Доллар или евро...или может рубль?

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33606
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3825 раз
Поблагодарили: 1393 раза

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Индиана Джонс »

PhD писал(а):
Тебе проще свалить в щастливую гейропу и омерицу,там всем обиженным мешок денех отсыпают и нет никаких проблем.
Там деньги не отсыпают. Там их можно зарабатывать честным трудом, а не наши копейки за тот же самый труд.
;;-)))
А сколько в омерицах и гейропах, зарабатывают простые дворники,нянечки,официанты,почтальоны,таксисты,разносчики пиццы и проч мелкие служащие? Ни копейки на их деньги? Или ты планируешь сразу по приезду директором макдональдса стать?
Последний раз редактировалось Индиана Джонс 28 май 2018, 12:25, всего редактировалось 1 раз.
Смерть опущенной америке!
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение leopold »

Индиана Джонс писал(а): ;;-)))
А сколько в омерицах и гейропах, зарабатывают простые дворники,нянечки,официанты,почтальоны,разносчики пиццы и проч мелкие служащие? Ни копейки на их деньги? Или ты планируешь сразу по приезду директором макдональдса стать?
Не на их деньги, а по их меркам, дурeнь.
Что из себя представляет их прожиточный минимум, посмотрел?
Теперь пересчитай его стоимость в российском варианте и примолкни.
Их "прожиточный минимум" - уровень нашей "обеспеченности".
ЗЫ Серьвьёжик даже финским безработным завидует, они могут делать то-же что и он, жрать водку и путешествовать.
Обидно процветающему россиянину, понимаешь.
Последний раз редактировалось leopold 28 май 2018, 12:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33606
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3825 раз
Поблагодарили: 1393 раза

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Индиана Джонс »

leopold, их прожиточный минимум таков, шо работая официантом, ты все деньги будешь отдавать за мизерную комнатушку,за свет,газ,воду,и страховки разные и на жизнь, работая официантом там останется денег столько, ну разве шо с голоду не умереть! Это я не с потолка пример беру, есть конкретные люди с конкретными историями :nez-nayu:
Последний раз редактировалось Индиана Джонс 28 май 2018, 12:29, всего редактировалось 1 раз.
Смерть опущенной америке!
С++ник
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 13:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение С++ник »

leopold, да о чем ты споришь с человеком. который в русском языке до сих не освоил правила употребления не/ни ? :-)) Идианка же по развитию как школота в классе коррекции.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение leopold »

Индиана Джонс писал(а):leopold, их прожиточный минимум таков, шо работая официантом, ты все деньги будешь отдавать за мизерную комнатушку,за свет,газ,воду,и страховки разные и на жизнь, работая официантом там останется денег столько, ну разве шо с голоду не умереть! Это я не с потолка пример беру, есть конкретные люди с конкретными историями :nez-nayu:
Дорогой, приведи российский расклад, как на российский прожиточный минимум, который кстати не покрывается многими социальными пособиями и зарплатами, снять комнатушку, оплатить комуналку, да ещё и с голоду не умереть. (по американским меркам, не забудь.)
С++ник
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 13:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение С++ник »

их прожиточный минимум таков, шо работая официантом, ты все деньги будешь отдавать за мизерную комнатушку,за свет,газ,воду,и страховки разные и на жизнь, работая официантом там останется денег столько, ну разве шо с голоду не умереть!
Индиана Джонс, а в России по-другому у официанта? И да, про каких официантов ты ведешь речь? Про нелегалов, работающих за $8 в час? Что скажешь про специалистов среднего звена? Про врачей, учителей, инженеров, преподавателей вузов, библиотекарей, научных сотрудников, программистов и т.д.?
С++ник
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 13:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение С++ник »

Олег Дерипаска ждет поддержки граждан
Чтобы сэкономить десятки миллиардов рублей


https://www.kommersant.ru/doc/3642540

Группа En+ Олега Дерипаски попросила у государства льготы
Специалисты группы отмечают, что наибольшую экономию принесет избавление «Русала» от платежей по договорам на поставку мощности. Компания сэкономит 13–18 млрд рублей, однако это может привести к повышению цен на электроэнергию в Сибири на 12%.

Кроме того, En+ попросила освободить «Русал» от надбавки к энергоценам для снижения тарифов на Дальнем Востоке. Эта мера принесет компании от 1,9 млрд до 3 млрд рублей в год. Вместе с тем она приведет к увеличению цен в Сибири на 1–2%, пишет газета «Коммерсант».
https://iz.ru/748710/2018-05-28/gruppa- ... stva-lgoty

Затягивайте пояса во имя благополучия путинских уродов-воров.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение leopold »

С++ник писал(а):leopold, да о чем ты споришь с человеком. который в русском языке до сих не освоил правила употребления не/ни ? :-)) Идианка же по развитию как школота в классе коррекции.
Вот и пытаюсь его скорректировать. :-))
Он несёт столь явную и яркую ахинею, что на её фоне воспринять реальность может стать более лёгкой задачей для просто введённых в заблуждение.
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33606
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3825 раз
Поблагодарили: 1393 раза

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Индиана Джонс »

С++ник писал(а):Что скажешь про специалистов среднего звена? Про врачей, учителей, инженеров, преподавателей вузов, библиотекарей, научных сотрудников, программистов и т.д.?
Шо ты скажешь на то,что там не действительны наши дипломы и чтобы там переучиться и стать тем же врачом, нужно сначала получить их диплом а стоит обучение на врача, под миллион долларов. Так шо, потом, возможно ты будешь врачом и всю оставшуюся жизнь будешь выплачивать кредит :nez-nayu:
Смерть опущенной америке!
С++ник
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 13:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение С++ник »

Индиана Джонс, не 3.14зди. Это раз. Во-вторых, причем тут переучивание? Речь идет о сравнении качества жизни коренных граждан тут и там.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение leopold »

С++ник писал(а):Речь идет о сравнении качества жизни коренных граждан тут и там.
Не ломай человеку психику.
А как-же "мешок долларов"???
:-)) :-)) :-))
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33606
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3825 раз
Поблагодарили: 1393 раза

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Индиана Джонс »

С++ник писал(а):Индиана Джонс, не 3.14зди. Это раз. Во-вторых, причем тут переучивание? Речь идет о сравнении качества жизни коренных граждан тут и там.
:-))
Ты же сам писал про сравнение жизни среднего класса, про врачей и инженеров,вот шоп там так жить,как этот средний класс, нужно иметь корки их учебных заведений. Эмигрантам их получить очень сложно :nez-nayu:
Смерть опущенной америке!
С++ник
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 13:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение С++ник »

leopold писал(а):
С++ник писал(а):Речь идет о сравнении качества жизни коренных граждан тут и там.
Не ломай человеку психику.
А как-же "мешок долларов"???
:-)) :-)) :-))
Сложно сломать то, что уже сломано.
С++ник
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 13:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение С++ник »

Индиана Джонс писал(а):
С++ник писал(а):Индиана Джонс, не 3.14зди. Это раз. Во-вторых, причем тут переучивание? Речь идет о сравнении качества жизни коренных граждан тут и там.
:-))
Ты же сам писал про сравнение жизни среднего класса, про врачей и инженеров,вот шоп там так жить,как этот средний класс, нужно иметь корки их учебных заведений. Эмигрантам их получить очень сложно :nez-nayu:
Дурачка включаешь? Причем тут эмигранты?
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33606
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3825 раз
Поблагодарили: 1393 раза

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Индиана Джонс »

:-))
Изображение[/quote]
Смерть опущенной америке!
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение leopold »

Индиана Джонс писал(а): Ты же сам писал про сравнение жизни среднего класса, про врачей и инженеров,вот шоп там так жить,как этот средний класс, нужно иметь корки их учебных заведений. Эмигрантам их получить очень сложно :nez-nayu:
То-есть про уровень жизни простых людей, ты уже не споришь?
ЗЫ Кстати, кто и когда писал, что россиян ждут там с распростёртыми объятьями, кроме тебя?
С++ник
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 13:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение С++ник »

Индиана Джонс, скажи, SERGIO, зачем тебе весь этот маскарад с учеткой Джонса?
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33606
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3825 раз
Поблагодарили: 1393 раза

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Индиана Джонс »

leopold писал(а): ЗЫ Кстати, кто и когда писал, что россиян ждут там с распростёртыми объятьями, кроме тебя?
:facepalm:
Где я такое писал? Я писал, что езжайте все мечтающие туда свалить,вам там мешок денех отсыпят! Возможно,когда нибудь,потом,после вашей смерти :-))
Смерть опущенной америке!
С++ник
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 13:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение С++ник »

ЗЫ Кстати, кто и когда писал, что россиян ждут там с распростёртыми объятьями, кроме тебя?
leopold, проблема в том, что очень многие не понимают, что они и тут никому не нужны, кроме самих себя и семьи.
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33606
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3825 раз
Поблагодарили: 1393 раза

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Индиана Джонс »

С++ник писал(а):Индиана Джонс, скажи, SERGIO, зачем тебе весь этот маскарад с учеткой Джонса?
С++ник поздравляю, ты настоящий долпаеп! Заграницей таких любят и ждут :hi_hi_hi:
Смерть опущенной америке!
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение leopold »

Индиана Джонс писал(а):Где я такое писал? Я писал, что езжайте все мечтающие туда свалить,вам там мешок денех отсыпят!
Заграницей таких любят и ждут :hi_hi_hi:
:hi_hi_hi:
Ты уж определись.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение leopold »

С++ник писал(а): leopold, проблема в том, что очень многие не понимают, что они и тут никому не нужны, кроме самих себя и семьи.
Это не совсем так, хоть и набирает обороты "человек человеку волк".
А вот то, что государство не любит собственных граждан, но любит их деньги, это факт.
Аватара пользователя
fem
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 13:17
Настоящее имя: ИРина
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение fem »

Вы бы лучше написали, что с евро будет, чем толочь воду в ступе.
Здесь можно купить книги: https://www.alib.ru/
Кто хочет отдать книги, WatsApp +7-910-715-61-65
Аватара пользователя
svenuh
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:58
Настоящее имя: Юрий Кабанов
Откуда: г. Каловые Массы
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение svenuh »

fem писал(а):Вы бы лучше написали, что с евро будет, чем толочь воду в ступе.
до середины осени будут небольшие флуктуации, к концу года незначительно возрастет.
Ржавый Мэтью
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 15:09
Настоящее имя: МавелП
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Ржавый Мэтью »

fem, аха, тут же воротилы рынка трутся ;;-)))
Убийственную песенку, матёрую,которую...
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение vg169 »

leopold писал(а):А вот то, что государство не любит собственных граждан, но любит их деньги, это факт.
Государство - это чиновники. Лично мне любовь чиновников совершенно не нужна. Мне нужно, чтобы чиновник от меня зависел, чтобы знал, что если я буду недоволен его работой, не стану голосовать за него, за его партию, за мэра и губернатора, которые его назначили... И в резултате на месте этого чиновника окажется другой.
Еще мне надо, чтобы каждый шаг чиновника, каждый им потраченный рубль был на виду и под жестким контролем. Для этого необходима свободная, не зависящая от чиновника пресса.
Если добавить еще возможность подать на чиновника в независимый и справедливый суд, то этого будет достаточно, чтобы чиновник вел себя так, как будто он пылает ко мне горячей любовью. А что он в глубине души обо мне думает... Да какая разница!
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение leopold »

vg169 писал(а):
leopold писал(а):А вот то, что государство не любит собственных граждан, но любит их деньги, это факт.
Государство - это чиновники. Лично мне любовь чиновников совершенно не нужна. Мне нужно, чтобы чиновник от меня зависел, чтобы знал, что если я буду недоволен его работой, не стану голосовать за него, за его партию, за мэра и губернатора, которые его назначили... И в резултате на месте этого чиновника окажется другой.
Еще мне надо, чтобы каждый шаг чиновника, каждый им потраченный рубль был на виду и под жестким контролем. Для этого необходима свободная, не зависящая от чиновника пресса.
Если добавить еще возможность подать на чиновника в независимый и справедливый суд, то этого будет достаточно, чтобы чиновник вел себя так, как будто он пылает ко мне горячей любовью. А что он в глубине души обо мне думает... Да какая разница!
Государство, это не только чиновники, а вся система гласных и не гласных законов.
Чиновник лишь исполнитель.
Причём не законов, а ведомственных должностных инструкций, они для него выше закона.
А что думает чиновник, не интересует не только тебя, но и государство.
PhD
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 21:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение PhD »

fem писал(а):Вы бы лучше написали, что с евро будет, чем толочь воду в ступе.
C евро ничего не будет. Как и с долларом. Вопрос нужно ставить, что будет с рублем.
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение vg169 »

leopold писал(а):Государство, это не только чиновники, а вся система гласных и не гласных законов.
Чиновник лишь исполнитель.
Причём не законов, а ведомственных должностных инструкций, они для него выше закона.
А что думает чиновник, не интересует не только тебя, но и государство.
А законы и инструкции не чиновники готовят и принимют?
Нет в государстве ничего, кроме чиновников. Ну, еще флаг и гимн, но это совсем не важно.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Rusberg »

PhD писал(а):
Честно, похоже, что действительно поздно. Российское общество уже так обработано, запугано и апатично, что, похоже, уже все бесполезно. А страны создан монстр, франкенштейн, собранный из запчастей идеологии СССР, царской России и православия. Подменены понятия, оболванено население, молодежь вообще нечто. Они даже про ближайшую историю не знают. Многие старшие школьники даже не знают, что такое Чернобыль и где он. Что такое ГКЧП. А уж чуть дальше... :facepalm: Сейчас все замещено путинской пропагандой и историческими легендами-новоделами. Страшно становится, к чем все это приведет. Четко видна фашизация страны.
Даже многие взрослые в том числе и политики не помнят, как нужно было ходить в МВД для регистрации мобильника, принтера и прочего
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Ответить Пред. темаСлед. тема