Новогодний ужас

Символ обесценен

Разговоры обо всем
TIGERAN
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 19:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение TIGERAN »

У меня искреннее возмущение и негадование. По ул. Нахимова возле и на против магазина заря продавали символ н.г. Елочки и ели. Не знаю где их взяли но думаю не особо то и далеко, не самые красивые. Так вот в чем беда после 00.00 их просто собрали в кучу и бросили прямо там. Продано было от силы 30%. Это просто пи...ц, лично я так считаю. А кто их посадит потом заново. С такими темпами скоро будут необъятные степи. А продавали их кавказцы вроде, обидно да!?
Andrnow
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 00:42
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Andrnow »

Вообще не понимаю, зачем губить елки. Купи искусственную и не парься. Итак лесов ни хрена не осталось... Сегодня некоторые их уже выбросили на помойки…
Я бы вообще запретил рубить и продавать елочки.
---
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102228
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Сообщение SERGIO »

Andrnow писал(а):Цитата(Andrnow @ 1.1.2009, 17:39) Вообще не понимаю, зачем губить елки. Купи искусственную и не парься. Итак лесов ни хрена не осталось... Сегодня некоторые их уже выбросили на помойки…
Я бы вообще запретил рубить и продавать елочки.
+100,

да, елка в доме красиво, но на несколько дней.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
leo
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:11
Настоящее имя: Алексей
Откуда: С того берега моря...
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Сообщение leo »

согласен, живая эт конечно красиво, но вот проблем с ней много, сохнет, иголочки отваливаются.. потом не пол, а настил из гвоздей прям какой-то.. я давно уже перешёл на мобильные ёлочки из пластика высотой 30 см :)
Ferret
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 19:42
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ferret »

Да уж, никогда не понимала в чем прикол, ставить дома варварски срубленную "живую-мертвую" елку. Собрать бы все те несчастные деревца которые сегодня тупо брошены на месте где продавались и рассовать равными порциями в понятные всем места продавцов.

И как не думать что в России по улицам медведи ходят, когда вокруг такая беспросветная дикость....сама иногда оглядываюсь и сомневаюсь...точно ли не ходят.....
Последний раз редактировалось Ferret 01 янв 2009, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102228
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Сообщение SERGIO »

Ferret,
покупают потому-что продают
продают потому-что не запрещено
вот так...
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Ferret
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 19:42
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ferret »

Грустно, что многое что стоило бы запретить - у нас можно и можно бесконтрольно до невозможности. Я понимаю что какой-то части населенияя нужна натуральная елка (живой срубленную ель назвать не могу), невозможно полностью исключить из мозга стереотип и обычаи, но можно контролировать объем востребованности, а не тупо рубить сколько влезет и продать в итого сколько нибудь.....это очень не радует.
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Серафима Фагурел »

С Новым годом всех!
Кто видел участки, где выращивают елочки? Это живая стена, Вы там никогда и ни за что не пройдете, не пролезете, не продеретесь, т.к. сажают елочки очень густо. Поэтому их, необходимо прорежать. Так вот, если к новогодним праздникам привозят эти елочки, то это не то что вредит нашему лесу, а то что приводит его в порядок. Ведь лес, как и сад тоже требует ухода, иначе он зарастает сорняками, как ни странно это звучит, что так же приносит вред ценным породам деревьев.
С сосной дела обстоят, видимо, так же. Но меня терзают смутные сомнения, что то, что привозится к Новому году на продажу - это то, что необходимо лесу.
Я к соснам вообще не равнодушна. Сосновый бор хорош в любое время года. Сосна светлая, теплая. Энергия у сосны хорошая.
Интересно, а то количество цветов, которое погибает в многочисленных цветочных магазинах и ларьках никого не трогает? Они тоже когда то были живыми...
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102228
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Сообщение SERGIO »

Серафима Фагурел писал(а):Цитата(Серафима Фагурел @ 1.1.2009, 20:44) Интересно, а то количество цветов, которое погибает в многочисленных цветочных магазинах и ларьках никого не трогает? Они тоже когда то были живыми...
цветок живет недолго и в большое дерево не вырастет, так надеюсь понятно?
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
leo
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:11
Настоящее имя: Алексей
Откуда: С того берега моря...
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Сообщение leo »

Серафима Фагурел, это всё правльно, но у нас в городе около 10 официальных точек продажи, которые привозят елочки с тех самых елочных ясель.. а остальные просто тупо едут в ближайший лес, валют огромные ели и сосны и отрезают макушку в 2 метра.. остальное валяется годами!!! вот в чём корень проблемы..
Аватара пользователя
vanoid
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 15:36
Настоящее имя: Иван
Откуда: Смоленск, Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение vanoid »

Самый прикол в том, что кто по-умнее ёлку не покупал, а вечером 31-го просто взял её бесплатно на одном из попавшихся опустевших ёлочных базаров.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Хм... А это ничего, что елки эти специально к НГ выращивают? Т.е. если бы не традиция, этих елей вообще бы не было. Ровно так же, как и с коровами.
У меня в этом году (и, видимо, дальше) искусственная, дети маленькие потому что. Но вообще не пойму, что до елок докопались? Бумагой туалетной пользуетесь? Тоже елкой была когда-то. Или березой.
Аватара пользователя
leo
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:11
Настоящее имя: Алексей
Откуда: С того берега моря...
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Сообщение leo »

дубль! снесите плз. :)
Последний раз редактировалось leo 01 янв 2009, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Maxvell51
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 22:33
Настоящее имя: max
Откуда: попова,самый конец
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Maxvell51 »

ау меня варварски добытая сосна... вечером ехал домой вспомнил что нов год и оторвал веточку... дешево и сердито
Ferret
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 19:42
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ferret »

Странное сравнение )))) Одно дело цветы - которые выращивают специально на продажу, более того как сказал SERGIO, цветок не живет года, да и пользы именно от стебля с цветком нет такой как от дерева. А другое дело дерево, которое растет не один и не один десяток лет. Это несравнимые вещи.

Конечно по идее ели должны вырубаться с пользой для леса, но и я сомневаюсь в том что их рубят там где нужно. Я пару лет назад ездила со знакомыми в лес, точнее в какое то хозяйство в котором елки можно рубить.....побродив с ними не менее пары часов по чудесному зимнему лесочку я не решилась взять ни одной ели, да и смысла их брать не увидела - они были редкими и лысенькими настолдько что даже мое малое количество игрушек вешать было бы некуда......да и официальная вырубка елей не бесплатна как я понимаю...поэтому полагаю что рубят их и продают браконьеры, особенно наводит на мысль то что все ели которые не продались просто брошены на улице в итоге. бардак.
Ferret
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 19:42
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ferret »

winzard писал(а):Цитата(winzard @ 1.1.2009, 20:55) Хм... А это ничего, что елки эти специально к НГ выращивают? Т.е. если бы не традиция, этих елей вообще бы не было. Ровно так же, как и с коровами.
У меня в этом году (и, видимо, дальше) искусственная, дети маленькие потому что. Но вообще не пойму, что до елок докопались? Бумагой туалетной пользуетесь? Тоже елкой была когда-то. Или березой.
Кто это в России елки выращивает к НГ специально? Расскажите нам плиз. И как быстро растут ели и все такое прочее )))) Интересно было бы спросить у продавцов елей на смоленских рынках и точках официальный документ о происхождении продаваемого ими товара.
Последний раз редактировалось Ferret 01 янв 2009, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Серафима Фагурел »

Почемучка писал(а):Цитата(Почемучка @ 1.1.2009, 21:26) То,что продавалось на смоленских ёлочных базарах-вида ужасного с жёлтой хвоей -скорее всего вырубили где нибудь вокруг ближайшего болота.А вот не смогли их продать по причине дорогой цены на этот ёлочный хлам-не всякий будет платить 300 рублей за такое убожество...Между прочив все эти ёлки,вряд ли когда нибудь выросли бы в нормальные деревья-засохли бы и всё. И думать надо не об этих огрызках,а о тех тысячах кубометрах хвойных лесов,которые вырубаются и вывозятся ежегодно из смоленских лесов.
С древнейших времен лес кормил, поил, обувал, одевал человека, давал человеку жилье. Например, хороший деревянный сруб простоит более 100 лет, а некоторые образцы и до 500 лет стояли (помните церковь в монастыре на Соловках). Но... главное, что человек брал лишь необходимое, а еще было четкое понимание, что этот же лес будет кормить его детей, внуков и т.д. Более 20-ти лет нас пытаются воспитать как исключительно потребительское общество. Потребитель очень удобен, очень зависим, ему обязательно всегда что-то нужно, а главное, его во всем легко убедить и он обязательно принесет тебе, в конечном итоге, прибыль. Прибыль может быть разного рода. В данном случае это "тысячи кубометров пород хвойного леса" для одних, и деньги, которые не пахнут для других. Что за этим следует? Сегодня этот вопрос звучит почти неприлично в солидной компании.
Люди вырубают тысячи кубометров леса потому, что не чувствуют себя хозяевами - здесь, они временные пользователи (потребители). Чиновники - это временные распорядители общих благ. И те и другие поверили в то, что хозяином всему является северо-американский доллар.
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ZZheka »

Сосны ставил, ставлю и буду сасить. Никакой пластмассы.
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение R717 »

ZZheka писал(а):Цитата(ZZheka @ 2.1.2009, 0:03) и буду сасить.
Что буду :mellow:
108om
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 09:46
Настоящее имя: Николай
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение 108om »

ZZheka,"Сосны ставил, ставлю и буду сасить. Никакой пластмассы. "
а что там дедушка Фрейд говорил, про описки оговорки? :)
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Walter »

ZZheka писал(а):Цитата(ZZheka @ 2.1.2009, 0:03) Сосны ставил, ставлю и буду сасить. Никакой пластмассы.
А я бы прямо написал - идите на..й со своими искусственными йоками и соснами

Ая-яй, а потом этими же руками и за оливье? Winzard
Последний раз редактировалось Walter 02 янв 2009, 10:57, всего редактировалось 1 раз.
настоящую красоту невозможно запечатлеть при помощи фотографического объектива; она слишком жива и неправильна, слишком переменчива
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Я не пойму, это кто-то специально троллит или просто так лицемерит? Раньше елки рубили не то, что на праздник, а вообще чуть ли не каждый день для хозяйственных нужд. И не сажали взамен ничего, кроме печени.
Ну и искусственные елки тоже не из воздуха делаются, правда. Это химическое производство, детишки.
Аватара пользователя
Dr.KOW
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 08:57
Откуда: Елдырина слобода
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dr.KOW »

ZZheka писал(а):Цитата(ZZheka @ 2.1.2009, 0:03) Сосны ставил, ставлю и буду сасить. Никакой пластмассы.
ни каких сосен и сасить, только живая свежесрубленная елочка,
ведь это она в лесу родилась и зелёная была :drinks:
TIGERAN
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 19:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение TIGERAN »

Dr.KOW писал(а):Цитата(Dr.KOW @ 3.1.2009, 23:49) ни каких сосен и сасить, только живая свежесрубленная елочка,
ведь это она в лесу родилась и зелёная была :drinks:
Да х.й бы с ним, ставить можно что хош, беда в том что не проданное в кучу скинули и уехали, даже на дрова никто не взял.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

TIGERAN, так наказывать за кучи надо. Выяснять, кто на этом углу торговал и штраф брать. Этим органы должны заниматься, но им пох, главное в интернете экстремистов ловить.
Ответить Пред. темаСлед. тема