Доллар или евро...или может рубль?

Разговоры обо всем
Beric
Сообщения: 26060
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 641 раз
Поблагодарили: 1874 раза
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Beric »

Олег Осипов писал(а):
Beric писал(а):недавно столкнулся с тем, что если арендуешь недвижку на фирму у физлица, то ты в таком случае являешься налоговым агентом арендодателя, и должен платить за него НДФЛ. имхо, по сути абсурд полный - не должно меня вообще волновать, что он там по налогам платит, и платит ли. но тем не менее напаривают меня :-|
Beric, почему-то я не удивлен. :-| :-|
а я вот такой дичи не ожидал. в голове просто не укладывалось. бред же! поначалу был уверен, что бухгалтер что-то путает. но нет. все так и есть :-|
Beric
Сообщения: 26060
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 641 раз
Поблагодарили: 1874 раза
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Beric »

SERGIO писал(а):
Beric писал(а):карта юзалась для перевода денег от одного физлица другому. это не запрещено законом, никаких оснований для блокировки, тем более всех счетов, нет.

даже если абстрагироваться от законности/незаконности таких блокировок, и говорить только об их целесообразности - неужели они правда считают, что это как-то поможет контролировать движение денег? даже если это действительно предпринимательская деятельность, и де-юре есть за что притянуть. люди в итоге просто перейдут на нал. да, дольше, да, геморнее, но зато надежно, и, по-прежнему, в-черную.
Ну давай объективно. Чтобы заблочили карту, явно перевода недостаточно. Или там ежедневно сотнями шли платежи по 100 рублей, или регулярно крупные платежи были. То есть были основания полагать, что человек юзает ее для бизнеса.
основания полагать у кого? банк не выполняет надзорную функцию (во всех случаях все решалось после одной-двух поездок в банк, все блокировки производились именно банком по собственной инициативе, по каким-то их внутренним основаниям), он лишь проводит операции по распоряжению собственника д/с. вот если есть бумага из органов на блокировку счета по причине подозрения в незаконной коммерч. деят-ти - тогда да, вопросов нет. или я че-то не так понимаю?

я уж не говорю о том, что банк должен отстаивать интересы клиента. даже перед органами. он с каждого клиента деньги берет :-|
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102065
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2186 раз

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение SERGIO »

Beric, ХЗ тогда чем они банку не угодили :ne_vi_del: Лично я ни разу о таком не слышал.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Beric
Сообщения: 26060
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 641 раз
Поблагодарили: 1874 раза
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Beric »

именно, что хз. банк решил заблокировать пока не будут предоставлены объяснения. в этом вся мякотка. прикинь, хранишь ты деньги в матрасе. кладешь туда, берешь оттуда. а потом раз - и матрас тебе такой заявляет: "бабло не отдам, пока не объяснишь, что за Вася, которому ты вчера 5 тыщ отправил, и кто этот Петя, и за что он тебе неделю назад 10 тыщ перевел". пригорит ведь, не?

https://www.google.ru/search?newwindow= ... EnOcyHEuQI
Последний раз редактировалось Beric 11 июл 2018, 21:56, всего редактировалось 2 раза.
PhD
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 21:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение PhD »

основания полагать у кого? банк не выполняет надзорную функцию (во всех случаях все решалось после одной-двух поездок в банк, все блокировки производились именно банком по собственной инициативе, по каким-то их внутренним основаниям), он лишь проводит операции по распоряжению собственника д/с. вот если есть бумага из органов на блокировку счета по причине подозрения в незаконной коммерч. деят-ти - тогда да, вопросов нет. или я че-то не так понимаю?

я уж не говорю о том, что банк должен отстаивать интересы клиента. даже перед органами. он с каждого клиента деньги берет
Beric, это в нормальных странах так. Только не у нас. :nez-nayu: А не будешь стелиться перед органами, да выслуживаться перед государством, так Наебулина уже показала, как будут поступать с неугодными.
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение SErenky »

гугл сказал, что банк обязан не только выполнить распоряжение по переводу, но и 115фз обеспечить
Спешл эдишн
PhD
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 21:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение PhD »

SErenky, а гугл не сказал, что по сути 115фз нарушает Конституцию и права граждан на частную жизнь, на тайну вкладов, на банковскую тайну? :facepalm: И самое главное: масса людей уже понесла не только моральные, но и вполне ощутимые материальные издержки из-за блокировки своих денег. По этой причине у людей срывались важные сделки по покупке недвижимости, автомобилей, лечения за рубежом. И через российские суды никто не смог ничего отсудить. Потому что государство по 115фз дало банкам индульгенцию. >:-)
Последний раз редактировалось PhD 11 июл 2018, 21:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102065
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2186 раз

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение SERGIO »

Beric писал(а):именно, что хз. банк решил заблокировать пока не будут предоставлены объяснения. в этом вся мякотка. прикинь, хранишь ты деньги в матрасе. кладешь туда, берешь оттуда. а потом раз - и матрас тебе говорит "бабло не отдам, пока не объяснишь, зачем и кому ты вчера 5 тыщ взял, и кто и за что тебе неделю назад 10 тыщ перевел".

https://www.google.ru/search?newwindow= ... EnOcyHEuQI
Ради объективности, не так и много случаев, по твоей же ссылке. Причины разные могут быть. Никто не застрахован. Но глобального белого пушного зверька нет.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Beric
Сообщения: 26060
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 641 раз
Поблагодарили: 1874 раза
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Beric »

SErenky писал(а):гугл сказал, что банк обязан не только выполнить распоряжение по переводу, но и 115фз обеспечить
ты хотя бы название 115фз прочитал?
Beric
Сообщения: 26060
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 641 раз
Поблагодарили: 1874 раза
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Beric »

SERGIO писал(а):
Beric писал(а):именно, что хз. банк решил заблокировать пока не будут предоставлены объяснения. в этом вся мякотка. прикинь, хранишь ты деньги в матрасе. кладешь туда, берешь оттуда. а потом раз - и матрас тебе говорит "бабло не отдам, пока не объяснишь, зачем и кому ты вчера 5 тыщ взял, и кто и за что тебе неделю назад 10 тыщ перевел".

https://www.google.ru/search?newwindow= ... EnOcyHEuQI
Ради объективности, не так и много случаев, по твоей же ссылке. Причины разные могут быть. Никто не застрахован. Но глобального белого пушного зверька нет.
согласен. и выписок со счетов знакомых, у кого заблокировали, я не видел. но четкие, законодательно установленные критерии для блокировки и проверки отсутствуют. отсутствуют также санкции для банков при необоснованной блокировке. присутствует только тот факт, что банк может по желанию четвертого пальца левой ноги банкира в любой момент заблокировать счет и требовать каких-то объяснений.
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение SErenky »

Beric, и название прочитал, и обязанности банка. есть признаки сомнительной операции - нужно (не можно, а нужно) блочить. Банки в этой ситуации так же рады, как и пострадавшие. А куда деваться, если государство полицейское, а граждане сплошь жулики)))
Спешл эдишн
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение SErenky »

PhD писал(а):SErenky, а гугл не сказал, что по сути 115фз нарушает Конституцию и права граждан на частную жизнь, на тайну вкладов, на банковскую тайну?
сказал. он вообще много говорит.
Спешл эдишн
Beric
Сообщения: 26060
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 641 раз
Поблагодарили: 1874 раза
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Beric »

SErenky писал(а):Beric, и название прочитал, и обязанности банка. есть признаки сомнительной операции - нужно (не можно, а нужно) блочить. Банки в этой ситуации так же рады, как и пострадавшие. А куда деваться, если государство полицейское, а граждане сплошь жулики)))
как банк может отличить операции по отмыванию денег и финансированию терроризма от операций, связанных с торговлей в соцсетях, сбором денег с родителей учеников, с возратом долга, в т.ч. крупного, и т.п.? :popkorns:
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение SErenky »

Beric, нет. но исполнить блокировку в случае подозрений обязан.
Спешл эдишн
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102065
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2186 раз

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение SERGIO »

Beric писал(а):
SErenky писал(а):Beric, и название прочитал, и обязанности банка. есть признаки сомнительной операции - нужно (не можно, а нужно) блочить. Банки в этой ситуации так же рады, как и пострадавшие. А куда деваться, если государство полицейское, а граждане сплошь жулики)))
как банк может отличить операции по отмыванию денег и финансированию терроризма от операций, связанных с торговлей в соцсетях, сбором денег с родителей учеников, с возратом долга, в т.ч. крупного, и т.п.? :popkorns:
Это надо у банковских спросить. Блочит или программа по определенным критериям, или вручную, но опять таки если операция подпадает под некий критерий.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Beric
Сообщения: 26060
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 641 раз
Поблагодарили: 1874 раза
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Beric »

SErenky писал(а):Beric, нет. но исполнить блокировку в случае подозрений обязан.
:-))
"ТАМ умный дядя, он знает, кого подозревать, кого - нет" ;;-)))
а еще ты наверное считаешь, что террористам удалось взорвать бомбу в Питере потому, что у фсб не было доступа к телеграму?
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение SErenky »

Beric, наверное. я не знаю, как объяснить тебе очевидное.
Спешл эдишн
Dzyuba
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 21:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Dzyuba »

SErenky, давайте по теме ребята :-|
Бюджетное правило Минфина не позволит курсу рубля укрепиться до 30 с небольшим рублей за доллар, даже если стоимость нефти снова вырастет до 100 долларов за баррель, и министерство не видит оснований смягчать это правило, заявил первый вице-премьер РФ, министр финансов Антон Силуанов.

«Будет 100 долларов (за баррель цена на нефть. — Прим. ред.) — курс, помните, был 30 с небольшим рублей за доллар. Нужны нам сейчас такие соотношения, такие колебания? Наверное, нет», — заявил Силуанов, выступая на общественном совете Минфина, где обсуждались основные направления бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики на 2019—2021 годы.
Beric
Сообщения: 26060
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 641 раз
Поблагодарили: 1874 раза
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Beric »

SErenky писал(а):Beric, наверное. я не знаю, как объяснить тебе очевидное.
что "очевидное"? :facepalm:
"как отличают - не знаю, как выявляют - не знаю, почему блокируют - не знаю, как ваще все это работает и работает ли - тоже не знаю. и зачем мне знать, достаточно того, что блокировать НУЖНО! это же ОЧЕВИДНО!!!"

вообще, надоп все эти ваши карты запретить. мутят тут понимаеш. и тилипоны мобильные тоже, и интернет. ведь мошенники и террористы там общаются. подумаешь, каменный век. зато будет БЕЗОПАСНО!!! :-))
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение barmoglot »

Dzyuba писал(а):SErenky, давайте по теме ребята :-|
Бюджетное правило Минфина не позволит курсу рубля укрепиться до 30 с небольшим рублей за доллар, даже если стоимость нефти снова вырастет до 100 долларов за баррель, и министерство не видит оснований смягчать это правило, заявил первый вице-премьер РФ, министр финансов Антон Силуанов.

«Будет 100 долларов (за баррель цена на нефть. — Прим. ред.) — курс, помните, был 30 с небольшим рублей за доллар. Нужны нам сейчас такие соотношения, такие колебания? Наверное, нет», — заявил Силуанов, выступая на общественном совете Минфина, где обсуждались основные направления бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики на 2019—2021 годы.
Что за лютый бред, какое укрепление. В бюджете на конец года бензин учтён как 64 руб, следовательно либо бакс 100 либо нефть. Последнее крайне сомнительно.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение barmoglot »

Beric писал(а):
SErenky писал(а):Beric, наверное. я не знаю, как объяснить тебе очевидное.
что "очевидное"? :facepalm:
"как отличают - не знаю, как выявляют - не знаю, почему блокируют - не знаю, как ваще все это работает и работает ли - тоже не знаю. и зачем мне знать, достаточно того, что блокировать НУЖНО! это же ОЧЕВИДНО!!!"

вообще, надоп все эти ваши карты запретить. мутят тут понимаеш. и тилипоны мобильные тоже, и интернет. ведь мошенники и террористы там общаются. подумаешь, каменный век. зато будет БЕЗОПАСНО!!! :-))
Выявляют элементарно. Сидит девочка с двумя классами образования, которая смотрит, что пришло бабок конторе много, а потом эта контора кому то платит дальше, это ж явно подозрительно. И вот, твой счёт уже 3 дня отдыхает, ты пытаешься доказать, что все нормально, а твои контрагенты уже тебя без вазелина за отсутствие оплат.
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение SErenky »

Beric, точно так.
Спешл эдишн
Beric
Сообщения: 26060
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 641 раз
Поблагодарили: 1874 раза
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Beric »

дык я к этому и веду: "это не можно, это НУЖНО!!! это же ОЧЕВИДНО!!!" :-))

разговор правда был про физлиц. но суть не менется :-|
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33508
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3787 раз
Поблагодарили: 1380 раз

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Индиана Джонс »

Когда омерица после освобождения войдет в состав России, доллар будет столько стоить
Вложения
7771577.jpg
7771577.jpg (39.62 КБ) 1385 просмотров
Смерть опущенной америке!
Mossad
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 20:53
Откуда: סמאָלענסק
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Mossad »

Индиана Джонс, а когда США войдёт в состав РФ?
И посоветуйся с лечащим врачем, пусть увеличит дозировку :-|
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33112
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1140 раз

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Farcry »

Mossad писал(а):Индиана Джонс, а когда США войдёт в состав РФ?
И посоветуйся с лечащим врачем, пусть увеличит дозировку :-|
Медицина тут бессильна.
Лишь обладание хотя бы 50$ поможет Джонсу :uch_tiv:
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33508
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3787 раз
Поблагодарили: 1380 раз

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Индиана Джонс »

Farcry, зачем они мне?
Смерть опущенной америке!
Centavrius
Сообщения: 18457
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1401 раз

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Centavrius »

Индиана Джонс писал(а):Farcry, зачем они мне?
Чтоб нормальные лекарства купить, а не это говно от эвалар что ты пьешь, гинкоум не помогает
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
Greenhorn
Сообщения: 44410
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5558 раз
Поблагодарили: 1415 раз
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Greenhorn »

Farcry писал(а):Лишь обладание хотя бы 50$ поможет Джонсу :uch_tiv:
Он говорит что за доллары разу отдаются. Ему доллары опасно давать, особенно так много. Будет у нас британофлагоносец.
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33508
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3787 раз
Поблагодарили: 1380 раз

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Индиана Джонс »

Centavrius писал(а):
Индиана Джонс писал(а):Farcry, зачем они мне?
Чтоб нормальные лекарства купить, а не это говно от эвалар что ты пьешь, гинкоум не помогает
Правда? У тебя же насколько помню,много долларов и лекарства ты получается пьешь правильные? Только чет не заметно по тебе, бегаешь по всем темам как больной, плачешься,ноешь,видишь кругом только недостатки,злорадствуешь,видимо дело наверно все таки не в долларах и их количестве а в мыслях в твоей голове? :ne_vi_del:
Смерть опущенной америке!
Ответить Пред. темаСлед. тема