Разброд и Шаталово

Новое Пикалёво

Разговоры обо всем
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Серафима Фагурел »

Maksum писал(а):Цитата(Maksum @ 16.9.2009, 16:24) Серафима прапорщиков уничтожили как класс, ты это о чем :)
Плакаться будут не прапора, благо у большинства червонец есть, так что без хаты не уволят + гражданская специальность у большинства тоже, плакаться будут офицеры за 60 которые останутся в городке призраке и их семьи.
Neo1288 всегда было так, так будет и в данном случае.
Maksum, как и в какой разливухе плачут 60 летние офицеры я знаю.
Относительно остальных пенсионеров они - обеспеченная элита.
Шаталово изначално очень перспективный для любой инвестиционной деятельности город.
И не надо заблуждаться - вся эта шумиха преследует свои корыстные цели. Время покажет.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26078
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Maksum »

Goncharov1963 это я к тому, что в 2003 я служил в военном городке где было пару сотен пятиэтажок, две школы, 5 детских садов, школа искуств, дворец спорта, бассейн и вот это чуть не гавкнули, и то абсолютно случайно, но тогда министр обороны все это дел притормозил, а вот насчет нынешнего сомневаюсь.
Абонент вне зоны доступа
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Сообщение умка »

Имхо, конечно, но Тропиканка во многом права.Судя по постам, её действительно заботит судьба не только высвобождаемых военных, но и гражданских лиц.Человек, максимально компетентно, пытается объяснить свою позицию и отстоять свою точку зрения, на которую, разумеется, она имеет право.В данном случае, сарказм, а порой и грубость отдельных участников, принимающих участие в обсуждении темы, неуместны...Конструктива это не прибавляет.
Серафима, в данной теме не стоит выяснять ТТД наших,уже почти, исчерпавших ресурс, самолётов.
Самое время определить тактико-технические данные и степень компетентности и ответственности за порученный участок работы тех людей, кто по долгу службы, призван защищать интересы граждан, в том числе и военных...
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26078
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Maksum »

Серафима Фагурел писал(а):Цитата(Серафима Фагурел @ 16.9.2009, 16:35) Maksum, как и в какой разливухе плачут 60 летние офицеры я знаю.
Относительно остальных пенсионеров они - обеспеченная элита.
Шаталово изначално очень перспективный для любой инвестиционной деятельности город.
И не надо заблуждаться - вся эта шумиха преследует свои корыстные цели. Время покажет.
Чтож Серафима желаю тебе быть обеспеченной элитой на старости лет в городке призраке, с выбитыми стеклами в 5-ти этажках, без света тепла и воды.
Я таких перспективных трупов видел не один и не два.
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26078
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Maksum »

Вечер
да там с 1-го апреля и работать с пенсионерами некому, всех поувольняли. А до этого работали с пенсионерами, причем в спорных случаях даже облвоенком, да и поздравляет он, вон недавно с днем танкиста поздравлял, так что ненадо всех брать под одну гребенку. А то что отдельные ГРАЖДАНСКИЕ сотрудники, там иногда пороли косяки, погодите, скоро эта структура станет ГРАЖДАНСКОЙ, вот тогда им на ВАС действительно будет наплевать, поскольку они будут в стиле Серафимы размышлять "ишь козлы ничего 20 лет не делали и получають теперь цельных 5 тысяч" (реальная зарплата майора запаса отслужившего 25 лет в глухой крысиной дыре в Сибире)
Последний раз редактировалось Maksum 16 сен 2009, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26078
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Maksum »

Goncharov1963 писал(а):Цитата(Goncharov1963 @ 16.9.2009, 16:52) Советую Вам прокатиться до Шаталово - благо есть еще прямое автобусное сообщение со Смоленском, даже могу проспосировать - 120 руб. туда и обратно, организую Вам встречу с жителями Шаталово с военными пенсионерами, им Вы и поведаете, что они элита и что они преследуют свои корыстные цели, поднимая шумиху и желая жить по-человечески без потрясений.
Честь Вам и хвала.
ТЫ шо, она же все знает, она же цельный лейтенант запаса :)
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Iva »

Давно тут ссылок на статьи никакие не было. А между тем новые детали появляются. Вот что пишет Клуб регионов

ЦитатаКак ранее сообщало РИА Новости, губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев предложил несколько вариантов сохранения рабочих мест в Шаталове. Глава региона направил письмо в Министерство обороны РФ с просьбой передать в областную собственность объекты недвижимости, расположенные в поселке. В письме, адресованном главе МЧС Сергею Шойгу, губернатор предложил использовать шаталовский военный аэродром в качестве одного из мест дислокации базы МЧС. Еще одно предложение – использовать площадку Шаталова для создания крупного логистического центра – было направлено в Минрегион РФ.

Однако, как рассказал «Клубу Регионов» пресс-секретарь смоленского губернатора Андрей Евсеенков, «конкретных ответов на предложения губернатора пока нет, мы ждем, я думаю, это все решится в начале октября. Посмотрим, как пройдет передислокация, потому что министерство обороны на обращения не реагирует».

Андрей Евсеенков также сообщил, что Сергей Антуфьев в настоящий момент находится с рабочей поездкой в Москве, где решает в том числе проблему Шаталова. На эту тему у него уже состоялся разговор с вице-премьером Александром Жуковым, «также направлены письма Миронову (Сергей Миронов, председатель Совета Федерации. – Прим. «КР»), Сердюкову (Анатолий Сердюков, министр обороны РФ. – Прим. «КР»).

По данным пресс-секретаря смоленского губернатора, «сейчас решается вопрос по созданию 200 рабочих мест в городе Починок, на сегодняшний день мы пытаемся привлечь предпринимателей, чтобы там построить производство и трудоустроить освобождающийся народ». По его словам, «второго Пикалева» губернатор постарается не допустить».[/quote]
Аватара пользователя
viktor_ccs
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 10:31
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Расковой
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение viktor_ccs »

Вечер, Вы правы.
Но лично я к этому привык. Но такое отношение не только к военным пенсионерам.
Последний раз редактировалось viktor_ccs 16 сен 2009, 16:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
viktor_ccs
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 10:31
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Расковой
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение viktor_ccs »

Goncharov1963 писал(а):Цитата(Goncharov1963 @ 16.9.2009, 16:52) желая жить по-человечески без потрясений.
Не в этой стране. Здесь преуспевают вопреки действиям государства.
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Серафима Фагурел »

shuk писал(а):Цитата(shuk @ 16.9.2009, 16:37) ...Самое время определить тактико-технические данные и степень компетентности и ответственности за порученный участок работы тех людей, кто по долгу службы, призван защищать интересы граждан, в том числе и военных...
Согласна. Главой Шаталова пойдёшь???

ЦитатаЧтож Серафима желаю тебе быть обеспеченной элитой на старости лет в городке призраке, с выбитыми стеклами в 5-ти этажках, без света тепла и воды.
Я таких перспективных трупов видел не один и не два.[/quote]

Maksum, Шаталово - это не город призрак, это - хорошая инвестиционная площадка, за которую сейчас кто-то заинтересованный ведет борьбу.
Ты считаешь, что бедные военные пенсионеры оплатили статью в газете «Коммерсантъ»?
Аватара пользователя
viktor_ccs
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 10:31
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Расковой
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение viktor_ccs »

Goncharov1963 писал(а):Цитата(Goncharov1963 @ 16.9.2009, 17:07) Слабое утешение тем, кто оказался в этой ситуации.
Да я утешать и не пытался. Просто от реального осознания этого факта зависит очень много. Можно перекрывать трассу, что бы попытаться заставить государевых людей разбирался с проблемой, а можно забыть про помощь, придумать бизнес проект, найти инвесторов, создать рабочие места.
Мой отец - военный пенсионер, создал свой маленький бизнес. И другие смогут. Если вместо митингов работать будут.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26078
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Maksum »

Сейчас да, а потом, что то я сомневаюсь, и в ярославской и тверской области, к примеру, такие брошенные городки превратились в брошенные крысиные дыры.
А насчет счастливой жизни военных пенсионеров хм приходилось одно время работать с данной категорией граждан, в среднем в течении 5 лет после выхода на пенсию умирает каждый 7-10, у 40% серьезные проблемы со здоровьем, все их льготы планово уничтоже в 2002 и 2005, Путевки в санатории - это фантастика (ну может кроме тех у кого есть конкретно большой волосатый лап), жилья положенного им после увольнения ждут десятки лет (причем даже те категории которые должны быть обеспечены в 6-ти месячный срок), конечно как и везде есть более и менее удачные случаи, но в целом особо нечему завидовать.
Абонент вне зоны доступа
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Серафима Фагурел »

Iva писал(а):Цитата(Iva @ 16.9.2009, 16:59) Давно тут ссылок на статьи никакие не было. А между тем новые детали появляются. Вот что пишет Клуб регионов
ЦитатаГлава региона направил письмо в Министерство обороны РФ с просьбой передать в областную собственность объекты недвижимости, расположенные в поселке.[/quote]
А вот и разгадка.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26078
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Maksum »

viktor_ccs писал(а):Цитата(viktor_ccs @ 16.9.2009, 17:15) Мой отец - военный пенсионер, создал свой маленький бизнес. И другие смогут. Если вместо митингов работать будут.
Я рад за твоего отца (он случайно, не зам по тылу был :) )
НО ты это скажи людям которым глубоко за 60. У которых вместо жилья только квартира в Шаталово и которые (особенно летчики) большую часть своей "сумашедшей" пенсии тратят на лекарства.
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26078
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Maksum »

Серафима Фагурел писал(а):Цитата(Серафима Фагурел @ 16.9.2009, 17:17) А вот и разгадка.
Мдя исходя из того, как у них получается содержать остальные объекты, мне жаль будет Шаталово и его жителей.
Абонент вне зоны доступа
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Сообщение умка »

Maksum писал(а):Цитата(Maksum @ 16.9.2009, 16:40) Чтож Серафима желаю тебе быть обеспеченной элитой на старости лет в городке призраке, с выбитыми стеклами в 5-ти этажках, без света тепла и воды.
Я таких перспективных трупов видел не один и не два.
Чего уж там. Вот, например, как было, в одной из в/ч, ещё несколько лет назад:


вот, как стало:





Теперь всё понятно?
Ищу инвестора, Абрамович не потянул... :)
Последний раз редактировалось умка 16 сен 2009, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Серафима Фагурел »

Goncharov1963 писал(а):Цитата(Goncharov1963 @ 16.9.2009, 16:52) Советую Вам прокатиться до Шаталово - благо есть еще прямое автобусное сообщение со Смоленском, даже могу проспосировать - 120 руб. туда и обратно, организую Вам встречу с жителями Шаталово с военными пенсионерами, им Вы и поведаете, что они элита и что они преследуют свои корыстные цели, поднимая шумиху и желая жить по-человечески без потрясений.
Честь Вам и хвала.
Неужели Вы не понимаете, что корыстные цели не у жителей Шаталово и не у военных пенсионеров? :fool:


Да, мои родители не военные пенсионеры. Они энергетики. Проехали весь Союз, начиная от Сахалина. Монголия, Средняя Азия, Восточная Сибирь, Беларусь, Украина - это те места, где в них нуждались, как в отличных специалистах. Жили в тех условиях, которые были - не плакались, никогда не ныли. Мы рождались там, где придется. В Смоленске оказались то же в принципе по приказу - отца, прислали на строительство Смоленской ТЭЦ-2. В 1972 году он скоропстижно скончался практически на работе. Для него работа значила очень многое...

Если я Вас чем то обидела - извините, я просто не привыкла ныть. Это не делает никому чести.
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Iva »

Goncharov1963 писал(а):Цитата(Goncharov1963 @ 16.9.2009, 18:05) Обсуждение проблем людей не есть быть нытье.
Для полноты картины не хватает людей, у которых есть эти самые проблемы. Получается, судим по статьям, приказам минобороны (никто их не видел - они ж секретные), да анонимным знакомым. Кто-то тут регистрировался, пытался рассказать, что называется, из первых уст, но как-то неконкретно
Phantom писал(а):Цитата(Phantom @ 16.9.2009, 15:10) Незная ситуации пишите такой бред.
В воронежкой части о таких условиях как в шаталове остаётся только мечтать.
Неужели в Шаталово интернета действительно нет?
Аватара пользователя
viktor_ccs
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 10:31
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Расковой
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение viktor_ccs »

Maksum писал(а):Цитата(Maksum @ 16.9.2009, 17:19) Я рад за твоего отца (он случайно, не зам по тылу был :) )
Нет. Мой отец был и есть геодезист. Раньше - военный, теперь гражданский.
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Серафима Фагурел »

Что касается моей карьеры в ВС. В 1991 году в артучилище (как бы вернее выразится) в планах стояла организация картографической лаборатории. Начальник ОК тогда был Смирнов. Но вот беда - как специалист я им была нужна, а как офицер - не в какие рамки не лезла, т.к. одна из должностей была отдана жене Смирнова (а она числилась прапорщиком), а другая - офицерская - майору, который откровенно так и говорил, что к катографии не имеет никакого отношения и ничего в этом не понимает. Мне была предложена гражданская должность и жалкие гроши за работу. Но мне был интересен процесс организации этой лаборатории, которой так и не случилось. Когда я поняла, что руководство училища не собирается выполнять этот приказ, а только изображать деятельность по созданию лаборатории, то просто написала заявление и ушла.

Пока работала в училище - было забавно наблюдать за иммитацией деятельности огромного числа взрослых людей со звездами и без. Я очень не уверена, что тО, что я наблюдала в эти дни можно было бы назвать Защитой Родины. Кстати, никто не верил, что я попала на работу без всякого блата, т.к. в штабе сплошь сидели либо жены военных, либо чьи-то знакомые. Специалисты в чем-то там никого не интересовали. Главное было провести время с утра и до вечера. Тем для разговоров была масса, но в основном о материальном обеспечении семей военных.
Последний раз редактировалось Серафима Фагурел 16 сен 2009, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9753
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Сообщение Neo1288 »

А что за проблемы у пенсионеров в Шаталово-то???
Ну закроют аэродром, выведут военных... Останется просто деревня, типа Стодолища... Ну и??? Живут люди, и ничего... Аль кто-то сказал, что в Шаталово закроют котельную, магазины и бары без возможности открытия новых? Аль выселяет их кто и дома сносит???
Шум из ничего. Те, кто там остались после службы сами выбрали полусельский уклад жизни... Вот он и будет в полном объеме. (Это при условии, что аэродром закроют, во что я лично не верю.)
Ответить Пред. темаСлед. тема