Большой шум и маленький ребенок

Разговоры обо всем
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Большой шум и маленький ребенок

Сообщение Dianka »

Искала тему эту, надеялась, что может днем есть все-таки часы "свободные от шума". Нет, к сожалению...Так хоть пожалуюсь :cray:
У нас в доме сосед сверху-справа делает, рушит, потом переделывает ремонт уже 3 года. А снизу девочки из музыкального училища: скрипки, вокал, гитара, еще какие-то инструменты....дур-дом
Сначала писк и вой, потом перфоратор и молоток, потом опять завывания. Пока ходила на работу, не волновал этот вопрос. Зато теперь, как дома сижу...голова болит от них всех. К соседу, делающему ремонт обращалась девушка этажом выше, тоже с ребенком. Ответ был "ничем не могу помочь". Так что не со всеми можно договориться. Пока морозов не было, мелкий спал на балконе и ему было все-равно. А сейчас нам нельзя на улицу- маловат еще. Так вот и ноет целыми днями от недосыпа.
Остается продумывать план мести))) как переедет, так мы соберем всех детей в квартире над ним и будем прыгать и играть в мячики целыми днями)))
уже где то писал в начале темы что шум мешает родителям =))))
Представляю строителя который долбит 8 часов перфоратором
а что удивительного в том, что мешает? я же живой человек и если мне периодически, но каждый день стучать по голове и гудеть перфоратором, то у меня начинает болеть голова. и это неудивительно по-моему.
Аватара пользователя
Kostya
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Большой шум и маленький ребенок

Сообщение Kostya »

Кстати, а какая самая "тихая" квартира в доме? На последнем этаже, угловая? Кто как думает?
(в ближайшем будущем собираемся покупать квартиру- интересно, где лучше выбрать)
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Большой шум и маленький ребенок

Сообщение Dianka »

жила на 10-ом этаже. супер! никто не прыгает по голове. правда, один раз, в очень сильный ливень на крыше забились стоки, вода пошла на тех.этаж и очень много дождя оказалось у нас в плитах. сверлили дыры и выносили воду ведрами.
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Большой шум и маленький ребенок

Сообщение Dianka »

А еще косяки высокого этажа:1. дом был новый, "Веж" не включал лифт, пока все не заселятся. Типа чтобы стройматериалами не запортили. Пехом на 10 этаж с вещами...ой-ей. Ну ничего, справились.
2. Напор воды слабый. Ставили насос маленький домой+ в котельную около дома скидывались на насос для подкачки.
Аватара пользователя
Kostya
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Большой шум и маленький ребенок

Сообщение Kostya »

Неужели такие проблемы повсеместно встречаются? Просто сейчас, когда стало модно выкладывать плиткой пол кухни, стук табуреток и прочего с потолка меня лично выводит из себя.
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Большой шум и маленький ребенок

Сообщение Dianka »

Я не знаю почему, но шумоизоляция в нашем доме абсолютно никакая. Слышно все, что происходит вокруг. Может это везде так? Поэтому лучше ограничивать количество соседей со всех сторон.
Лучше всего отдельный дом, но это уже по возможностям :pardon:
Аватара пользователя
Kostya
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Большой шум и маленький ребенок

Сообщение Kostya »

Есть вариант шумоизолировать "соседские" стены, как правило глушит до половины децибелл. Минусы- съедает часть объема, требуется квалифицированный мастер, понимающий в шумоизоляционных материалах, не дешево (но, в принципе и не так дорого).

Насчет частного дома в городе- спорный момент. Я раньше хотел свой дом, но по многим причинам (не только фин.) решил отказаться от этой мысли. Для меня сейчас идеальный вариант- квартира в городе+ дачный дом для отдыха в области.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Большой шум и маленький ребенок

Сообщение winzard »

Dianka, нормы есть. Три года делать ремонт нельзя. Максимум 6 месяцев вроде.
Аватара пользователя
Clash
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 16:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Большой шум и маленький ребенок

Сообщение Clash »

Да,это реально - проблема.Я как-то писал летом по-поводу музыки на весь двор.Кое-кого придется учить хорошим манерам...А вот что делать в в Новогоднюю ночь,как укладывать ребенка под этот грохот - ума не приложу..?
Аватара пользователя
Kostya
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Большой шум и маленький ребенок

Сообщение Kostya »

Dianka, нормы есть. Три года делать ремонт нельзя. Максимум 6 месяцев вроде.
Доказать, что ремонт делался три года, и что делался именно "ремонт" доказать невозможно. Эти нормы для того, "чтобы было".
Последний раз редактировалось Kostya 18 дек 2009, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Большой шум и маленький ребенок

Сообщение Чудище »

winzard, ну ты как будто уже совершил ПВ, ты в какой стране живешь, у нас большинство соседей способно понять только грубую физическую силу, или тебе участковый будет разбираться с продолжительностью ремонта, тут тогда только если собирать всех жильцов и общим решением наседать вплоть до суда и выселения, но это надо сильно осторчертеть ВСЕМ, а когда проблема с шумом касается тебя одного, то и расчитывать приходится на самого себя.
У других читайте!
Lonegun
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 20:03
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Большой шум и маленький ребенок

Сообщение Lonegun »

шумоизоляция в расчет не принимается?
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Большой шум и маленький ребенок

Сообщение Dianka »

Kostya писал(а):
Dianka, нормы есть. Три года делать ремонт нельзя. Максимум 6 месяцев вроде.
Доказать, что ремонт делался три года, и что делался именно "ремонт" доказать невозможно. Эти нормы для того, "чтобы было".
ну может можно доказать, что три года шумит (свидетели) :pardon: хотя, конечно, сложно
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Большой шум и маленький ребенок

Сообщение Dianka »

Чудище писал(а):winzard, ну ты как будто уже совершил ПВ, ты в какой стране живешь, у нас большинство соседей способно понять только грубую физическую силу, или тебе участковый будет разбираться с продолжительностью ремонта, тут тогда только если собирать всех жильцов и общим решением наседать вплоть до суда и выселения, но это надо сильно осторчертеть ВСЕМ, а когда проблема с шумом касается тебя одного, то и расчитывать приходится на самого себя.
наш осточертел половине подъезда
его соседка снизу не заселяется из-за него, она пенсионерка и сидит дома. а здесь это сложно
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Большой шум и маленький ребенок

Сообщение Dianka »

Lonegun писал(а):шумоизоляция в расчет не принимается?
если это мне, то уже поздно. ремонт сделан.
буду думать в следующий раз в первую очередь именно о ней.
кстати, а пол/потолок тоже можно изолировать? или только стены?
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Большой шум и маленький ребенок

Сообщение Серафима Фагурел »

В случае, о котором в этой теме писала я - ремонт продолжается, как оказалось, уже 11 месяцев. На сегодня: соседи по подъезду сплотились, т.к., например, когда в очереднй раз что-то долбили, то соседке на первом этаже в кастрюлю с супом, который она в тот момент помешивала, упал кусок штукатурки. Соседи собрались, подкараулили, чтобы поговорить по хорошему, попросить быть аккуратнее и делать перерывы днем (в подъезде несколько маленьких детей+пожилые люди) - но были хозяином посланы далеко и надолго. :pardon:
С тех пор его не видели, а строители ведут работы в том же режиме. :(
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102237
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Большой шум и маленький ребенок

Сообщение SERGIO »

Kostya писал(а):Неужели такие проблемы повсеместно встречаются? Просто сейчас, когда стало модно выкладывать плиткой пол кухни, стук табуреток и прочего с потолка меня лично выводит из себя.
Даааааа! :diablo: :diablo:
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102237
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Большой шум и маленький ребенок

Сообщение SERGIO »

Серафима Фагурел писал(а):В случае, о котором в этой теме писала я - ремонт продолжается, как оказалось, уже 11 месяцев. На сегодня: соседи по подъезду сплотились, т.к., например, когда в очереднй раз что-то долбили, то соседке на первом этаже в кастрюлю с супом, который она в тот момент помешивала, упал кусок штукатурки. Соседи собрались, подкараулили, чтобы поговорить по хорошему, попросить быть аккуратнее и делать перерывы днем (в подъезде несколько маленьких детей+пожилые люди) - но были хозяином посланы далеко и надолго. :pardon:
С тех пор его не видели, а строители ведут работы в том же режиме. :(
В таких случаях иногда электричество на площадке само собой выключается... Или спички неизвестно откуда в дверном замке появляются. Иногда злой барабашка дверной косяк монтажной пеной заливает. Чертовщина какая-то...
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Большой шум и маленький ребенок

Сообщение winzard »

Kostya писал(а):
Dianka, нормы есть. Три года делать ремонт нельзя. Максимум 6 месяцев вроде.
Доказать, что ремонт делался три года, и что делался именно "ремонт" доказать невозможно. Эти нормы для того, "чтобы было".
Доказывать не ты будешь. Участковому настучать и пусть разбирается. На первый раз не прокатит, скорее всего. Зато потом у участкового будет уже папочка на этого товарища.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Большой шум и маленький ребенок

Сообщение winzard »

Серафима Фагурел, подсказка: звонок в милицию: в соседней квартире шум, ляля-ля, какие-то посторонние люди, хозяина нет, выносят вещи, кажется долбают сейф. Документов-то у них при себе наверняка нет.
Правда может быть побочный эффект.
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Большой шум и маленький ребенок

Сообщение Dianka »

В таких случаях иногда электричество на площадке само собой выключается..
Мы в молодости очень громко праздновали днюху у друга, соседи решили отключить нам свет (наверно мы им мешали :drink: )
Когда мы уходили, хозяин квартиры, где мы праздновали, решил отомстить и отключить им свет. Выключил дома освещение (типа никого нет и это не мы) и вырубил первый попавшийся рубильник на щитке. Когда же он с утра проснулся, то обнаружил, что у него потек холодильник, так как он свет сам себе выключил))))
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re:

Сообщение Belikov »

Zvezdo4ka писал(а):Почему посторонный чел-к должен не делать ремон, или как-то делать его по вашему расписанию..Он купил эту квартиру за собственные средства, это его собствееноость...
Потому что горожане живут не в лесу, а в квартирах, расположенных в составе многоквартирного жилого дома. И стало быть, обязаны соблюдать принципы социального общежития. В г. Москва законодательно прописаны ограничения на проведение ремонта в многоквартирных жилых домах: строго в рабочие дни, строго в рабочее время (с 9 до 18, кажется), плюс двухчасовой перерыв днём (с 13 до 15). В г. Смоленск нет такого положения исключительно потому, что наш уровень развития оставляет желать лучшего.

Распространённое мнение о том, что мол, раз я собственник, то могу что угодно делать, выдаёт в человеке уже его личный уровень развития. Меня удивило, что так много форумчан в этой теме разделяют позицию "мне надо -- и вертел я всех на болте"... Не удивляйтесь, если кто-нибудь в квартире по соседству начнёт хранить отходы с атомных электростанций или откроет какое-нибудь мини-производство по добыче ртути из градусников.

P.S. Думаю, самым лучшим решением будет надыбать ссылку на упомянутый МГСН, подчеркнуть красным нужные нам положения и передать мэру с пожеланиями от форумчан сделать шаг к цивилизованному миру.
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Серафима Фагурел »

Belikov писал(а): P.S. Думаю, самым лучшим решением будет надыбать ссылку на упомянутый МГСН, подчеркнуть красным нужные нам положения
Поддерживаю! :yahoo:
Belikov писал(а):и передать мэру с пожеланиями
Причем здесь мэр? :shok:
А если не пожелает? :crazy:
1.Это должно быть ОФИЦИАЛЬНОЕ оформленное заявление граждан с ТРЕБОВАНИЕМ принять нормы, устраивающие большинство граждан.
2.По-скольку речь идет о внесении дополнений в местные нормативные документы, то заниматься этим обязан представительные орган, т.е народные избранники, т.е. Городской Совет депутатов. Мэр - исполнитель.
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Re:

Сообщение Belikov »

Серафима Фагурел писал(а):
Belikov писал(а):и передать мэру с пожеланиями
Причем здесь мэр? :shok:
А если не пожелает? :crazy:
1.Это должно быть ОФИЦИАЛЬНОЕ оформленное заявление граждан с ТРЕБОВАНИЕМ принять нормы, устраивающие большинство граждан.
2.По-скольку речь идет о внесении дополнений в местные нормативные документы, то заниматься этим обязан представительные орган, т.е народные избранники, т.е. Городской Совет депутатов. Мэр - исполнитель.
Ок, не буду передавать мэру.

P.S. "устраивающие большинство граждан" -- референдум устраивать?
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Большой шум и маленький ребенок

Сообщение Belikov »

Что-то не могу найти про перерыв..=( Нет его в московских нормах. Но видел же где-то... наверное, в какой-нибудь буржуйской книжке. Тем не менее, в Москве строительные работы регламентированы жестче, чем регламентируют тишину федеральные нормы.
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 ноября 2005 г. N 883-ПП

О РЕАЛИЗАЦИИ ПОЛОЖЕНИЙ ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВОВЫХ АКТОВ ГОРОДА МОСКВЫ, РЕГУЛИРУЮЩИХ
ПЕРЕУСТРОЙСТВО, ПЕРЕПЛАНИРОВКУ ЖИЛЫХ И НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ
В ЖИЛЫХ ДОМАХ
2.7. Режим переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах устанавливается с учетом следующих требований.
В жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается:
- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 и (или) заканчивать их позднее 19.00;
- применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации;
- вести работы без специальных мероприятий, исключающих причинение ущерба смежным помещениям;
- загромождать и загрязнять строительными материалами и (или) отходами эвакуационные пути, другие места общего пользования;
- использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и отходов без упаковки.
2.8. Общая продолжительность работ не может превышать четырех месяцев, если иное не предусмотрено распоряжением Мосжилинспекции.
3. Производство работ по переустройству и (или) перепланировке

3.1. Начало разрешенных работ по переустройству и (или) перепланировке помещений в жилых домах подлежит регистрации управляющим жилым домом в Журнале по форме, установленной Мосжилинспекцией. Одновременно устанавливаются дата окончания работ, порядок и условия вывоза строительного мусора. О факте начала производства работ управляющий домом сообщает в подразделение Мосжилинспекции, которому поручен контроль за ходом работ (далее - Инспекция). Одновременно управляющий жилым домом обязан установить порядок доступа к отключающим инженерным устройствам, ознакомить собственников/нанимателей смежных помещений (расположенных по вертикали и горизонтали от перестраиваемого помещения) с намечаемыми мероприятиями по переустройству и составить с учетом их желания акты технического состояния этих помещений произвольной формы.
Насколько могу судить по поиску в сети, москвичи говорят, что по обращению в Мосжилинспекцию срабатывает чётко, гораздо быстрее и эффективнее, нежели обращение к участковому милиционеру.

У Питера тоже есть чему поучиться:
21 мая депутаты законодательного собрания Петербурга в целом приняли ряд поправок, которые касаются соблюдения тишины на стройплощадках в ночное время. Об этом сообщила пресс-служба ЗакСа.

увеличивают размер штрафов за ночной шум, в том числе при производстве строительных работ. Если прежде штраф за ведение строительства ночью составлял всего 10 тыс. руб., то теперь нарушители будут вынуждены платить за неурочные ремонтно-строительные работы до 500 тыс. руб., а за погрузочно-разгрузочные – до 100 тыс. руб.

Документ также предусматривает наказание за использование пиротехники в течение всего года, за исключением единственной ночи – новогодней. Размер штрафа за запуск фейерверков по ночам составит до 5 тыс. руб. Громкая музыка, шум и крики, доносящиеся из квартиры, могут стоить хозяевам до 2 тыс. руб.

Как пояснил ранее автор законопроекта Терентий Мещеряков, несовершенство прежней версии документа заключалось, в частности, в том, что для наказания нерадивых строителей необходимо было фиксировать нарушение санитарных норм – "требуется специальное оборудование, специалисты должны ночью приезжать, проводить соответствующие замеры".
"Мы же в своем законопроекте предлагаем просто констатировать факт проведения, например, ремонтно-строительных работ в ночное время, - рассказал депутат. - Должностные лица, обладающие соответствующими полномочиями, составят протокол и направят его на рассмотрение административной комиссии".
А также у Киева:
Додаток 3
до рішення Київської міської ради
від 26 вересня 2002 р. N 47/207

ПРАВИЛА
з дотримання тиші в громадських місцях у м. Києві

Заборонити
4.2. Проводити ремонтні та будівельні роботи в житлових будинках, квартирах, офісних приміщеннях, підприємствах торгівлі та громадського харчування (ресторани, бари, кафе, заклади розважального та грального бізнесу), розташованих в житлових будинках, у вбудованих і прибудованих до житлових будинків нежитлових приміщеннях, без попередження мешканців прилеглих жилих будинків, житлових приміщень про початок робіт і час їх завершення. Нормативний рівень шуму на весь час проведення ремонтно-будівельних робіт в прилеглих житлових приміщеннях і прилеглих будинках не повинен перевищувати 40 ДБА. Забороняється проводити вказані роботи з 21-00 до 9-00 та у святкові і неробочі дні впродовж доби.
Как видим, перфораторы, строго говоря, вообще запрещены к использованию в ремонтных работах в многоквартирных жилых домах (я выделил красным) не зависимо от времени проведения ремонта. А киевские 40ДБА это вообще крест на ремонтах (грубо говоря, от соседского ремонта должно быть не громче, чем звук собственной работающей микроволновки), т.е. им остаётся только как-то заранее ублажать соседей чтобы на них не жаловались.
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Серафима Фагурел »

Belikov писал(а):Ок, не буду передавать мэру.
P.S. "устраивающие большинство граждан" -- референдум устраивать?
Да. Не стоит. А то валим на него не свойственные ему функции. :pardon: А у него и так проблем по самую крышу... :pardon:

Подобные ремонты делают далеко не большинство граждан.
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Большой шум и маленький ребенок

Сообщение Belikov »

Процитированный выше кусок московских нормативов является частью комплекса положений, которые, на мой взгляд, можно и нужно применять в Смоленске без существенных изменений:

"О порядке переустройства помещений в жилых домах", постановление Правительства Москвы от 8.02.2005 №73-ПП;

"О мерах по обеспечению контроля за переустройством помещений в жилых домах", постановление Правительства Москвы от 13.07.2004 №479-ПП;

Они определяют единый порядок в городе по выдаче разрешений гражданам и юр.лицам на проведение переустройства, перепланировки помещений в жилых домах в режиме "одного окна", определяют, для каких изменений достаточно эскиза, а каким необходим проект, нормируют производимый строителями шум, неудобства и т.п.

Кроме этого, необходим конкретный закон о тишине, запрещающий "лишний" уличный шум вообще в любое время суток. Те же петарды, радио "Слава", колесящие автомобили со звуковой рекламой, звуки сигнализаций, тыц-тыц-ыца-ыца из автомобилей всяких дебилов, пристроившихся под окнами жилых домов, музыки с территорий индивидуальной частной застройки, нежилых помещений (ресторанов), гаражных кооперативов и тд. А также всё, что днём терпимо, но без чего ночью хотелось бы обойтись: погрузочно-разгрузочные работы на территории жилой застройки, шум транспорта на улицах (зарубежные грузовики, кстати, уже промаркированы экологическим знаком-буквой (L, G,U или S), соответствующим уровню производимого шума -- почему бы не воспользоваться, пускай огибают город по окружной..), работу магазинов, расположенных в составе помещений жилых домов и пр.
ALEKSANDRBUINOV
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 16:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Большой шум и маленький ребенок

Сообщение ALEKSANDRBUINOV »

Изображение
Аватара пользователя
fire_wings
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 май 2008, 09:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Большой шум и маленький ребенок

Сообщение fire_wings »

Какие грамотные соседи :rofl:
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Большой шум и маленький ребенок

Сообщение Маруся »

Belikov, схожие правила есть и в Минске. Когда офис ремонтировали, рабочие работали только в рабочее время. Подробностей не помню, но смысл такой- если сам у себя в квартире ремонт делаешь, то шуметь можно как и разрешено до 10 вечера. Ну типа ремонт только вечером делать можешь, после работы. Но если работает бригада, то должна работать как и положено по трудовому законодательству и ничего не сверлить после 17 или 18 часов.
Ответить Пред. темаСлед. тема