Зачем и что мы пьем

Опять про ЯД

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Grum_
Сообщения: 6096
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 10:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Grum_ »

Аватара пользователя
Лаврентий Палыч
Сообщения: 42387
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Лаврентий Палыч »

Olmer писал(а):Цитата(Olmer @ 24.8.2009, 21:22) Уважаемый, вы не пьёте? Вот и не пейте. В глотку никто не заливает ведь... А орать, что все гавно, а Вы весь в белом такой Наполеон - это, извините, по крайней мере некультурно.
Дальше этого поста и читать нет смысла. Согласен и с васказыванием шамана, и с мэри, по поводу прививания культуры пития, ведь это таже самая, например, процедура поглощения суши, со всеми своими правилами и закусками под определённый напиток, дарованный нам Менделеевым.
Сирёга, твоё навязывание своего мнения тут никому не нужно. Это равносильно индивидумам, которые, например, рожают в домашних условиях или в водоеме, либо бросают всё и живут в землянках отшельниками со своими семьями. Это их право, но они это издевательство проводят только на себе и членах своих семей, что и Вам, уважаемый, рекомендую.
зы. Большая просьба, не отвечать на этот пост - ничего не добьетесь.
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dianka »

не пью совсем
из второго пришлось выбрать "нравится вкус напитка", т.к. вообще мне нравился раньше вкус пива и мартини.
меня тоже раздражает обилие пьяных вокруг. особенно сейчас. каждый пятый пьяный мужчина пытается мне рассказать, что беременная женщина самая красивая на свете. недавно один кричал с балкона 7 этажа. очень неприятно. а как себя отгородить от такого?
Последний раз редактировалось Dianka 25 авг 2009, 10:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
komsomolka
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 16:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение komsomolka »

До замужества не выпивала совсем. Сейчас иногда в компаниях мужа пригубляю, как правило хорошее. Дома, порой, я-чуть-чуть жень- шень, муж-чуть-чуть мухомор. Но бывают исключения, как в субботу: с иногородними гостями взяли на Коненкова в Арисе последнюю бутылку шнапса и в скверике все чуть приложились. Когда входили в собор на экскурсию, зазвенели колокола. Значит можно.
Аватара пользователя
Dragster
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 22:02
Откуда: -------------
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Dragster »

Весело, тут говорят что пить плохо, а через одну тему ищут солод и пивные дрожжи ))))) А в пыточной так только о пиве и разговор.

Видимо афтора кандратий прихватил, вот и завелся. Некоторые надеются дольше прожить если не будут пить, так это вообще бред, откуда вы знаете с какой крыши вам кирпич на голову упадет???

PS. Я алкаш ))) Могу выпить по поводу и без оного. И надеюсь, что все жизнь будет возможность заниматься употреблением, а не вспоминать как прикольно играл в городки с лимонадом.
Аватара пользователя
Phantom Lord
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 10:54
Откуда: Valhalla
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Phantom Lord »

mangol писал(а):Цитата(mangol @ 25.8.2009, 1:55) Ну так они благородные напитки пьют, за не одну сотню баксов, фунтов или евро. А у нас синька за сто рублей - пол литра в ходу.... Это в лучшем случае..
Великобритания - вотчина дешевых коктейлей вроде "Ягуара". Тамошняя рабочая молодежь (chav = гопник) очень любит потреблять это пойло.
В Америке продаются коктейли на солодовой основе (см. "Виноградный день") и ультрадешевый бурбон (10 долларов за 1.75л).

Везде найдется обширная категория людей, любящая упиваться бухниной подешевле. Другое дело, что пьяное быдло нужно как-то ограничивать. Зло не в алкоголе, а в его малообразованных потребителях.
Аватара пользователя
Лаврентий Палыч
Сообщения: 42387
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Лаврентий Палыч »

Нада топикстартеру в кофе коньяка налить)
Аватара пользователя
Dragster
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 22:02
Откуда: -------------
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Dragster »

Phantom Lord писал(а):Цитата(Phantom Lord @ 25.8.2009, 13:48) Зло не в алкоголе, а в его малообразованных потребителях.
Вот эта фраза в самую точку. :drinks:
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dianka »

Лаврентий Палыч писал(а):Цитата(Лаврентий Палыч @ 25.8.2009, 13:50) Нада топикстартеру в кофе коньяка налить)
разве он не почувствует по запаху?
мне как-то умник один капнул водки в сок. запах сразу выдал
Аватара пользователя
Clash
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 16:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Clash »

Dragster, ты уж извини,но ни одного аргумента "за" ты не привел.Это образованность в тебе говорит?
Пей,голубчик,пей..!На здоровье.Просто в таком состоянии не попадайся на дороге мне или моему ребенку.
Аватара пользователя
Dragster
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 22:02
Откуда: -------------
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Dragster »

Clash писал(а):Цитата(Clash @ 25.8.2009, 14:01) Dragster, ты уж извини,но ни одного аргумента "за" ты не привел.Это образованность в тебе говорит?
Пей,голубчик,пей..!На здоровье.Просто в таком состоянии не попадайся на дороге мне или моему ребенку.
))) А я аргументов и не пытался приводить, мне это не надо. Да и пугать тут никого не надо. И еще не известно как ребенок будет относиться питию когда подрастет.
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dianka »

Dragster писал(а):Цитата(Dragster @ 25.8.2009, 13:41) PS. Я алкаш ))) Могу выпить по поводу и без оного. И надеюсь, что все жизнь будет возможность заниматься употреблением, а не вспоминать как прикольно играл в городки с лимонадом.
зачем такой сильный диагноз???

отличие не алкаша от алкаша:
если не алкоголик почувствовал, что спиртное наносит вред его здоровью, то он легко бросит. даже если ему нравится сам процесс.
алкоголик же не бросит никогда, чтобы не случилось.
Аватара пользователя
Dragster
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 22:02
Откуда: -------------
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Dragster »

Дианка писал(а):Цитата(Дианка @ 25.8.2009, 14:13) зачем такой сильный диагноз???

отличие не алкаша от алкаша:
если не алкоголик почувствовал, что спиртное наносит вред его здоровью, то он легко бросит. даже если ему нравится сам процесс.
алкоголик же не бросит никогда, чтобы не случилось.
А если не алкоголик не чувствует, что ему что-то вредит, значит он алкоголик? ))))
Аватара пользователя
Лаврентий Палыч
Сообщения: 42387
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Лаврентий Палыч »

Дианка писал(а):Цитата(Дианка @ 25.8.2009, 13:54) разве он не почувствует по запаху?
мне как-то умник один капнул водки в сок. запах сразу выдал
надо было тебе арбуз через шприц водкой накачать - точно не просекла бы
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dianka »

Dragster писал(а):Цитата(Dragster @ 25.8.2009, 14:17) А если не алкоголик не чувствует, что ему что-то вредит, значит он алкоголик? ))))
нет. ну если вам доктор скажет, срочно бросьте пить иначе не спасем. неужели это не остановит?
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dianka »

Лаврентий Палыч писал(а):Цитата(Лаврентий Палыч @ 25.8.2009, 14:24) надо было тебе арбуз через шприц водкой накачать - точно не просекла бы
спасибо, добрый человек)))
не верю, что можно не почувствовать эту гадость.
Последний раз редактировалось Dianka 25 авг 2009, 13:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лаврентий Палыч
Сообщения: 42387
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Лаврентий Палыч »

Дианка писал(а):Цитата(Дианка @ 25.8.2009, 14:24) нет. ну если вам доктор скажет, срочно бросьте пить иначе не спасем. неужели это не остановит?
ну если вам доктор скажет, срочно бросьте есть иначе не спасем. неужели Вас это не остановит?
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dianka »

Лаврентий Палыч писал(а):Цитата(Лаврентий Палыч @ 25.8.2009, 14:29) ну если вам доктор скажет, срочно бросьте есть иначе не спасем. неужели Вас это не остановит?
совсем есть бросить? такого лечения не бывает. могут быть ограничения какие-то.
Аватара пользователя
Clash
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 16:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Clash »

Dragster писал(а):Цитата(Dragster @ 25.8.2009, 14:11) ))) А я аргументов и не пытался приводить, мне это не надо. Да и пугать тут никого не надо. И еще не известно как ребенок будет относиться питию когда подрастет.
Сорри,но если так,как ты в свои 16 - задушу своими руками.
Аватара пользователя
Лаврентий Палыч
Сообщения: 42387
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Лаврентий Палыч »

Дианка писал(а):Цитата(Дианка @ 25.8.2009, 14:26) спасибо, добрый человек)))
не верю, что можно не почувствовать эту гадость.
Гадость у Вас из водопроводного крана течёт, уважаемая. А водка это напиток проницательный, чистоплотный и в какой-то мере божественно-избирательный
Аватара пользователя
Clash
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 16:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Clash »

Dragster писал(а):Цитата(Dragster @ 25.8.2009, 14:17) А если не алкоголик не чувствует, что ему что-то вредит, значит он алкоголик? ))))
Одно другому не мешает.Но у тебя уже первый звоночек...
Аватара пользователя
Лаврентий Палыч
Сообщения: 42387
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Лаврентий Палыч »

Дианка писал(а):Цитата(Дианка @ 25.8.2009, 14:30) совсем есть бросить? такого лечения не бывает. могут быть ограничения какие-то.
да, совсем. Вы же от алкоголя отказались? вот откажитесь и от еды
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ветер »

пил, пью и буду пить!
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
Аватара пользователя
Лаврентий Палыч
Сообщения: 42387
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Лаврентий Палыч »

Clash писал(а):Цитата(Clash @ 25.8.2009, 14:34) Одно другому не мешает.Но у тебя уже первый звоночек...
Клэш, в ступайте вы вместе с сирёгой и дианкой в общество анонимных алкоголиков, там вам будут рады
Аватара пользователя
3рячий
Сообщения: 4994
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 10:10
Откуда: д. Новоникольское, Духовщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение 3рячий »

а что вообще даст отказ от алкоголя?
Ответить Пред. темаСлед. тема