Качество водопроводной воды уже достало

Кто что думает по этому поводу и стоит ли с этим бороться?

Разговоры обо всем
Greenhorn
Контактная информация:

Re: Качество водопроводной воды уже достало

Сообщение Greenhorn » 12 июл 2017, 08:35

sergey43 писал(а):Да, бутилированная вода после осмоса, но у приличных производителей вода после дополнительных минерализации и аэрации, выстроенных после осмоса. Я же говорил выше. Потом у приличных производителей вода из глубинных скажин, где практически нет органических соединений, требующих удаления из воды.

По поводу душа и белья. Береги здоровую нежную кожу своих близких. Что там после умягчителя в воде болтается, ты не знаешь.
Я не верю в приличных производителей в России. Ситуация в экономике постоянно меняется и все вынуждены подстраиваться. Я проверял воду после своего осмоса, минералы присутствуют в должном количестве.

А по поводу умягчителя, я знаю что после него перестаёт болтаться в воде, это как раз полезно для кожи. И для стиралки, и для газового котла - нет накипи, и для белья - используется гораздо меньше стирального порошка.

sergey43
Настоящее имя: Сергей

Сообщение sergey43 » 12 июл 2017, 09:09

Greenhorn писал(а):
sergey43 писал(а):Да, бутилированная вода после осмоса, но у приличных производителей вода после дополнительных минерализации и аэрации, выстроенных после осмоса. Я же говорил выше. Потом у приличных производителей вода из глубинных скажин, где практически нет органических соединений, требующих удаления из воды.

По поводу душа и белья. Береги здоровую нежную кожу своих близких. Что там после умягчителя в воде болтается, ты не знаешь.
Я не верю в приличных производителей в России. Ситуация в экономике постоянно меняется и все вынуждены подстраиваться. Я проверял воду после своего осмоса, минералы присутствуют в должном количестве.

А по поводу умягчителя, я знаю что после него перестаёт болтаться в воде, это как раз полезно для кожи. И для стиралки, и для газового котла - нет накипи, и для белья - используется гораздо меньше стирального порошка.

Ты, конечно, всё правильно делаешь в этих конкретных условиях, да. Но ты забыл основную тему разговора. Напомню:
sergey43 писал(а):
Greenhorn писал(а): Поэтому разумные люди сами решают эту проблему, покупают фильтры.
Разумные люди ставят в городах нормальную городскую систему очистки воды, для питья покупают бутилированную воду. По причине - в домашних условиях до нужной кондиции ничего ты особо не отфильтруешь.. а так, грязь погоняешь.
В смысле, ты выкручиваешься, приспосабливаясь под среду. Это правильно, но на время.. ты теряешь в качестве воды почти по всем направлениям. На самом деле, в водопроводе должна быть нормальная вода под всю бытовую деятельность, а питьевая вода в бутылках, что гораздо качественнее и полезнее. Это западная схема и нам к ней надо стремиться. А как приспособиться - это не наш путь. В этом смысле мы во всех вопросах, включая вопрос подготовки воды, увязнем еще на сто лет. А нам это надо?

ЗЫ.
А воду после осмоса все-таки проверь.. там не должно быть многих и многих минералов - мембрана не пропустит)

RessorT

Сообщение RessorT » 14 июл 2017, 10:54

Чистить воду надо, а не дискуссиии устраивать...! (почти цитата))

alexander
Главный Злодей Форума
Контактная информация:

Качество водопроводной воды уже достало

Сообщение alexander » 22 сен 2019, 19:03

Может кому будет интересно.... Протестил холодную воду на жесткость в районе дома Попова 120 вот таким тестом:
изображение.png
изображение.png (441.89 КБ) 167 просмотров
получилось 26dGH или 9.3 Ж(Российская система), либо 465ppm.

Российские нормативные документы (СанПиН 2.1.4.1074-01 и ГН 2.1.5.1315-03) для питьевой воды регламентируют:

жесткость - не более 7°Ж.

Норматив физиологической полноценности бутилированной воды (СанПиН 2.1.4.1116-02):
кальций – 25-130 мг/л; магний – 5-65 мг/л; жесткость – 1,5-7°Ж.

Такие дела. Кстати, для посудомоечных машин обязательно нужно указывать жесткость входной воды, иначе будет белый налет на посуде.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Главный форум»