Пить или не пить - вот в чём вопрос...

О пользе и вреде алкоголя.

Разговоры обо всем
Millie
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:38
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Millie »

На днях в новостях сказали, что Россия - на первом месте в мире по числу употребляющих алкоголь... Короче, самая пьющая нация. Докатились...
Skazochnica
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 09:00
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Skazochnica »

Millie писал(а):Цитата(Millie @ 13.8.2009, 16:21) На днях в новостях сказали, что Россия - на первом месте в мире по числу употребляющих алкоголь... Короче, самая пьющая нация. Докатились...
мне кажется, что это уже давно не новость..
ieroglif
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 11:16
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Сообщение ieroglif »

А вот и главные "борцы" за трезвость - http://foto.news.mail.ru/politics/179/1184/ :rolleyes:
[MG]
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 21 май 2006, 00:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение [MG] »

По сабжу. От чегож не пить. Пить конечно, это ведь вкусно, приятно... только каждый сам выбирает что пить. Лично я предпочитаю красное полусухое/сухое вино (причем попадается нормально и за 200-300 руб. бутылка - к примеру азербайджанские, чилийские, абхазские, и за 300-800... больше как-то дороговато...), иногда полусладкое, шампанское, живое пиво, чешское/бельгийское/немецкое пиво, иногда коньяк, виски, чинзано. Водку - не люблю.
Millie
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:38
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Millie »

Skazochnica писал(а):Цитата(Skazochnica @ 13.8.2009, 16:23) мне кажется, что это уже давно не новость..
А вот для меня новость...Хотя знала, что входим в десятку. Во Франции много пьют, в Ирландии, но то, чтобы мы уже на первом месте... Теперь у нас ни культуры еды, ни потребления спиртных напитков... Мне стыдно даже...
Millie
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:38
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Millie »

НЕБОТ писал(а):Цитата(НЕБОТ @ 13.8.2009, 17:53) По сабжу. От чегож не пить. Пить конечно, это ведь вкусно, приятно... только каждый сам выбирает что пить. Лично я предпочитаю красное полусухое/сухое вино (причем попадается нормально и за 200-300 руб. бутылка - к примеру азербайджанские, чилийские, абхазские, и за 300-800... больше как-то дороговато...), иногда полусладкое, шампанское, живое пиво, чешское/бельгийское/немецкое пиво, иногда коньяк, виски, чинзано. Водку - не люблю.
А вино дешевле 200р. вином не назовёшь... Хотя и вино выше этой стоимости не всегда качественным назовёшь. Вообще это проблема нашей страны. Я имею в виду дороговизну сего напитка. Во Франции вино от евро и выше. Приличное.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mary »

ЦитатаНа днях в новостях сказали, что Россия - на первом месте в мире по числу употребляющих алкоголь... Короче, самая пьющая нация. Докатились...[/quote]
Ага, телевизор никогда не врет:))
В 2004м были на 19м, а за 5 лет опередили всю Европу? :) )

http://www.who.int/substance_abuse/publica...04_overview.pdf
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11714
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 249 раз

Сообщение POISON »

ЦитатаК тому же самогон – более чистый продукт, в нем нет токсичных веществ, кроме этилового спирта.[/quote]
смешной этот ваш врач-нарколог
John_Williams
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 14:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение John_Williams »

Страна наша проспиртована с головы до пяток, молодёж деградирует на прилавках поглащая всякую ересь вроде Ягуаров Пива, вина и водки, заражая своим примером подрастающие поколения, слабоумным это кажется вкусным и даже полезным продуктом, не выпить, не быть мужиком, психологические однобокие установки в умах детей заезжены с детства. Кто то говорит, пиво я употребляю ради удовольствия, с друзьями, по праздникам, и каждый такой тип будет обплевываясь доказывать что он не заядлый алкоголик, но это не так на самом деле. Ведь как раз пиво и есть самый опасный продукт среди слабоалкогольных напитков, он вызывает начальную зависимость у человека к этиловому спирту, а распространяется как газировка из под крана.

Думать уже поздно, пора лечиться. :babamanya:
Последний раз редактировалось John_Williams 13 авг 2009, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
https://letyshops.com/soc/sh-1?r=556182 -Лучший кешбек, быстрый вывод!
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8835
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение John Prick »

http://www.trefilovd.ru/pit-ili-ne-pit/
Вот ещё мнение. Впрочем, не в пользу бухла.
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22777
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Сообщение В.А. »

Всё это очень горько.
Особенно горько, когда дело касается детей.
А действительно, сколько сейчас людей у которых был непьющий отец?
Ещё хуже, когда пьёт мать.
Вспоминаю одну девочку, год назад, когда ей было пять лет, у неё на глазах умерла мама,
страдающая алкоголизмом.
Это страшно.
А начиналось всё так просто: муж начал хорошо зарабатывать, женщина могла позволить себе не работать,
тратить деньги, часто общаться с подругами за бокалом хорошего вина....... :(
Последний раз редактировалось В.А. 14 авг 2009, 08:39, всего редактировалось 1 раз.
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
Clash
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 16:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Clash »

Недавно на озере видел компанию(несколько семей видимо),пьяную до изумления.Прямо с утра.Детишки бегали прямо тут...В кол-ве человек пяти...Мат-перемат,ссоры какие-то,водка рекой.Что интересно - одна мамашка была беременна,так месяц седьмой на вскидочку.Друг мне говорит - прикинь,в каком состоянии был зачат ребеночег..! И это святая правда.Ведь у него по ходу уже зависимость!
Задница полная.Россия спилась окончательно и по-моему бесповоротно.Запреты не работают,шестнадцатилетние кричат на форумах как здорово пить,думающих обвиняют в психической ненормальности.Бабки рулят.Вижу деньги - становлюсь зверем.(Реклама,продажа спиртного малолеткам и т.п.)Смешно до слез. А в Финляндии служащим запретили высокий каблук.Заботится страна о здоровье нации... :cray:
[MG]
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 21 май 2006, 00:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение [MG] »

Millie писал(а):Цитата(Millie @ 13.8.2009, 18:04) А вино дешевле 200р. вином не назовёшь... Хотя и вино выше этой стоимости не всегда качественным назовёшь. Вообще это проблема нашей страны. Я имею в виду дороговизну сего напитка. Во Франции вино от евро и выше. Приличное.
Я бы не сказал, что вино у нас особо дороже чем где-то... по крайней мере в Top 100 за последние годы бутылки дешевле 16-18$ как-то не попадались. Средняя цена действительно приличных и более ли менее доступных вин (в плане числа выпущенных бутылок и вообще доступности в магазинах... в основном, конечно же, иностранных) - в районе 35-50$. 
Последний раз редактировалось [MG] 14 авг 2009, 09:05, всего редактировалось 1 раз.
Skazochnica
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 09:00
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Skazochnica »

недавно наблюдали с мужем картину: муж, жена и ребенок лет пяти гуляли, папа с бутылкой пива естественно. он это пиво допил и бросил бутылку. ребенок подобрал, за что получил нагоняй от мамы, но все равно донес до мусорки и выкинул туда. стало стыдно за таких родителей..а ребенка жаль((
Аватара пользователя
_NY
Сообщения: 4731
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 11:52
Откуда: marseille
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение _NY »

да ужас.. Сосед вон два дня назад умер . 38 лет , бухал безбожно, отравился леваком.
ну и какой тут пить или не пить(((
без фанатизма немного если только
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dianka »

противно слушать Медведева
письма о том, что мы много пьем направлялись еще в 2007 году Путину, потом и Медведеву в 2008 обществом СБНТ. реакции не было.
а то, что они пытались пивом заменить крепкий алкоголь на слабые спиртные напитки ...это вообще смешно, это еще больше усугубило ситуацию в нашей стране.
я надеюсь, что хоть что-то предпримут.
Последний раз редактировалось Dianka 14 авг 2009, 09:58, всего редактировалось 1 раз.
Skazochnica
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 09:00
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Skazochnica »

да, согласна, многое решается на уровне правительства, и нам нужна более четко организованная антиалкогольная политика. но тем не менее, мы сами зачастую показываем дурной пример и нашим детям, и нашему окружению. так что предлагаю начать с себя. я давно поняла, что посиделки с чаем/горячим шоколадом/молочными коктелями могут тоже быть нескучными.
ЗЫ.правда, немного лукавлю...ничего нет лучше манчкина за бокалом хорошего вина...
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dianka »

Skazochnica писал(а):Цитата(Skazochnica @ 14.8.2009, 11:05) да, согласна, многое решается на уровне правительства, и нам нужна более четко организованная антиалкогольная политика. но тем не менее, мы сами зачастую показываем дурной пример и нашим детям, и нашему окружению. так что предлагаю начать с себя. я давно поняла, что посиделки с чаем/горячим шоколадом/молочными коктелями могут тоже быть нескучными.
ЗЫ.правда, немного лукавлю...ничего нет лучше манчкина за бокалом хорошего вина...
все решается на уровне правительства
они сделали пиво безалкогольным напитком только потому, что большой откат от продажи имеют. а у нас подростки пьют тоннами. а ведь алкоголики не сразу ими становятся, а с таких "культурных" пивопитейщиков...
пример конечно и мы показываем детям, своими застольями и праздниками. если праздник- значит на столе бутылка((((( вот и кодировка "когда я вырасту, я буду как папа и мама"
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dianka »

Alastor писал(а):Цитата(Alastor @ 13.8.2009, 15:53) Вот последнее решение Совета Федерации
Совфед предложил ограничить продажу спиртного беременным и алкоголикам
Совет Федерации предложил ввести ограничения на продажу спиртного беременным женщинам, кормящим матерям и людям, страдающим алкогольной зависимостью и некоторыми другими заболеваниями. Это является частью концепции национальной антиалкогольной политики, разработанной в верхней палате парламента, сообщает "Интерфакс".
а остальные пусть пьют и становятся алкоголиками????? потом и им запретим, только поздно будет...
ИМХО бред
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dianka »

и самое удивительное, сделали упор на чукотку....по одной программе показывают чукотских алкоголиков, а по другой говорят "выпей пива, будешь самым крутым"
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Сообщение Sash »

Пил,как последняя сволочь...не пью почти 19 лет...уволок за собой в безалкогольщину за это время не одну сотню человек...кому необходимо... обращайтесь...помогу советом... :_smile:
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dianka »

откровенно))))
будем знать, если че

а как увлек? они сами хотели этого?
просто мои друзья не хотят расставаться с алкоголем. если я завожу разговор, то отводят тему и начинают нервно курить))) поэтому молчу уже. просто в компании пью сок.
Последний раз редактировалось Dianka 14 авг 2009, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
ieroglif
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 11:16
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Сообщение ieroglif »

Дианка писал(а):Цитата(Дианка @ 14.8.2009, 13:57) откровенно))))
будем знать, если че

а как увлек? они сами хотели этого?
просто мои друзья не хотят расставаться с алкоголем. если я завожу разговор, то отводят тему и начинают нервно курить))) поэтому молчу уже. просто в компании пью сок.
Ваши друзья алкоголезависимы(наркозависимы)... Это трагедия.Для всех.
ieroglif
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 11:16
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Сообщение ieroglif »

Дианка писал(а):Цитата(Дианка @ 14.8.2009, 13:57) откровенно))))
будем знать, если че

а как увлек? они сами хотели этого?
просто мои друзья не хотят расставаться с алкоголем. если я завожу разговор, то отводят тему и начинают нервно курить))) поэтому молчу уже. просто в компании пью сок.
Ваши друзья алкоголезависимы(наркозависимы)... Это трагедия.Для всех.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Сообщение Sash »

Дианка писал(а):Цитата(Дианка @ 14.8.2009, 13:57) откровенно))))
будем знать, если че

а как увлек? они сами хотели этого?
просто мои друзья не хотят расставаться с алкоголем. если я завожу разговор, то отводят тему и начинают нервно курить))) поэтому молчу уже. просто в компании пью сок.
Без желания человека вытянуть из ямы невозможно...и желание это существует подспудно у каждого,кто хоть раз получил плюху от жизни по причине пьянки...только вот редко,кто осмеливается это желания озвучить...даже сам для себя...вот здесь и надо помогать... Как ты и сказала... ОТКРОВЕННО сказать себе...дальше проще...основной посыл сделан... А твои друзья еще не потерянные...судя по всему...думают...признаться боятся или стесняются...помоги им созреть...
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение maximkr »

_NY писал(а):Цитата(_NY @ 14.8.2009, 10:50) да ужас.. Сосед вон два дня назад умер . 38 лет , бухал безбожно, отравился леваком.
ну и какой тут пить или не пить(((
Хоть и не про водку, а про курение, но смысл тот же:
http://www.vedomosti.ru/newsline/index.sht...09/08/14/819143

ЦитатаВ Великобритании обнародован практически не известный ранее доклад, написанный в 1978 г. консалтинговым агентством Campbell-Johnson для внутреннего пользования производителей табачных изделий. Документ называется: «Нам нужно что-то, чтобы люди умирали».

Как пишет Buenos Aires Herald, в распоряжении которой оказался текст доклада, он проливает свет на те хитрости, которые использовали табачные компании, чтобы сломить медицинскую оборону, пропагандировавшую вред здоровью от курения.

В докладе Campbell-Johnson пишет, что «табак играет социальную функцию, сокращая число пожилых людей-иждивенцев, которых вынуждена содержать экономика». Сами авторы доклада признают, что, разумеется, этот аргумент нельзя использовать публично, в то же время отмечают: «С общим увеличением продолжительности жизни нам нужно что-то, чтобы люди умирали. Рак, считающийся болезнью богатых и развитых стран, должен сыграть роль войны, бедности и голода».

Поэтому, продолжает автор доклада, надо воспользоваться тем, что люди считают курение чем-то приятным, хотя это и опасная привычка.[/quote]
Ответить Пред. темаСлед. тема