Жизнь в удовольствие

навеяно темой "кем быть"

Разговоры обо всем
anovikov
Сообщения: 11974
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Сообщение anovikov »

Кстати, а почем ты свои хаты сдаешь?

Что касается обстановки - Маруся, неужели для тебя это новость, что путинская пропаганда намеренно создает иллюзию ужасов, происходящих везде в мире кроме России, раздувая из мухи слона?
Последний раз редактировалось anovikov 23 апр 2009, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Clash
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 16:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Clash »

Думается что опрос и название темы несколько не соответствуют друг другу...
Дело в том,что а что такое "жить в удовольствие"?Для каждого человека индивидуально.
STRATEG
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 21:58
Откуда: Smolensk-city
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение STRATEG »

Clash писал(а):Цитата(Clash @ 24.4.2009, 22:41) Думается что опрос и название темы несколько не соответствуют друг другу...
Дело в том,что а что такое "жить в удовольствие"?Для каждого человека индивидуально.
Ну я например живу в удовльствие пару раз в неделю, в выходные ,ну или так, как получится :rolleyes:
Остальное время я работаю, занимаюсь домашними делами... Работа конечно тоже иногда доставляет удовольствие, но это ведь не то же самое, что отдыхать на берегу моря.
А вот житель Тайланда, как я понимаю, целыми днями "напрягается", ест жизнь большой ложкой :yahoo:
Без всякой пресловутой "самореализации", "пользы обществу", "гражданского долга", "службы городу-герою Смоленску (с)" и т.д.
Аватара пользователя
diesel
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение diesel »

STRATEG писал(а):Цитата(STRATEG @ 25.4.2009, 15:46) Ну я например живу в удовльствие пару раз в неделю, в выходные ,ну или так, как получится :rolleyes:
Остальное время я работаю, занимаюсь домашними делами... Работа конечно тоже иногда доставляет удовольствие, но это ведь не то же самое, что отдыхать на берегу моря.
А вот житель Тайланда, как я понимаю, целыми днями "напрягается", ест жизнь большой ложкой :yahoo:
Без всякой пресловутой "самореализации", "пользы обществу", "гражданского долга", "службы городу-герою Смоленску (с)" и т.д.
А вот это напрасно. Я живу в удовольствие каждый день, что и всем советую - получать удовольствие от каждой минуты жизни, даже когда делаете что-нибудь такое, что, как Вам кажется, не может приносить удовольствие. Неважно где ты живешь и как, если у тебя есть внутренний настрой получать от жизни "кайф", то его можно получать "здесь и сейчас". И это совсем не сложно
Добрый окорок
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 23:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Добрый окорок »

ЦитатаНеважно где ты живешь и как, если у тебя есть внутренний настрой получать от жизни "кайф", то его можно получать "здесь и сейчас".[/quote]
Не согласен.

Я например себя тоже всегда заряжаю на хорошее настроение, однако практика показывает, что всегда найдутся те, кто с удовольствием "обос**т всю малину". Это может быть и какая-нибудь мерзкая жаба на работе или кондукторша в троллейбусе или какой-нибудь форс-мажор.

Тут одним внутренним настроем не обойтись. Ибо очень сложно контролировать ситуацию и за себя и "за того парня". Т.е. непредвиденные моменты, возникающие спонтанно, способны прочно и надолго сбить весь настрой.

Вариант "не работать с жабами и не ездить в троллейбусе" - не вариант.
Т.к. чтобы набраться опыта по работе нужно иногда чем-то жертвовать. В данном случае своим внутренним спокойствием. Зато сейчас, после ада, где я работаю в данный момент, мне уже ничего не страшно. Могу приспособиться к любым, даже самым стрессовым условиям.
А на личное авто ещё нужно заработать.

Так что мне выбирать особо не из чего, тем более сейчас, когда в городе наблюдается, мягко сказать, напряжёнка с вакансиями.
Поэтому жизнь в удовольствие это конечно супер, но всегда кайфовать получается далеко не у всех.

П.С. diesel, это у тебя пока детей ещё нет :)
Последний раз редактировалось Добрый окорок 25 апр 2009, 21:09, всего редактировалось 1 раз.
Трудно быть добрым. Постоянно злишься на тех, кто не добрый.
anovikov
Сообщения: 11974
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Сообщение anovikov »

Ну, можно свалить работать, тоже ведь вариант.
Добрый окорок
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 23:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Добрый окорок »

В концерне, куда входит завод, где я гну спину, до "кризиса" существовала практика международного обмена на длительный срок.
Т. е. при удачном стечении обстоятельств можно было бы оказаться на год где-нить на родственном предприятии в Словакии, Бразилии или Италии (или ещё одной из 62 стран, где есть наши "мануфактуры"), работая в той же должности, что и здесь.

Отличный вариант "свалить работать", пожалуй даже офигенный вариант.

Однако в данный момент практика приостановлена. Нет, ну конечно в business trip'ы ездят как и раньше, правда в основном "технари". А именно программа по обмену опытом для белых воротничков, не связанных напрямую с производством, пока затихла.
Последний раз редактировалось Добрый окорок 25 апр 2009, 23:33, всего редактировалось 1 раз.
Трудно быть добрым. Постоянно злишься на тех, кто не добрый.
Аватара пользователя
mezon
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 12:33
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение mezon »

ЦитатаЯ совершенно не врубался, о чем он говорит. «Жизнь толкает нас со всех сторон. Некоторые поднимают лапки кверху. Другие ведут борьбу. Мало кто усваивает урок и движется вперед. Те, кто начинает что-то понимать, приветствуют жизнь, толкающую их со всех сторон. Для этих немногих людей это означает, что им что-то нужно, и они хотят чему-то научиться. Они учатся, и они двигаются вперед. А большинство сдается, и мало сражаются так, как ты». Богатый отец поднялся и захлопнул скрипящее старое деревянное окно, нуждавшееся в ремонте. «Если ты усвоишь этот урок, ты вырастешь мудрым, богатым и счастливым человеком. Если нет, ты потратишь свою жизнь, обвиняя в своих бедах работу, низкую зарплату или своего босса. Ты проживешь жизнь, надеясь на чудо, которое решит все твои денежные проблемы».[/quote]
ЦитатаБогатый отец продолжал. «Если ты из тех, кого мы называем слабаками, ты каждый раз сдаешься, когда жизнь толкает тебя. Если ты из тех, кто всю свою жизнь действует лишь наверняка, делает все правильно, оберегая себя от неприятностей и, ожидая чуда, которое никогда не произойдет - значит - ты слабак. Тогда ты помрешь надоедливым старичком. У тебя будет море друзей, которые будут искренне любить тебя за то, что ты хороший работящий мужик. Всю жизнь ты будешь действовать наверняка, все делая верно. Но, правда в том, что ты позволишь жизни загнать себя в капкан покорности. Тебе страшно от одной мысли о риске. Тебе бы хотелось побеждать, но страх проигрыша больше радости победы. В глубине души ты и только ты будешь знать, что никогда не стремился к победе. Ты выбрал действовать наверняка».[/quote]Р.Киосаки "Богатый папа, бедный папа"
anovikov
Сообщения: 11974
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Сообщение anovikov »

Диалоги содраны с "учения Дона Хуана" один к одному...

В основном такую банальщину он и писал.
Последний раз редактировалось anovikov 26 апр 2009, 11:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
diesel
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение diesel »

Bionic писал(а):Цитата(Bionic @ 25.4.2009, 18:09) Не согласен.

Я например себя тоже всегда заряжаю на хорошее настроение, однако практика показывает, что всегда найдутся те, кто с удовольствием "обос**т всю малину". Это может быть и какая-нибудь мерзкая жаба на работе или кондукторша в троллейбусе или какой-нибудь форс-мажор.

Тут одним внутренним настроем не обойтись. Ибо очень сложно контролировать ситуацию и за себя и "за того парня". Т.е. непредвиденные моменты, возникающие спонтанно, способны прочно и надолго сбить весь настрой.

Вариант "не работать с жабами и не ездить в троллейбусе" - не вариант.
Т.к. чтобы набраться опыта по работе нужно иногда чем-то жертвовать. В данном случае своим внутренним спокойствием. Зато сейчас, после ада, где я работаю в данный момент, мне уже ничего не страшно. Могу приспособиться к любым, даже самым стрессовым условиям.
А на личное авто ещё нужно заработать.

Так что мне выбирать особо не из чего, тем более сейчас, когда в городе наблюдается, мягко сказать, напряжёнка с вакансиями.
Поэтому жизнь в удовольствие это конечно супер, но всегда кайфовать получается далеко не у всех.

П.С. diesel, это у тебя пока детей ещё нет :)
Да, детей пока нет, но мне как-то не верится, что именно дети могут помешать жить в кайф. Мне кажется, что дети это уже и есть самый главный кайф жизни.
Аватара пользователя
diesel
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение diesel »

И я скажу еще: свой кайф нужно искать. Жить в удовольствие - это умение, а не стечение обстоятельств, и кто-то хочет или готов этому учиться, а кто-то нет. А вот кто из них был прав (из первых или вторых) узнаем только когда с улыбкой будем с небес смотреть на "бренных", еще не знающих, что покоя им так и не будет :) , ибо от себя не убежишь.
Аватара пользователя
Clash
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 16:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Clash »

STRATEG писал(а):Цитата(STRATEG @ 25.4.2009, 19:46) Ну я например живу в удовльствие пару раз в неделю, в выходные ,ну или так, как получится :rolleyes:
Остальное время я работаю, занимаюсь домашними делами... Работа конечно тоже иногда доставляет удовольствие, но это ведь не то же самое, что отдыхать на берегу моря.
А вот житель Тайланда, как я понимаю, целыми днями "напрягается", ест жизнь большой ложкой :yahoo:
Без всякой пресловутой "самореализации", "пользы обществу", "гражданского долга", "службы городу-герою Смоленску (с)" и т.д.
Вот то-то и оно,что не то-же самое...Мне например это (отдыхать на берегу моря) совсем не в кайф...Ну,минут на двадцать хватит.Я ведь об этом и пишу - каждому свое.Свой отдых.А чтобы получать удовольствие от самореализации - так до этого не все дорастают.
Аватара пользователя
Clash
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 16:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Clash »

Bionic,а ты думаешь,ТАМ никто не испртит настроение ибо там жаб нету?Одни прынцессы?Пустое...И форсмажорные обстоятельства они присущи всем всегда и везде...Везде и всегда полностью хорошо не будет.Человек ишшо такая скотина,что всегда найдет возможность придраться - "могло быть лучше"...
anovikov
Сообщения: 11974
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Сообщение anovikov »

Не, тут ты не прав, имхо. Если в обществе господствует позитив, если люди добры друг к другу и по дефолту ждут друг от друга хорошего - придраться намного меньше поводов.
Добрый окорок
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 23:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Добрый окорок »

anovikov писал(а):Цитата(anovikov @ 26.4.2009, 18:33) Не, тут ты не прав, имхо. Если в обществе господствует позитив, если люди добры друг к другу и по дефолту ждут друг от друга хорошего - придраться намного меньше поводов.
Придерживаюсь такого же мнения.
У нас во многих сферах ещё не искоренён "совок". Например, на работе я с ним сталкиваюсь чуть чаще чем ежедневно.

Clash, ты, как представитель творческой и очень уважаемой мной профессии, возможно не имел так плотно дела с "номенклатурой".
Это довольно мерзкий типаж людей. Желаю тебе с ними сталкиваться пореже.

ЦитатаBionic,а ты думаешь,ТАМ никто не испртит настроение ибо там жаб нету?Одни прынцессы?[/quote]
Чем я дал повод думать, что "ТАМ" нет жаб? Наверняка они есть везде. Но мне не с чем сравить, т.к. я нигде не был.
Однако, концентрация злых, раздраженных и унылых людей здесь, в Смоленске, просто зашкаливает.
Последний раз редактировалось Добрый окорок 26 апр 2009, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Трудно быть добрым. Постоянно злишься на тех, кто не добрый.
anovikov
Сообщения: 11974
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Сообщение anovikov »

Совок не искоренияется. Он воспроизводится и его со временем становится даже больше (так как по мере улучшения условий жизни люди снова приобретают возможность быть скотами и с радостью пользуются ею).
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение maximkr »

Тут видел краем глаза книжку про выбор профессии для старшеклассников, цитата оттуда:
ЦитатаКак установили исследователи, ответ на вопрос "Стану ли я работать, если в моем распоряжении и так будет сумма денег, достаточная для удовлетворения жизненных потребностей ?" очень сильно различается в зависимости от среднего дохода в той стране, о которой идет речь. В странах "третьего мира", где большинство людей живет в условиях крайней бедности, желание работать при отсутствии крайней нужны высказывают максимум один человек из десяти. Для этих людей работа - лишь способ выживания. Но в высокоразвитых странах соотношение противоположное: лишь один человек из десяти утверждает, что не будет работать, имей он в своем распоряжении достаточно денег. Но нужно учитывать, естественно, и то, что работа тоже отличается: в слаборазвитых странах это, как правило, тяжелый и монотонный физический труд, а в высокоразвитых - значительно более интеллектуальные виды деятельности в хороших бытовых условиях.[/quote]
Добрый окорок
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 23:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Добрый окорок »

Работа в какой-то степени доставляет. В ней тоже можно находить какое-то мазохистское удовольствие.
Я например в отпуске с трудом пребываю больше недели. Становится не то чтобы скучно, но как-то не по себе.
Хотя работа довольно-таки забойная и к концу недели только и мечтаешь про спокойный уикенд.
Последний раз редактировалось Добрый окорок 28 апр 2009, 10:14, всего редактировалось 1 раз.
Трудно быть добрым. Постоянно злишься на тех, кто не добрый.
Maks777
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:41
Откуда: 150
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Maks777 »

anovikov писал(а):Цитата(anovikov @ 25.4.2009, 23:07) Ну, можно свалить работать, тоже ведь вариант.
а нафига сваливать? можно и в россии хорошо рубить и жить в удовольствие...
anovikov
Сообщения: 11974
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Сообщение anovikov »

Рубить конечно можно. Жить в удовольствие - едва ли. Слишком много негативных факторов.
Maks777
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:41
Откуда: 150
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Maks777 »

anovikov писал(а):Цитата(anovikov @ 28.4.2009, 15:28) Рубить конечно можно. Жить в удовольствие - едва ли. Слишком много негативных факторов.
У каждого свое удовольствие...от ты сидишь на фрилансе, согласись ты считай никто, только и можешь наслаждаться тем, если тебя заказчик не кинет))) а я работаю в службе заказчика и этим наслаждаюсь))))
anovikov
Сообщения: 11974
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Сообщение anovikov »

Ну, я и не ищу статуса. Я рулил достаточно большой формальной структурой с кучей людей и мне фрилансить нравится больше. Зато свобода.

А заказчиков же много, и ни с одним долго не работаю, так что не боюсь что кинет.

Хотя спор ни о чем, у каждого свои приоритеты. Наверное, строить карьеру в России тоже можно как-то. Вопрос в другом, в разнообразии доступных предметов потребления и условий их потребления - в России все это ниже плинтуса, даже в Москве.

Если бы у меня было любимое дело, которое приятно было делать - я может и пошел бы в формальную структуру делать его. Но такого со мной никогда в жизни не случалось. Вся работа, которой я занимался - занудная обязаловка, только ради денег и ничего больше. А самовыражаться я привык через потребление.
Последний раз редактировалось anovikov 28 апр 2009, 19:11, всего редактировалось 1 раз.
anovikov
Сообщения: 11974
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Сообщение anovikov »

Ну это не факт: нужно уметь управлять ожиданиями, в том числе своими собственными. Если бы я загонялся по поводу невозможности купить BMW, тоже был бы несчастлив - а помогло бы купить BMW это едва ли.

Если живешь счастливо, можно быть счастливым немногим, а когда жизнь говно, никакие матблага не спасают.
Последний раз редактировалось anovikov 29 апр 2009, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
diesel
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение diesel »

anovikov писал(а):Цитата(anovikov @ 28.4.2009, 14:31) А самовыражаться я привык через потребление.
По-моему самовыражение - это немножко другое. Самовыражение - что из себя представляешь ты, а не что у тебя есть. Не согласен?
Аватара пользователя
diesel
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение diesel »

тот самый житель Таиланда писал(а):Цитата(тот самый житель Таиланда @ 28.4.2009, 3:59) совершенно верно.жить в удовольствие можно в любом месте.потому что отношение к жизни не выдается на паспортном контроле в аэропорту,а оно в тебе,НО есть один момент ,что в некоторых местах(городах,странах) Его,это отношение сложнее реализовать.видимо девиз "мы не ищем легких путей" не для меня,поэтому я уехал туда где мне более комфортно.
ЗЫ для форумчан:я не лежу целыми днями тупо на пляже,у меня такая же жизнь,как и на родине.просто наверное она протекает в более лучших(для меня ) условиях :pardon:
Тогда не вводи людей в заблуждение, так и пиши, что ты уехал за самореализацией. В чьем-то случае (в моем) самореализация в России была невозможна (в силу законодательства), в твоем - сильно затруднена, но добиться своего хотелось. Многие то воспринимают "жить в удовольствие" как кайф от ничегонеделания, а не от жизни.
Все таки две большие разницы - убежать от России (от себя?), это и есть ПВ, а уехать за собой, потому что ты там видишь себя (а не "не видишь Россию"), это уже не ПВ, это часть тебя
Ответить Пред. темаСлед. тема