"Триод и Диод" записали в бюджетники

будем смотреть наших в вышке!

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
электорат
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 18:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение электорат »

СМИ о КВН. Смоленскую команду КВН "Триод и Диод" записали в бюджетники.
11 февраля 2009 года


Во вторник губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев встретился с Максимом Киселевым, Елизаветой Кажановой и Максимом Шишкановым, членами команды "Триод и Диод", которая теперь представляет Смоленск в высшей лиге КВН.

Губернатор сообщил, что из бюджета региона выделено 240 тысяч рублей для обеспечения участия команды и ее болельщиков в играх 1/8 финала высшей лиги КВН, а также вручил капитану "Триода и диода" Максиму Киселеву сертификат доверия, гарантирующий, что администрация Смоленской области готова поддерживать и сопровождать команду во всех будущих соревнованиях. Кроме того, в ближайшее время предполагается создать попечительский совет по поддержке смоленских команд КВН, которые уже попали и еще попадут в Премьер-лигу. Первой задачей, которую должен будет решить этот орган, станет выработка механизма финансовой, технической и информационной поддержки команды "Триод и Диод".

Участвовавший в этой встрече депутат Государственной Думы Сергей Белоконев заявил, что очень ценит интеллектуальный, культурный уровень, эрудицию смоленской команды "Триод и Диод" и готов предложить им свои услуги в качестве продюсера, взявшись за обеспечение ее творческой деятельности за рамками игр КВН.

Источник: "Российская газета"

поздравляю! и удачи в вышке!
Аватара пользователя
leo
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:11
Настоящее имя: Алексей
Откуда: С того берега моря...
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Сообщение leo »

увы увы новость довольно старовата.. :) а моё сугубо личное мнение: им бы самим платить надо за каждую сказанную утку ниже пояса.. а если учесть что таких большинство, то обанкротяца очень-очень скоро. :)
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Пресс »

Мой прогноз - дальше 1/8 не пройдут. О причинах распространяться не буду.
Аватара пользователя
leo
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:11
Настоящее имя: Алексей
Откуда: С того берега моря...
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Сообщение leo »

мой вопрос: кому на лапу дали что б в 1/8 попасть???
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Iva »

Смотрел недавнее их выступление - в Сочи, по-моему. "Пальцем пиханной колбасы" - смиялсо весьма :) Желаю команде удачи, буду смотреть и болеть. Так, чтоб, как минимум, до полуфинала дошли.
Аватара пользователя
dr. Peter
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 04:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение dr. Peter »

Iva писал(а):Цитата(Iva @ 12.2.2009, 23:08) ..."Пальцем пиханной колбасы" - смиялсо весьма :) ...
Самое смешное, что в этом нет ничего смешного... наши соседи "Домашнюю колбасу" реально называют "Пальцам пханая кiшка".
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Iva »

dr. Peter писал(а):Цитата(dr. Peter @ 13.2.2009, 3:32) Самое смешное, что в этом нет ничего смешного... наши соседи "Домашнюю колбасу" реально называют "Пальцам пханая кiшка".
Показать смешное в обыденном - имхо, талант надо иметь. Ну а пороги чувствительности юмора у всех разные :)
Ferret
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 19:42
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ferret »

Полагаю для восприятия их юмора нужен какой то особенно чувствительный порог или полное отсутствие чувства юмора, т.е. шутки сродни "палец показать? Не смешно? А если поползет?" .....Ну если помните в школьные годы такой юмор встречался, при этом производятся определенные манипуляции пальцем....притом многие просто умирали со смеху :pardon:

С таким юмором их на порог администрации не должны были бы пускать. То, что КВН уже давно стал коммерцинизирован довольно распростарная и весьма очевидная инфа....
Средства из бюджета откуда берутся?
Последний раз редактировалось Ferret 13 фев 2009, 09:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Iva »

Ferret, спор вокруг "мне смешно / а мне не смешно" ни к чему не приведет. Морализаторство оставим тем, кто "хочет сказать цыц!" (помните, статья такая была про упадок нравов, который несет в себе камеди-клаб - на самом деле, автор, по-видимому, имеет телевизор без кнопки "выкл"). Выступление нашей команды на квн смотрел специально, до этого были выступления других команд, на фоне которых "Триод" смотрелся весьма интересно. Тем более интересно, что поддержка областных властей началась уже после того, как они самостоятельно пробились в высшую лигу. Но не пытаться делать из этого бренд всей области - глупо.

пс. Без обид - вот лично я не понимаю, что ты хочешь показать своей аватарой всем остальным участникам форума. Был бы суров - подумал бы про очевидное :) А так, думаю, шутишь просто, ну вот мой порог чувствительности такого юмора не затрагивает, ну и да ладно
Ferret
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 19:42
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ferret »

Iva писал(а):Цитата(Iva @ 13.2.2009, 10:06) пс. Без обид - вот лично я не понимаю, что ты хочешь показать своей аватарой всем остальным участникам форума. Был бы суров - подумал бы про очевидное :) А так, думаю, шутишь просто, ну вот мой порог чувствительности такого юмора не затрагивает, ну и да ладно
Мой аватар банален дОнельзя :D несет собой всего лишь такой типа лозунг: я - секси :pardon:
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Мистер Смитт »

.... команда хорошая, ребята молодцы, но название по моему какое-то немного [извините]
.... пишится хорошо, а вот слышится как то не очень
.... я когда первый раз услышал, долго ржал от одного только названия: Триод - [извините] !!!
.... может так и было задумано ребятами изначально ?!? но все же лучьше как нибудь по другому
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Iva »

Насколько понимаю, тут рассчитано на слуховую галлюцинацию "триод и диод" - команда-то из СФ МЭИ. Кстати, в слове "триод" лично для меня скрыт некий сакральный смысл: лет 20 назад, когда занимался радиолюбительством, собрать цветомузыку на триодах было гораздо привлекательней, чем на каких-нибудь транзисторах :) Не было, короче, таких деталек в наличии, ездил за ними в мск, покупал задорого :)

ап: или это все-таки были тиристоры? :crazy:
Последний раз редактировалось Iva 13 фев 2009, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Мистер Смитт »

..... можно было бы например "Триод и Ко", "Триод из Смоленска" или "Компания триодов" - это все равно должны решать сами ребята
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Аватара пользователя
sigeros
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 18:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение sigeros »

Iva писал(а):Цитата(Iva @ 13.2.2009, 12:39) деталек в наличии, ездил за ними в мск, покупал задорого :)
На каждой помойке в останках ламповых телевизоров можно было поискать :)
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Iva »

офф: в том провинциальном городе, где я рос, помоек не было. Безотходный цикл жизнедеятельности, в общем :)
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Beatle »

вообще слабо понятно зачем в период недостатка денег выдавать из бюджета такие суммы
Маринка
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 23:15
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Сообщение Маринка »

Мне только что сестра сообщила, что Смоленский банк и бывший Стройзаказчик, она там работает, так же являются спонсорами команды. Сестра тоже хихикнула насчет кризиса :)
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ZZheka »

Команда в полном объёме засветилась в агитке "мы за Разуваева". Фи. Вот и весь ответ - как достали бюджетных денег.
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Мистер Смитт »

ZZheka писал(а):Цитата(ZZheka @ 15.2.2009, 12:14) Команда в полном объёме засветилась в агитке "мы за Разуваева". Фи. Вот и весь ответ - как достали бюджетных денег.
.... ну и молодцы, правильно сделали что сумели развести на деньги бакалейщика
.... для них это бизнес и карьера и совсем не значит, что и те кто за них радуется и кого они веселят будут тоже "за Разуваева"
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ZZheka »

Не все средства всегда хороши. Хотя я со своей колокольни сужу, а для ребят это был, возможно, единственный шанс. Обидеть их не хотел.
costia82
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 08:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение costia82 »

Я, конечно, не хочу сглазить (да и не к месту тут говорить), но, по-моему, у "Триода" шансов нет никаких... Если я правильно помню, нынче играть им придется против СОКа, Бурятов и Двинятина - нам супротив них делать нечего... (((
Ferret
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 19:42
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ferret »

Вот вот . Если бы бакалейщик выделил им личные средства - ради бога. Или кто-то считает нормальным чтобы администрация выделяла деньги из бюджета на "коммерцию"? Лично я против такого расходования бюджетных средств. Реально та молодежь которая там сейчас тусит, сплошные понторезы да и не из голодающих семей. Т.е. средства направлены не совсем понятно с какой целью.
Последний раз редактировалось Ferret 17 фев 2009, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Мистер Смитт »

Ferret писал(а):Цитата(Ferret @ 17.2.2009, 13:34) Вот вот . Если бы бакалейщик выделил им личные средства - ради бога. Или кто-то считает нормальным чтобы администрация выделяла деньги из бюджета на "коммерцию"? Лично я против такого расходования бюджетных средств. Реально та молодежь которая там сейчас тусит, сплошные понторезы да и не из голодающих семей. Т.е. средства направлены не совсем понятно с какой целью.
..... ну вот как глядя на такую красивую .... да не согласиться
..... а на самом деле также классно выглядит или тоже сплошные понторезы
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Maks777
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:41
Откуда: 150
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Maks777 »

ну хоть столько команде подкинули,а то у них в этом годы с баблом напряг,кристалл ведь корпаративы не проводил, а город на них ...уй забил, они даже злую шутку придумали про Шмаленских чиновников)))) наверное не будут запускать после ввода в бюджет...
П.С. а кода СОК выйграли вышку, администрация Самары каждому участнику по королле подарили.....и это помимо постоянных финансирований...
Аватара пользователя
leo
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:11
Настоящее имя: Алексей
Откуда: С того берега моря...
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Сообщение leo »

не.. тут не Разуваев, надо выше смотреть.. Жека ТиД попали под крыло самому Антуфьеву..
Аватара пользователя
master2
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 май 2006, 02:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение master2 »

тоже слышал про "ценник" выплывания команд КВН из неизвесности к вершинам славы
Maks777
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:41
Откуда: 150
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Maks777 »

Мастер писал(а):Цитата(Мастер @ 17.2.2009, 18:03) тоже слышал про "ценник" выплывания команд КВН из неизвесности к вершинам славы
нет никакого ценника, ну расценки на шутки и кто их пишет.....
Ответить Пред. темаСлед. тема