Доллар или евро...или может рубль?

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение 369 »

смешно слышать, когда "за выживание" борются США и Россия.. смешно, вы бы матччасть поучили что ли.. а то как бы про моську и слона всё талдычите... господи, неужели всем так мозги зомбоящик засрал, что РЕАЛЬНЫЕ показатели уже осилить не можете?
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Vologda-gda »

369 писал(а):смешно слышать, когда "за выживание" борются США и Россия.. смешно, вы бы матччасть поучили что ли.. а то как бы про моську и слона всё талдычите... господи, неужели всем так мозги зомбоящик засрал, что РЕАЛЬНЫЕ показатели уже осилить не можете?
Гм...
А откуда вы знаете "реальные показатели"?
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44315
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение ПРЯНИК1 »

просто для тупых - посмотрите на ВВП стран и на процент доходов от экспорта нефти. но когда в голове вата это понять сложно.
Посмотрели и шо?

Изображение

Изображение

Изображение





Ваткаааа, вы все скоро сдохнете, вы же даже жрете нефть, ведь больше нечего..... :ku:





Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Сэнсей »

Vologda-gda писал(а):369, Сэнсей, вы зря спорите.
США - в наше время примерно как СССР в свой лучший период, то есть страна самодостаточная.
Даже если нефть буде 10 за бочку - там нарисуют любые показатели и обеспечат "фунциклирование" страны.
Вопрос в том - как долго это будет продолжаться.
Это примерно как посадки травы "кок-сагыз" в военное время.
Это источник природного каучука, кто не знает
В войну - сажали и перерабатывали, когда война кончилась - из Южной Америки - натуральный каучук намного дешевле выходил.
То, что сейчас идёт война на выживание - для вас обоих новость?
Не об этом спорили, хотя способность американцев напечатать себе баксов тоже немного так важна.
Разговор начался с вопроса - какой будет курс, если нефть будет по 150-250 всвязи с тем, что американцы разбомбят саудитов?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение 369 »

Пряничек, спасибо, что кинул картинки, пусть ватка почитает

у Америки ВВП в ПЯТЬ раз больше нашего, при этом процент в ВВП от продажи нефти в РАЗЫ ниже нашего.
Думаю, что понять, КТО первым сдохнет от нфти в 20 баксов даже ты сможешь понять...
для примера. если у кого-то общий ВВП (условно) 500, в том числе 2% это доходы от нефти, то в абсолютных числах 490 это доходы НЕ ОТ НЕФТИ. а от нефти - только 10
А если у кого-то ВВП в ПЯТЬ раз меньше, т.е. 100 (в нашем примере) и 10% из них- продажа нефти. то в АБСОЛЮТНЫХ цифрах это те же 10, только если их убрать, остается 90 от ВВП доходов НЕ ОТ НЕФТИ у нас и 490 в ША.
надеюсь, арифметику в школе учил, поймешь о чем расчеты... При падении цены на нефть мы потеряем 10 процентов, а америка всего 2. И что - америка умрет из-за этих двух процентов.

Колебания рубля от цены на нефть не замечал, слепошарый?! ну-ну... Сложно спорить с людьми, которые не могут посчитать две цифры)))
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение vg169 »

А с чего вы взяли, господа, что Америка будет страдать, если нефть подешевеет? В США добывается много нефти, но потребляется еще больше, так что немало и импортируется. При этом Штаты - крупнейший производитель и гигантский рынок самых разных товаров. Одним отраслям выгодна дешевая нефть, другим - дорогая. Колебания цен приводят к перетокам капитала, но американской экономике в целом ничем не угрожают. Это нам потери от снижения нефтяных котировок покрывать нечем.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44315
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение ПРЯНИК1 »

Я не утверждал, что америке будет плохо от нефти по 20... Такой цены быть не может, ибо это в целом, без учета арабской нефти, близко к цене извлечения и американской нефтедобычи просто не станет.... А показал я то, что не нефтью единой живет Россия, как принято считать.... И стратегия правительства на снижение зависимости от нефтедоходов также воплощается в жизнь....
Просто, ватке пока рано заворачиваться в простыню, как бы многим того не хотелось.... Того и гляди, придется некоторым другим бежать в Литву, за душевным успокоением...
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Сэнсей »

А тем временем Газпром начал думать про Северный поток-3... В чем цимес? Гольфстрим замерзает или саудитов начнут бонбить?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение vg169 »

ПРЯНИК1 писал(а):Я не утверждал, что америке будет плохо от нефти по 20... Такой цены быть не может, ибо это в целом, без учета арабской нефти, близко к цене извлечения и американской нефтедобычи просто не станет.... А показал я то, что не нефтью единой живет Россия, как принято считать.... И стратегия правительства на снижение зависимости от нефтедоходов также воплощается в жизнь....
Просто, ватке пока рано заворачиваться в простыню, как бы многим того не хотелось.... Того и гляди, придется некоторым другим бежать в Литву, за душевным успокоением...
Некто Медведев Д. А. оценил долю нефти в доходах бюджета в 37%. См. https://lenta.ru/news/2017/06/15/nonoil/
Это, правда, было год назад. С тех пор нефть заметно подорожала, так что и доля ее возросла. А вот о появлении других крупных источников бюджетных поступления я не слышал. А ты?
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение leopold »

Vologda-gda писал(а): То, что сейчас идёт война на выживание - для вас обоих новость?
Для меня новость.
Какие признаки для такого утверждения?
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение vg169 »

leopold писал(а):
Vologda-gda писал(а): То, что сейчас идёт война на выживание - для вас обоих новость?
Для меня новость.
Какие признаки для такого утверждения?
Присоединяюсь к вопросу. И неплохо бы уточнить, кто с кем воюет.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44315
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение ПРЯНИК1 »

vg169 писал(а):С тех пор нефть заметно подорожала, так что и доля ее возросла. А вот о появлении других крупных источников бюджетных поступления я не слышал. А ты?
Это не имеет значения, ибо правила формирования бюджета отсекают доходы от нефти свыше 40 долларов за баррель...
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение leopold »

ПРЯНИК1 писал(а):
просто для тупых - посмотрите на ВВП стран и на процент доходов от экспорта нефти. но когда в голове вата это понять сложно.
Посмотрели и шо?
Изображение
Да ничего.
Если ты не заметил, твои графики заканчиваются 2014 годом.
Можешь найти такие графики с 2015 и 2016 годом?
Ну, чтобы не получалось, что с "крымнашем" жизнь остановилась.
:uch_tiv:
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44315
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение ПРЯНИК1 »

leopold, што ты ожыдаешь увидеть, что все продукты нефтепереработки замещены сырой нефтью? Я думаю, тренд очевиден.... Но, ты можешь попытаться доказать обратное....
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение 369 »

vg169 писал(а):А с чего вы взяли, господа, что Америка будет страдать, если нефть подешевеет? В США добывается много нефти, но потребляется еще больше, так что немало и импортируется. При этом Штаты - крупнейший производитель и гигантский рынок самых разных товаров. Одним отраслям выгодна дешевая нефть, другим - дорогая. Колебания цен приводят к перетокам капитала, но американской экономике в целом ничем не угрожают. Это нам потери от снижения нефтяных котировок покрывать нечем.
тоже самое пытаюсь донести до Вологодского дяди и нашего Сенсеюшки, который нам тут втирает, что "при 20 баксах америце пиндец" Но если человек не умеет работать с цифрами, у него такие пояснения только вызывают гнев и желание посраться...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение 369 »

просто как и любому не очень успешному бизнесмену хочется сравнивать себя с очень успешными, так и ватка пытается сравнивать экономики США и России. конечно, это как сравнивать хер с пальцем, ну на это сейчас работает вся пропаганда - и ТВ и депутаты. а эти лошары всему верят, что америке скоро совсем конец, что там дефолт и скоро бакса не будет Еще Леонтьев это втирал в 2010, а ватноголовые до сих пор, ка кмантру повторяют...
им бы. блаженным, увидеть на каких авто ездят депутаты и чиновники, какими телефонами пользуются, какие лекарства для себя любимых покупают - и сразу будет видно, кто крутой, а кто - в жопе.. но дебилам это не пояснишь... Рациональное мышление в вате не приживается
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение 369 »

даже у дрочера на нюшу - пряничного "при 20 баксах американской добыче - пиндец" , а наше что процветать будет?! мля, как был прав Лавров...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Сэнсей »

369 писал(а):
vg169 писал(а):А с чего вы взяли, господа, что Америка будет страдать, если нефть подешевеет? В США добывается много нефти, но потребляется еще больше, так что немало и импортируется. При этом Штаты - крупнейший производитель и гигантский рынок самых разных товаров. Одним отраслям выгодна дешевая нефть, другим - дорогая. Колебания цен приводят к перетокам капитала, но американской экономике в целом ничем не угрожают. Это нам потери от снижения нефтяных котировок покрывать нечем.
тоже самое пытаюсь донести до Вологодского дяди и нашего Сенсеюшки, который нам тут втирает, что "при 20 баксах америце пиндец" Но если человек не умеет работать с цифрами, у него такие пояснения только вызывают гнев и желание посраться...
Задолбал. Я втираю про то, что американская сланцевая нефть рентабельна при цене от 50 для легкоизвлекаемой и от 90 для трудноизвлекаемой. Легкоизвлекаемая в каждой конкретной скважине кончается примерно через пол года после начала извлечения.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение vg169 »

ПРЯНИК1 писал(а):
vg169 писал(а):С тех пор нефть заметно подорожала, так что и доля ее возросла. А вот о появлении других крупных источников бюджетных поступления я не слышал. А ты?
Это не имеет значения, ибо правила формирования бюджета отсекают доходы от нефти свыше 40 долларов за баррель...
Ну да. Все, что выше цены отсечения поступает в ФНБ и расходуется с некоторой отсрочкой, но еще более бесконтрольно, чем основная часть бюджета. И что?
Да, и как там с новыми источниками бюджетных средств?
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение leopold »

ПРЯНИК1 писал(а):leopold, што ты ожыдаешь увидеть, что все продукты нефтепереработки замещены сырой нефтью? Я думаю, тренд очевиден.... Но, ты можешь попытаться доказать обратное....
Я просто ожидаю увидеть.
Есть?
У меня найти не получилось.
Наверное засекретили бурный рост нашей экономики.
Centavrius
Сообщения: 18692
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 1417 раз

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Centavrius »

369 писал(а):Пряничек, спасибо, что кинул картинки, пусть ватка почитает

у Америки ВВП в ПЯТЬ раз больше нашего, при этом процент в ВВП от продажи нефти в РАЗЫ ниже нашего.
Думаю, что понять, КТО первым сдохнет от нфти в 20 баксов даже ты сможешь понять...
для примера. если у кого-то общий ВВП (условно) 500, в том числе 2% это доходы от нефти, то в абсолютных числах 490 это доходы НЕ ОТ НЕФТИ. а от нефти - только 10
А если у кого-то ВВП в ПЯТЬ раз меньше, т.е. 100 (в нашем примере) и 10% из них- продажа нефти. то в АБСОЛЮТНЫХ цифрах это те же 10, только если их убрать, остается 90 от ВВП доходов НЕ ОТ НЕФТИ у нас и 490 в ША.
надеюсь, арифметику в школе учил, поймешь о чем расчеты... При падении цены на нефть мы потеряем 10 процентов, а америка всего 2. И что - америка умрет из-за этих двух процентов.

Колебания рубля от цены на нефть не замечал, слепошарый?! ну-ну... Сложно спорить с людьми, которые не могут посчитать две цифры)))
Вообще Америка выйграет от падения нефти, вырастет рентабельность за счёт удешевления энергии
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44315
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение ПРЯНИК1 »

Дешевая нефть адсорбирует меньше долларов, а оно надо Сша?
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение vg169 »

ПРЯНИК1 писал(а):Дешевая нефть адсорбирует меньше долларов, а оно надо Сша?
Переведи на русский.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение 369 »

vg169 писал(а):
ПРЯНИК1 писал(а):Дешевая нефть адсорбирует меньше долларов, а оно надо Сша?
Переведи на русский.
;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Конкурентодаff
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 00:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Конкурентодаff »

А тем временем курс рубля продолжает падать...
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Сэнсей »

Конкурентодаff писал(а):А тем временем курс рубля продолжает падать...
Кох от этого в большой печали. Говорит, что когда рубль падает, а нефть растёт, Путин опять купается в деньгах. Ты как?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение ZONDER »

:-)) Ну что работяги, голосовавшие "за прежнева", скоро за фантики плужить будете. Главное "ура" погромче кричите при очередном проседании деревянного!
ЗЫ: Мощный рывок вперёд. :-))
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Сэнсей »

ZONDER писал(а)::-)) Ну что работяги, голосовавшие "за прежнева", скоро за фантики плужить будете. Главное "ура" погромче кричите при очередном проседании деревянного!
ЗЫ: Мощный рывок вперёд. :-))
А чо фантики то? Эвона, глянь на йену или лиру...
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение ZONDER »

Сэнсей писал(а):
ZONDER писал(а)::-)) Ну что работяги, голосовавшие "за прежнева", скоро за фантики плужить будете. Главное "ура" погромче кричите при очередном проседании деревянного!
ЗЫ: Мощный рывок вперёд. :-))
А чо фантики то? Эвона, глянь на йену или лиру...
Где у нас этим расплатиться можно? А, стрелочник? Русскому человеку это зачем? :-|
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение ZONDER »

На почте уже очередей нет. Наверно с Алишки хер кто заказывает уже при таком курсе. Не ну чё, спасибо партии родной. :facepalm:
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Ответить Пред. темаСлед. тема