Развод

требуется консультация.

Разговоры обо всем
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Belikov »

VOSAP писал(а):Цитата(VOSAP @ 24.9.2008, 21:57) привет всем. Жизнь прекрасна, но иногда случаются казусы и люди расходятся.
Проблема в следующем, год назад я жил в Смоленске, переехал. Нужно развестись с женой. Как это можно сделать дистанционно, или хотя свести число визитов в Смоленск к минимуму. Куда нужно обратиться, можно ли письмом, где взять образцы заявлений и тп.
Заявление в мировой суд отправляется письмом. Также письмом приходит уведомление о явке на заседание суда. Не уверен, можно ли в данном случае отправить доверенное лицо (нотариально заверенное, конечно же), но вроде бы получается, что можно вообще ни разу не приезжать. И, кстати, понятия "не даёт согласие на развод" у нас не существует, процедура по сути формальна. Если погуглить по слову "развод", то нагугливается куча контор, которые берут на себя это делопроизводство за 200 баксов (впрочем, там и работы-то почти никакой).

На раздел имущества будешь подавать? Квартиры, машины, драгоценности и пр. вещи купленные в период брака. Практика показывает, что даже самые гордые и принципиальные дамы в итоге не чураются делёжки чуть ли не каждого подстаканника, так что будь готов!
Ferret
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 19:42
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ferret »

Поясните какая из сторон является инициатором, кто конкретно подает на развод вы или супруга? Если супруга, то на сколько я знаю Вы можете вообще не появляться в суде, а после того как разведут сделаете пометку в паспорте о разводе и все, но это когда время будет.... А если вы хотите подать на развод, то тут подсказать не могу как это сделать дистанционно. Ну и конечно смотря какая ситуация будет ли раздел имущества и есть ли дети - это усложняющие факторы и вероятно при таких обстоятельствах присутствие будет необходимо.

Но если по обоюдному согласию, то возможно можно и дистанционно, сейчас некогда порыться в законодательстве, а вообще в гражданском кодексе и в яндексе можно наверное найти ответы на вопросы по этой теме. :rolleyes:
Аватара пользователя
Olmer
Выжигатель
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 03 мар 2004, 18:09
Откуда: отсюда.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Olmer »

Заверенного согласия ответчика достаточно, с указанием того, что претензий к истцу не имеет.
Если дети есть - тут процедура усложняется...
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Belikov »

В таком раскладе нет смысла разводиться. Вернее, смысл только один: буквально завтра тебе нужно заключать другой брак. Больше причин нет. Скажем так, из относительно неопределённого состояния ты собственными руками создашь вокруг себя однозначно патовое.

Ты ребёнку помогаешь материально? Расписки по каждой передаче денег берёшь? А с момента развода бывшая всегда может подать в суд на алименты и отжать с тебя все твои выплаты за несколько лет ещё раз. И ещё много чего. Я бы на твоём месте забил, раз жена сама в суд не подаёт и имущество делить не спешит. Да и кто его знает, чего вам захочется через пару лет, нашли же вы как-то друг друга, возможно, что опять захочется быть вместе. Тем более ребёнок, ему как раз сейчас папа будет нужен, хотя бы в мысли о том, что он в дальнем плавании, но обязательно где-то есть.
Агапий Сермяжный
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 11:18
Откуда: Вудсток
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Агапий Сермяжный »

Belikov писал(а):Цитата(Belikov @ 25.9.2008, 10:11) В таком раскладе нет смысла разводиться. Вернее, смысл только один: буквально завтра тебе нужно заключать другой брак. Больше причин нет. Скажем так, из относительно неопределённого состояния ты собственными руками создашь вокруг себя однозначно патовое.

Ты ребёнку помогаешь материально? Расписки по каждой передаче денег берёшь? А с момента развода бывшая всегда может подать в суд на алименты и отжать с тебя все твои выплаты за несколько лет ещё раз. И ещё много чего. Я бы на твоём месте забил, раз жена сама в суд не подаёт и имущество делить не спешит. Да и кто его знает, чего вам захочется через пару лет, нашли же вы как-то друг друга, возможно, что опять захочется быть вместе. Тем более ребёнок, ему как раз сейчас папа будет нужен, хотя бы в мысли о том, что он в дальнем плавании, но обязательно где-то есть.
Слова не мальчика, но мужа. Мудро. Респект.
anovikov
Сообщения: 11974
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Сообщение anovikov »

Да уж, пипец. Выходит наши предки были не так уж неправы, когда надоевших жен просто отравляли.
Psycho
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Psycho »

Belikov писал(а):Цитата(Belikov @ 25.9.2008, 10:11) В таком раскладе нет смысла разводиться. Вернее, смысл только один: буквально завтра тебе нужно заключать другой брак. Больше причин нет. Скажем так, из относительно неопределённого состояния ты собственными руками создашь вокруг себя однозначно патовое.
А если она долги за это время наберет?
И потом их делить будут?
Или ребенка забацает от кого?
Аватара пользователя
Лисенок
Аленький цветочек
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 14:42
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Лисенок »

Насколько я знаю (разводилась подруга), инициатор подает заявление в суд по месту своей прописки. В случае неявки другой стороны на 2 раз разведут точно. В случае присутствия обеих сторон могут и сразу развести, а могут и дать 3 месяца.

Для непосвященных: когда уходит женщина, она бьет в самое больное место. Вот и видно это самое место. А читая некоторых, так и хочется сказать: Да, захлебнитесь вы в своих деньгах. У вашего ребенка уже не будет 100% детского счастья. О чем вы? Деньги-деньги-деньги... О ребенке надо думать. Это же Ваш ребенок.

В последнее время все чаще посещают мысли, что мужиками надо пользоваться. Оказывается надо. Некоторые дуры, я например дура, свято верят в фундаментальные принципы.
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ветер »

Лисенок писал(а):Цитата(Лисенок @ 25.9.2008, 11:00) В последнее время все чаще посещают мысли, что мужиками надо пользоваться. Оказывается надо.
Ей Богу, такие рассуждения как про туалетную бумагу.... :(
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Belikov »

Лисенок писал(а):Цитата(Лисенок)Да, захлебнитесь вы в своих деньгах.
Мне бывшая примерно также говорила. Однако, когда дело доходит до реального раздела имущества, дамы почему-то резко начинают считать иначе. Все принципы идут по боку и ещё недавно близкий тебе человек запросто опускается до подлога и лжи в суде, лишь бы поиметь лишние 3 копейки. На принадлежащей мне половине поделенной квартиры сейчас живёт сожитель моей бывшей жены, и это не мешает им также считать себя высокоморальными, а людей, от которых всё это им досталось -- безчувственными упырями, вроде "да захлебнитесь вы в своих деньгах".

Опять же, что касается ребёнка: он всегда используется как последний оставшийся рычаг давления и чуть что, папашке его под разными предлогами просто не дают. Да и просто так не дают, для острастки чувств. Так что дамам ничуть не меньше свойственно заговнять все отношения и максимально дистанцировать своего ребёнка от другого родителя. И при этом искренне считать, что всё делает ради блага ребёнка. Остаётся только ждать, пока он вырастет и у него появится такая же осознанная потребность во мне, как сейчас у меня в нем.
Последний раз редактировалось Belikov 25 сен 2008, 11:18, всего редактировалось 1 раз.
Psycho
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Psycho »

Belikov писал(а):Цитата(Belikov @ 25.9.2008, 12:10) Да, с долгами засада. Про долги я совсем не подумал.
Мне бывшая примерно также говорила. Однако, когда дело доходит до реального раздела имущества, дамы почему-то резко начинают считать иначе. Все принципы идут по боку и ещё недавно близкий тебе человек запросто опускается до подлога и лжи в суде, лишь бы поиметь лишние 3 копейки. На половине принадлежащей мне квартиры сейчас живёт сожитель моей бывшей жены, и это не мешает им также считать себя высокоморальными, а людей, от которых всё это им досталось -- безчувственными упырями, вроде "да захлебнитесь вы в своих деньгах".

Опять же, что касается ребёнка: ребёнок всегда используется как последний оставшийся рычаг давления и чуть что, папашке его под разными предлогами просто не дают. Или просто так не дают, для острастки чувств. Так что дамам ничуть не меньше свойственно заговнять все отношения и максимально дистанцировать собственного ребёнка от другого родителя. И при этом искренне считать, что всё делает ради блага ребёнка.
Та же фигня
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение maximkr »

Belikov писал(а):Цитата(Belikov @ 25.9.2008, 10:11) В таком раскладе нет смысла разводиться. Вернее, смысл только один: буквально завтра тебе нужно заключать другой брак. Больше причин нет. Скажем так, из относительно неопределённого состояния ты собственными руками создашь вокруг себя однозначно патовое.
Соглашусь. Есть знакомая, развелась с мужем, 2-е детей, продолжают жить все вместе в однокомнатной квартире. Со стороны я бы никогда не догадался, что они в разводе.
Зачем такой развод нужен - я так и не понял.
Аватара пользователя
Лисенок
Аленький цветочек
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 14:42
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Лисенок »

Господа, у каждого из нас есть свой негативный опыт.
Заезженная фраза, но... будьте выше. Время обязательно расставит все на свои места. Чести этим матерям не прибавит такое манипулирование. Вопрос кого винить в такой ситуации? Сильный винит себя: Не заметил., слабый - другого: Это он виноват.
Что посоветовать? Просто быть счастливыми.

Belikov, Psycho, снимаю шляпу
anovikov
Сообщения: 11974
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Сообщение anovikov »

Согласен с Лисенок насчет мотивации женщин отбирать имущество. Вероятно, дело не в имуществе, а в том что женщина хочет подколоть чувака в самое больное место. Так как в половом вопросе при разводе женщина - однозначно начисто проигравшая сторона без вариантов, то в имущественном может быть выигравшей и использует эту возможность до конца, зная что чувака это задевает. Надо же подосрать хоть как-то. Чувак с другой стороны, после развода обычно начинает злоупотреблять половой свободой, полагаю отчасти тоже чтобы продемонстрировать б. жене, как много она потеряла. Ведь разведенке с ребенком уже ничего не светит.

Правда, мне вообще трудно моделировать поведение разводящихся - у меня самого с женой настолько хорошие отношения что мне просто трудно такое представить. В крайнем случае, как говорил maximkr, "манагеры не сваливают" - всегда можно заморочиться с кем хочется на стороне.

>безчувственными упырями, вроде "да захлебнитесь вы в своих деньгах".

Сцуко жжошь, пеши исчо :D
Последний раз редактировалось anovikov 25 сен 2008, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
ledokol
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 12:24
Откуда: Смоленск, причал №13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ledokol »

Belikov писал(а):Цитата(Belikov @ 25.9.2008, 12:10) Да, с долгами засада. Про долги я совсем не подумал.
Мне бывшая примерно также говорила. Однако, когда дело доходит до реального раздела имущества, дамы почему-то резко начинают считать иначе. Все принципы идут по боку и ещё недавно близкий тебе человек запросто опускается до подлога и лжи в суде, лишь бы поиметь лишние 3 копейки. На принадлежащей мне половине поделенной квартиры сейчас живёт сожитель моей бывшей жены, и это не мешает им также считать себя высокоморальными, а людей, от которых всё это им досталось -- безчувственными упырями, вроде "да захлебнитесь вы в своих деньгах".

Опять же, что касается ребёнка: он всегда используется как последний оставшийся рычаг давления и чуть что, папашке его под разными предлогами просто не дают. Да и просто так не дают, для острастки чувств. Так что дамам ничуть не меньше свойственно заговнять все отношения и максимально дистанцировать своего ребёнка от другого родителя. И при этом искренне считать, что всё делает ради блага ребёнка. Остаётся только ждать, пока он вырастет и у него появится такая же осознанная потребность во мне, как сейчас у меня в нем.
Такая ж хрень. Согласен.
Про развод. Моя бывшая отнесла заявление в мировой, пришла мне телега, типа принесите себя 04.07. в Мировой суд (в день пиндосской независимости, мля). Пришёл к 10-00, в 10-09 был холост. Хоть и ребёнок есть, правда кроме своего шмотья я не начто не претендовал. Сейчас стал злостным вражиной(хотя думал что дальше не может быть, наивный), тк в этом году не отпустил ребёнка в Турцию. Ну вот стрёмно както всё в мире после августа 2008, хоть и зреет давно... Отвлёкся.
По сабжу: разводиться надо, на алименты можно,помоему, и без развода подать, поэтому всё фиксировать или через почту, с сохранением квитков. По мимо её долгов, ещё и приобретение имущества тобой сейчас, буш доказывать шо сам приобретал, а не совместно в браке...
Но это всё меркантильные интересы. Но хтоп-шоп не говорил, рано или поздно все про них вспоминают. Неприятно будет когда через лет 5-7 окажешся злостным неплательщиком алиментов, и твой новый доми окажется не совсем твоим...
Аватара пользователя
komsomolka
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 16:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение komsomolka »

Агапий Сермяжный писал(а):Цитата(Агапий Сермяжный @ 25.9.2008, 10:20) Слова не мальчика, но мужа. Мудро. Респект.
Да, да, да!
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Viktorian »

Да ребята...
1. Беликова (№6), нужно выдавать приложением к брачному свидетельству. Сказано верно.
2. Лисенок, вижу любовь ударила по голове. Ну а как без нее?!
3. Ветер, похоже на настоящий момент Вы наделены любовью. Дорожите ею.

Конечно, в совместной ячейке наступает момент (ты), когда обоюдная неприязнь родителей перешагивает через сознание собственной нужности детям. Неприязнь взрослых может достичь максимума, исключающего полное общение с ребенком "свободного" родителя. С этим нужно бороться. Вначале за сохранение семью, при отрицательном результате -за сохранение отношений с детьми, при отрицательном результате -за сохранение фамилии.
На положительный результат влияет все: временный уход из семьи (общий вакуум); правильное "воспитание" супруги [(а) разница в возрасте, повторный брак, осведомленность о последствиях развода, насыщенность совместной жизни, распределение обязанностей, взаимопомощь, вредные привычки, фактор -друзья/подружки, отдушины, увлечения и пр. пр]; сохранение мужской чести при дележе; уровень послеразводых сплетен и пр.
Есть вариант -прожить пару лет в новом совместном проекте без оформления развода в предыдущем. Если все нормально и "старое не тянет" (как гласит народная мудрость), можно разводиться.
Сама жизнь часто тестирует нас на правильность сделанного выбора. Главное распознать это.
А как распознать, где крик, а где технический вопрос по анкете...
bass
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 12:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение bass »

ЦитатаТак как в половом вопросе при разводе женщина - однозначно начисто проигравшая сторона без вариантов[/quote]
это, простите, с хрена ли? как сложится будущее, обычно показывает время, а показать оно может что угодно.

ЦитатаВедь разведенке с ребенком уже ничего не светит.[/quote]
насколько я в курсе, сейчас по обоюдному согласию родителей ребенок может быть оставлен с любым из них. И с некоторых точек зрения ребенку лучше с отцом (например, как правило, отцы имеют значительно бОльшие материальные возможности). Так нет же, девы хотят и на елку влезть, и жопу не поцарапать.

ЦитатаЕсть вариант -прожить пару лет в новом совместном проекте без оформления развода в предыдущем. Если все нормально и "старое не тянет" (как гласит народная мудрость), можно разводиться.[/quote]
вариант всем хорош кроме того, что против этого может быть нынешний сожитель/сожительница. По кр. мере, если бы мне поступило такое предложение от человека, с которым я планирую долгие и серьезные отношения, я бы пошел на такое только под действием очень серьезных обстоятельств. А в данном случае налицо боязнь принимать решения и нести за них ответственность.
Аватара пользователя
komsomolka
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 16:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение komsomolka »

maximkr писал(а):Цитата(maximkr @ 25.9.2008, 12:22) Соглашусь. Есть знакомая, развелась с мужем, 2-е детей, продолжают жить все вместе в однокомнатной квартире. Со стороны я бы никогда не догадался, что они в разводе.
Зачем такой развод нужен - я так и не понял.
Еще смешнее. Моя подруга жила с матерью в одной комнате, а ее отец с новой женой - в другой. Ребенок часто обедал у матери, а ужинал у мачехи.
Аватара пользователя
Avantura
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 00:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Avantura »

VOSAP писал(а):Цитата(VOSAP @ 24.9.2008, 21:57) привет всем. Жизнь прекрасна, но иногда случаются казусы и люди расходятся.
Проблема в следующем, год назад я жил в Смоленске, переехал. Нужно развестись с женой. Как это можно сделать дистанционно, или хотя свести число визитов в Смоленск к минимуму. Куда нужно обратиться, можно ли письмом, где взять образцы заявлений и тп.
VOSAP, составить заявление проще простого и самому. Образец следующий:
ЦитатаМировому судье судебного участка №
___________ района г. Смоленска
адрес: (см.ниже)

Истец: ФИО,
фактический адрес проживания:____ (желательно указать телефон для связи)

Ответчик: ФИО,
фактический адрес проживания:____ (также можно указать телефон)

Исковое заявление
о расторжении брака

С ответчиком вступили в брак в ___ году. От брака имеем несовершеннолетнего ребенка, (имя и дата рождения). В настоящее время совместно с супругой не проживаем (с такого-то месяца), общего хозяйства не ведем. Дальнейшее сохранение семьи считаю невозможным.
По соглашению сторон ребенок остается проживать с матерью (если это соглашение имеет место).
На основании изложенного

П р о ш у :

Расторгнуть брак между мной и (ФИО ответчика, дата и год рождения), зарегистрированный (дата и наименование органа ЗАГС, актовая запись №? - указаны в св-ве о браке).

Приложение:
1. копия заявления,
2. квитанция об уплате госпошлины на сумму 200 руб.,
3. свидетельство о браке (подлинник),
4. копия свидетельства о рождении ребенка.

«____» _________________ 200_г. ______________(ФИО)[/quote]

Также необходимо иметь ввиду:
1. Указанное заявление составляется в 2х экземплярах;
2. № участка в заявлении можно не указывать, указав лишь район (где проживает ответчик)
(мировые судьи Ленинского, Промышленного и Смоленского районов - 214000, г. Смоленск, ул. Б.Советская, д.18/18,
Заднепровского района - г. Смоленск, ул. Фрунзе, д.3)
Последний раз редактировалось Avantura 25 сен 2008, 13:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Avantura
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 00:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Avantura »

К вышеуказанному исковому заявлению можно также приложить заявление:
Шапка та же, по центру "Заявление", текст "В связи с моим проживанием за пределами Смоленской области и невозможностью приехать на судебное заседание, прошу рассмотреть дело по моему иску о расторжении брака в мое отсутствие, направив мне выписку из решения суда, с отметкой о вступлении решения в законную силу, по адресу:___________. Дата и подпись"

п.с. банковские реквизиты нужны или уже передумал?)))
Последний раз редактировалось Avantura 25 сен 2008, 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
komsomolka
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 16:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение komsomolka »

Ай -яй-яй Avantura, мы тут всем миром отговариваем понимаешь.......
anovikov
Сообщения: 11974
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Сообщение anovikov »

Она все никак не отойдет от романа с Палычем
Аватара пользователя
Avantura
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 00:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Avantura »

Комсомолка, смысла отговаривать или уговаривать не вижу, решение должен принять VOSAP, не слушая подробностей чужих расставаний, слушая свой разум и сердце, единолично, дабы в будущем не возникло повода кого-либо винить в своем решении (в т.ч. родных и друзей). А такие случаи тоже не редкость.
Последний раз редактировалось Avantura 25 сен 2008, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лисенок
Аленький цветочек
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 14:42
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Лисенок »

Viktorian. Хм, любовь ударила? Любить люблю... жизнь, людей...
Не пойму только никак. Почему люди всегда жаждут большего, утрачивают способность просто радоваться. Давайте не будем всех и все под одну гребенку. Это опыт, делайте выводы и идите дальше. Мир вокруг вас раскрашен красками из палитры вашей души.

Допустим, что одно из моих первых детских воспоминаний - это показания в суде по обвинению одного, м-м-м человека 17-18 лет, в растлении малолетних и то, что этому предшевствовало. На тот момент мне было года 3-4 и столько же еще нескольким девчушкам. Допустим, помню разговор между мной и теми девчушками-соседками после моей дачи показаний, они сказали в суде, что это было один раз, а я тогда уже (откуда эта любовь к честности): "А я правду сказала. Что не один." Допустим, помню как и по какой причине я тогда про это маме сказала, и как она изменилась в лице и понесла меня к отцу на кухню. Допустим, какое-то время я не понимала и забыла. А потом вспомнила. И как, в пору полового созревания, меня раздирали различные сомнения и терзания, и ненависть к себе. И когда, в пору бытия студенткой, в проблемную пору в отношениях между родителями, я сказала маме про то, что я ПОМНЮ. И как она целовала мне руки, хотя до того собиралась распрощаться с жизнью (она слабый человек) и доверяла мне брата. Я ни в ком никого не виню. И самым большим своим достижением считаю то, что я стала мамой. Отпустите вы прошлое, не ищите оправданий, живите в ладах со своей совестью.

А ДЕТИ - ЭТО ВЕЛИКАЯ ИСТИНА. Мне судьбу можно благодарить лишь за то, что я это познала.

Извините, не могла смолчать. Жалко детей.
ledokol
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 12:24
Откуда: Смоленск, причал №13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ledokol »

Детей жалко. Базару нет. Но жить вместе только ради детей/ребёнка смысла нет.
Ответить Пред. темаСлед. тема