Тотальная безнаказанность

или, проще говоря, ПВ

Разговоры обо всем
anovikov
Сообщения: 11974
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Сообщение anovikov »

>Приедут, поохают и уехали!

Есть версия что именно эти быдланутость города и объясняется. Слишком много транзитного населения - которые уже приехали из деревни, а в Москву уехать еще не успели. Мало кто воспринимает город как свой - многие живут здесь только потому что не сумели уехать.
Ju_77
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 01:11
Откуда: Смоленск - Москва - Смоленск - Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Ju_77 »

ЦитатаЕсть версия что именно эти быдланутость города и объясняется. Слишком много транзитного населения - которые уже приехали из деревни, а в Москву уехать еще не успели. Мало кто воспринимает город как свой - многие живут здесь только потому что не сумели уехать.[/quote]
Чего-то я не понимаю в чем это "не сумели" выражается? скорее как говорит * wa11 , характер нужен соответствующий, и причины весомые чтоб свалить... хотя про транзитность согласна
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Gem »

* wa11 писал(а):Цитата(* wa11 @ 1.5.2009, 20:56) А откуда родители такими стали?! Думаешь не от Дома2? Везде мусорят в мире, ты не был видимо в Амсердаме, как там с утра все выглядит, есть просто страны и города, где убирают. Воспитание должно быть как семейное, так и государственное. Если государство начнет каждый деь показывать по телевизору нормальные добрые передачи, если государство начнет крутить вместо пива рекламу того, что не стоит мусорить, если госудраство расставит везде урны и наконец начнет контролировать бабло, которое оно тратит на уборку городов, то все само собой поменяется и мама перстанет класть тонны косметики и ребенок будет кататься на сноуборде, а не в подъезде сидеть с банкой балтики. Досуг, воспитание и контроль качества и четкое соблюдение законов, вот все что требуется от госудраства!
Тогда народ перестанет быть населением и им станет невозможно управлять. А кому нужен неуправляемый народ, особенно такой как наш.
О, сколько нам открытий чудных...
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Вездесущий »

Ещё раз, предлагаю, начать с парка Глинке перед театром, много людей сидят и пьют пиво, что запрещено уже 2 года назад, ППСа пост, машинку одну-две для отвозки, одна неделя и, вопрос решён, надо повторять будет раз в месяц и на Блонье, и в других местах...300 рублей для любого много....и, ведь так просто, следовать букве закона...
Последний раз редактировалось Вездесущий 01 май 2009, 20:12, всего редактировалось 1 раз.
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Klopik82
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 16:21
Откуда: Киселёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Klopik82 »

Bionic писал(а):Цитата(Bionic @ 1.5.2009, 18:01) Клопик, успокойся, попей какао с плюшками. не нравится тема - игнорируй :)
Дык я совершенно спокоен. Чего и тебе желаю. И я, кста, нигде не писал, что мне тема не нравится. Смысла не вижу, это да. Нафлудили-то вон сколько...

Цитата(GuestX)Так что дело не в блате и не в своих людях, а в генетическом пофигизме.[/quote]
+1 И я том же. У себя в голове надо сначала порядок навести.

* wa11, что же тебе никак покоя Собчак и Дом-2 не дают? :_wink:
Последний раз редактировалось Klopik82 01 май 2009, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Gem »

Klopik82 писал(а):Цитата(Klopik82 @ 1.5.2009, 21:11) +1 И я том же. У себя в голове надо сначала порядок навести.
В который раз приведу в пример Италию, где борьбу с черным налом в торговле вели, штрафуя и продавцов за не пробитый чек, и покупателей за то, что те их не брали. Причем для последних штраф был на порядок выше. Уже лет 7 как отменили закон, а чеки исправно молотят до сих пор.

Так что поскольку не все люди одинаково адекватны, кого-то надо начинать пороть. И я бы начал с чиновников. Не надо их должностей лишать, конфисковать, пусть остается что награбили. Только за каждую награбленную тыщу один удар плетью, да чтоб с оттяжкой. Выведут такого холеного только из сауны и кнутом по спинке. Или как там в "Джентельменах удачи" в чан с дерьмом и янычара с ятаганом. Думаю желающих идти во власть сразу поубавится.
Последний раз редактировалось Gem 01 май 2009, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Gem »

* wa11 писал(а):Цитата(* wa11 @ 1.5.2009, 21:22) Людям же надо как то расслабляться, когда мало денег.
Блин, а как же раньше-то на Руси без алкоголя расслаблялись? Работали-то не чета нынешним.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
diesel
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение diesel »

GuestX писал(а):Цитата(GuestX @ 1.5.2009, 16:35) А если все свалим, то очень скоро и там будет такой же срач. От перемены места жительства внутреннее содержание человека не изменится.
Что сейчас и наблюдается в Европе: чем старше волна "валивших", тем она более интеллигентна, более ответственна и с большим уважением относится к принявшей этих людей стране, ее людям, порядкам и обычаям. В то время как те, кто "валит" в последнее время, к сожалению, уважительным отношением не блещут, да и делают это, в основном на последние деньги, поэтому испытывают перманентные финансовые затруднения, что не добавляет позитивного настроя к их жизни и к отношению к ним окружающим. Я вот почувствовал это на своей шкуре. И, как верно заметил АНовиков, ищу теперь место, где меньше русских :( , или больше русских "старой" волны.
Кстати, познакомиться с людьми из семей революционной иммиграции - это вообще песня, люди, родившиеся на чужбине в истинно "великороссийских" семьях, вот у кого можно поучиться и уважению к окружающим, и самоуважению, даи "Родину любить" они умеют получше нас всех вместе взятых... :(
* wa11 писал(а):Цитата(* wa11 @ 1.5.2009, 14:05) Моя доча и жена еще в Смоленске ваще та!

Да и вообще понятие Родины не кончается с переездом. Огромное количество друзей, родственников все равно осталось среди берез и полей безкрайних. А значит и часть меня! Поэтому, чем лучше будет на Родине, тем лучше будет мне и наоборот.
Смолян бывших не бывает :)
anovikov
Сообщения: 11974
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Сообщение anovikov »

гы-гы, чего удивительного то, на расстоянии ее любить проще
Аватара пользователя
diesel
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение diesel »

anovikov писал(а):Цитата(anovikov @ 1.5.2009, 16:49) >А если все свалим, то очень скоро и там будет такой же срач.

К счастью, русских элементарно слишком мало в мире для такого эффекта. Даже всех славян вместе, то есть потенциально срущих - недостаточно много. Но конечно, места их компактного проживания они засрать могут, но этот вопрос они решают сами: русские за границей ценят районы, где русских нет или мало - как таковых "русских" районов не существует. Ну, на Кипре существует некоторая повышенная концентрация русскоговорящих (в основном хохлов и разнообразных черноморских чурок-понтийцев и выдающих себя за таковых чтобы свалить) в районе "Каники и Папаса", но не то чтобы тотальная, и там живут в основном те кто не водят машину (единственное место где можно прожить без машины, там все рядом), и по мере обретения колес люди оттуда двигают.

Кроме того, русским свойственна высокая покупательная способность, поэтому им еще трудно собраться всем вместе: повышенная концентрация русских вызывает рост цен на недвижимость и последующие приехавшие выбирают уже другие места чисто из-за цен.

Отрицательная обратная связь, куда не посмотри.
Видимо, Кипр - заповедник, в Праге 5 и 6 районы практически "говорят" на русском :(
Аватара пользователя
diesel
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение diesel »

anovikov писал(а):Цитата(anovikov @ 1.5.2009, 17:30) гы-гы, чего удивительного то, на расстоянии ее любить проще
Вот в этом твоем ответе вся разница и скрывается. Я был просто шокирован насколько люди дотошно и подробно интересуются происходящим в России, в то время как от большинству россиян это все "до лампочки", насколько глубоко они изучают каждую проблему и ищут как !ОНИ могут поучаствовать в решении и чем могут помочь.
anovikov
Сообщения: 11974
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Сообщение anovikov »

Что, и все "подникатели"?
Аватара пользователя
diesel
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение diesel »

anovikov писал(а):Цитата(anovikov @ 1.5.2009, 17:56) Что, и все "подникатели"?
Это ты о чем?
Аватара пользователя
diesel
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение diesel »

* wa11 писал(а):Цитата(* wa11 @ 1.5.2009, 17:58) Я живу на Hurke тут вообще одни русские. Ну есть чехи, но они в меньшинстве в явном! Через дорогу могу купить семки, Балтику и селедку, в магазине под названием Калинка. А на против метро магазин ЦВЕТЫ! Все афиши вокруг расклеины на русском языке с какими то ряжеными ментами. В детском саду был, чешских детей не видел.
Гурка как раз Прага-5, о чем и говорилось выше. И это частое явление в большинстве европейских стран.
Добрый окорок
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 23:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Добрый окорок »

MECHTA писал(а):Цитата(MECHTA @ 1.5.2009, 21:30) Ха, сегодня вышла на улицу, а у нас такая около подъезда стоит (только номер не три семерки а другие три цифры)
я ж написал, что номер "типа 777", т.е. разглядел, что цифры были одинаковые, но сами цифры не распознал. А это скорей всего она и была, поехала-то в твоём как раз направлении.
Трудно быть добрым. Постоянно злишься на тех, кто не добрый.
Добрый окорок
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 23:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Добрый окорок »

diesel писал(а):Цитата(diesel @ 1.5.2009, 21:54) Вот в этом твоем ответе вся разница и скрывается. Я был просто шокирован насколько люди дотошно и подробно интересуются происходящим в России, в то время как от большинству россиян это все "до лампочки", насколько глубоко они изучают каждую проблему и ищут как !ОНИ могут поучаствовать в решении и чем могут помочь.
Большинство россиян заняты проблемой своего собственного выживания. Тут не до патриотизьма к государству, которое каждый день изобретает всё более "обновленные, улучшенные" способы оставить население без последних штанов.

Типичные примеры (из недавних) - потребительская корзина с одним пальто на 5 лет и невостребованный Летнаб с 4-мя вышками.
Последний раз редактировалось Добрый окорок 01 май 2009, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Трудно быть добрым. Постоянно злишься на тех, кто не добрый.
Аватара пользователя
diesel
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение diesel »

Bionic писал(а):Цитата(Bionic @ 1.5.2009, 18:14) Большинство россиян заняты проблемой своего собственного выживания. Тут не до патриотизьма к государству, которое каждый день изобретает всё более "обновленные, улучшенные" способы оставить население без последних штанов.

Типичные примеры (из последних) - потребительская корзина с одним пальто на 5 лет и невостребованный Летнаб с 4-мя вышками.
Я не могу сказать, что те люди, о которых я вспоминал, когда писал пост, "с жиру бесятся". Это сродни выражению "джентельмен в любой ситуации джентельмен". Так сказать - кто о чем думает в первую очередь, какие у кого приоритеты, какие культурные ценности. Мне до таких людей далеко, но мне, по крайней мере, греет душу, что такие люди есть и что у некоторых европейцев при упоминании "русский" будут ассоциации именно с такими людьми, а не с "посетителями турецких курортов" :(
anovikov
Сообщения: 11974
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Сообщение anovikov »

Я имел в виду - что, все валят по лжепредпринимательской визе, как псевдо-предприниматели?
И чем занимаются? В смысле, богатые (по чешским меркам) и живут не работая, или работают тут где-то?
Последний раз редактировалось anovikov 01 май 2009, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
diesel
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение diesel »

anovikov писал(а):Цитата(anovikov @ 1.5.2009, 18:36) Я имел в виду - что, все валят по лжепредпринимательской визе, как псевдо-предприниматели?
И чем занимаются? В смысле, богатые (по чешским меркам) и живут не работая, или работают тут где-то?
Да, большинство имеют фиктивные сро-чки, где числятся йеднателями, соответственно при продлении виз указывают род занятий - подникатель. Но на практике большинство русских в Праге работают на дядю: русского или чешского, или еще какого - без разницы. В силу того, что без трвалого побыта (ПМЖ) взять на работу наравне с чехами их не могут, то работают как бы по контракту фирма с фирмой. Серьезный собственный бизнес создать удается единицам. Самореализоваться и найти себя - еще меньшему количеству людей.
Аватара пользователя
diesel
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение diesel »

anovikov писал(а):Цитата(anovikov @ 1.5.2009, 18:36) В смысле, богатые (по чешским меркам) и живут не работая, или работают тут где-то?
Действительно, есть "белая" Прага (она есть во всех столицах), но это люди другого полета, у них другие "друзья". Например, некоторыми бизнесами "Миракс Груп" (надеюсь, знаешь что это) рулят из Праги. Плюс, само собой, есть те, кто в России чего-то сумел добиться (пусть не в плане денег, но проявил себя как человек), такие приезжают уже с Рекомендательными письмами, и к ним, конечно, отношение иное.
Последний раз редактировалось diesel 01 май 2009, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
Ответить Пред. темаСлед. тема