Качество водопроводной воды уже достало

Кто что думает по этому поводу и стоит ли с этим бороться?

Разговоры обо всем
Greenhorn
Сообщения: 44992
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5618 раз
Поблагодарили: 1426 раз
Контактная информация:

Re: Качество водопроводной воды уже достало

Сообщение Greenhorn »

sergey43 писал(а):Да, бутилированная вода после осмоса, но у приличных производителей вода после дополнительных минерализации и аэрации, выстроенных после осмоса. Я же говорил выше. Потом у приличных производителей вода из глубинных скажин, где практически нет органических соединений, требующих удаления из воды.

По поводу душа и белья. Береги здоровую нежную кожу своих близких. Что там после умягчителя в воде болтается, ты не знаешь.
Я не верю в приличных производителей в России. Ситуация в экономике постоянно меняется и все вынуждены подстраиваться. Я проверял воду после своего осмоса, минералы присутствуют в должном количестве.

А по поводу умягчителя, я знаю что после него перестаёт болтаться в воде, это как раз полезно для кожи. И для стиралки, и для газового котла - нет накипи, и для белья - используется гораздо меньше стирального порошка.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Качество водопроводной воды уже достало

Сообщение sergey43 »

Greenhorn писал(а):
sergey43 писал(а):Да, бутилированная вода после осмоса, но у приличных производителей вода после дополнительных минерализации и аэрации, выстроенных после осмоса. Я же говорил выше. Потом у приличных производителей вода из глубинных скажин, где практически нет органических соединений, требующих удаления из воды.

По поводу душа и белья. Береги здоровую нежную кожу своих близких. Что там после умягчителя в воде болтается, ты не знаешь.
Я не верю в приличных производителей в России. Ситуация в экономике постоянно меняется и все вынуждены подстраиваться. Я проверял воду после своего осмоса, минералы присутствуют в должном количестве.

А по поводу умягчителя, я знаю что после него перестаёт болтаться в воде, это как раз полезно для кожи. И для стиралки, и для газового котла - нет накипи, и для белья - используется гораздо меньше стирального порошка.

Ты, конечно, всё правильно делаешь в этих конкретных условиях, да. Но ты забыл основную тему разговора. Напомню:
sergey43 писал(а):
Greenhorn писал(а): Поэтому разумные люди сами решают эту проблему, покупают фильтры.
Разумные люди ставят в городах нормальную городскую систему очистки воды, для питья покупают бутилированную воду. По причине - в домашних условиях до нужной кондиции ничего ты особо не отфильтруешь.. а так, грязь погоняешь.
В смысле, ты выкручиваешься, приспосабливаясь под среду. Это правильно, но на время.. ты теряешь в качестве воды почти по всем направлениям. На самом деле, в водопроводе должна быть нормальная вода под всю бытовую деятельность, а питьевая вода в бутылках, что гораздо качественнее и полезнее. Это западная схема и нам к ней надо стремиться. А как приспособиться - это не наш путь. В этом смысле мы во всех вопросах, включая вопрос подготовки воды, увязнем еще на сто лет. А нам это надо?


ЗЫ.
А воду после осмоса все-таки проверь.. там не должно быть многих и многих минералов - мембрана не пропустит)
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Качество водопроводной воды уже достало

Сообщение RessorT »

Чистить воду надо, а не дискуссиии устраивать...! (почти цитата))
Ответить Пред. темаСлед. тема