Доллар или евро...или может рубль?

Разговоры обо всем
житель города
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение житель города »

не хочу разочаровывать польско-литовских туристов и тайных поклонников бакса, но сто лет даже члены не стоят. :-) В ближайшие годы Рф будет торговать нефтью исключительно за золото и евро, а российские деньги из американских цб перекочуют в Германию. Решение уже принято. Хождение баксов и рассчеты в них на территории РФ будут сильно ограничены
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение leopold »

житель города писал(а):не хочу разочаровывать польско-литовских туристов и тайных поклонников бакса, но сто лет даже члены не стоят. :-) В ближайшие годы Рф будет торговать нефтью исключительно за золото и евро, а российские деньги из американских цб перекочуют в Германию. Решение уже принято. Хождение баксов и рассчеты в них на территории РФ будут сильно ограничены
:facepalm:
Ну, евру это малость поможет.
Чем это поможет рублю и навредит баксу?
житель города
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение житель города »

leopold писал(а):Ну, евру это малость поможет.
Чем это поможет рублю и навредит баксу?
Ты у биржевиков поспрашивай , что будет с баксом, если не только мы, но и Китай тоже переведет в Германию часть своих бывших активов и вложений в американские цб.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение leopold »

житель города писал(а): Ты у биржевиков поспрашивай , что будет с баксом, если не только мы, но и Китай тоже переведет в Германию часть своих бывших активов и вложений в американские цб.
Очень интересно.
А продавать товары Америке он тоже за евры будет?
А Германию спросили, готова ли она уничтожить свою экономику для уничтожения доллара?
:facepalm:
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение GreyCat »

CADastr, а чему ты удивляешься? поставили раком банковский сектор, поставили раком бюджет, поставили раком промышленность ради предвыборной компании. Крупный бизнес сейчас волком воет, особенно это заметно по банковскому сектору, но и производство тоже не радо низкой инфляции. Так или иначе, когда пружину отпустят, ударит она так крепко, что мало никому не покажется, а пока, пускай народ порадуется кратковременной передышке.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Greenhorn
Сообщения: 45068
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5622 раза
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Greenhorn »

умка писал(а):
CADastr писал(а):Медведев спрогнозировал инфляцию в РФ в 2017 году "чуть больше 3%"
http://www.interfax.ru/business/583374
Кто-то верит в 3 процента? Совсем не смешно.
Это чтобы пенсии не повышать, проходили уже.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение GreyCat »

Greenhorn, ситуация как раз обратная, нагрузка на ПФ серьезно возрастает. Низкая инфляция это огромная нагрузка на бюджет и на бизнес.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
dfxf
Сообщения: 7723
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 19:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение dfxf »

GreyCat, а высокая - безпощадный налог на население...
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение GreyCat »

dfxf, безусловно, поэтому и необходим баланс. То что сейчас сделано это полнейший нонсенс, который без вариантов будет иметь серьезные последствия для какой год стагнирующей экономики. Эффект будет отложенным на послевыборной период, но он будет. Фактически сейчас перераспределили доходы, забрав их у бизнеса и у бюджета, передав их населению. Ты реально полагаешь что это останется без последствий? Это примерно как сжечь удочку что бы стало чуть чуть теплее на мгновение, а дальше как в том анекдоте, хорошая перспектива будет только у шарика.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
челЯБИНЕЦ123
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 21:46
Настоящее имя: Vay
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение челЯБИНЕЦ123 »

Аналитика говорит про другое. Будет многоходовочка.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение GreyCat »

челЯБИНЕЦ123 писал(а):Аналитика говорит про другое. Будет многоходовочка.
Будет, но сначала скурят весь план Путина.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Олег Осипов »

GreyCat писал(а): Будет, но сначала скурят весь план Путина.
И майские указы.

:-))
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Сэнсей »

Сэнсей писал(а):
Сэнсей писал(а):"SERGIO"ПРЯНИК1, почему должно быть "западло"? Возражения по существу есть?

По существу то и ждем-с. Про коды 810 и 643 в структуре расчетных счетов. А все масо...пардон...банковские светила в рот воды набрали и помалкивают как мышки в кустах какающие.
Недавно видел ролик, в котором показывались платежные документы Сбербанка, из коих следовало, что банк выдавал кредит в 2017г рублями с кодом 810, а принимал взносы по погашению оного кредита рублями с кодом 643. В обоих случаях рубли, полученные в руки и рубли, отданные банку, были одни и те же - Билеты Банка России. Курс обмена, напомню, рублей с кодом 810 к рублям с кодом 643 - 1000:1.
Вот этот ролик.

Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
житель города
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение житель города »

Вова вас самих всех скурит , превратив в дым и пепел зеленые американские бумажки :-)
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение leopold »

житель города писал(а):Вова вас самих всех скурит , превратив в дым и пепел зеленые американские бумажки :-)
Да, правильно мне сегодня одна дама бальзаковского возраста сказала.
Выставь президент жопу напоказ, так сзади очередь целовальников выстроится.
житель города
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение житель города »

leopold писал(а): Да, правильно мне сегодня одна дама бальзаковского возраста сказала.
Выставь президент жопу напоказ, так сзади очередь целовальников выстроится.
правильно, коты ведь до жопы дотянуться не могут, поэтому ток яйца лижут, да 3.14 дят , язык то у них без костей.
И так они к этому занятию привыкли, что даже если дать леопольду целый доллар, он в соседней теме и мышь поймать не сможет.
Это ж бубльгум ! (с) :-))
dfxf
Сообщения: 7723
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 19:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение dfxf »

GreyCat писал(а): Ты реально полагаешь что это останется без последствий? .
Я полагаю что будет развал.
житель города
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение житель города »

Развал у вас в головах.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение GreyCat »

dfxf писал(а):
GreyCat писал(а): Ты реально полагаешь что это останется без последствий? .
Я полагаю что будет развал.
Ну развала не будет конечно, а вот общее экономическое положение усугубят серьезно. Просто ради чего? Создать иллюзию стабильности и благополучия, что бы потом годами за это расплачиваться.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Сэнсей »

justas, ролик посмотри полностью.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Beric
Сообщения: 26363
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1906 раз
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Beric »

Сэнсей писал(а):
Сэнсей писал(а): Недавно видел ролик, в котором показывались платежные документы Сбербанка, из коих следовало, что банк выдавал кредит в 2017г рублями с кодом 810, а принимал взносы по погашению оного кредита рублями с кодом 643. В обоих случаях рубли, полученные в руки и рубли, отданные банку, были одни и те же - Билеты Банка России. Курс обмена, напомню, рублей с кодом 810 к рублям с кодом 643 - 1000:1.
Вот этот ролик.

сенсей, опять какая-то православная ахинея. с RUR810 на RUB643 перешли в 2004 г. деноминация была в 1998. какая тут вообще связь, причем тут деноминация, шо за бред? :facepalm:
даже элементарная логика подсказывает, что взаиморасчеты не могут производиться в законодательно выведенных из обращения дензнаках. пилять, как этот бред вообще можно всерьез обсуждать :facepalm:

единственный, от кого, кроме тебя, слышал эту ахинею про старые-новые-советские рубли и величайший банковский обман в России, был один таксист. я поначалу думал, шо прикалывается, но нет, он реально всерьез лечил про коды, постановления какие-то, дескать советский рубель у нас - официальная валюта по документам, остальное - фикция :facepalm:
поугорал я тогда знатно :-)) понятно теперь, откуда ты свое миропознание черпаешь :-))
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Сэнсей »

Beric, следи за руками (предварительно еще раз посмотри ролик):
1. Банк тебе выдал кредит (сейчас в 2017 году) 100000 рублей.
2. Но по документам банка он тебе выдал 810-х рублей 100000, а не 643-х.
3. То есть в своем балансе банк написал, что выдал тебе 100000/1000=100 643-х рублей.
4. А ты потом несешь банку (с, например. 20% годовых) 120000 уже 643-х рублей (других то у тебя нетутути).
5. Прибыль банка составит 120000 - 100 = 119900 полноценных 643-х рублей или 119900000 тех 810-х рублей.

Итак, спрашивается вопрос: почему в номерах расчетных счетов содержится код 810?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Beric
Сообщения: 26363
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1906 раз
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Beric »

Сэнсей, следи за словами:
1. каким образом банк может выдать кредит в выведенных из обращения дензнаках?
2. даже если волей бога или наебулиной п.1 случился, пофантазируем :-)) реально банк выдал в 643-х рублях. отдавать я буду ими же. какой смысл банку показывать фиктивную сверхприбыль? если только показать наебулиной, как все хорошо, набрать вкладов, вывести бабло, и сыбаца? :-)) я, конечно, считаю, что обогащение любой ценой - политика нынешней власти, но доводить до идиoтии в абсолюте - это уже перебор.
как связаны деноминация 98 и переход с 810 на 643 в 2004, я так и не услышал :-|
но в-общем, это фыантазии из области фантастики. можешь какой банк на этом нахлобучить - вперед, и с песней. только сольешься ты, как и с обменом советских рублей. уровень твоих теорий - сайты для православнутых на всю голову.

а код 810 вменсто 643 в р/с - банальная леность и покуизм.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение GreyCat »

Мне одному кажется что рассудок окончательно сказал сенсею :poka:
Вроде и старческому маразму как то рановато, а с другой стороны посмотреть так там уже все, терминальная стадия.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Alexsmol23
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 20:02
Откуда: Рабские Вымираты.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Alexsmol23 »

Да просто пишут тот код валют, который удобно. Вот и вся конспирология.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Сэнсей »

Alexsmol23 писал(а):Да просто пишут тот код валют, который удобно. Вот и вся конспирология.
Не убедительно. Еще удобнее - 666. Гы!
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Сэнсей »

Beric писал(а):Сэнсей, следи за словами:
1. каким образом банк может выдать кредит в выведенных из обращения дензнаках?
2. даже если волей бога или наебулиной п.1 случился, пофантазируем :-)) реально банк выдал в 643-х рублях. отдавать я буду ими же. какой смысл банку показывать фиктивную сверхприбыль? если только показать наебулиной, как все хорошо, набрать вкладов, вывести бабло, и сыбаца? :-)) я, конечно, считаю, что обогащение любой ценой - политика нынешней власти, но доводить до идиoтии в абсолюте - это уже перебор.
как связаны деноминация 98 и переход с 810 на 643 в 2004, я так и не услышал :-|
но в-общем, это фыантазии из области фантастики. можешь какой банк на этом нахлобучить - вперед, и с песней. только сольешься ты, как и с обменом советских рублей. уровень твоих теорий - сайты для православнутых на всю голову.

а код 810 вменсто 643 в р/с - банальная леность и покуизм.
Тута такое дело - рублей то нету, совсем нету, ваще:
Коллекторша звонит мужику: "Кредит думаете возвращать? Тут за вами числится ... рублей ... копеек и долг растет".

ОН отвечает: "Ищу купюры, нигде найти не могу".
Она: "Как не можете, вы не работаете? "
- Да не в этом дело. В кредитном договоре написано рубли Российской Федерации, а их нигде нет и никто не видел никогда. Флага нет, нет герба нет, надписи что это рубль РФ нет. Ничего нет. А где я вам возьму рубли Российской Федерации если их нет, а гуляют какие-то билеты какого-то Банка России, и на них ни слова про РФ или про казначейский билет РФ?
А теперь еще выяснилось что и РФ тоже нет...
Я строго по международным договорам живу, что написано в договоре так и понимаю.
======
Открываем ГК РФ, читаем: Рубль является законным платежным средством, обязательным к приему по нарицательной стоимости на всей территории Российской Федерации.
Чей рубль не сказано.
Открываем конституцию - Денежной единицей в Российской Федерации является рубль. Опять чей именно рубль не сказано - РИ, СССР или РФ.
ОТкрываем закон о денежной системе РФ - Статья 3. Официальной денежной единицей (валютой) Российской Федерации является рубль.

ЦБР зачем-то выпускает не рубли или рубли РФ, а именно билеты банка России, на них ни единого госсимвола не содержится.
https://33.img.avito.st/640x480/2538458133.jpg

Чем дальше в лес, тем больше дров. ПО сему закону:

Статья 8. Образцы банкнот и монет утверждаются Банком России по согласованию с Президиумом Верховного Совета Российской Федерации.

Где этот Президиум? Нету (упразднен в лохматом 1993 году). Следовательно, ЦБР выпускает в оборот заведомо незаконные деньги без согласования с указанным органом.
Ни рублей РФ, ни банкнот по согласованию с Президиумом ВС РФ нет, а есть какие-то билеты банка России (на утренник видимо или на концерт, или в трамвай.)
Ясно одно, ни граждан нет, ни судов нет, ни РФ нет, ни денег РФ нет.

И как они будут возражать в случае, если им станут платить рублями СССР? Законов о прекращении хождения рублей СССР также нет. Сгребли по незаконному распоряжению и свалили в бомбоубежищах вблизи городов.
=====
Короче говоря, Эльвира Хопинзадовна занимается фальшивомонетничеством - выпускает в оборот незаконные деньги без согласования с Президиумом Верховного Совета РФ. Целый букет преступлений сразу к тому, что уже на ней с подельниками висит неоплаченная аренда нам за помещение Госбанка СССР за два с половиной десятка лет.
=========================
А в законе-то написано ясно: Статья 10. Подделка и незаконное изготовление банкнот и монет преследуются по закону.
Изображение
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение 369 »

Сам отдохни. Бан сутки. По совокупности. Дальше на неделю пойдешь. В.А.
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44315
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение ПРЯНИК1 »

Новая инкарнация СержаБ из Томска? Уж сколько он бился по поводу билетов Банка России, и судился и посты огромные писал, где только мог, даже пару последователей приобрел.. Но, пару лет не отсвечивал и вот, опять! :facepalm:
З.Ы. На новых купюрах в 200 и 2000 рублей, а так же давно на монетах красуется официальный герб РФ.

Изображение
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Сэнсей »

369 писал(а):во тырнуло чувака. совсем с катушек съехал. может дать отдохнуть недельку, чтоб не засирал тему?
Да пох, твое право. Веселюсь поманеньку. А если без смеха, то окружающая действительность все больше напоминает ситуацию из "Матрицы" - когда эдак вдруг трах-тибидох - и ты в другом мире.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Ответить Пред. темаСлед. тема