Транспортный налог

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

ЦитатаГубернатор Смоленской области Сергей Антуфьев намерен вынести на обсуждение депутатов Облдумы предложение о двукратном увеличении ставок транспортного налога.

"Правительство рекомендует регионам увеличить транспортный налог, причем, считает возможным двукратное увеличение. Моя точка зрения - увеличивать его нужно в два раза", - сказал он на пресс-конференции в четверг.

По словам губернатора, по количеству автомобилей на душу населения Смоленская область занимает четвертое место в России.[/quote]

отсюда
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

очень интересно наши власти как всегда придумали.
мало затянули ошейник людям??? решили надо потуже???

ладно, если бы дороги ремонтировали... тьфу... :(
Последний раз редактировалось Azazelius 07 сен 2009, 21:33, всего редактировалось 1 раз.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
VLK
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 11:43
Настоящее имя: Сергей
Откуда: СмоленскСити, БузулукЖопа
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение VLK »

А еще у нас самая в ЦФО богатая область с самыми высокими доходами и уровнем жизни. И самые порядочные власти
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Gem »

Azazelius писал(а):Цитата(Azazelius @ 7.9.2009, 22:32) ладно, если бы дороги ремонтировали... тьфу... :(
А кроме Конева в этом годе что отремонтировали? Езжу по всему городу вроде ничего. Правда, к облГАИ теперь дорога неплохая.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Iva »

Боян. В смысле, на автофоруме тема вчера еще появилась. Не вижу проблемы в том, чтобы собственник авто выкладывал в два раза больше. Про ошейник - демагогия. Нет денег - ходи пешком и езди на общественном транспорте. Комплект ходовой зимней резины стоит меньше, чем налог за пятилетку.
Собственникам квартир тоже можно налог раз в пять поднять.

Про транспортный налог, извиняюсь, вынужден напомнить
Iva писал(а):Цитата(Iva @ 18.5.2009, 23:15) Транспортный налог является одним из основных источников формирования бюджетов муниципальных образований. Многих, но не областного центра. По итогам прошлого года в области собрано порядка 250 млн. рублей налога, примерно половина - Смоленск. Много это или мало для приведения дорог в порядок? При стоимости 30-40 млн. за километр двуполосной дороги - менее 5 км. дорог "с нуля". За ремонт говорить не буду - тут цифр не знаю и, по-моему, понять порядок затрат на него вообще невозможно. Более того, средства по транспортному налогу далеко не всегда тратятся на дороги - у бюджета есть первоочередные траты - на зарплату, социальные траты, системы жизнеобеспечения, т.п. Так что лозунг "плачу налоги - где дороги?" при внимательном рассмотрении оказывается популистским
Последний раз редактировалось Iva 07 сен 2009, 22:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
энергет
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 15:36
Откуда: Смоленск, покровка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение энергет »

Ну да, у нас самый богатый народ и самое бедное государство.
[HC]Samael
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 04 сен 2004, 11:00
Откуда: Из Замкадья.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение [HC]Samael »

ЦитатаСобственникам квартир тоже можно налог раз в пять поднять.[/quote]
не согласен, альтернативы, аля общественный транспорт, тут нету.
Дядя Вова
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 13:58
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Дядя Вова »

Iva писал(а):Цитата(Iva @ 7.9.2009, 22:56) Боян. В смысле, на автофоруме тема вчера еще появилась. Не вижу проблемы в том, чтобы собственник авто выкладывал в два раза больше. Про ошейник - демагогия. Нет денег - ходи пешком и езди на общественном транспорте. Комплект ходовой зимней резины стоит меньше, чем налог за пятилетку.
Собственникам квартир тоже можно налог раз в пять поднять.
Еще, конечно можно ввести налог для пешеходов, в размере например, стоимости одной пары зимних ботинок.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

ЦитатаНе вижу проблемы в том, чтобы собственник авто выкладывал в два раза больше. Про ошейник - демагогия. Нет денег - ходи пешком и езди на общественном транспорте. Комплект ходовой зимней резины стоит меньше, чем налог за пятилетку.[/quote]

да что ты? :)
на моем примере: транспортный налог у меня сейчас - 11500. комплект зимней резины (4 катка) стоит - 36000. И что больше??? я даже пятилетку (на 5 не умножаю) не беру :)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Beatle »

сравните количество машин на душу населения - Смоленск на 14! месте... не надо прибедняццо - не бедный мы нифига город
Аватара пользователя
denom
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 23:19
Откуда: марс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение denom »

это-ж сколько мне платить придется? не доророже резины, но все-таки за такие деньги хотелось бы и дороги хорошие.
Дядя Вова
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 13:58
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Дядя Вова »

Azazelius писал(а):Цитата(Azazelius @ 7.9.2009, 23:14) да что ты? :)
на моем примере: транспортный налог у меня сейчас - 11500. комплект зимней резины (4 катка) стоит - 36000. И что больше??? я даже пятилетку (на 5 не умножаю) не беру :)
Azazelius я думаю тебе предложат, быть поскромнее и пересесть на Ладу Приору ну или Ланос 1,6 максимум
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

ЦитатаТранспортный налог является одним из основных источников формирования бюджетов муниципальных образований. Многих, но не областного центра. По итогам прошлого года в области собрано порядка 250 млн. рублей налога, примерно половина - Смоленск. Много это или мало для приведения дорог в порядок? При стоимости 30-40 млн. за километр двуполосной дороги - менее 5 км. дорог "с нуля". За ремонт говорить не буду - тут цифр не знаю и, по-моему, понять порядок затрат на него вообще невозможно. Более того, средства по транспортному налогу далеко не всегда тратятся на дороги - у бюджета есть первоочередные траты - на зарплату, социальные траты, системы жизнеобеспечения, т.п. Так что лозунг "плачу налоги - где дороги?" при внимательном рассмотрении оказывается популистским[/quote]

вот это как раз и есть популистическое высказывание. по цифрам ты прав. было собрано около 250 млн.руб, и действительно более половины с Смоленска. Но куда пошли эти деньги? Не в бюджет города!!! А в бюджет области, а ОТТУДА уже в соответствии с нормами и правилами БК РФ... Смоленску перепал "кусочек" этой суммы... Т.к. транспортный налог НЕЦЕЛЕВОЙ... как был раньше когда отчисляли в дорожный фонд... Так что лозунг "плачу налоги" - где дороги" очень актуален!!!

Дядя Вова, ага. готов к тому, что такое сейчас услышу :)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

Beatle писал(а):Цитата(Beatle @ 7.9.2009, 23:15) сравните количество машин на душу населения - Смоленск на 14! месте... не надо прибедняццо - не бедный мы нифига город
тут надо смотреть не кол-во машин, а состаренность автопарка... а то статистика страшная штука ;) сам знаешь :)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Beatle »

щаз тут буит популизьм, куча:)

не хватает денег на налог - купи оку, хватит:)
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Iva »

Azazelius, ты хочешь бюджетный кодекс новый принять? Ну так это не в горсовет баллотироваться надо. По налогу - у меня он 500 рублей, а комплект зимней резины - в десятку влезть можно вместе с дисками. 72 лошадиных силы вполне достаточно для передвижения по Смоленску. Хочешь больше - плати. Не надо прибедняться.

Beatle, ты прав, чертяка. Оку, матиз - какая нафиг разница.. На Европу посмотрите, на чем там ездят. В прошлом году ни одного кайенна там не видел, хотя по трем странам прокатился. И экология лучше, кстати, будет
Последний раз редактировалось Iva 07 сен 2009, 22:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

Цитатащаз тут буит популизьм, куча:)

не хватает денег на налог - купи оку, хватит:)[/quote]

популизЬма не будет :)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
denom
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 23:19
Откуда: марс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение denom »

Beatle писал(а):Цитата(Beatle @ 7.9.2009, 23:22) щаз тут буит популизьм, куча:)

не хватает денег на налог - купи оку, хватит:)
да не надо, я своими 249 лошадями жру около 15 литров на сотню и уже этим переплачиваю по сравнению с малолитражками, а сколько в бензине налогов? больше половины?
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Beatle »

ЦитатаAzazelius, ты хочешь бюджетный кодекс новый принять? Ну так это не в горсовет баллотироваться надо. По налогу - у меня он 500 рублей, а комплект зимней резины - в десятку влезть можно вместе с дисками. 72 лошадиных силы вполне достаточно для передвижения по Смоленску. Хочешь больше - плати. Не надо прибедняться.[/quote]
+1

Цитатада не надо, я своими 249 лошадями жру около 15 литров на сотню и уже этим переплачиваю по сравнению с малолитражками, а сколько в бензине налогов? больше половины?[/quote]
а нахрена 249 лошадей? опу перемещать в пространстве - 130 за глаза и 9 литров - тока в путь.
Нефиг загрязнять природу и транжирить невосполнимые ресурсы! :)

Ps - а где тег irony? :)
PPS - хотя это все вполне серьезно написано...
Последний раз редактировалось Beatle 07 сен 2009, 22:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

ЦитатаХочешь больше - плати. Не надо прибедняться.[/quote]

конечно заплачу. тут не в этом вопрос. да и вообще сама постановка государством такого принципа: "Хочешь больше - плати. Не надо прибедняться" уже один раз показала свою бездейственность... типа уууу.... буржуи... платите :) :) :) да не роскошь это... роскошь - яхты, самолеты, пентхаусы, бриллианты по 5 карат и т.п... а тут получается, что государство находит самый простой путь поднять доход... за счет граждан...

ок. ща опять на мою персону переключимся. давайте по другому... вот ты платишь транспортный 500 руб, допустим такой же как у тебя авто у дедушки, который на пенсии... он и так скрепя сердец платит эти 500 руб... а тут ему бац! вторая смена! 1000 рублей теперь... кстати в след. году и ОСАГО раза в 2-3 поднимут. а пенсия у дедушки такими темпами не увеличивается... да и дороги пропорционально лучше не становятся... да и ремкомплекты подвески не дешевеют ... КаковО???
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Azazelius, странно от налогового консультанта такое читать, тем более в виде баяна с автофорума. Транспортный налог - это налог на имущество. И дороги тут ни при чем.
С одной стороны, я против повышения налога, т.к. кризис - он не только у государства. С другой стороны - ну есть же у людей деньги на дорогие машины? У меня вот - нету, я на жигулях езжу.

Предложение у меня, как всегда, деловое: мы входим в положение областной администрации и платим увеличенный в два раза налог, они - входят в наше положение и, например, перестают штрафовать за зеленку и грязные машины.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

Цитатаа сколько в бензине налогов? больше половины?[/quote]

да больше половины. акцизы.
но нам (России) как всегда не до развитых стран и даже до опыта Белоруссии... у них "транспортный налог" забит в цену литра бензина... т.е. если у меня и у тебя жрет по 15-18 литров на сотню, то мы и платим больше ... те у кого жрет по 5-7 те соответсвенно меньше... а у кого Hummer 2 с его 30л на 100 км... тот еще на порядок больше платит! все по человечески и справедливо!!! не пользуешься машиной - не платишь!

возвращаемся к нашему дедушке. подняли налог, ОСАГО... он машину в гараж. и что??? а налоговая ему бац! требование об уплате транспортного налога и пользуешься ты машиной или нет - near bird :)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

ЦитатаПредложение у меня, как всегда, деловое: мы входим в положение областной администрации и платим увеличенный в два раза налог, они - входят в наше положение и, например, перестают штрафовать за зеленку и грязные машины.[/quote]

из этой оперы:

Стоит у банка еврей и торгует семечками. К нему подходит мужик и просит:
- Слышь, дай мне немного денег! Я отдам.
Еврей:
- Не дам.
- Ты чо, хочешь сказать, что у тебя денег нет?
- Деньги есть, но у меня соглашение с банком. Они не продают семечки, а я не даю кредиты.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Beatle »

Цитатавсе по человечески и справедливо!!! не пользуешься машиной - не платишь![/quote] ну вот с этим скорей согласен конечно :)
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Iva »

Azazelius писал(а):Цитата(Azazelius @ 7.9.2009, 23:29) ок. ща опять на мою персону переключимся. давайте по другому... вот ты платишь транспортный 500 руб, допустим такой же как у тебя авто у дедушки, который на пенсии... он и так скрепя сердец платит эти 500 руб... а тут ему бац! вторая смена! 1000 рублей теперь... кстати в след. году и ОСАГО раза в 2-3 поднимут. а пенсия у дедушки такими темпами не увеличивается... да и дороги пропорционально лучше не становятся... да и ремкомплекты подвески не дешевеют ... КаковО???
Содержание автомобиля - вообще недешевая штука, в среднем, от 2 до 5 тысяч в месяц за бюджетную нашемарку. Не думаю, что для деда, имеющего возможность содержать личное авто, 500 рублей при таком раскладе имеют критическое значение.

2 Винзард - твоя идея интересна. Лишь бы право на красный свет проезжать не требовать.
Дядя Вова
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 13:58
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Дядя Вова »

Iva писал(а):Цитата(Iva @ 7.9.2009, 23:23) Azazelius, ты хочешь бюджетный кодекс новый принять? Ну так это не в горсовет баллотироваться надо. По налогу - у меня он 500 рублей, а комплект зимней резины - в десятку влезть можно вместе с дисками. 72 лошадиных силы вполне достаточно для передвижения по Смоленску. Хочешь больше - плати. Не надо прибедняться.

Beatle, ты прав, чертяка. Оку, матиз - какая нафиг разница.. На Европу посмотрите, на чем там ездят. В прошлом году ни одного кайенна там не видел, хотя по трем странам прокатился. И экология лучше, кстати, будет
А в чем тогда отличие от средневековье, где князья крестьян оброком окладывали?

А про Европу лучше не вспоминать. Почему мы киваем на Европу когда дело кассается налогов, стоимости газа, бензина и т.д., почему бы вначале уровень жизни и отношения к людям не довести до Европейского.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

ЦитатаAzazelius, странно от налогового консультанта такое читать, тем более в виде баяна с автофорума. Транспортный налог - это налог на имущество. И дороги тут ни при чем.[/quote]

я на автофоруме это пока не обсуждал... :) но тоже подключусь думаю.
почему от меня странно? я ж не на стороне государства :) я ж за людей и их бизнес!!! ;)
причем тут дороги? да при том, что тот транспорт с которого взимается данный налог имеет желание сохранятся в целостности передвигаясь по имеющимся дорогам направлениям... а то не с чего будет потом налог то брать государству...
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
denom
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 23:19
Откуда: марс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение denom »

за такие деньги можно поторговаться, например неделю без ограничения скорости, неделю пьяным, три пешехода в год ну и т.д. :)
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102514
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 821 раз
Поблагодарили: 2217 раз

Сообщение SERGIO »

Iva писал(а):Цитата(Iva @ 7.9.2009, 23:36) Содержание автомобиля - вообще недешевая штука, в среднем, от 2 до 5 тысяч в месяц за бюджетную нашемарку.
У меня бензин-мойка - около 2 500-3500 в месяц (это если пару раз в месяц в Белоруссию кататься)
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Iva »

Дядя Вова писал(а):Цитата(Дядя Вова @ 7.9.2009, 23:37) А про Европу лучше не вспоминать.
Вспоминаю о ней каждый раз, стоя на перекрестке, когда кто-нибудь из соседей по ряду бычок в окно выкидывает.
Ответить Пред. темаСлед. тема