Доллар или евро...или может рубль?

Разговоры обо всем
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение leopold »

Вы меня видимо не поняли.
Я спрашивал, куда девает деньги государство.
Насколько я понимаю, индексы показывают состояние в какой-то области, но не определяют его.
Я и спрашиваю, почему с ростом доходов государства не увеличивается уровень жизни, который напрямую связан с курсом доллара.
Какие факторы определяют эти индексы, а не наоборот.
Dinozavr
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 12 май 2013, 22:27
Настоящее имя: Юрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Dinozavr »

leopold писал(а):Вы меня видимо не поняли.
Я спрашивал, куда девает деньги государство.
Насколько я понимаю, индексы показывают состояние в какой-то области, но не определяют его.
Я и спрашиваю, почему с ростом доходов государства не увеличивается уровень жизни, который напрямую связан с курсом доллара.
Какие факторы определяют эти индексы, а не наоборот.
Главного "врага" финансируем. По евро и фунту подобной статистики нет. Ну и великие патриоты в чемоданах во Францию и Мальту везут.
Вложения
Ust.jpg
Ust.jpg (1.2 МБ) 1244 просмотра
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение leopold »

Dinozavr писал(а): Главного "врага" финансируем. По евро и фунту подобной статистики нет. Ну и великие патриоты в чемоданах во Францию и Мальту везут.
Вот так, гораздо понятней.
То-есть, даже если нефть переплюнет прежние рекорды, ждать увеличения уровня жизни не приходится.
Сегодняшнее "благосостояние" народа вполне устраивает власть и элиту.
О чём и подозревал.
:uch_tiv:
Dinozavr
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 12 май 2013, 22:27
Настоящее имя: Юрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Dinozavr »

leopold писал(а):
Dinozavr писал(а): Главного "врага" финансируем. По евро и фунту подобной статистики нет. Ну и великие патриоты в чемоданах во Францию и Мальту везут.
Вот так, гораздо понятней.
То-есть, даже если нефть переплюнет прежние рекорды, ждать увеличения уровня жизни не приходится.
Сегодняшнее "благосостояние" народа вполне устраивает власть и элиту.
О чём и подозревал.
:uch_tiv:
А зачем уровень жизни повышать? Чем выше уровень жизни, тем больше вопросов к власти и увеличивается запрос на улучшение. А рост доходов население- это рост расходов власти. Для населения есть банки с кредитами и страховками. Вот там деньги и пусть берут. Вот Сбербанк, 45% капитала которого американцам принадлежит, заработал 670 ярдов прибыли. Примерно 200 это от вложений в ОФЗ . После выплатит дивиденды, примерно 150 ярдов, 70 уйдет в штаты. Вот так и живем))))
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44315
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение ПРЯНИК1 »

Хотели независимости от нефти? Получите! Бюджетное правило никто не отменял, а там - 40 $/бочку.. Зато, как ныли за исчерпание Резервного фонда..
Dinozavr
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 12 май 2013, 22:27
Настоящее имя: Юрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Dinozavr »

ПРЯНИК1 писал(а):Хотели независимости от нефти? Получите! Бюджетное правило никто не отменял, а там - 40 $/бочку.. Зато, как ныли за исчерпание Резервного фонда..
Фонд национального благосостояния исчерпался)))) К стати, фонды учитываются в ЗВР.
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44315
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение ПРЯНИК1 »

Dinozavr, правительство упразднило Резервный фонд, не?
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение leopold »

ПРЯНИК1 писал(а):Хотели независимости от нефти? Получите! Бюджетное правило никто не отменял, а там - 40 $/бочку.. Зато, как ныли за исчерпание Резервного фонда..
Аллё, гараж, каким боком тут независимость от нефти?
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44315
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение ПРЯНИК1 »

leopold, прямым.. Убрана зависимость от чрезвычайных колебаний цен на нефть. Или что, весь нефтехим предполагалось ликвидировать?
Dinozavr
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 12 май 2013, 22:27
Настоящее имя: Юрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Dinozavr »

ПРЯНИК1 писал(а):leopold, прямым.. Убрана зависимость от чрезвычайных колебаний цен на нефть. Или что, весь нефтехим предполагалось ликвидировать?
Теперь появилась зависимость от притока или оттока ликвидность, которая гораздо более опасна нежели зависимость от цен на нефть.
Был у нас уже аналогичный опыт. Были такие два деятеля, кстати они и сейчас не на последнем месте, Белла Златкис и Серега Дубинин.
С++ник
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 13:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение С++ник »

ПРЯНИК1 писал(а):Dinozavr, правительство упразднило Резервный фонд, не?
Упразднило. Путем проедания и обнуления остатка.
С++ник
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 13:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение С++ник »

ПРЯНИК1 писал(а):leopold, прямым.. Убрана зависимость от чрезвычайных колебаний цен на нефть.
Куда идут незапланированные сверхдоходы? В чей карман?
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение leopold »

ПРЯНИК1 писал(а):leopold, прямым.. Убрана зависимость от чрезвычайных колебаний цен на нефть. Или что, весь нефтехим предполагалось ликвидировать?
Чего убрано?
Убрано эффективное использование нефтяных денег на благо российского общества.
Ресурсы как были главным источником денег государства, так и остались.
:facepalm:
Последний раз редактировалось leopold 15 янв 2018, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
Alex68
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 14:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Alex68 »

А по теме кто что думает? Бакс пока что стабильно падает к рублю. Может самое время прикупить зеленых бумажек? :uch_tiv:
С++ник
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 13:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение С++ник »

ПРЯНИК1 писал(а):Хотели независимости от нефти? Получите! Бюджетное правило никто не отменял, а там - 40 $/бочку.
Независимость от нефти? В чем? Страна как была газобензоколонкой, так и осталась. Даже пресловутое импортозамещение - пшик. Пару дней назад читал, что у нас даже с картохой проблемы по итогам года. Как бы у клятых европейцев не пришлось закупать. По мясу тоже жесть. То, что выпускает Мираторг, подконтрольный сами знаете кому, человеку лучше вообще не есть. Я уж молчу про методы их бизнеса, когда у людей просто отбирают и отжимают земли и имущество, а то и убивают. Так в чем независимость? Только в одном, нефть стала стоить дешевле и нам ПРИШЛОСЬ стать от нее независимыми, проев один из фондов и затянув пояса.
Dinozavr
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 12 май 2013, 22:27
Настоящее имя: Юрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Dinozavr »

Alex68 писал(а):А по теме кто что думает? Бакс пока что стабильно падает к рублю. Может самое время прикупить зеленых бумажек? :uch_tiv:
А зачем падающий нож ловить? Падает, нужно продавать, растет, нужно покупать. Все просто. Вот 58 пройдет, и закроете неделю выше, так и покупать нужно. А сейчас цель снижения 55,74.
С++ник
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 13:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение С++ник »

Alex68 писал(а):А по теме кто что думает? Бакс пока что стабильно падает к рублю. Может самое время прикупить зеленых бумажек? :uch_tiv:
Если не в расчете на краткосрочную перспективу, чтобы поиграть на курсе, я думаю, можно взять. Посмотри, какой целевой курс заложен в бюджет. 69. Тут уже не принципиально, по 55 ты его возьмешь или по 57.
Dinozavr
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 12 май 2013, 22:27
Настоящее имя: Юрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Dinozavr »

С++ник писал(а):
ПРЯНИК1 писал(а):Хотели независимости от нефти? Получите! Бюджетное правило никто не отменял, а там - 40 $/бочку.
Независимость от нефти? В чем? Страна как была газобензоколонкой, так и осталась. Даже пресловутое импортозамещение - пшик. Пару дней назад читал, что у нас даже с картохой проблемы по итогам года. Как бы у клятых европейцев не пришлось закупать. По мясу тоже жесть. То, что выпускает Мираторг, подконтрольный сами знаете кому, человеку лучше вообще не есть. Я уж молчу про методы их бизнеса, когда у людей просто отбирают и отжимают земли и имущество, а то и убивают. Так в чем независимость? Только в одном, нефть стала стоить дешевле и нам ПРИШЛОСЬ стать от нее независимыми, проев один из фондов и затянув пояса.
А еще практически весь семенной фонд импортный да и кое что для воспроизводства животных тоже.
Dinozavr
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 12 май 2013, 22:27
Настоящее имя: Юрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Dinozavr »

С++ник писал(а):
Alex68 писал(а):А по теме кто что думает? Бакс пока что стабильно падает к рублю. Может самое время прикупить зеленых бумажек? :uch_tiv:
Если не в расчете на краткосрочную перспективу, чтобы поиграть на курсе, я думаю, можно взять. Посмотри, какой целевой курс заложен в бюджет. 69. Тут уже не принципиально, по 55 ты его возьмешь или по 57.
Я наш бюджет, его прогнозы или целевые показатели вообще не рассматриваю, их 10 раз в год пересматривают. И данные показатели от действий правительства вообще не зависят. Главное что сейчас влияет на курс рубля это "горячая" ликвидность. А поток ликвидности пока не уменьшается. Просто у меня после прохода 55 следующая цель на 49. И туда мы можем придти.
Ну а так, каждый сам отвечает за свои деньги. И в данном вопросе не стоит никого слушать.
С++ник
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 13:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение С++ник »

Dinozavr, при 49 будет коллапс бюджета. Не думаю, что допустят подобное укрепление рубля. Если только перед выборами совсем ненадолго.
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44315
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение ПРЯНИК1 »

Суточный бан.В.А.
Dinozavr
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 12 май 2013, 22:27
Настоящее имя: Юрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Dinozavr »

С++ник писал(а):Dinozavr, при 49 будет коллапс бюджета. Не думаю, что допустят подобное укрепление рубля. Если только перед выборами совсем ненадолго.
В моменте можем туда придти. Ведь нужно дать уважаемым людям выйти из ОФЗ или еще чего-нибудь. Там тему для обоснования найдут. А для бюджета нужна средняя цена. А так, все может быть. Но я прохода вверх 57 жду, а там видно будет, как уровень брать будем и на каких объемах.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Сэнсей »

Ну вот...все кричали типа - биткоин, блокчейн, неворуемо!!! А про добрый старый паяльник то и забыли:
В Таиланде преступники отобрали у россиян биткоины...
https://news.mail.ru/incident/32267671/?frommail=1
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Сэнсей »

Развитие сюжета. В Японии хакеры попятили на криптобирже 500 млн.долларов. Что-то не то в блок-чейн-королевстве... А как дысали...
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
3-ton
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 23:00
Откуда: KUBA
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение 3-ton »

Alex68 писал(а):А по теме кто что думает? Бакс пока что стабильно падает к рублю. Может самое время прикупить зеленых бумажек? :uch_tiv:
;;-))) ;;-))) ;;-)))
Многие граждане заблуждаются и не считают иностранную валюту своим имуществом. На самом деле денежные знаки, которые находятся в обращении на территории других государств, являются имуществом. Об этом гласит Гражданский и Налоговый кодекс. За их продажу необходимо уплатить подоходный налог по единой ставке – 13%.
3-ton
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 23:00
Откуда: KUBA
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение 3-ton »

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) начало массово подавать иски к вкладчикам, забравшим деньги из банков незадолго до отзыва лицензий. Сотрудники организации требуют от клиентов вернуть вклады, которые они забрали за месяц до того, как их банк лишили лицензии. При этом АСВ обещает вернуть деньги клиентам, но не более 1,4 миллиона рублей.
Так, что ни кто не покинет галеру :-)) :-)) :-))
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Сэнсей »

Ну что, биткоин рухнул с 20 на 5 и продолжает падать... Обтрясли нашу элиту слегка...
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Vologda-gda »

Сэнсей писал(а):Ну что, биткоин рухнул с 20 на 5 и продолжает падать... Обтрясли нашу элиту слегка...
Вашу элиту!?
Гм...
3-ton
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 23:00
Откуда: KUBA
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение 3-ton »

Изображение
Зюба
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 10:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 12 раз

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Зюба »

Че про бакс никто не говорит? Обрадовался поднялсЯ :-|
Ответить Пред. темаСлед. тема