Доллар или евро...или может рубль?

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение vg169 »

leopold писал(а):
vg169 писал(а): Тебе шашечки нужны или ехать? Сегодня биткойнами можно расплатиться за практически любые товары и услуги.
Угу.
Только вот курс скачет как бешеный.
До 20% в час.
Так что это я хочу спросить, тебе шашечки или ехать?
А в будущем, это в будущем.
Я говорил о конкретном сегодняшнем пузыре.
Так будущее можно предвидеть и к нему готовиться. А можно в важнейшем технологическом достижении видеть только обман и заговор темных сил.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Drakken
Сообщения: 7946
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Drakken »

vg169 писал(а): Цена вопроса. Для взлома хорошей криптографии необходимы вычислительные мощности, которыми человечество не обладает и в обозримом будущем обладать не будет.

Ха-ха-ха. А Вы знаете, что для взлома, например, двери, не нужно ломать дверь? Взлом - это обобщенное название несанкционированного отпирания с целью проникновения, дверь при этом может оставаться невредимой и сохранять функциональность.



Карочи, что Вы, специалисты, знаете про самоорганизующиеся алгоритмы? И про уязвимости распределенных баз данных?

И кто мне может ответить про статистическое исчерпание криптоустойчивости? Надеюсь, что кто-нибудь из присутствующих имеет понимание о криптоаналитике, как математической системе.


ЗЫ: Попутно, каверзный вопрос: почему, эмиссия, например, биткоинов, конечна?
При сем © Сабуро Ихара
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47601
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 655 раз

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Сэнсей »

Drakken, и вопрос, от дилетанта вдобавок: вот всем известно, что мистер Гейтс Мастдай (который Билл) насовал в свои Виндовсы закладок разных. А не насовано ли закладок в тот биток?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Drakken
Сообщения: 7946
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Drakken »

Сэнсей писал(а):А не насовано ли закладок в тот биток?
Сам биток - закладка.
При сем © Сабуро Ихара
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44309
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение ПРЯНИК1 »

Drakken, сто мудрецов не ответят на твои вопросы.... Просьба, поумерь свой пыл и не пиши в каждой теме, в которой не разбираешься....

Потому что, взлом двери - это, взлом, а "взлом" без слома - вскрытие....
ЗЫ: Попутно, каверзный вопрос: почему, эмиссия, например, биткоинов, конечна?
Потомушта, биткоинов всего 21 млн.... Это число конечно, так определено его протоколом (уставом). К добыче осталось где-то 4,5 млн и процесс этот займет больше ста лет..... И последние сто лет будет добываться лишь один последний процент биткоинов....
Drakken
Сообщения: 7946
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Drakken »

ПРЯНИК1 писал(а):Drakken, сто мудрецов не ответят на твои вопросы.... Просьба, поумерь свой пыл и не пиши в каждой теме, в которой не разбираешься....

Потому что, взлом двери - это, взлом, а "взлом" без слома - вскрытие....
ЗЫ: Попутно, каверзный вопрос: почему, эмиссия, например, биткоинов, конечна?
Потомушта, биткоинов всего 21 млн.... Это число конечно, так определено его протоколом (уставом). К добыче осталось где-то 4,5 млн и процесс этот займет больше ста лет..... И последние сто лет будет добываться лишь один последний процент биткоинов....
А чойта Вы против пытливых умов? Это - не мои вопросы, кстати. А детские. Буквально. Я веду кружок, в процессе мы общаемся. И дети что-то у меня спрашивают и я им что-то рассказываю. Дети - умные, а я - не очень. Поэтому вопросы записываю.




В основе биткоина лежит математическая модель. То, что доступно из открытых источников мне известно.Хотя все равно спасибо что напомнили.


Так вот, на основании чего было принято решение об ограничении эмиссии? Почему в основу положена именно эта функция?

Ну, в основу эмиссии любой из криптовалют положен какой-нибудь алгоритм. Алгоритм всегда имеет математическое соответствие в виде функции. Для разных криптовалют - они разные. Но, если есть люди, кто понимает теорию чисел и слышал про Лоренца.

Кто догадается о смысле этих функций, и почему разница в третьем знаке кому-то приносит десятки миллионов долларов?



Как иллюстрация №1:

По состоянию на 10 марта 2015 года в обороте было 13 922 050 BTC из максимально возможного числа в 21 млн., т.е. 66,30%. Темпы увеличения - порядка 100 тысяч новых BTC в месяц.
По LTC: в обороте 37 224 417 из возможных 84 млн., т.е. 44,31%.
По BLK/BC: в обороте 74 819 003, лимит отсутствует.
По DOGE: в обороте 98 564 355 846, лимит отсутствует.
По DRK: в обороте 5 195 297 из возможных 22 млн., т.е. 23,61%.
Отсюда можно видеть, что наиболее интересной криптовалютой (без учета други особенностей) на сегодня является DRK, что, кстати, подтврждается и самым быстрым ростом её курса. А вот удорожания DOGE и BLK/BC ждать вряд ли придется - слишком велика эмиссия и нет ограничений.
Устаревшие данные, конечно. Новые в лом гуглить.


Что вопроса вовсе не снимает.
При сем © Сабуро Ихара
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44309
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение ПРЯНИК1 »

Drakken, есть отдельная тема про майнинг, иди туда и ....
Георгий Вартанов
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Георгий Вартанов »

Вспоминая сумму госдолга США..напрашивается простой и ясный, вопреки всем экономическим теориям вывод, понятный даже дилетанту обывателю, что на самом деле вся мировая финансовая .. да и современная экономическая система, так как собственно производство и производственный сектор вообще уже мало кого интересует в этом мире , превратились в обычный мыльный пузырь, надутый и надуваемый эмитентами , бенефициарами денег и их гибридов, типа криптовалют, в нескольких странах мира, имена которых всем давно известны. В связи с этим возникает лишь один вопрос. Хотим ли мы чтобы и нас также надували участники пузыря во всем этом либерально -рыночном спекулятивно-финансовом дерьме.. через доллар, евро , ВТО и другие инструменты, на иглу зависимости от которых мы давно подсели ? :ne_vi_del:
Лично мне например не хотелось бы, чтобы стабильность и устойчивость финансовой, банковской системы государства зависела в том числе от cпекулянтов, торгующих на валютных и товарно-сырьевых биржах всякими фьючерсами или полуумных интернет- дегенератов, занимающихся глобальным майнингом всяких криптовалют.
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Вездесущий »

Скоро много долларов покупать ЦБ будет..
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Наркоман Штоле
Сообщения: 7240
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 14:57
Откуда: Внутренняя Монголия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Наркоман Штоле »

я прям как лох. всякие прапорщики, сельские жытели, безумные портные, христанутые монархисты и прочая шарят в экономике на уровне набиулиной и выши. один я бездумно вкладываюсь в пивные бутылки и не волоку в тенденцыях.
и немедленно выпил

Adieu, la tête
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение vg169 »

Сэнсей писал(а):Drakken, и вопрос, от дилетанта вдобавок: вот всем известно, что мистер Гейтс Мастдай (который Билл) насовал в свои Виндовсы закладок разных. А не насовано ли закладок в тот биток?
Все ПО для работы с биткойнами имеет открытый программный код. Сомневаешься - проверяй!
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение leopold »

vg169 писал(а):
leopold писал(а): А в будущем, это в будущем.
Я говорил о конкретном сегодняшнем пузыре.
Так будущее можно предвидеть и к нему готовиться. А можно в важнейшем технологическом достижении видеть только обман и заговор темных сил.
Где у меня про обман и заговор тёмных сил?
У меня лишь про похожесть с пирамидой, где выигрывает лишь тот, кто находится в её начале и чрезмерно высокую волатильность битка привлекающую спекулянтов.
Из этого и складывается реальное будущее этой криптовалюты.
челЯБИНЕЦ123
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 21:46
Настоящее имя: Vay
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение челЯБИНЕЦ123 »

Наркоман Штоле писал(а):я прям как лох. всякие прапорщики, сельские жытели, безумные портные, христанутые монархисты и прочая шарят в экономике на уровне набиулиной и выши. один я бездумно вкладываюсь в пивные бутылки и не волоку в тенденцыях.
Продолжай, не останавливайся . Делай, что можешь :ti_pa:
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение vg169 »

leopold писал(а):
vg169 писал(а): Так будущее можно предвидеть и к нему готовиться. А можно в важнейшем технологическом достижении видеть только обман и заговор темных сил.
Где у меня про обман и заговор тёмных сил?
У меня лишь про похожесть с пирамидой, где выигрывает лишь тот, кто находится в её начале и чрезмерно высокую волатильность битка привлекающую спекулянтов.
Из этого и складывается реальное будущее этой криптовалюты.
Пирамида - это когда выплаты клиентам производятся за счет привлечения средств все новых и новых клиентов. Такой "бизнес" принципиально не может быть долговременным, и неизбежно заканчивается тем, что организаторы исчезают со всем, что успели собрать.
Пользователю биткойнов никаких доходов никто не обещает, но и слинять с его деньгами никто не может: доступ к кошельку имеет только владелец. И при чем тут пирамида?
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Beric
Сообщения: 26323
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 1903 раза
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Beric »

Наркоман Штоле писал(а):я прям как лох. всякие прапорщики, сельские жытели, безумные портные, христанутые монархисты и прочая шарят в экономике на уровне набиулиной и выши. один я бездумно вкладываюсь в пивные бутылки и не волоку в тенденцыях.
безумные портные - эта пять! сцуко, как звучит-то! :-))
Drakken
Сообщения: 7946
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Drakken »

Beric писал(а): безумные портные - эта пять! сцуко, как звучит-то! :-))

Явная аллюзия на Безумного Шляпника, Кэрролла. И, хотя довольно несамостоятельный в творческом плане прием, что говорит о недостатке как умения, так способности и знаний в Литературе, стоит обратить внимание на прототип - это Роджер Крэб из Чешэма, Бакингемшир, служивший в армии Кромвеля с 1642 г, лично и с большим умением убивший в боях более 150 врагов, всякий раз, будучи человеком сердобольным, Свирепый Дик уничтожал врага, стремясь избавить его от излишних страданий и после битвы молился, прося упокоения для души заблудшего, поскольку верил, что стоит за Правду и вершит благое дело, угодное Богу, ( кстати, именно поэтому в переводе Заходера бармоглот "свирлеп и дик" - по созвучию) после ранения этот достойный человек сделал состояние, затем раздал его бедным и жил до преклонных лет весьма аскетично, при этом был мудр и умел предсказать будущее очень точно, по едва заметным намекам - сейчас бы про него сказали, что он обладал выдающимися аналитическими способностями, в то время его считали прорицателем и чтили.


Мне приятно сравнение.
При сем © Сабуро Ихара
Drakken
Сообщения: 7946
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Drakken »

https://www.gazeta.ru/business/2017/12/ ... aign=11036

Экономическая война между США и Китаем переходит в активную фазу. Американцы отказались признавать КНР страной с рыночной экономикой и готовят очередную порцию антидемпинговых мер. Пекин подготовил ассиметричный ответ и в ближайшее время собирается запустить у себя торговлю нефтяными фьючерсами за юани, которые можно будет конвертировать в золото. «Газета.Ru» разбиралась, сможет ли Китай лишить доллар статуса главной нефтяной валюты мира.
бурный рост рынка криптовалют также стимулировался в значительной степени китайским капиталом.
При сем © Сабуро Ихара
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение 369 »

вот так биткоин отреагировал на решение МОК
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33604
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3824 раза
Поблагодарили: 1393 раза

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Индиана Джонс »

:-|
Смерть опущенной америке!
Наркоман Штоле
Сообщения: 7240
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 14:57
Откуда: Внутренняя Монголия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Наркоман Штоле »

такова жызнь.
и немедленно выпил

Adieu, la tête
С++ник
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 13:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение С++ник »

Последнее предупреждение. S.
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение CADastr »

369 писал(а):вот так биткоин отреагировал на решение МОК
16900
Всего то 30% за день :-))
Где конец? Все индюки уже перегружены запредельно.
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение CADastr »

И тут же просел до 14000
7 декабря. (Dow Jones).

Биткоин превысил 15 000 долларов США – теперь это можно назвать "мыльным пузырем"?

Биткоин вновь совершил прорыв "круглого" уровня в результате своего роста, который кажется безостановочным.

По состоянию на 13.18 по Гринвичу биткоин торговался с повышением на 13%, по 15 055 долларов США. Эндрю Бреннер из NatAlliance Securities пишет, что это напоминает ему "голландскую тюльпаноманию на стероидах". Но для тех из нас, кто уже пожил на этом свете (хотя я не считаю себя старым, я достаточно взрослый человек, который торговал акциями в период кукурузного бума), это очень похоже на 1999 год. И я не единственный, кто сделал такое наблюдение. Вот что написал Николас Колас, сооснователь DataTrek Research, 28 ноября.

"Честно говоря, этот всплеск интереса к биткоину как в финансовых, так и общеполитических СМИ, немного раздражает. Возникает такое ощущение, как будто мальчик-чистильщик обуви в 1929 году дает рекомендации по торговле акциями или будто водитель такси в Нью-Йорке думает о том, как бы не упустить возможность, в 1999 году. Но вторая серия не всегда такая же интересная, как первая”, - отметил он.

Все означает только одно: мыльный пузырь. У спекулятивных пузырей есть одна особенность: ты можешь их заметить, но ты не можешь предсказать, что заставит их лопнуть (просто спросите любого инвестора, который был на рынке до того, как в 2000 возник технологический пузырь, или посмотрите фильм "Игра на понижение"). Пузыри могут протянуть намного дольше, чем можно себе вообразить. Между тем Колас призывает как минимум поразмышлять о том, что может положить конец восходящему тренду биткоина. Возможно, это произойдет, когда в воскресенье начнется торговля фьючерсами на биткоин. Колас объясняет причины так:

На одном из своих предыдущих мест работы я научился протоколировать все, что считал важным перед тем, как действовать. Я в мельчайших подробностях вносил в список катализаторы: данные по заработкам, выступления управляющих, торговые выставки. Кроме того, я следил за макрособытиями, которые могли оказать влияние на ход торгов, а также за событиями на самих рынках, например, за ребалансировкой или истечением сроков погашения опционов.

Между тем торговля фьючерсами на биткоин начнется на следующей неделе. Я от многих слышал, что это положительно отразится на стоимости биткоина. И это похоже на правду, учитывая сегодняшний взлет биткоин до новых максимумов. Но продолжится ли этот тренд после того, как торговля фьючерсами начнется? Нужен совершенно другой расчет. Я сомневаюсь, что хоть кто-то действительно знает, что произойдет.

Пока мы не знаем этого, работает правило рынка: тренд - твой друг.

Ронни Моас из Standpoint Research повысил прогноз по целевому уровню биткоин до 28 000 долларов с 20 000 долларов. Он также призвал вспомнить про то, как в 1998-2000 торговались акции Amazon.com (AMZN) и другие популярные акции. Вот что он написал:

“Я не хочу быть героем и соревноваться в интернете в том, кто установит более высокий целевой уровень для биткоина. По состоянию на 3 июля биткоин торговался по 2 570 долларов, и тогда я назвал его целевым уровнем 50 000 долларов. С учетом стоимости актива на момент приобретения, если вы сохранили за собой Bitcoin Cash, Bitcoin Gold и (10X) Bitcoin Diamond, в вашем распоряжении сейчас активов на сумму свыше 17 000 долларов, а ваша прибыль превысила 500%”.
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Олег Осипов »

Надда брать.
:-))
Drakken
Сообщения: 7946
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Drakken »

https://news.mail.ru/economics/31890136/?frommail=1

Сейчас цены на две эталонные марки нефти — WTI и Brent — определяются в долларах США. Совокупные торги контрактами на WTI и Brent превышает 2 млрд баррелей в сутки, что примерно в 20 раз выше суточной потребности планеты в нефти.
Реально добывается 85 - 86 млн. баррелей в сутки. Это значит реальный дефицит ресурса. Причем, нехилый.

Кстати, почему-то при подсчете объемов торгов нефтью выведены за рамки Хансенг, Никкей и пр. Если учесть еще и их, получается, что дневная торговля нефтью превысит значение реально существующей в 136 раз. В СТО ТРИДЦАТЬ ШЕСТЬ.

ЗЫ: Отсюда наивный вопрос: пачиму-таки цена на нефть такая крошечная? И естественный ответ: потому что цена денег завышена. Подчеркиваю: цена денег завышена в десятки, если не в сотни раз.
При сем © Сабуро Ихара
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение умка »

Drakken писал(а): цена денег завышена ... в сотни раз.
Вот именно. Надоп токарю 6 разряда не не 20 тыщ платить, а 20 рублёв. Ему хватит.
Drakken
Сообщения: 7946
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Drakken »

умка писал(а): Вот именно. Надоп токарю 6 разряда не не 20 тыщ платить, а 20 рублёв. Ему хватит.
Хех. Могу заметить, что в иных обстоятельствах токарь - это больше, чем деньги.

А вот если деньги теряют стоимость, оказаться не токарем - довольно грустно.
При сем © Сабуро Ихара
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение OKK »

Есть у меня две родственницы, одна в сафоново продавщицей пива работает, другая на швейной фабрике зайцам уши пришивает. Они мне каждый раз очень дельные советы дают :-)) :hi_hi_hi: ну во всем деуки шарят, особенно, как выпьют. Драккен, третьей будешь? Вы бы вместе мир перевернули. :a_g_a:
Drakken
Сообщения: 7946
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Drakken »

OKK писал(а):Есть у меня две родственницы, одна в сафоново продавщицей пива работает, другая на швейной фабрике зайцам уши пришивает. Они мне каждый раз очень дельные советы дают :-)) :hi_hi_hi: ну во всем деуки шарят, особенно, как выпьют. Драккен, третьей будешь? Вы бы вместе мир перевернули. :a_g_a:
Не. Мозг поломаете, от стольких источников советы воспринимать.

ЗЫ: Вы шовинист, поди. А здря. Бабья мудрость - она житейская. Базируется на том, чего купить нельзя - бабы рожают Вас, в нас заложено выбирать стратегию выживания.
При сем © Сабуро Ихара
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение OKK »

Я против баб ничего не имею.
Ответить Пред. темаСлед. тема