Доллар или евро...или может рубль?

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46340
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Сообщение step »

MECHTA писал(а):Цитата(MECHTA @ 30.12.2008, 22:20) Банки вклады в рублях отдавать не хотят, все время ищут причину для этого (сама вчера столкнулась), только когда их прижать, что это мол незаконно и я могу по договору в любой момент забрать деньги - соглашаются, но неохотно. Сегодня в сбербанке многие закрывали рублевые вклады (судя по тому, что рвали книжки при уходе). Насчет евро - во многих с утра , причем что интересно, в которых курс еще сравнительно ничего, не оказывалось валюты. В одном банке сказали, что есть, курс нормальный, когда приехали, нам уже выдали, что ничего нет и курсы будут меняться. Курсы поменялись на табло прямо при нас (плюс 60 еврокопеек) - сразу после этого разговора, что куср поменяется, и что самое любопытное - евро сразу появился после смены курса. Ну вот это как назвать???
Кто сказал, что у нас министр экономики лох? Вот так поднять бакс с ничего, это надо уметь. Браво!!!
42
Аватара пользователя
leo
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:11
Настоящее имя: Алексей
Откуда: С того берега моря...
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Сообщение leo »

MECHTA писал(а):Цитата(MECHTA @ 30.12.2008, 22:20) Банки вклады в рублях отдавать не хотят, все время ищут причину для этого (сама вчера столкнулась), только когда их прижать, что это мол незаконно и я могу по договору в любой момент забрать деньги - соглашаются, но неохотно. Сегодня в сбербанке многие закрывали рублевые вклады (судя по тому, что рвали книжки при уходе). Насчет евро - во многих с утра , причем что интересно, в которых курс еще сравнительно ничего, не оказывалось валюты. В одном банке сказали, что есть, курс нормальный, когда приехали, нам уже выдали, что ничего нет и курсы будут меняться. Курсы поменялись на табло прямо при нас (плюс 60 еврокопеек) - сразу после этого разговора, что куср поменяется, и что самое любопытное - евро сразу появился после смены курса. Ну вот это как назвать???
коротко и просто: спекуляция.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46340
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Сообщение step »

вот я лично взял баксов на всякий пожарный , но только потому что мне в ближайшие 2 месяца надо стекло взять и пыху. А если на год рассчитывать, то это я бы не менял.
Последний раз редактировалось step 30 дек 2008, 23:14, всего редактировалось 1 раз.
42
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение maximkr »

MECHTA писал(а):Цитата(MECHTA @ 30.12.2008, 22:20) Банки вклады в рублях отдавать не хотят, все время ищут причину для этого (сама вчера столкнулась), только когда их прижать, что это мол незаконно и я могу по договору в любой момент забрать деньги - соглашаются, но неохотно. Сегодня в сбербанке многие закрывали рублевые вклады (судя по тому, что рвали книжки при уходе).
ИМХО зря рвали. Сейчас вот рубль упадет процентов на 20-40 и опять стабилизируется, постоянное длительное падение никто не обещал.

PS. Я для себя лично на все заморочки с валютой (купить там чего или продать) забил, даже рублевый депозит что в середине года истекает не трогал. Заниматься валютными спекуляциями при таких спредах - это банк за свой счет кормить с кучей беготни и минимальными шансами на получение с этого денег.
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Videor »

MECHTA писал(а):Цитата(MECHTA @ 30.12.2008, 19:20) Банки вклады в рублях отдавать не хотят, все время ищут причину для этого (сама вчера столкнулась), только когда их прижать, что это мол незаконно и я могу по договору в любой момент забрать деньги - соглашаются, но неохотно. Сегодня в сбербанке многие закрывали рублевые вклады (судя по тому, что рвали книжки при уходе). Насчет евро - во многих с утра , причем что интересно, в которых курс еще сравнительно ничего, не оказывалось валюты. В одном банке сказали, что есть, курс нормальный, когда приехали, нам уже выдали, что ничего нет и курсы будут меняться. Курсы поменялись на табло прямо при нас (плюс 60 еврокопеек) - сразу после этого разговора, что куср поменяется, и что самое любопытное - евро сразу появился после смены курса. Ну вот это как назвать???
Мне непонятно, зачем нужны наличные евро? У нас за них ничего не купишь, за доллары можно.
На кой черт снимать рубли и бежать в обменник евро покупать?
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
anovikov
Сообщения: 11974
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Сообщение anovikov »

Может валить хотят. А то у нас на Кипре рубли поменять конечно можно, но курс совсем сволочной - 45 за евро. Правда это в магазинчике за углом (здесь операции с инвалютой не лицензируются, ее все могут менять, а проверяльных машин, сейфов и окошек тут не нужно). Наверное, в центрах менял которых 2-3 на город, можно лучше поменять.
Последний раз редактировалось anovikov 31 дек 2008, 00:20, всего редактировалось 1 раз.
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Videor »

anovikov писал(а):Цитата(anovikov @ 30.12.2008, 21:18) Может валить хотят
Ну, только если....
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

У меня телевизора нет, я не знаю, как там на самом деле, но скажите - по телеку что, вообще никаких ужастиков не показывают? Ну там, "Кошмар на улице Вязов", например, или "Зловещие мертвецы". Фильмы старые, лицензировать их для телевидения должно копейки стоить? Отож наш народ, не посмотрев ужастиков, начинает эти самые ужастики себе наяву представлять. А что для нашего народа может быть самое ужасное со времен татаро-монгольского ига? Правильно, отбирание нажитых денег. Народу пофиг, кризис там, или новый год, евра растет, значить надо кубышку расчекрыжить и, отстояв час в очереди, обменять на евры. Инфляция, как известно, она только в России бывает.
Это хорошо еще, что итальянские сапоги не завезли, а то бы очереди были по километру и более.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46340
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Сообщение step »

winzard, выйди в аську, я тебе про наш народ переписку скину
42
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

нету у меня дома аськи
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46340
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Сообщение step »

winzard, поставь
42
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Сообщение GreyCat »

тут кто-то еще верит в то что объективная цена доллара-евро = 8-10 руб? Мне помнится кто-то на форуме пытался это научно доказать.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
anovikov
Сообщения: 11974
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Сообщение anovikov »

GreyCat, забей ты на это, нет "справедливой цены" в такой терминологии. Справедливым может быть реальный, а не номинальный курс. А он зависит от инфляции у нас и там, откуда валюта. Справедлив он тогда, когда торговый баланс при таком курсе сам собой становится нейтральным.

На практике правительства стараются так не делать так как торговый баланс (особенно у монопродуктовых экономик, не буду показывать пальцем) иногда меняется настолько резко, что соответствующее изменение курса было бы смерти подобно. Поэтому когда курс сам стремился вырасти - его сдерживали, теперь когда стремится упасть - поддерживают.

Люди, посмотрите лучше Threads - хорошее кино про войну.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46340
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Сообщение step »

смешные все такие...
42
anovikov
Сообщения: 11974
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Сообщение anovikov »

Ну т.е. я к тому что конечно, если в штатах случится гиперинфляция курс может быть и рубль за доллар. Но это не значит, что рубль вырастет - вполне может оказаться, что он и упадет к баксу. Допустим, инфляция там будет в 100 раз, у нас в 2 раза, а доллар упадет с 30 до 1 рубля за бакс. Результат - рубль упал на 40%, как если бы без инфляции там и там курс упал с 30 до 50 за бакс.
Последний раз редактировалось anovikov 31 дек 2008, 01:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46340
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Сообщение step »

anovikov писал(а):Цитата(anovikov @ 31.12.2008, 1:38) Ну т.е. я к тому что конечно, если в штатах случится гиперинфляция курс может быть и рубль за доллар. Но это не значит, что рубль вырастет - вполне может оказаться, что он и упадет к баксу. Допустим, инфляция там будет в 100 раз, у нас в 2 раза, а доллар упадет с 30 до 1 рубля за бакс. Результат - рубль укрепился на 40%, как если бы без инфляции там и там курс упал с 30 до 18.
сколько "это" стоит?
42
anovikov
Сообщения: 11974
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Сообщение anovikov »

Поправил, ступил конечно.

А так, самая стабильная валюта - швейцарский франк. У нас процентные ставки по кредитам в франках самые низкие - значит в валюте меньше всего долгосрочных рисков. Переводите уж в него, если так не терпится.
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Komu za 30 »

Эх люди я вот тут себе небольшой свечной заводик прикупил, ну и что что теперь без денег, зато и геморроя никакого :crazy:
Последний раз редактировалось Komu za 30 31 дек 2008, 02:16, всего редактировалось 1 раз.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46340
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Сообщение step »

MECHTA, реально, если дефолта не будет, а его скорее всего не будет. Либо баксы, либо рубли. Если уж увлекаешься бумажками
Последний раз редактировалось step 31 дек 2008, 02:30, всего редактировалось 1 раз.
42
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46340
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Сообщение step »

Oldvet писал(а):Цитата(Oldvet @ 31.12.2008, 2:30) Уже отмечаешь? Рано еще.
К сожалению, Саша, очень плохо разбирается в экономике(((
42
John_Williams
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 14:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение John_Williams »

55-65 рублей за евро это реальность в будущем году!
https://letyshops.com/soc/sh-1?r=556182 -Лучший кешбек, быстрый вывод!
Аватара пользователя
all2
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 18 май 2007, 22:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение all2 »

Если денег много, можно вложить в недвижимость, если мало то в Бахус :-)
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение maximkr »

Задумайтесь вот над чем: летом рубль был 23 рубля, сейчас уже 29, т.е. покупающие сейчас пропустили 26% рост. И это при том, что о падении рубля (точнее о том, что он не будет укреплятся) с сентября говорили все - от оппозиционеров, до Кудрина с Путиным.

Соответственно, когда рубль начнет расти (валюты постоянно колеблются, это обычное дело) есть шанс пролететь с моментом на те же 26%. Т.е. если курс вырастет до 39 руб, а потом упадет на 26% - как раз останетесь "при своих", а если вырастет меньше - скорее всего продадите с убытком, плюс еще банк за счет спредов кормить надо. Важно же не только купить вовремя, но и продать вовремя. Если настолько опоздали с покупкой, то какие шансы вовремя продать ?

По этому поводу кто-то их экономистов давно писал: когда начинается какая-то тенденция, "физики" сначала тянут с действиями (а может само пройдет?), а когда тенденция близка к середине или выдыхается (и на самом деле пора обратно менять) - у них сдают нервы, они паникуют и меняют по самому кривому курсу. Вспомните синусоиду: быстрые рост/падение происходят как раз в середине графика, а не возле максимумов/минимумов.

Я сам этой весной баксы по 24 рубля сдавал, а потом осенью покупал их обратно по 26. Надеюсь, с тех пор поумнел :-)
Последний раз редактировалось maximkr 31 дек 2008, 09:05, всего редактировалось 1 раз.
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dust »

ЦитатаЕсли настолько опоздали с покупкой, то какие шансы вовремя продать ?[/quote]
......мне в июне все советовали - переводи рублевый депозит в евро, а то будет позно...я проигнорировал...через 2 месяца опять..
Когда я в начале декабря перевел по курсу 36,70 безналом на евро депозит (кстати благодаря совету Videor выбил скиду в 20 копеек при переводе) все кричали - ну терь точно позно.....сейчас евро уже 41.4)) Процент который я должен был получить по вкладу в середине года уже отбит игрой на курсе.
Теперь уже точно точно точно позно???
п.с. в складывающей ситуации считаю в рублях держать - самый наихудший вариант.
Вообще советчиков много, однако профессионалы в этой области сдерживаются от каких либо советов в складывающейся обстановке.
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dust »

ЦитатаС Евро чуть получше, но он тоже упадет в ближайшие полгода-год, по отношению к рублю[/quote]
не смеши, Кудрин уже во всю трезвонит что плавная девальвация рубля неизбежна, а у нас тут на форуме такие специалисты оказывается...... хотя -
ЦитатаВообще советчиков много, однако профессионалы в этой области сдерживаются от каких либо советов в складывающейся обстановке.[/quote]
это про тебя, взрослый ты наш.
Последний раз редактировалось Dust 31 дек 2008, 09:59, всего редактировалось 1 раз.
Ответить Пред. темаСлед. тема