Смоленская медицина.

По обе стороны регистратуры.

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Red Angel
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:35
Откуда: солнечная Бразилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Red Angel »

napoleon писал(а):Цитата(napoleon @ 16.3.2009, 12:15) В нашей стране хочешь нормального сервиса-плати отдельно, причем не факт что это не на ветер выброшенные деньги в платном мед.центре, ибо надо знать кто специалист, а кто любитель развести на бабки...
 Я бы с удовольствием заплатила за прием того же узкого специалиста, лишь бы не стоять в бешеных очередях (куча народа, психические папашки и мамашки, ругань бесконечная, воздуха не хватает...).Все-таки для ребенка это стресс. Так в нашей поликлиннике не берут! И талонов не дают! Для работников регистратуры слова как здравствуйте, спасибо, до свидания для  неизвестны вообще. Узнать какую-либо информацию невозможно. Коронная фраза: "Все написано на стенде! Идите и читайте!". А если у меня зрение плохое. И вообще-стенд напротив входной двери, ребенок на руках, а они предлагают стоять и читать. Похоже у них язык отвалится дать нужную справку. :diablo:    


 
-Как вас зовут? -Аня... -Очень приятно! -Это ненадолго :|
Аватара пользователя
Red Angel
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:35
Откуда: солнечная Бразилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Red Angel »

napoleon писал(а):Цитата(napoleon @ 16.3.2009, 15:08) У них язык не отвалится, он у них уже за день 3 раза отвалился. Ибо сколько народу в наших поликлиниках- вы счас сами написали... И каждому надо, и каждому скажи,уточни,растолкуй, а этим регистраторам(или попросту говоря санитаркам),которые там сидят раньше в месяц платили 2тыс.руб, счас чуть больше 4-х тыр, плюс помимо разъяснений,раздач талонов и нахождения амбулаторных карт еще за эти же 4тыр/мес надо вымыть несколько кабинетов, или коридоров или лестниц в этот же рабочий день, вот и подумайте сами как бы вы себя вели, если б вы на их месте были...
Если ваши узкие специалисты неберущие( во что верится с огромным трудом, зная зарплату врача) вы спокойно можете сдать анализы и пройти обследование в другой поликлинике( у "берущих" врачей) на совершенно законных основаниях, причем есть практически везде платные услуги, где вы можете всё пройти платно и намного быстрее(т.к на "платно" тоже очередь есть, но значительно меньше), заплатив денежку в бухгалтерию Лечебного учреждения...
 Я вот одного понять не могу - вы мед работник? У вас вообще опыт хождения по таким поликолинникам есть?
 Первое - если они сидят в регистратуре, то значит их это устраивает: и з/п , и мытье коридоров, и поиск карточек.... Сейчас можно найти менее активную работу за 4 тыс. оч даже легко, главное захотеть. А если это их устраивает, так пусть будут так любезны общаться с посетителями нормально. Как друг с другом лясы точить так у них язык не отваливается, скорее уши закладывает-не слышат когда к ним обращаются.


 Второе-почему я должна искать платных специалистов в других поликлинниках, если мне удобно в эту ходить. Вы считаете так просто передвигаться с трехмесячным ребенком по городу (а тем более на общественном транспорте)? Могу вас уверить-это не так!

  
Последний раз редактировалось Red Angel 16 мар 2009, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
-Как вас зовут? -Аня... -Очень приятно! -Это ненадолго :|
Аватара пользователя
Red Angel
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:35
Откуда: солнечная Бразилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Red Angel »

napoleon, а знаете почему в наших поликлинниках такрой бардак? Да потому что вот такие как вы только защищать могут, а замечание сделать в падлу младшему мед персоналу. Вы же к пациентам как к бревнам относитесь (судя по вашим высказываниям). А ведь сами когда наталкиваетесь на грубость состороны тех же самых продавцов в магазине? Вас это небось расстраивает, злит и т.д. Я работала с людьми до декрета и з/п за ту работу у меня не сильно отличалась от з/п работников регистратуры. Я себе такого хамства не позволяла, т.к. знала, что если дойдет до начальства, то получу нагоняй. Чтобы с людьми работать, надо людей любить.
И заметьте, если мне нужно будет отвести ребенка в платную клинику (т-т-т), я его туда отведу, сколько бы это не стоило. И улыбаться мне там будут. А те "дамы" в регистратуре так и будут сидеть озлобленные на весь мир, на тех кто работает в платных клиниках на регистратуре и на себя самих от того, что в силу их жабства по отношению к клиенту их в эти теплые местечки не взяли.
-Как вас зовут? -Аня... -Очень приятно! -Это ненадолго :|
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Bergman »

Мне всегда противно становится, когда доктора начинают плакаться про свои зарплаты. Один мой знакомый, муж УЗИсти (по другому еЁ язык не повораЧивается назвать) с Кирова, при каждой встрече мне плакася, что жена бедная-несчастная за полторы тысячи день и ночь горбатится, а сама между тем за любой визит знакомых как минимум пять сотен на карман прикладывала... Так что 2-3 штучки в день у неё как минимум выходило, а вот зарплата, така-а-ая маленькая, просто слёзы...
Так что можно вой прикратить, и уши народу не парить. Народ в курсе.
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Аватара пользователя
Red Angel
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:35
Откуда: солнечная Бразилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Red Angel »

napoleon писал(а):Цитата(napoleon @ 16.3.2009, 22:48) Милочка,вы ничего не понимаете в "кухне" нашей медицины, точно так же как и о моем отношении к пациентам, а уже беретесь о чем-то судить...
 А мне в "кухне нашей медицины" и не надо понимать... Это не мое дело. Я в "кухне" своего дела разбираюсь. И, между прочим, не сужу никого. Так..., высказываю свою точку зрения как пациент. 


А вот вы оправдываетесь, причем как-то очень бонально! 
-Как вас зовут? -Аня... -Очень приятно! -Это ненадолго :|
Аватара пользователя
Red Angel
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:35
Откуда: солнечная Бразилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Red Angel »

napoleon писал(а):Цитата(napoleon @ 16.3.2009, 23:41) Так вот я в вашу кухню не лезу со своими размышлениями ненужными и дилетантскими. А вот оправдываться ни перед кем не собираюсь. А вот отношение к таким вот пациентам пусть и не одобряю, но понимаю прекрасно. Когда тебя за день задолбают тупыми вопросами такие вот "пациенты"-точно взвоешь...
ППЦ!!!
 Спасибо за милую беседу!!!
Последний раз редактировалось Red Angel 16 мар 2009, 23:46, всего редактировалось 1 раз.
-Как вас зовут? -Аня... -Очень приятно! -Это ненадолго :|
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Bergman »

napoleon писал(а):Цитата(napoleon @ 16.3.2009, 23:09) А мне вот противно, когда в чужие кошельки заглядывают и причитают как бабки старые на лавках типа ентот такой, а у ентого денег стока, а вот ентот бабник, а ентот импатент... Кто что и куда ложит- это его личное дело. Места работы разные, доходы тоже разные. Но чтоб по 3 штуки в день таким образом зарабатывать для 99% рядовых врачей-это фантастика. Так что не надо тут байки зависти рассказывать...РЯДОВЫЕ врачи живут на зарплаты и на конфеты, кто тепло устроился-это разговор отдельный.
Да,и кстати про "Народ в курсе". Это вы чтоль народ? Народ-это и есть те санитарки да регистраторши в поликлиниках и больницах, которые хоть какие-то копейки к пенсии пытается заработать...
napoleon, а что это ты, милый так раздухарился...??? За живое задело? Честь мундира наших врачей-рвачей защитить пытаешься? Так его сначала отмыть надо, мундир-то, да из грязи вынуть...
Ты тоже не говори за 99% врачей, чай экзит-пул не проводил...
Говори за себя, мол такой вот я, бедный и честный. А я говорю про то с чем и с кем сталкивался, да пересекался...


PS. Кстати, если ты не маммолог, то можешь не отвечать... Топик не про тебя.
Последний раз редактировалось Bergman 17 мар 2009, 11:19, всего редактировалось 1 раз.
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Bergman »

napoleon, жаль что ты никого кроме себя не видишь и не слышишь...
Как там у Козьмы Пруткова: "Эскулапу - излечися сам!" :) Кажется так...
А твоя плохо скрываемая ненависть ко всем окружающим до добра тебя не доведёт... Да и не мужская это черта, по большому счету...
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Bergman »

napoleon писал(а):Цитата(napoleon @ 17.3.2009, 11:48) Да нет. Это у вас всех тут ненависть ко всем врачам, санитаркам, регистраторам и иже с ними. И только и пытался втемяшить вам почему такая ситуация получается. А вы сразу на оскарбления. Причем сами же себя так же на своих работах ведете, а на других всё это проецируете.
Заметь, про санитарок я не написал ни одного худого слова. А писал про конкретных докторов которые имеют, но при этом плачутся, как им плохо.... А ты сразу начинаешь обобщать... :)
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Аватара пользователя
yaratam
По ту сторону монитора
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 16:48
Настоящее имя: Лена
Откуда: Рыленкова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение yaratam »

napoleon писал(а):Цитата(napoleon @ 17.3.2009, 11:48) Да нет. Это у вас всех тут ненависть ко всем врачам, санитаркам, регистраторам и иже с ними. И только и пытался втемяшить вам почему такая ситуация получается. А вы сразу на оскарбления. Причем сами же себя так же на своих работах ведете, а на других всё это проецируете.
napoleon, какое-то однобокое представление ситуации. Хамство не может быть оправдано ни чем. Ни маленькой зарплатой, ни тяжелой жизненной ситуацией. Уверена, что в обязанности регистраторш, в обязанности врачей не входит регулярный рык и невнимание к пациентам. А то, что люди находясь на своем посту не могут совладать со своими эмоциями, вызванными отнюдь не конкретными собеседниками (вот, например, как ты в этом топике) это говорит лишь о уровне профессионализма и культуры этих людей.

Я на своей работе любезна с клиентами, вне зависимости от от обстоятельств личной жизни, хотя деньги я получаю не от клиентов, а от бухгалтерии. И приходя в любое учреждение я жду и к себе такого же отношения.
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Bergman »

napoleon писал(а):Цитата(napoleon @ 17.3.2009, 11:32) Я на форуме о своих услугах объяв не даю.
Очень жаль... Легко находясь в тени, и не желая самому представиться, обсуждать других на том лишь основании, что они отнють не инкогнито, а напротив открыты для всех. Собственно, чего и Вам желаю!
Последний раз редактировалось Bergman 17 мар 2009, 12:03, всего редактировалось 1 раз.
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Аватара пользователя
Red Angel
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:35
Откуда: солнечная Бразилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Red Angel »

yaratam писал(а):Цитата(yaratam @ 17.3.2009, 11:58) napoleon, какое-то однобокое представление ситуации. Хамство не может быть оправдано ни чем. Ни маленькой зарплатой, ни тяжелой жизненной ситуацией. Уверена, что в обязанности регистраторш, в обязанности врачей не входит регулярный рык и невнимание к пациентам. А то, что люди находясь на своем посту не могут совладать со своими эмоциями, вызванными отнюдь не конкретными собеседниками (вот, например, как ты в этом топике) это говорит лишь о уровне профессионализма и культуры этих людей.

Я на своей работе любезна с клиентами, вне зависимости от от обстоятельств личной жизни, хотя деньги я получаю не от клиентов, а от бухгалтерии. И приходя в любое учреждение я жду и к себе такого же отношения.
+млн.
-Как вас зовут? -Аня... -Очень приятно! -Это ненадолго :|
Аватара пользователя
Red Angel
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:35
Откуда: солнечная Бразилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Red Angel »

Какая-то повальная тенденция отправлять всех в платную медицину.
-Как вас зовут? -Аня... -Очень приятно! -Это ненадолго :|
Аватара пользователя
yaratam
По ту сторону монитора
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 16:48
Настоящее имя: Лена
Откуда: Рыленкова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение yaratam »

Это часть темы из ЖК про врачей-маммологов.
Постаралась аккуратно разделить и очистить от флейма с оффтопом.

Обсуждение получилось, на мой взгляд, достаточно интересное - в теме присутствуют как врачи, так и пациенты. И, если у участников найдутся душевные силы для того чтобы продолжить диалог без перехода на личности и взаимные оскорбления, предлагаю продолжить:

- Куда податься заболевшему - в платную клинику, где будут улыбаться, но адекватное лечение не гарантировано или в районную поликлинику, где "бесплатные" медицинские работники не контролируют свое поведение?

- Благодарить бесплатного врача - на ваш взгляд это правильно?
Последний раз редактировалось yaratam 17 мар 2009, 14:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лисенок
Аленький цветочек
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 14:42
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Лисенок »

О, господа. Нужная мне тема.
Имею проблемы со спиной. Лечилась в БВЛ на Шевченко, улучшения, но.... Обратилась в центр кинезитерапии, где занималась до того. Там принимает врач - он заведующий неврологии в обл.больнице(как он меня посмотрел - не принимал никто). Дал направление на МРТ в Кр.Крест. Недавно только купили оборудование. Позвонила туда, бесплатно по такому направлению меня не примут. А платно расценки будут в апреле (ок 3400 руб). Неофициально (по достоверным разведданным) 2500, сидит на тепленьком месте чей-то сынок, кста. Поход в поликлинику за бесплатным направлением ничего не дал. Мне посоветовали съездить в Брянск, там платно принимают (т.е. расценки уже давно).
За всю жизнь на больничном была только будучи беременной.
Могу ли я требовать бесплатное направление на МРТ?
Ответить Пред. темаСлед. тема