Разброд и Шаталово

Новое Пикалёво

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Семен Кузьмич
Сообщения: 8221
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:28
Откуда: дальний кордон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Семен Кузьмич »

Хочется спросить, Шаталовский полк вместе с городком принадлежат министерству обороны Гондураса? Нет. Или может быть, Эфиопии? Да, вроде, бы тоже нет. Они принадлежат Министерству обороны Российской Федерации, которое входит в состав Правительства Российской Федерации. А в этом правительстве помимо Минобороны есть еще другие ведомства, вроде Министерства регионального развития и прочих. А во главе Правительства РФ есть В.В. Путин - уважаемый человек, мудрый и авторитетный политик. Возникает вопрос: а что, нельзя было как-то заранее спрогнозировать конфликтное развитие решения по Шаталовскому авиаполку и городку? Нельзя было заранее поставить в известность региональные власти о предстоящем выводе полка, чтобы теперь губернатор в пожарном порядке не мотался по ведомствам пытаясь как-то спасти ситуацию? Нельзя было заранее найти решение дальнейшей эксплуатации всей инфраструктры военного аэродрома, а также самого городка? Нельзя было заранее организовать те же инвестиционные площадки, о которых уже писалось (на региональном уровне возможность их возникновения и тем более реализации близка к нулю)? Какая нужда в условиях экономического кризиса развертывать в Воронеже мегаавиабазу, срывать людей с мест, разрушать отлаженную инфраструктуру Шаталовского авиаполка? Мы настолько богаты? И зачем такая спешка? У нас что объявлено военное положение? Вопросов много. Правда, дождемся ли мы ответов, непонятно. Сомневаюсь. Это ж надо отвечать, а кто в нашем родимом государстве приучен отвечать? Нету ответственных! Может быть, все беды именно от этого...
Последний раз редактировалось Семен Кузьмич 17 сен 2009, 06:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Семен Кузьмич, уверен, что планы по передислоцированию кому нужно были известны еще год назад. Пока никакого ужас-ужаса я вообще не вижу. Ну подписались 300 человек под обращением, ну раструбили в СМИ. И что?

Цитатаим итак денег дофига платят - 5-6 тыс. рублей это же мегакруто.[/quote]
Что, офицерам до того платили огромные бабки, а теперь стали 5-6 тысяч рублей?
ЦитатаВ контракте есть ссылка на федеральный закон, согласно которому они имеет право отправлять в гребеня, но ОБЯЗАНЫ в гребенях обеспечить жильём[/quote]
Там прямо "квартиру выдать" написано? Или казарма тоже под условия контракта подходит?
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Iva »

Кстати да, раструбили. Анонсированные Beatle федеральные телевизионщики: http://www.vesti.ru/doc.html?id=315560

Вот мне подумалось - чуть далее Шаталово (непомню точно, но на машине минут 30-40 езды), уже в Брянской области есть населенный пункт под названием Сеща. Здоровенный такой аэродом там есть, просматриваемый сквозь деревья с дороги (надеюсь, это не государственная тайна?). Его кто-нибудь куда-нибудь передислоцирует? И зачем вообще два военных аэродрома на расстоянии нескольких десятков километров друг от друга?
Последний раз редактировалось Iva 17 сен 2009, 08:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Beatle »

ЦитатаКстати да, раструбили. Анонсированные Beatle федеральные телевизионщики: http://www.vesti.ru/doc.html?id=315560[/quote]
це первая ласточка, они у нас самые оперативные походу и денег не жалеют - сами метнулись
................
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 09 май 2008, 11:52
Откуда: ЗКП
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ................ »

Прочёл и был удивлён тем как подаётся суть конфликта и сами проблемы жителей Шаталово.
Ну прямо гуманитарный женсовет по спасению Шаталовцев и за всё хорошее, против всего плохого.
Да и кого может волновать то, что в это время в этом городишке кипят нешуточные страсти вокруг продажи имущества МО "своим людям". Город погряз поголовно в распродаже военного имущества и истерика это женский инструмент психического воздействия для "справедливой" делёжки. Для местных это большие деньги и что естественно нет такого человека, который не задумался над тем как сделать общее, т.е. ничьё своей собственностью или хотя бы получить достойный этому экивалент.[attachment=5595:8991.jpg]
Особенно лютуют бабы. Каждая офицерская жена, тёща, свекровь или любовница считает себя обделённой и лишней на этом праздике жизни, завидуя тем, кто уже погрел руки - истерит непадецки. [attachment=5594:1881.jpg]
Из всего этого сделал только один вывод - военные пенсионеры живут хуже пенсионеров - колхозников, учителей, врачей...

Господа офицеры!
А также жены, тёщи, свекрови и любовницы - желаю всем удачи в очередном распиле! :clapping: :drinks:
Аватара пользователя
viktor_ccs
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 10:31
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Расковой
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение viktor_ccs »

Тропиканка писал(а):Цитата(Тропиканка @ 16.9.2009, 22:36) НЕт, я не оттуда. Родители там были в конце августа. В гостях у давнего друга - бывшего заместителя командира полка многострадального гарнизона.
От полосы ничего не осталось. Ее практически не охраняют. Все заросло. Плиты полосы местами просто растащены на хознужды.
То же и в Зябровке.Если интересно.По поводу Бобруйска не скажу.

Авиаремонтный завод в ОРШЕ так же не функционирует.

По поводу магазинов ничего не скажу. Наверное и пооткрывались, правда к бывшему горнизону они не имеют отношения.
Живут там в основном бывшие военные на пенсии.
И в чем трагедия?
Что растащили не нужную полосу?
Меня ностальгия пробрала, что стал искать фотки гарнизона. И нашел сайтик. Даже новый дом в 2008 заложили. Я это к тому, что люди там живут в квартирах, покупают еду, в Дом офицеров ходят. Т.е. в призрак он не превратился.

Или Ваш негатив по поводу перевода части базируется именно на мысли, что падает обороноспособность страны? По этому поводу бытуют разные мнения.
Последний раз редактировалось viktor_ccs 17 сен 2009, 09:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
viktor_ccs
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 10:31
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Расковой
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение viktor_ccs »

Тропиканка писал(а):Цитата(Тропиканка @ 16.9.2009, 22:50) Для сведения.
Любую летную действующую полосу раз в год закрывают на ремонт.
Самолеты перелетают в другой гарнизон и там сидят (летают) до завершения ремонта.
Ремонт В Шаталово был в том году по плату.
Решили закрыть в этом. В чем криминал?
Спасибо за сведения :)
Только как Вы сказали ЦитатаЛюбую летную действующую полосу раз в год закрывают на ремонт[/quote]

Теперь смотрим даты.
29 августа проводят аукцион. Почти 13 лямов отдают на ремонт полосы. А 9 января (всего через 5 месяцев) подписывается деректива о передислокации.
Ну не ужели за пол года до приказа, идея о передислокации не рассматривалась?
Наверняка рассматривалась. И полосу ремонтировали для кого-то. А для кого - скоро узнаем.
И неужели кто-то верит, что губернатор пол года не знал о приказе. Я - нет. И шумиху стали раздувать только сейчас. Почему не 10 января? Мне кажется, что скоро наш губернатор "найдет" таки инвестора, и "убетит" его в необходимости вкладывать деньги в Шаталово.
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Серафима Фагурел »

Iva писал(а):Цитата(Iva @ 17.9.2009, 9:32) Кстати да, раструбили. Анонсированные Beatle федеральные телевизионщики: http://www.vesti.ru/doc.html?id=315560
Неужели правда, что за последний месяц, в связи с передислокацией полка, аж 12 разводов???

Достойное поведение офицерских жен... бросить любимого человека так просто, а как же другие по дальним гарнизонам за мужьями ездили, чтобы только быть вместе и в радости и в горе, пока смерть не разлучит???

...или мать-одиночка больше льгот имеет???
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Iva »

Kris, не надо думать, что служба в армии сама по себе раскрывает все тайны мироздания - так же, как и любая другая сфера человеческого бытия. Ты много знаешь о Пунических войнах или сражении у Иньково? Каждый может уличить в незнании любого, но ведь я и спросил оттого, что не понимаю.
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Walter »

случайно увидел вчера репортаж в "вестях" - ой как "ниачом" сделано...не могли даже теток научить, что на камеру сказать...
настоящую красоту невозможно запечатлеть при помощи фотографического объектива; она слишком жива и неправильна, слишком переменчива
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Iva »

Тропиканка, все наступления на грабли от незнания того, что ты называешь мхом. И раз уж ты раздаешь советы, то и мой тебе - сдерживай эмоции. "Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав". Про оловянных солдатиков - не забывай, что ты на форуме, а не в казарме министерстве обороны.
Последний раз редактировалось Iva 17 сен 2009, 09:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
viktor_ccs
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 10:31
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Расковой
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение viktor_ccs »

Тропиканка, Вы ковычки не заметили. Губер не сыщит. Все решения уже приняты без него. А вот сделать вид для поднятия рейтинга - это запросто.
До луны я еще не добрался, что бы с нее сваливаться. МО губеру не докладывает. Но он же узнал. От населения Шатолово. А офицеры полка пол года про приказ не знали :wacko: И предупредить губера не могли. Ну-ну

И опять, прежде чем дискутировать, надо определиться с темой.
Если про военную реформу (Ваши мысли про аэродромы на западе страны) - это одно. Социальные проблемы жителей Шаталово в связи с исчезновением градооброзующего предприятия - другое.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

ЦитатаНе хочешь попробовать?[/quote]
Спасибо, я в армии ни дня не служил, я как-нибудь сам устроюсь.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

ЦитатаKris, не надо думать, что служба в армии сама по себе раскрывает все тайны мироздания - так же, как и любая другая сфера человеческого бытия. Ты много знаешь о Пунических войнах или сражении у Иньково? Каждый может уличить в незнании любого, но ведь я и спросил оттого, что не понимаю.[/quote]
Ты чего! Об армии может судить только служивший. Он ведь все тонкости изнутри знает. И дорожное движение должны регулировать сами водители, и пациенты - лечить себя, а ученики - учить.
Но так уж повелось на Руси, что о футболе рассуждают не футболисты, о политике - не политики, о гомосексуализме - натуралы, о евреях - лица нееврейской национальности.
Ах, да, про велосипедистов забыл упомянуть.
Последний раз редактировалось winzard 17 сен 2009, 09:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Тропиканка, а кому сейчас легко?
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Iva »

Вот примерно так все революции и проектировались. От очереди за хлебом к штурму Зимнего, от разводов в полку - к реформе армии.
Здесь есть кто-нибудь из Шаталово, который знает о ситуации не от знакомых, а, например, от мужа (хотя бы и бывшего)? реальные люди, то бишь
Последний раз редактировалось Iva 17 сен 2009, 09:45, всего редактировалось 1 раз.
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Серафима Фагурел »

Kris писал(а):Цитата(Kris @ 17.9.2009, 10:04) Типа Иве. Ну да, зачем подразделять воинские части различного предназначения, построить одын аэродром, одын бальшой самосуперлёт, адын гипермегатанк, поставить под Смоленском одын царь-пушка. Люди, не служившие в армии ни одного дня, умоляю вас, не лезьте в тонкости военной сферы, защищайте гражданский персонал.
Kris, я с тобой совершенно согласна. Писала еще в первом посте - обсуждать приказы командования - запрещается!!!
Почему вопрос передислокации или сокращения выводится на обсуждение общественности?

Кстати, думаю что областной комитет ветеранов не оставит без внимания пенсионеров Шаталова? Что по этому поводу думает полковник Гришин? У него связи есть неплохие?

В Шаталово много вполне еще здоровых крепких мужиков - может хозяйство фермерское какое-нибудь откроют, иль производство какое. Как сказал Викториан - ребята там дружные. У всех высшее образование.
А если мозги на месте - так что еще надо? Они пробивные. А если жены помогут, то Шаталову до города-сада... смотришь, народ из Смоленска к ним побежит.

Знаю одного человека - он как раз занимается организацией крестьянских хозяйств - хорошо занимается, по-настоящему.
Аватара пользователя
viktor_ccs
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 10:31
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Расковой
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение viktor_ccs »

Тропиканка писал(а):Цитата(Тропиканка @ 17.9.2009, 10:38) А еще говорят "женскская логика..." :rolleyes:
Уважаемый, это ты тему начал о том, как хорошо живется бывшим гарнизонам.
Так что стало с инфраструктурой гарнизона в Орше? Нашли инвестора? Что светит Шаталову?
Или тоже будешь их убеждать, что они не понимают своего щщщастья?
Ну так ведь Починок это не Орша.

Дело не в военных реформах. Тут и обсуждать нечего. Они безусловно нужны.
Тут дело в методах и формах этих реформ
Вы читайте внимательно. Я не начинал тему, про "как хорошо". Я сказал, что есть возможность сделать лучше. Или не хуже. А можем и призрака получить. Все зависит от действий, и не только властей.

И про щастье я не говорил.

И уже написал, что мен искренне жаль и офицеров, и их жен, и остающихся жителей Шаталово.
По роду деятельности мой отец проводил до полугода в командировках (в т.ч. и Авгане). Мое детство прошло почти без него. Когда его перевели в Смоленск, он жил в офицерской общаге, а нас с мамой перевезти смог только через год. Конечно до Орши не так далеко, и он приезжал на выходные. А потом его перевели в Ельню, и все повторилось, только было хуже (в плане условий) Мне довелось пожить на складе.
Я это к тому, что понимаю проблему. И не верю в разводы из-за переезда.

Но есть группы людей, у которых проблемы НА МНОГО серьезнее. Но шумиху не раздувают.
Та же онкология. Вместо громких речей - благотворительные фонды и волонтерская работа.
Ответить Пред. темаСлед. тема