И снова - о качестве местных СМИ

Разговоры обо всем
Всезнающий
Сообщения: 4756
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Всезнающий »

SyndiCATE писал(а):Цитата(SyndiCATE @ 22.8.2009, 19:59) Синдикат, ты чего здесь? Стреляли... (с)
Всезнающий, а ты думаешь, что какие-нибудь новые владельцы прессы и пароходов сделают смоленскую прессу вменяемой?
Нет, новые владельцы могут только показать, что бывает еще и вот такая пресса, а уж люди сами выберут, что им милее!
Помните что ответил Богдан Титомир в радиоинтервью, почему у него такая простая незамысловатая низкодуховная музыка?
Он ответил: "Пипл хавает!"

Хочется надеяться, что наш пипл хавает такое чтиво потому, что нет ничего лучше!
Последний раз редактировалось Всезнающий 22 авг 2009, 19:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ZZheka »

Всезнающий писал(а):Цитата(Всезнающий @ 22.8.2009, 20:05) Хочется надеяться, что наш пипл хавает такое чтиво потому, что нет ничего лучше!
Тогда возникает закономерный вопрос: а почему нет ничего лучше? Не потому ли, что пиплу и этого похавать хватает? Круг замыкается?
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Сообщение 369 »

Я на рынке не покупаю. потому что там мясо храниться у торговцев в ненадлежащем виде - под солнцем, иногда и без холодильников... Поэтому я волнуюсь за рынок (Это я чтоб злобный модер меня не забанил)
ЗЫ Зря убрали тему про СМИ в Смоленске - всё равно в каждой теме вылезает, а тут столько событий - и НЕЗАВИСИМАЯ Новая Николка, и супержурнал Форум-67 к 6 сентября поспеет (абсалютна независимый)... пора открывать тему
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Aliot
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Aliot »

Всезнающий писал(а):Цитата(Всезнающий @ 22.8.2009, 20:05) Нет, новые владельцы могут только показать, что бывает еще и вот такая пресса, а уж люди сами выберут, что им милее!
Помните что ответил Богдан Титомир в радиоинтервью, почему у него такая простая незамысловатая низкодуховная музыка?
Он ответил: "Пипл хавает!"

Хочется надеяться, что наш пипл хавает такое чтиво потому, что нет ничего лучше!
В тему призываются Лейзи и Азазелиус!
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Серафима Фагурел »

Всезнающий писал(а):Цитата(Всезнающий @ 22.8.2009, 19:56) Каждая вещь и должна быть на своем месте! Или Вы считаете статьи про Семихолмск образцом остросоциальной сатиры? Изменения фамилий, больше похожие на детсадовстие обзывалки..."
Поговорка:"Нечего на зеркало пинять, коль рожа кривая".

Вы разговор Зверевой на ролике про Парк видели? Это ж танк!!! Несколько раз задавала и Вам вопрос:рухнул дом, администрация указала на Лебедева - почему до сих пор не возбуждено УД? По Колпакову: Качановский во все услышанье скандировал, что виновные будут наказаны!!! И как?

А про Качановского и пресс конференцию взгляд имею следующий: чтобы перед прессой выступать - надо мысли в голове собственные вырастить. Тогда порядок будет. :pardon:

ЦитатаВ Советском Союзе было очень легко быть диссидентом и борцом за свободу и счастье - надо было один раз сказать "КПСС-дураки!", и все! Диссидент готов!
Некоторые и действуют методами из того времени...[/quote]
Сущности без надобности умножать не надо, но преуменьшение сущности не даст понять сути происходящего...
Последняя Ваша фраза... про АГГС?
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Сообщение 369 »

спасибо за открытие темы с моей скромной подачи... Перенесите сюда и мой пост, плиз....
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Всезнающий
Сообщения: 4756
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Всезнающий »

Семен Кузьмич писал(а):Цитата(Семен Кузьмич @ 22.8.2009, 20:05) Странно чему-нибудь Всезнающего, он ведь все знает, но все же Ваши представления о
СМИ и их работе какие-то детсадовские, честное слово. И обиды тоже детсадовские. Чему обижаться? Критика действующей власти - обоснованная или необоснованная - это норма любого демократического строя. Надеюсь, что не открываю Вам глаза. Учитесь жить при демократии, ребята. Даже при такой ущербной, какая пока у нас есть.
Смоленская пресса - не хуже и не лучше других провинциальных изданий любой сравнимой области России. Какие претензии? Не умеете наладить нормальную работу со СМИ? Так чьи это проблемы? Не СМИ же? Вообщем, пост про СМИ - это прокол! Причем серьезный!
Нет, Семен Кузмич, это не прокол, а позиция! Нам что, теперь народные гуляния устроить, что Смоленская пресса - не хуже и не лучше других провинциальных изданий любой сравнимой области России? Я лично, не против, чтобы Смоленская пресса была не хуже прессы европейских городов, а провинциальные издания любой сравнимой области России меня при этом не волнуют абсолютно!

Критика - это не огульное охаивание с применением измененных названий для того, чтобы не надо было доказывать привнденные сведения! Критиковать может журналист, автор статьи, а редактор уважающего себя издания обязан размещать материалы тех авторов, чтобы читатель мог познакомиться со всеми точками зрения на обсуждаемый вопрос. А наши газеты и боевые листки, выходящие стотысячными тиражами и пишущие, кто сколько денег в каком кафе тратит на завтрак, делают из народа болванов, а люди, их выпускающие и финанссирующие, не уважают читателя, считая его быдлом.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

тута я. по теме: постараемся оч.оч. чтобы наш журнал не был похож ни на один из существующих! тем более своим мнением, не "лежащим" ни по АГГС ни под кем-либо другим... мы просто делаем журнал для конечного потребителя - читателя, чтобы ему было интересно... потерпите чуть чуть... в сентябре выйдет... тогда и покритикуете от души... :) сейчас верстка идет...
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Сообщение 369 »

Господа, господа, все призываются в сад, т.е. в соседнюю тему про СМИ. Мне, как нескромно это бы не звучало, как приложившиму руку к большинству изданий , сейчас выходящих в Смоленске - есть что сказать.. Но не хочу скатать по темам - так что всё, что относиться к СМИ - в соседней теме.. попрошу всех туда!!!

Уже тут, перенес. ZZ.
Последний раз редактировалось 369 22 авг 2009, 19:26, всего редактировалось 1 раз.
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Aliot
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Aliot »

Azazelius писал(а):Цитата(Azazelius @ 22.8.2009, 20:20) тута я. по теме: постараемся оч.оч. чтобы наш журнал не был похож ни на один из существующих! тем более своим мнением, не "лежащим" ни по АГГС ни под кем-либо другим... мы просто делаем журнал для конечного потребителя - читателя, чтобы ему было интересно... потерпите чуть чуть... в сентябре выйдет... тогда и покритикуете от души... :) сейчас верстка идет...
Как распростроняться будет?
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

Цитатасупержурнал Форум-67 к 6 сентября поспеет (абсалютна независимый)[/quote]

ну уж на супер мы не претендуем.... честно... потом сами оценку дадите... мож покритикуете, а мож похвалите... насчет независимости - да. абсолютно независимый... честно честно... насчет 6 сентября... это в планах. что 100% могу сказать, так то, что в сентябре 100% выйдет.... вообщем по выходу я маякну... :)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Сообщение 369 »

По новому журналу - при регистрации СМИ надо указывать направленность издания и ЕГО ФИНАНСИРОВАНИЕ. Укажите. пожалуйста, за счет чего вы будете существовать. так как издание (тут я считаю что вы абсолютно правы) будет бесплатно и тиражом не менее 15 000 экземпляров. Меньший тираж просто не увидят...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ZZheka »

SyndiCATE, тебе делать нечего?
Аватара пользователя
Adviser
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 13 май 2008, 21:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Adviser »

ЦитатаНу а пресса - надеюсь, появится, в Москве же есть, глядишь, и наши научатся! Надо только захотеть![/quote]
Не появится. Спроса нет на нормальную прессу.

ЦитатаНасчет рынка у администрации есть идеи, как и рынок реконструировать и торговлю не останавливать, как до дела дойдет- раскажу![/quote]
Ты раньше не под ником Krolik писал? Вот, очень похожая риторика ;)
Аватара пользователя
Незнайка
Сообщения: 5358
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 20:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Незнайка »

Циничный журналист может сказать: Читатель ленив и не любопытен. Вот мы и пережевываем для них...
Циничный издатель: Я плачу и закащываю музыку. У меня к тому же друзья из администрации просили...
Циничный читатель: все врут...
Циничный политик: ну как ими иначе управлять можно...

Этот порочный круг цинизма постепенно может исчезнуть если будет конкуренция изданий и исполнение закона о свободе прессы.
От одного руководителя района слышал афоризм. Когда ему сказали, что журналистов надо бояться и ублажать он в шутливом тоне ответил, что это журналистам его надо бояться и ублажать. Шутка с долей истины, даже с семидолей...
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Серафима Фагурел »

ZZheka писал(а):Цитата(ZZheka @ 22.8.2009, 20:09) Тогда возникает закономерный вопрос: а почему нет ничего лучше? Не потому ли, что пиплу и этого похавать хватает? Круг замыкается?
Нет! Просто тех, кто пришел к власти еще в 90-х более всего интересует избиратель неграмотный. Т.к. грамотный - есть угроза их бизнесу (политика тоже для них, в первую очередь - бизнес). Не поголовно, но в большинстве.
Последний раз редактировалось Серафима Фагурел 22 авг 2009, 19:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Сообщение 369 »

Будем философствовать или начнем раскладывать нынесуществующую прессу по полочкам? Жду вашего сигнала... а то уж очень забавна тема про НОВОЕ Никольское кольцо в форуме Никольского кольца.. Сразу понятно - реально независимое издание (как всегда ВПЕРВЫЕ в Смоленске)
http://forum.smolensk.ws/index.php?showtopic=38606&st=40
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Незнайка
Сообщения: 5358
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 20:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Незнайка »

Всезнающий писал(а):Цитата(Всезнающий @ 22.8.2009, 20:19) Критика - это не огульное охаивание с применением измененных названий для того, чтобы не надо было доказывать привнденные сведения!
Если критика с нарушениями фактов, то есть законная процедура и возможность опровержения, в том числе, через суд. Но ведь у нас начальники разных уровней решают сами, где конструктивная, а где дурацкая критика.
Качество критики должен определять закон, а не отдельные личности.
Всезнающий
Сообщения: 4756
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Всезнающий »

Azazelius писал(а):Цитата(Azazelius @ 22.8.2009, 20:26) ну уж на супер мы не претендуем.... честно... потом сами оценку дадите... мож покритикуете, а мож похвалите... насчет независимости - да. абсолютно независимый... честно честно... насчет 6 сентября... это в планах. что 100% могу сказать, так то, что в сентябре 100% выйдет.... вообщем по выходу я маякну... :)
А какой источник финансирования и какая экономическая модель у того журнала? Я не подкалываю, просто интересно, какие основания полагать, что это будет действительно независимый журнал?
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Маруся »

Adviser писал(а):Цитата(Adviser @ 22.8.2009, 20:31) Ты раньше не под ником Krolik писал? Вот, очень похожая риторика ;)
Нет,это не он. Могу всех успокоить, у Всезнающего клона нет. Поэтому впредь домыслы про клоны/троллинг оставляем для ЛС.
Аватара пользователя
Семен Кузьмич
Сообщения: 8221
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:28
Откуда: дальний кордон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Семен Кузьмич »

Всезнающий, ну чего устраивать вселенский плач из-за сатирической статейки? Смешно, честное слово. Такая неадекватная реакция гораздо смешней самого фельетона. Провоцируешь новые фельетоны! Жди следующих номеров! Будут!
Еще раз повторю, смоленские СМИ - нормальные СМИ. С ними нужно работать. Своей глупейшей позицией вы сами себя в угол загоняете. Это непрофессионально! Однозначно!
Всезнающий
Сообщения: 4756
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Всезнающий »

Adviser писал(а):Цитата(Adviser @ 22.8.2009, 20:31) Не появится. Спроса нет на нормальную прессу.
Ты раньше не под ником Krolik писал? Вот, очень похожая риторика ;)
Откуда информация, что нет спроса? Кто предлагал?

Под псевдонимами не пишу, ибо горжусь своим именем! :rolleyes:
Аватара пользователя
Adviser
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 13 май 2008, 21:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Adviser »

ЦитатаОткуда информация, что нет спроса? Кто предлагал?[/quote]
Откуда информация, что спрос есть?
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Сообщение 369 »

Денис (это я к Азазелусу) - какой будет тираж. Он дойдёт до окраин (это СиндиКат волнуется) и какова счистема распространения.. Не будет ли такое же, что и со Смоленком - 2000 тиража - почти нигде нету, уж до простого обывателя не доходит точно!!!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ZZheka »

369 писал(а):Цитата(369 @ 22.8.2009, 20:44) Не будет ли такое же, что и со Смоленком - 2000 тиража - почти нигде нету, уж до простого обывателя не доходит точно!!!
Им теперь в Центруме торгуют.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Сообщение 369 »

ZZheka писал(а):Цитата(ZZheka @ 22.8.2009, 20:47) Им теперь в Центруме торгуют.
В ЦУентруме им торгуют с 2006 года.... Только для обывателя с окраин Центрум не место для покупок прессы.... Да и стоит он ого-го- как 5 Кротов и Тёщиных языков!!
SyndiCATE писал(а):Цитата(SyndiCATE @ 22.8.2009, 20:48) Тоже потенциальный безработный, да. Конкурент 369 получается.
Улыбнуло! Портфолио своё - в студию! Что создал, чем руководил, какие проекты, какой бриф к новому изданию.... Ждём-с!!!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Ответить Пред. темаСлед. тема