Качество водопроводной воды уже достало

Кто что думает по этому поводу и стоит ли с этим бороться?

Разговоры обо всем
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Качество водопроводной воды уже достало

Сообщение умка »

Greenhorn писал(а):
умка писал(а):По-моему, у меня перепутаны соединения, ибо трубка сброса с жиклёром подключена к постфильтру, а другая трубка, выходящая из мембраны - к сбросу. Вечером проверю ещё раз.
Похоже у тебя дренажная грязная вода течёт в бак чистой воды. Если так - бак испорчен.
При фильтрации вода постоянно течёт через дренажную трубку в канализацию.
Evgeniy_67
Сообщения: 3954
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 17:46
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Качество водопроводной воды уже достало

Сообщение Evgeniy_67 »

умка писал(а):По-моему, у меня перепутаны соединения, ибо трубка сброса с жиклёром подключена к постфильтру, а другая трубка, выходящая из мембраны - к сбросу.
ИМХО: если-бы перепутал, то накопитель ещё быстрее наполнялся-бы отработанным "сиропом", а не осмолятом. Если накопитель наполняется медленно, то всё включено правильно.
Кстати, на другой трубке должен быть датчик высокого давления который управляет помпой.

Если капает с выхода мембраны, то всё работает. Производительность бытовых фильтров обычно меньше литра в час, а это именно капли...
Evgeniy_67
Сообщения: 3954
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 17:46
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Качество водопроводной воды уже достало

Сообщение Evgeniy_67 »

Greenhorn писал(а):Похоже у тебя дренажная грязная вода течёт в бак чистой воды. Если так - бак испорчен.
Greenhorn, ну почему испорчен? Даже если и так, просто промыть и будет как новый :nez-nayu:
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Качество водопроводной воды уже достало

Сообщение умка »

Evgeniy_67 писал(а):
умка писал(а):По-моему, у меня перепутаны соединения, ибо трубка сброса с жиклёром подключена к постфильтру, а другая трубка, выходящая из мембраны - к сбросу.
ИМХО: если-бы перепутал, то накопитель ещё быстрее наполнялся-бы отработанным "сиропом", а не осмолятом. Если накопитель наполняется медленно, то всё включено правильно.
Кстати, на другой трубке должен быть датчик высокого давления который управляет помпой.

Если капает с выхода мембраны, то всё работает. Производительность бытовых фильтров обычно меньше литра в час, а это именно капли...
Поначалу 12 литровый бак наполнялся за 2 часа, теперь - за 24.
Чтобы проверить как заполняется бак, я перекрывал накопитель и открывал краник чистой воды. До замены картриджей и мембраны - тонкая, непрерывная струйка, после замены - капля в секунду. Это норм?
Кстати. как промыть бак?
Greenhorn
Сообщения: 45099
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5627 раз
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Re: Качество водопроводной воды уже достало

Сообщение Greenhorn »

Evgeniy_67 писал(а):Greenhorn, ну почему испорчен? Даже если и так, просто промыть и будет как новый :nez-nayu:
Промыть трудно, там узкое отверстие, химия останется внутри с большой вероятностью.
Evgeniy_67
Сообщения: 3954
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 17:46
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Качество водопроводной воды уже достало

Сообщение Evgeniy_67 »

Greenhorn писал(а):Промыть трудно, там узкое отверстие, химия останется внутри с большой вероятностью.
Под давлением несколько раз заполнить/опорожнить и выдует всё. Если грязь туда не месяцами шла, то осадка не должно образоваться.
Evgeniy_67
Сообщения: 3954
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 17:46
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Качество водопроводной воды уже достало

Сообщение Evgeniy_67 »

умка писал(а):Поначалу 12 литровый бак наполнялся за 2 часа, теперь - за 24.
Чтобы проверить как заполняется бак, я перекрывал накопитель и открывал краник чистой воды. До замены картриджей и мембраны - тонкая, непрерывная струйка, после замены - капля в секунду. Это норм?
12 литров за 2 часа это 144 литра в сутки. Что-то очень многовато для бытового фильтра. Ну если это действительно так, то проверь заявленную производительность новой мембраны.

П.С. Мой фильтр заявлен на 18 литров в сутки. Вполне хватает для пищевых целей и аквариума...
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Качество водопроводной воды уже достало

Сообщение умка »

Evgeniy_67 писал(а): ...Кстати, на другой трубке должен быть датчик высокого давления который управляет помпой.
...
Так вот эта трубка с датчиком должна соединяться на выходе из мембраны через жиклёр и входить в постфильтр или на сброс?
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Качество водопроводной воды уже достало

Сообщение умка »

Evgeniy_67 писал(а):
умка писал(а):Поначалу 12 литровый бак наполнялся за 2 часа, теперь - за 24.
Чтобы проверить как заполняется бак, я перекрывал накопитель и открывал краник чистой воды. До замены картриджей и мембраны - тонкая, непрерывная струйка, после замены - капля в секунду. Это норм?
12 литров за 2 часа это 144 литра в сутки. Что-то очень многовато для бытового фильтра. Ну если это действительно так, то проверь заявленную производительность новой мембраны.

П.С. Мой фильтр заявлен на 18 литров в сутки. Вполне хватает для пищевых целей и аквариума...
Расход в сутки мог быть и 5, и 10 ,и 20 литров. По мере расходования воды, бак автоматически заполнялся до полного. Думаю, больше 10 литров в сутки не расходовали.
Evgeniy_67
Сообщения: 3954
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 17:46
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Качество водопроводной воды уже достало

Сообщение Evgeniy_67 »

умка писал(а):Так вот эта трубка с датчиком должна соединяться на выходе из мембраны через жиклёр и входить в постфильтр или на сброс?
Не, датчик и жиклёр на разных трубках. Датчик по давлению определяет наполненность накопителя, а жиклёр ограничивает сброс отработанной воды. Посмотри сам схему, они все одинаковые: http://teplota.kh.ua/01/фильтр-обратный ... ж-основны/
Evgeniy_67
Сообщения: 3954
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 17:46
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Качество водопроводной воды уже достало

Сообщение Evgeniy_67 »

умка писал(а):Расход в сутки мог быть и 5, и 10 ,и 20 литров. По мере расходования воды, бак автоматически заполнялся до полного. Думаю, больше 10 литров в сутки не расходовали.
Я говорю про производительность. Расход, естественно, меньше.
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Качество водопроводной воды уже достало

Сообщение умка »

Evgeniy_67 писал(а):
умка писал(а):Так вот эта трубка с датчиком должна соединяться на выходе из мембраны через жиклёр и входить в постфильтр или на сброс?
Не, датчик и жиклёр на разных трубках. Датчик по давлению определяет наполненность накопителя, а жиклёр ограничивает сброс отработанной воды. Посмотри сам схему, они все одинаковые: http://teplota.kh.ua/01/фильтр-обратный ... ж-основны/
Понятно. То есть жиклёр, выходящий из мембраны, должен быть соединён с трубкой на сброс, а не с трубкой- "в бак". Правильно я понял?
Evgeniy_67
Сообщения: 3954
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 17:46
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Качество водопроводной воды уже достало

Сообщение Evgeniy_67 »

умка писал(а):Понятно. То есть жиклёр, выходящий из мембраны, должен быть соединён с трубкой на сброс, а не с трубкой- "в бак". Правильно я понял?
Да, на то он и ограничитель сброса. Не перепутай его только с датчиком давления, который должен стоять между мембраной и постфильтром.
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Качество водопроводной воды уже достало

Сообщение умка »

Evgeniy_67 писал(а):
умка писал(а):Понятно. То есть жиклёр, выходящий из мембраны, должен быть соединён с трубкой на сброс, а не с трубкой- "в бак". Правильно я понял?
Да, на то он и ограничитель сброса. Не перепутай его только с датчиком давления, который должен стоять между мембраной и постфильтром.
Датчик давления в пластмассовом корпусе. Спасибо.
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Качество водопроводной воды уже достало

Сообщение Мистер Смитт »

renatius писал(а):Вдогонку. Продавцы чудесных фильтров - не отвечают за результат, им надо зарабатывать деньги, а не охранять здоровье горожан, в отличии от профильных городских служб. Поэтому вопроса доверия для меня нет, всё предельно понятно.
... то есть данные сообщения твое доверие не подрывают:

Пить это не только не рекомендуется, но и использовать в приготовлении пищи тоже

Смоленск занял первую строчку в антирейтинге городов России с непригодной для питья водой из-под крана. Такие данные предоставили отечественные учёные, сообщает«Рен-ТВ».

По информации исследователей, в смоленской воде тяжёлые металлы остаются даже после фильтрации, поэтому использовать её для приготовлении пищи не рекомендуется, а пить так вообще запрещено.

Кроме Смоленска в пятёрку городов антирейтинга вошли Екатеринбург, с водой, пахнущей серой, а также Кострома, Хабаровск и Южно-Сахалинск. Последние три города страдают от токсичных отходов, особенно с приходом весны.
 15:40 20/02/2014

0 666

  

Эксперты проверили качество воды в Смоленске

Специалисты из Роспотребнадзора сообщили, что вода стала лучше.

Валерий Христофоров / АиФ

Смоленск, 20 февраля – АиФ-Смоленск. Результаты исследований питьевой воды в Смоленске озвучили специалисты регионального Роспотребнадзора.

Жители Сортировки и Колодни остались без питьевой воды

В целом для подземных артезианских вод, используемых в Смоленске характерна повышенная природная жесткость, обусловленная содержанием в ней кальция, калия и магния. Повышенная жесткость приводит к появлению осадка на посуде после кипячения. В отдельных скважинах может быть повышено содержание железа, которое приводит к мутности. 

Вода Рачевского и Бабьегорского водозаборов, расположенных в Промышленном районе, по химическому составу наиболее приближена к требованиям гигиенических норм. Вода Верхне-Ясенного водозабора, обеспечивающего Ленинский район, содержит повышенное количество железа. На водозаборе построен модуль по обезжелезиванию воды, что улучшило качество воды. Повышенное содержание железа и наличие сероводорода характерно для воды скважин микрорайона Южный, Гнездово, где также установлены сооружения по очистке воды.

«В Смоленске на микробиологические показатели в 2013 году было исследовано 1142 пробы питьевой воды, на санитарно-химические показатели 574 пробы. По данным мониторинга за последние пять лет отмечается улучшение качества воды по санитарно-химическим показателям за счет строительства обезжелезивающих установок на отдельно-стоящих скважинах и водоподготовки на Верхне-Ясенном водозаборе», - сообщают представители Роспотребнадзора
Последний раз редактировалось Мистер Смитт 05 июл 2017, 08:10, всего редактировалось 1 раз.
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33628
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1031 раз
Контактная информация:

Re: Качество водопроводной воды уже достало

Сообщение renatius »

Мистер Смитт писал(а):... то есть данные сообщения твое доверие не подрывают:
А в каком месте я должен начинать рвать на голове волосы? Всё в норме, ситуация под контролем, люди работают.
Трианон
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 16:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Качество водопроводной воды уже достало

Сообщение Трианон »

renatius писал(а):
Мистер Смитт писал(а):... то есть данные сообщения твое доверие не подрывают:
А в каком месте я должен начинать рвать на голове волосы? Всё в норме, ситуация под контролем, люди работают.
Железо не относится к токсичным металлам, от него организму вреда нет. И более того.
;;-))) рви, пока они еще у тебя есть и есть, что рвать.
В России все наладится, когда вдова Медведева придет в тюрьму к Путину узнать за что застрелили Миллера на похоронах Сечина.
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Качество водопроводной воды уже достало

Сообщение Мистер Смитт »

renatius писал(а):
Мистер Смитт писал(а):... то есть данные сообщения твое доверие не подрывают:
А в каком месте я должен начинать рвать на голове волосы? Всё в норме, ситуация под контролем, люди работают.
... перечитай тему с начала, если тебе действительно интересно /с 4 страницы/
... я кстати тоже наблюдаю что люди работают, некоторые, особенно продвинутые даже зарабатывают
... и тоже надеюсь, что лет так через 50 качество водопроводной воды все же каким то чудесным образом станет приемлемым для употребления :-) ... 50 лет это я конечно же загнул малость, думаю лет через 100 такое чудо случится когда появятся соответствующие нонотехнологии над которыми уже вовсю работают люди
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Качество водопроводной воды уже достало

Сообщение умка »

Мистер Смитт писал(а): ... и тоже надеюсь, что лет так через 50 качество водопроводной воды все же каким то чудесным образом станет приемлемым для употребления :-) ... 50 лет это я конечно же загнул малость, думаю лет через 100 такое чудо случится когда появятся соответствующие нонотехнологии над которыми уже вовсю работают люди
В 1917 стояла такая же проблема. Так шо 100 лет - маловато будет , однако.
Alexsmol23
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 20:02
Откуда: Рабские Вымираты.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Качество водопроводной воды уже достало

Сообщение Alexsmol23 »

Трианон писал(а):
;;-))) рви, пока они еще у тебя есть и есть, что рвать.
Да брось ты. Все уже все поняли.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Качество водопроводной воды уже достало

Сообщение sergey43 »

renatius писал(а):Информация для впечатлительных дамочек и неполовозрелых подростков.

Нормы качества питьевой воды. Требования СанПиН и ГОСТа
https://hitropop.ru/voda/normy/homicheskiy-sostav.html
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Судить от качестве питьевой воды по тому, что скапливается в фильтре - это, как минимум, демонстрировать своё невежество.
В городе есть специализированные службы, которые ежедневно мониторят качество воды, по долгу службы, а не из-за жажды наживы или тяги к дешёвым сенсациям.
Я лично тебе охотно верю. Но сами службы говорят - требуется еще одна уставновка для очистки от железа и замена всех подводящих труб. С водой не так все просто. Потом СанПиН. Требования явно занижены, а некоторые характеристики просто замолчены. По рекомендации ВОЗ в питьевой воде требуется до 30мг на литр кислорода. СанПиН этот момент вообще не оговаривает. В питьевой воде обязательно требуются магний. калий, кальций.. иначе оные просто вымываются из организма с употреблением воды. Ну ладно 20-летние лбы. Но детям и всем, кто постарше, вышеперечисленное просто необходимо. Господа, пейте бутилированную воду от приличных производителей.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Качество водопроводной воды уже достало

Сообщение sergey43 »

renatius писал(а):
sergey43 писал(а):Трианон, у тебя, видимо, три фильтра на питьевом кране. Этого мало. Покупай воду в бутылках.
Информация от штатного химика в моей конторе.
1. Практически вся водопроводная вода в Смоленске - хорошего качества, скважины отличные. Качество воды ежедневно мониторится. Эту воду не просто можно, а нужно пить.
2. Если кому-то не нравится осадок - фильтруйте простыми "механическими" фильтрами, осадка будет меньше. Но от осадка для здоровья скорее польза, чем вред.
3. Старые ржавые трубы - никак не влияют на полезность-вредность воды.

Итого, в общем случае:
1. Употребляйте смоленскую водопроводную воду смело (но пить надо кипячёную воду, это общее правило)
2. Гоните в шею продавцов "чудесных немецкий фильтров", которые пугают людей фокусами с пробирками и хлопьями осадков.
3. Бутилированная вода - не лучше, чем водопроводная.

Доклад окончил.

П.С. Соли тяжёлых металлов... мля... :-))


renatius, обрати внимание, что в офисных бойлерах, в кафениках питьевая вода нагревается до 95 градусов. Нельзя кипятить воду. Уходит кислород. Кипячение воды - это крайний случай сохранить себя, когда выхода другого нет.
Greenhorn
Сообщения: 45099
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5627 раз
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Re: Качество водопроводной воды уже достало

Сообщение Greenhorn »

sergey43 писал(а):Потом СанПиН. Требования явно занижены, а некоторые характеристики просто замолчены. По рекомендации ВОЗ в питьевой воде требуется до 30мг на литр кислорода. СанПиН этот момент вообще не оговаривает. В питьевой воде обязательно требуются магний. калий, кальций.. иначе оные просто вымываются из организма с употреблением воды. Ну ладно 20-летние лбы. Но детям и всем, кто постарше, вышеперечисленное просто необходимо. Господа, пейте бутилированную воду от приличных производителей.
Требования занижены? В Европе они наоборот гораздо выше.
А из пищи эти микроэлементы в наш организм не попадают?
И почему американские солдаты пьют дистиллированную воду?
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Качество водопроводной воды уже достало

Сообщение sergey43 »

Greenhorn писал(а): А из пищи эти микроэлементы в наш организм не попадают?
И почему американские солдаты пьют дистиллированную воду?
Ну наши дети и женщины не есть солдаты.. и им еще нужны минералы и кислород. Что б там в организм не попадало, не все так легко усваивается. А пустая вода всё это запросто выносит из организма. Сейчас, когда жара, вода с минералами просто незаменима. Поставь свой обратный осмос на стиралку и душ - там он нужнее и переходи на бутилированную воду, где есть нормальные минералы и нормальная аэрация.
Greenhorn
Сообщения: 45099
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5627 раз
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Re: Качество водопроводной воды уже достало

Сообщение Greenhorn »

sergey43 писал(а):Ну наши дети и женщины не есть солдаты.. и им еще нужны минералы и кислород. Что б там в организм не попадало, не все так легко усваивается. А пустая вода всё это запросто выносит из организма. Сейчас, когда жара, вода с минералами просто незаменима. Поставь свой обратный осмос на стиралку и душ - там он нужнее и переходи на бутилированную воду, где есть нормальные минералы и нормальная аэрация.
На стиралке и душе у меня умягчительный кабинет. А пить я буду чистую воду, в которой уверен.
Аватара пользователя
Dimedrol
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:41
Откуда: Город-грязнуля Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Качество водопроводной воды уже достало

Сообщение Dimedrol »

Greenhorn, кабинетный умягчитель в квартире или в частоном доме? Интересует опыт использования и параметры. Можно в ЛС, чтобы тут не оффтопить.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Качество водопроводной воды уже достало

Сообщение sergey43 »

Greenhorn писал(а):
sergey43 писал(а):Ну наши дети и женщины не есть солдаты.. и им еще нужны минералы и кислород. Что б там в организм не попадало, не все так легко усваивается. А пустая вода всё это запросто выносит из организма. Сейчас, когда жара, вода с минералами просто незаменима. Поставь свой обратный осмос на стиралку и душ - там он нужнее и переходи на бутилированную воду, где есть нормальные минералы и нормальная аэрация.
На стиралке и душе у меня умягчительный кабинет. А пить я буду чистую воду, в которой уверен.

Обратный осмос.лучший очиститель.. и в этом смысле я плохо понимаю, зачем тебе подвергать своих близких некоторой опасности умягчителем с водой для душа, белья и одежды. Обратный осмос много безопаснее будет. Дальше, питьевая вода. Чем пользоваться для питья, это конечно твое дело. Но, по крайней мере, твоим окружающим необходимо знать, что через мембраны обратного осмоса спокойно проходят легкие вредные органические соединения, молекулы которых меньше молекул воды.. , что мембраны обратного осмоса не пропускают многие полезные минералы.. магний, калий, кальций, столь необходимые организму.

Вода после любая самой выдающейся системы очистки на конечной фазе требует дополнительной минерализации и накислораживания. Что пить - дело каждого, но нужно знать, что окончательно подготовка воды для питья простой очисткой не ограничивается.
Последний раз редактировалось sergey43 12 июл 2017, 07:29, всего редактировалось 1 раз.
Greenhorn
Сообщения: 45099
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5627 раз
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Re: Качество водопроводной воды уже достало

Сообщение Greenhorn »

sergey43 писал(а):Обратный осмос.лучший очиститель.. и в этом смысле я плохо понимаю, зачем тебе подвергать своих близких некоторой опасности умягчителем с водой для душа, белья и одежды. Обратный осмос много безопаснее будет. Дальше, питьевая вода. Чем пользоваться для питья, это конечно твое дело. Но, по крайней мере, твои окружающим необходимо знать, что через мембраны обратного осмоса спокойно проходят легкие вредные вещества, молекулы которых меньше молекул воды, мембраны обратного осмоса не пропускают многие полезные минералы.. магний, калий, кальций, столь необходимые организму.

Любая самая выдающаяся система очистки на конечной фазе требует дополнительной минерализации и накислораживания. Что пить дело каждого, но окончательно подготовка воды для питья простой очисткой не ограничивается.
Бутилированная вода тоже из под осмоса, так что... А в чём опасность умягчителя для белья и душа?
Микроэлементы мы получаем из еды, кислород из воздуха.
Alexsmol23
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 20:02
Откуда: Рабские Вымираты.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Качество водопроводной воды уже достало

Сообщение Alexsmol23 »

Что там сировьжик написал? Просто лень тыкать по месаджам, он у меня в ЧС.
А, вижу, осмос предложил на стиралку поставить :-)) Это при производительности обычной мембраны 3 литра за 2 часа :-))
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Качество водопроводной воды уже достало

Сообщение sergey43 »

Greenhorn писал(а):
sergey43 писал(а):Обратный осмос.лучший очиститель.. и в этом смысле я плохо понимаю, зачем тебе подвергать своих близких некоторой опасности умягчителем с водой для душа, белья и одежды. Обратный осмос много безопаснее будет. Дальше, питьевая вода. Чем пользоваться для питья, это конечно твое дело. Но, по крайней мере, твои окружающим необходимо знать, что через мембраны обратного осмоса спокойно проходят легкие вредные вещества, молекулы которых меньше молекул воды, мембраны обратного осмоса не пропускают многие полезные минералы.. магний, калий, кальций, столь необходимые организму.

Любая самая выдающаяся система очистки на конечной фазе требует дополнительной минерализации и накислораживания. Что пить дело каждого, но окончательно подготовка воды для питья простой очисткой не ограничивается.
Бутилированная вода тоже из под осмоса, так что... А в чём опасность умягчителя для белья и душа?
Микроэлементы мы получаем из еды, кислород из воздуха.


Да, бутилированная вода после осмоса, но у приличных производителей вода после дополнительных минерализации и аэрации, выстроенных после осмоса. Я же говорил выше. Потом у приличных производителей вода из глубинных скажин, где практически нет органических соединений, требующих удаления из воды.

По поводу душа и белья. Береги здоровую нежную кожу своих близких. Что там после умягчителя в воде болтается, ты не знаешь.

Greenhorn писал(а):Микроэлементы мы получаем из еды, кислород из воздуха.
Похоже тебе еще долго и долго знакомиться с вопросом - какая должна быть питьевая вода.
Напомню, далеко не всё усваивается организмом и вода должна дополнять, а не вымывать то немногое полезное, что остается после еды, после дыхания.
Ответить Пред. темаСлед. тема