Антиалкогольная компания

хочу узнать мнение форумчан

Разговоры обо всем
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Пресс »

Уважаемые форумчане! В последнее время на форуме появилась реклама заведений, реализующих алкоголь (Бирбутик и пивресторан Хаген). Хочу узнать Ваше мнение: допустима ли подобная реклама?
Аватара пользователя
pushistik2
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:53
Откуда: Burkina Faso
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение pushistik2 »

Вполне
Аватара пользователя
Phantom Lord
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 10:54
Откуда: Valhalla
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Phantom Lord »

А почему нет?
Аватара пользователя
Xandr
Черно-белый
Сообщения: 8455
Зарегистрирован: 05 май 2006, 18:01
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Xandr »

Пресс, ты реально уже извлёк достал. Завязывай с тяжёлыми наркотиками.
Заведи хоть тему про спорт.
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Пресс »

Ксандр, я не против рекламы любых заведений общественного питания - во многие из них люди ходят для того чтобы культурно провести время, ради хорошей кухни, компании и изысканных напитков. Однако, по моему мнению, это не должно касаться заведений, специализирующихся на продаже спиртного - обсуждение этих заведений скатывается к обсуждению продукта, которым они торгуют. Ты почитай отзывы: сколько чего купили-выпили, предложения об открытии "пивнух" в каждом районе в отдельных павильонах :( И это в городе, испытывающем большую проблему с алкоголизацией населения :(
Искренне считаю, что модераторы должны проявить некоторую долю социальной ответственности и, либо запретить рекламу алкоголя и питейных заведений, либо организовать для этого "закрытый подфорум", не видимый гостям форума.
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ZZheka »

За первый пункт.
Zvezdo4ka
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:17
Настоящее имя: Наташа
Откуда: Город Грехов Смоленск (ГГС)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Zvezdo4ka »

По-моему, здесь каждый высказыввает свое мнение...если уж так глубоко копать..то можно прикопаться в темах про реалки,где пишется, что , где и как будет закупаться, что употребляться...Не вижу ничего криминального...наоборот проще определитсья, что за местечко новое открылось, что и как там...Да и вроде, лиц моложе 18 лет мне не встречалось :rolleyes:
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Пресс »

ЦитатаЗа первый пункт.[/quote]
ЖЖека, значит, если я в "Пытошной" заведу тему, какой самогон лучше, это тоже нормально будет?
Аватара пользователя
Xandr
Черно-белый
Сообщения: 8455
Зарегистрирован: 05 май 2006, 18:01
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Xandr »

ЦитатаКсандр, я не против рекламы любых заведений общественного питания - во многие из них люди ходят для того чтобы культурно провести время, ради хорошей кухни, компании и изысканных напитков. Однако, по моему мнению, это не должно касаться заведений, специализирующихся на продаже спиртного - обсуждение этих заведений скатывается к обсуждению продукта, которым они торгуют. Ты почитай отзывы: сколько чего купили-выпили, предложения об открытии "пивнух" в каждом районе в отдельных павильонах И это в городе, испытывающем большую проблему с алкоголизацией населения[/quote]
А я бы например, запретил тарифы на электроэнергию повышать, а на разницу от экономии пива попил бы.
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ZZheka »

Пресс-служба писал(а):Цитата(Пресс-служба @ 23.9.2009, 9:24) ЖЖека, значит, если я в "Пытошной" заведу тему, какой самогон лучше, это тоже нормально будет?
Уточню - в том виде, в котором эта реклама присутствует сейчас. Я, безусловно, против открытой рекламы низкосортной алкогольной продукции.
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Пресс »

ЦитатаА я бы например, запретил тарифы на электроэнергию повышать, а на разницу от экономии пива попил бы.[/quote]
А я бы восстановил госмонополию на продажу спиртного.
Аватара пользователя
Xandr
Черно-белый
Сообщения: 8455
Зарегистрирован: 05 май 2006, 18:01
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Xandr »

ЦитатаА я бы восстановил госмонополию на продажу спиртного.[/quote]
Согласен, ещё и импорт крепкого алкоголя запретить. Может без вискаря ты флудить перестанешь.
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Пресс »

ЦитатаЯ, безусловно, против открытой рекламы низкосортной алкогольной продукции.[/quote]
Ладно, давай обсуждать какая водка лучше? Это допустимо?
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

Ты действительно думаешь, что те люди которые покупают пиво в Хагене\Бутике алкашня, т.е. спиваются?
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Пресс »

Нет, я так не думаю. Алкашнёй становятся дети, для которых всё начинается с "добрых дядей", открывающих точки по продаже пива, потом предлагающих (как Лэзи) "начать с розового полусладкого", дальше - больше.
А как по-твоему становятся алкашами?
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22785
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Сообщение В.А. »

ЦитатаЖЖека, значит, если я в "Пытошной" заведу тему, какой самогон лучше, это тоже нормально будет?[/quote]
Не, давайте сразу про секс....
Может обсудим, где кого и почём снять?
Последний раз редактировалось В.А. 23 сен 2009, 08:39, всего редактировалось 1 раз.
Не психолог, а волшебная (с)
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

Т.е. виноваты продавцы пива, а вовсе не воспитание родителей?
Мне ещё в раннем детстве давали пиво пробовать, т.е. у меня ещё с тех времён сложилось положительное мнение об этом напитке. Но тем не менее я не спиваюсь и не алкашня, могу раз в 2 недели бутылочку купить, но не более.
Аватара пользователя
Лаврентий Палыч
Сообщения: 42387
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Лаврентий Палыч »

Волькирия Апполоновна писал(а):Цитата(Волькирия Апполоновна @ 23.9.2009, 9:38) Не, давайте сразу про секс....
Может обсудим, где кого и почём снять?
уже обсуждалось
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Пресс »

ЦитатаТ.е. виноваты продавцы пива, а вовсе не воспитание родителей?[/quote]
То есть в распространении наркомании виноваты не продавцы наркотиков, а воспитание родителей?
Аватара пользователя
Лаврентий Палыч
Сообщения: 42387
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Лаврентий Палыч »

Пресс, а кто медовуху на реалке глушил?
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

От моего лица как модератора заявляю: форум не подписывался ни на какие социальные отвественности, воспитательно-молодежные роли и прочую номенклатурно-партийную шнягу.
Хочется обсудить самогон - обсуждайте. С наркотиками, правда, сложнее :)
Teemycomebackvol3
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 23:15
Откуда: Смолен
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Teemycomebackvol3 »

Сергей, а что так на Бутике белый свет сошелся, как же Хмель и солод или РУс Пивко которые работают уже, значительно больше Бутика, раньше тебе до них вообще дела не было, если тема для тебя столь животрепещущая почему не поднял ее ранее, а с появлением Мишиного Бутика все так мрачно стало!?
Да и еще момент, если там не был то не стоит и про контингент говорить, "алкашня" кого это ты имеешь ввиду, поясни конкретней? Для справки, сравни хотя бы оформление Бутика с его прямыми конкурентами упомянутыми выше, а потом расскажи всем, кто ставил точки ради наживы и спаивания, как ты говоришь, населения, а кто действительно придерживается идеологии...
Аватара пользователя
pushistik2
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:53
Откуда: Burkina Faso
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение pushistik2 »

Волькирия Апполоновна писал(а):Цитата(Волькирия Апполоновна @ 23.9.2009, 9:38) Не, давайте сразу про секс....
Может обсудим, где кого и почём снять?
Вас кто интересует, мальчик или девочка? Прайс подкинуть?
Аватара пользователя
pushistik2
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:53
Откуда: Burkina Faso
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение pushistik2 »

ЦитатаДа, такая реклама допустима [ 10 ] ** [55.56%][/quote] - большинство за. Может это очередной бесконечный холивар, как в случае тигрицы с bassom?
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Пресс »

ЦитатаХмель и солод или РУс Пивко[/quote]
В ту же топку!
Мишин бутик в данном случае был выбран потому что Михаил как раз (в отличии от форума) декларирует патриотизм, социальную ответственность и прочие правильные взляды в своём СОПЦе. Однако, вряд ли можно назвать патриотичными и общественно полезными его дела, способствующие алкоголизации смолян.

Цитатабольшинство за[/quote]
10 человек - это не большинство форума :)
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

Пресс-служба писал(а):Цитата(Пресс-служба @ 23.9.2009, 9:44) То есть в распространении наркомании виноваты не продавцы наркотиков, а воспитание родителей?
Много ты здесь на форуме наркоманов найдёшь?
Или здесь собрались люди, до которых руки наркоманов не донянулись ещё. Приравнивать пиво к наркотикам это сильно.
ИМХО голова на плечах, правильно поставленная воспитанием главное.
Уж лучше завод Балтики закроют со своей бодягой, чем частные пивоварни, которые действительно имеют отношение к культуре пития.
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Пресс »

ЦитатаУж лучше завод Балтики закроют со своей бодягой, чем частные пивоварни, которые действительно имеют отношение к культуре пития.[/quote]
Пока заводы "Балтики" не закрыты, каждая новая пивоварня не имеет никакого отношения к культуре пития, а лишь увеличивает число алкоголя, потребляемого в стране и количество алкоголиков.
Аватара пользователя
pushistik2
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:53
Откуда: Burkina Faso
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение pushistik2 »

Пресс-служба писал(а):Цитата(Пресс-служба @ 23.9.2009, 9:53) 10 человек - это не большинство форума :)
Как правило, больше 10-ти не перемалывают ни одну из тем из пустого в порожнее. Пример был приведен: bass vs тигрица
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22785
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Сообщение В.А. »

Pushistik писал(а):Цитата(Pushistik @ 23.9.2009, 9:48) Вас кто интересует, мальчик или девочка? Прайс подкинуть?
Ага, будьте добры.
И про мальчиков и про девочек.
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
pushistik2
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:53
Откуда: Burkina Faso
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение pushistik2 »

Волькирия Апполоновна писал(а):Цитата(Волькирия Апполоновна @ 23.9.2009, 9:58) Ага, будьте добры.
И про мальчиков и про девочек.
Создавайте тему...
Ответить Пред. темаСлед. тема