Доллар или евро...или может рубль?

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102361
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 2206 раз

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение SERGIO »

meatspin, То есть вместо ответа начинаем истерить переходя на личности. Ожидаемо от совестливых :a_g_a:
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение pinkmouse »

ипэ, ожидаемо, забугорный впн/тор?!))
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
Beric
Сообщения: 26528
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 1920 раз
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Beric »

Наркоман Штоле писал(а):а у чилавека одного было очень хорошее зрение. оно даже улучшалось после трех банок пива-балтика. и тогда он с берегов озера-каспля мог обозревать ситуацыю в швейцарии, следить за полетом снарядов в стране-сирии и читать мысли этого смешного дональдатрампа.
а шо, иксперд во всем, и в войне, и в геоплитике, и в бирже. ну а таксистом работает для души - просто работа нравится :nez-nayu:
Dzyuba
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 21:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Dzyuba »

Да многим уже банки блокируют счета из-за переводов или прочих поступлений, бегай доказывай. В интернетах жалобы миллион.
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение SErenky »

Вот стало интересно. Многие россияне промышляют торговлей в соцсетях. Берут предоплату переводом на банковскую карту. И пока что еще никого(из тех кого я знаю) не заблокировали. Так откуда те миллионы обиженных берутся?
Спешл эдишн
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102361
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 2206 раз

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение SERGIO »

pinkmouse писал(а):ипэ, ожидаемо, забугорный впн/тор?!))
Истину Мыж глаголит!
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102361
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 2206 раз

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение SERGIO »

SErenky писал(а):Вот стало интересно. Многие россияне промышляют торговлей в соцсетях. Берут предоплату переводом на банковскую карту. И пока что еще никого(из тех кого я знаю) не заблокировали. Так откуда те миллионы обиженных берутся?
В болезненных фантазиях совестливых. Они прямо таки удовольствие испытывают от новостей типа "Скоро все россияне будут голодать!"
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
PhD
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 21:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение PhD »

SERGIO писал(а):
SErenky писал(а):Вот стало интересно. Многие россияне промышляют торговлей в соцсетях. Берут предоплату переводом на банковскую карту. И пока что еще никого(из тех кого я знаю) не заблокировали. Так откуда те миллионы обиженных берутся?
В болезненных фантазиях совестливых. Они прямо таки удовольствие испытывают от новостей типа "Скоро все россияне будут голодать!"
У меня знакомые сталкивались с блокировкой карт из-за переводов из Москвы. Переводили оплату за удаленную работу.
Beric
Сообщения: 26528
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 1920 раз
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Beric »

SERGIO писал(а):
SErenky писал(а):Вот стало интересно. Многие россияне промышляют торговлей в соцсетях. Берут предоплату переводом на банковскую карту. И пока что еще никого(из тех кого я знаю) не заблокировали. Так откуда те миллионы обиженных берутся?
В болезненных фантазиях совестливых. Они прямо таки удовольствие испытывают от новостей типа "Скоро все россияне будут голодать!"
лично знаю с десяток человек, кому блокировали карты. нескольким из них блокировали не один раз, нескольким блокировали разом все счета. так что фантазии тут не у совестливых :nez-nayu:
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102361
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 2206 раз

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение SERGIO »

Beric, Это таки не миллионы. За что кстати блокировали?
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Beric
Сообщения: 26528
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 1920 раз
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Beric »

за подозрение навроде в мошеннических операциях. с требованием предоставить объяснения по каждой. и там имеет значение как разовый размер, так и кол-во транзакций, даже если ходят копейки. так-то.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102361
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 2206 раз

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение SERGIO »

Beric писал(а):за подозрение навроде в мошеннических операциях. с требованием предоставить объяснения по каждой. и там имеет значение как разовый размер, так и кол-во транзакций, даже если ходят копейки. так-то.
Значит под алгоритм попали, явно карта для чего-то юзалась)
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
tuman69
Сообщения: 26832
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение tuman69 »

PhD, Так налоги надо платить с оплаты за удалённую работу. Наверное, не заплатили ... :ne_vi_del:
Beric
Сообщения: 26528
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 1920 раз
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Beric »

карта юзалась для перевода денег от одного физлица другому. это не запрещено законом, никаких оснований для блокировки, тем более всех счетов, нет.

даже если абстрагироваться от законности/незаконности таких блокировок, и говорить только об их целесообразности - неужели они правда считают, что это как-то поможет контролировать движение денег? даже если это действительно предпринимательская деятельность, и де-юре есть за что притянуть. люди в итоге просто перейдут на нал. да, дольше, да, геморнее, но зато надежно, и, по-прежнему, в-черную.
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Олег Осипов »

Одна из компаний, с которой работаю, прислала на сверку платежную ведомость за месяц с примечанием, что у фрилансеров без ИП компанией будут удерживаться 10% перечисляемой на карту суммы. Не вникал за что, но, видимо, в связи с последними действиями ФНС.
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение SErenky »

я х.з., кого там где блокируют, но к примеру с соцсетёвскими торгашами приведу пример из школы - я уже пятый год жду, когда заблокируют карту, на которую родителей школьников нашего класса обирают постоянными сборами. Досадно, но всё никак((
Спешл эдишн
Dzyuba
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 21:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Dzyuba »

ПРЯНИК1 писал(а):Шо ето такое, доллер меньше 62? А как же керритрадеры и шортисты, опять ЦБ вынес лохов?
В теперь как? :-|
Beric
Сообщения: 26528
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 1920 раз
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Beric »

Олег Осипов писал(а):Одна из компаний, с которой работаю, прислала на сверку платежную ведомость за месяц с примечанием, что у фрилансеров без ИП компанией будут удерживаться 10% перечисляемой на карту суммы. Не вникал за что, но, видимо, в связи с последними действиями ФНС.
предполагаю, что это типа НДФЛ) 10%, а не 13% видимо потому, что идет та же чернуха, просто 10% от нее реквизируется "за риски" или "на затраты". ну и получателю дисконт в 3%.

не знаю наверняка, как с фрилансерами, но недавно столкнулся с тем, что если арендуешь недвижку на фирму у физлица, то ты в таком случае являешься налоговым агентом арендодателя, и должен платить за него НДФЛ. имхо, по сути абсурд полный - не должно меня вообще волновать, что он там по налогам платит, и платит ли. но тем не менее напаривают меня :-|
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Олег Осипов »

Beric писал(а):недавно столкнулся с тем, что если арендуешь недвижку на фирму у физлица, то ты в таком случае являешься налоговым агентом арендодателя, и должен платить за него НДФЛ. имхо, по сути абсурд полный - не должно меня вообще волновать, что он там по налогам платит, и платит ли. но тем не менее напаривают меня :-|
Beric, почему-то я не удивлен. :-| :-|
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102361
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 2206 раз

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение SERGIO »

Beric писал(а):карта юзалась для перевода денег от одного физлица другому. это не запрещено законом, никаких оснований для блокировки, тем более всех счетов, нет.

даже если абстрагироваться от законности/незаконности таких блокировок, и говорить только об их целесообразности - неужели они правда считают, что это как-то поможет контролировать движение денег? даже если это действительно предпринимательская деятельность, и де-юре есть за что притянуть. люди в итоге просто перейдут на нал. да, дольше, да, геморнее, но зато надежно, и, по-прежнему, в-черную.
Ну давай объективно. Чтобы заблочили карту, явно перевода недостаточно. Или там ежедневно сотнями шли платежи по 100 рублей, или регулярно крупные платежи были. То есть были основания полагать, что человек юзает ее для бизнеса.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Beric
Сообщения: 26528
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 1920 раз
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Beric »

Олег Осипов писал(а):
Beric писал(а):недавно столкнулся с тем, что если арендуешь недвижку на фирму у физлица, то ты в таком случае являешься налоговым агентом арендодателя, и должен платить за него НДФЛ. имхо, по сути абсурд полный - не должно меня вообще волновать, что он там по налогам платит, и платит ли. но тем не менее напаривают меня :-|
Beric, почему-то я не удивлен. :-| :-|
а я вот такой дичи не ожидал. в голове просто не укладывалось. бред же! поначалу был уверен, что бухгалтер что-то путает. но нет. все так и есть :-|
Beric
Сообщения: 26528
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 1920 раз
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Beric »

SERGIO писал(а):
Beric писал(а):карта юзалась для перевода денег от одного физлица другому. это не запрещено законом, никаких оснований для блокировки, тем более всех счетов, нет.

даже если абстрагироваться от законности/незаконности таких блокировок, и говорить только об их целесообразности - неужели они правда считают, что это как-то поможет контролировать движение денег? даже если это действительно предпринимательская деятельность, и де-юре есть за что притянуть. люди в итоге просто перейдут на нал. да, дольше, да, геморнее, но зато надежно, и, по-прежнему, в-черную.
Ну давай объективно. Чтобы заблочили карту, явно перевода недостаточно. Или там ежедневно сотнями шли платежи по 100 рублей, или регулярно крупные платежи были. То есть были основания полагать, что человек юзает ее для бизнеса.
основания полагать у кого? банк не выполняет надзорную функцию (во всех случаях все решалось после одной-двух поездок в банк, все блокировки производились именно банком по собственной инициативе, по каким-то их внутренним основаниям), он лишь проводит операции по распоряжению собственника д/с. вот если есть бумага из органов на блокировку счета по причине подозрения в незаконной коммерч. деят-ти - тогда да, вопросов нет. или я че-то не так понимаю?

я уж не говорю о том, что банк должен отстаивать интересы клиента. даже перед органами. он с каждого клиента деньги берет :-|
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102361
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 2206 раз

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение SERGIO »

Beric, ХЗ тогда чем они банку не угодили :ne_vi_del: Лично я ни разу о таком не слышал.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Beric
Сообщения: 26528
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 1920 раз
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Beric »

именно, что хз. банк решил заблокировать пока не будут предоставлены объяснения. в этом вся мякотка. прикинь, хранишь ты деньги в матрасе. кладешь туда, берешь оттуда. а потом раз - и матрас тебе такой заявляет: "бабло не отдам, пока не объяснишь, что за Вася, которому ты вчера 5 тыщ отправил, и кто этот Петя, и за что он тебе неделю назад 10 тыщ перевел". пригорит ведь, не?

https://www.google.ru/search?newwindow= ... EnOcyHEuQI
Последний раз редактировалось Beric 11 июл 2018, 21:56, всего редактировалось 2 раза.
PhD
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 21:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение PhD »

основания полагать у кого? банк не выполняет надзорную функцию (во всех случаях все решалось после одной-двух поездок в банк, все блокировки производились именно банком по собственной инициативе, по каким-то их внутренним основаниям), он лишь проводит операции по распоряжению собственника д/с. вот если есть бумага из органов на блокировку счета по причине подозрения в незаконной коммерч. деят-ти - тогда да, вопросов нет. или я че-то не так понимаю?

я уж не говорю о том, что банк должен отстаивать интересы клиента. даже перед органами. он с каждого клиента деньги берет
Beric, это в нормальных странах так. Только не у нас. :nez-nayu: А не будешь стелиться перед органами, да выслуживаться перед государством, так Наебулина уже показала, как будут поступать с неугодными.
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение SErenky »

гугл сказал, что банк обязан не только выполнить распоряжение по переводу, но и 115фз обеспечить
Спешл эдишн
PhD
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 21:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение PhD »

SErenky, а гугл не сказал, что по сути 115фз нарушает Конституцию и права граждан на частную жизнь, на тайну вкладов, на банковскую тайну? :facepalm: И самое главное: масса людей уже понесла не только моральные, но и вполне ощутимые материальные издержки из-за блокировки своих денег. По этой причине у людей срывались важные сделки по покупке недвижимости, автомобилей, лечения за рубежом. И через российские суды никто не смог ничего отсудить. Потому что государство по 115фз дало банкам индульгенцию. >:-)
Последний раз редактировалось PhD 11 июл 2018, 21:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102361
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 2206 раз

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение SERGIO »

Beric писал(а):именно, что хз. банк решил заблокировать пока не будут предоставлены объяснения. в этом вся мякотка. прикинь, хранишь ты деньги в матрасе. кладешь туда, берешь оттуда. а потом раз - и матрас тебе говорит "бабло не отдам, пока не объяснишь, зачем и кому ты вчера 5 тыщ взял, и кто и за что тебе неделю назад 10 тыщ перевел".

https://www.google.ru/search?newwindow= ... EnOcyHEuQI
Ради объективности, не так и много случаев, по твоей же ссылке. Причины разные могут быть. Никто не застрахован. Но глобального белого пушного зверька нет.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Beric
Сообщения: 26528
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 1920 раз
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Beric »

SErenky писал(а):гугл сказал, что банк обязан не только выполнить распоряжение по переводу, но и 115фз обеспечить
ты хотя бы название 115фз прочитал?
Beric
Сообщения: 26528
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 1920 раз
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Beric »

SERGIO писал(а):
Beric писал(а):именно, что хз. банк решил заблокировать пока не будут предоставлены объяснения. в этом вся мякотка. прикинь, хранишь ты деньги в матрасе. кладешь туда, берешь оттуда. а потом раз - и матрас тебе говорит "бабло не отдам, пока не объяснишь, зачем и кому ты вчера 5 тыщ взял, и кто и за что тебе неделю назад 10 тыщ перевел".

https://www.google.ru/search?newwindow= ... EnOcyHEuQI
Ради объективности, не так и много случаев, по твоей же ссылке. Причины разные могут быть. Никто не застрахован. Но глобального белого пушного зверька нет.
согласен. и выписок со счетов знакомых, у кого заблокировали, я не видел. но четкие, законодательно установленные критерии для блокировки и проверки отсутствуют. отсутствуют также санкции для банков при необоснованной блокировке. присутствует только тот факт, что банк может по желанию четвертого пальца левой ноги банкира в любой момент заблокировать счет и требовать каких-то объяснений.
Ответить Пред. темаСлед. тема