Реформа образования

как будут учиться наши дети

Разговоры обо всем
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реформа образования

Сообщение alisa.smol »

У смолбанки была своя формула для расчета "нае@@ заемщика" :-)
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Реформа образования

Сообщение 369 »

Профессор писал(а):
Инженер писал(а):Нет меня ни Твиттере, ни в ФБ. А Профессор, если захочет, может ответить в этой теме, но я не настаиваю.
Берем кредитный калькулятор, например, http://calculator-credit.ru/calculator.php
Вводим: Сумма кредита - 10 000 000 руб.
Срок кредита - 24 месяца.
Процентная ставка - 17% в год.
Вид платежа: аннуитетный.

Нажимаем "Рассчитать".

Получаем цифры как в статье. :-)
Так вот как статьи математические пишутся... тупо списываются с калькулятора банковского... мда...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реформа образования

Сообщение alisa.smol »

Ха, а главного то ты и не приметил :-)
Что лиццо, имеющее отношение к смолбанке,ака Инженер, имел иную формулу расчета займа :-)
Можно было бы рекомендовать заемщикам смолбанки внимательно изучить кредитные платежи,но поезд ушел
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реформа образования

Сообщение alisa.smol »

369,на кредитн.калькуляторе статья проверялась только, и только после замечания Инженера :-)
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Реформа образования

Сообщение Gem »

проверь по ней ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Изображение
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Реформа образования

Сообщение 369 »

alisa.smol писал(а):369,на кредитн.калькуляторе статья проверялась только, и только после замечания Инженера :-)
Все , пойманные навальным на краже диссертаций, ТАК ГОВОРЯТ
Не в вашем случае. конечно, но тенденция есть!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реформа образования

Сообщение alisa.smol »

Любая диссертация , как я поняла, имеет определённую структуру и порядок изложения мысли, что кстати, является практически залогом ее защиты :-)
То есть, мало иметь "идею", подкреплённую исследованиями, главное, все это правильно изложить. Умение это делать....
Во многих отраслях необходимо иметь уникальную новизну и цель, а в гуманитарных то, да: переписал что угодно, так чтоб антиплагиат не ругался, выстроил в соответствии с "рыбой", и вперед:-):-):-)
По философии, социологии и проч. "хне", шлепать труда не составляет
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Реформа образования

Сообщение GreyCat »

Инженер писал(а):Глянул статью Профессора.
Усков А.А., Киселев И.А. Оценка показателей эффективности инвестиционных проектов ... / УБС. №51. М.: ИПУ РАН, 2014. http://ubs.mtas.ru/search/search_result ... LOCK_ID=20


Честно скажу, вчитываться в статью не стал, посмотрел лишь поверхностно. Обратил внимание на следующий текст:
7. Численный пример
Для иллюстрации практической реализации определения показателей эффективности инвестиционных проектов при использовании заемных средств рассмотрим численный пример, выполненный в системе компьютерной математики Mathcad.

Допустим, для реализации некого инвестиционного проекта требуется однократное денежное вложение в размере K = 10 000 000 руб. Указанная сумма взята в кредит на M = 24 месяца под R = 17% годовых. Планируется, что инвестиционный проект будет приносить поступления в течение N = 36 месяцев.
.....
.....
.....
Вычислим аннуитетный платеж, подлежащий ежемесячному погашению, определяемый по формуле (1): Ym = Y = 494 422,64 руб. Общая сумма долга, которую необходимо выплатить согласно формуле (1), равна S = 11 866 143,38 руб.
Общая сумма долга, т.е. кредит 10.000.000 рублей, взятый под 34% (24 месяца), составит 13.400.000 рублей, аннуитетный платеж, подлежащий ежемесячному погашению составит 558333,33 рублей. Какая бы не была "формула (1)", как можно снизить размер аннуитетного платежа и общую сумму долга, непонятно :du_ma_et: . Банк выдает кредит на 24 месяца, под 17% годовых, и если этот кредит будет погашаться на протяжении 24 месяцев, аннуитетными платежами, то сумма в итоге всё равно составит кредит + 34%.
Ух-ты профессор, даже не удержался. По твоей задаче вспомнил лишь синус 30 градусов ;-), но это было так давно, что я уже и думать забыл. Давай лучше по твоей задаче, благо ты в отличие от меня помнить должен, я думаю тебе не сложно будет посчитать сколько составит прибыль? Единственное, сделаю оговорку, скажем первые 24 мес вся прибыль пойдет на погашение кредита, а оставшиеся 12 мес - это прибыль, вот ее и надо рассчитать.
Я тебе даже варианты ответов дам:

а. 5,933,071.68 руб
б. 4,308,971.85 руб
в. 5,391,705.07 руб
г. 7,015,804.90 руб

Только с расчетами пожалуйста будь осторожен ;-) это не кружочки считать, речь о деньгах.
Последний раз редактировалось GreyCat 10 окт 2014, 16:44, всего редактировалось 2 раза.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реформа образования

Сообщение alisa.smol »

А можно он чуть по работает?
У него 2,5 ставки вообще то...
+кое какая еще нагрузка,весьма далекая от экономики...

По крайней мере,когда он пишет в ФБ или Тви-это хоть какая-то для него польза, в отличии от этого форума.

Если эту статью он вынес на обсуждение на dxdy.ru, то лучше там обсуждать

Зы:Инженер его сегодня в обед здорово от дел отвлек
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Реформа образования

Сообщение GreyCat »

alisa.smol писал(а):А можно он чуть по работает?
У него 2,5 ставки вообще то...
+кое какая еще нагрузка,весьма далекая от экономики...

По крайней мере,когда он пишет в ФБ или Тви-это хоть какая-то для него польза, в отличии от этого форума.

Если эту статью он вынес на обсуждение на dxdy.ru, то лучше там обсуждать

Зы:Инженер его сегодня в обед здорово от дел отвлек
А разве мы не обсуждаем его работу? А списывать не красиво, ровно как и обращаться к помощи зала)) это же его работа (или все же не его, а списанная?), и выкладки он наверняка производил, я лишь попросил их озвучить.
Задачка кстати на 5 мин с карандашом, если знаешь что делаешь.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реформа образования

Сообщение alisa.smol »

А кто ты такой, чтоб обсуждать опубликованную ВАКовским журналом статью,прошедшую рецензирование в журнале ИПУ РАН в принципе?
Ты думаешь там дураки рецензенты?
Если мозгов хватает- изучи полностью статью и милости просим со своими вопросами на конференцию (ака форум) ИПУ РАН, где рассматриваются ВСЕ материалы, присланные для публикаций
Зы: журнал публикует статьи на бесплатной основе,кстати
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Реформа образования

Сообщение vg169 »

alisa.smol писал(а):А кто ты такой, чтоб обсуждать опубликованную ВАКовским журналом статью,прошедшую рецензирование в журнале ИПУ РАН в принципе?
Ты думаешь там дураки рецензенты?
Если мозгов хватает- изучи полностью статью и милости просим со своими вопросами на конференцию (ака форум) ИПУ РАН, где рассматриваются ВСЕ материалы, присланные для публикаций
Зы: журнал публикует статьи на бесплатной основе,кстати
Может ли нас интересовать мнение человека лысого, с таким носом? (С) М.Жванецкий
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реформа образования

Сообщение alisa.smol »

Я не знаю,нафига Инженер сюда статью Профессора запостил,но устраивать тут научные дискуссии ему не интересно, не инднксируется, кроме того, он на 2 специальных, выше приведенных форумах пишет,где эти обсуждения много уместнее
Зы:если что,то у него более 200 ВАКовских статей, стоит их тут обсуждать?
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Реформа образования

Сообщение GreyCat »

alisa.smol писал(а):А кто ты такой, чтоб обсуждать опубликованную ВАКовским журналом статью,прошедшую рецензирование в журнале ИПУ РАН в принципе?
Ты думаешь там дураки рецензенты?
Если мозгов хватает- изучи полностью статью и милости просим со своими вопросами на конференцию (ака форум) ИПУ РАН, где рассматриваются ВСЕ материалы, присланные для публикаций
Зы: журнал публикует статьи на бесплатной основе,кстати
Я достаточно пожил, что бы не питать иллюзий, даже по поводу рецензентов. И конкретно по этой задаче, я всегда могу обосновать свой ответ, а вот сможет ли автор этой задачи - это вопрос, который я собственно и задал, и на который хотел бы иметь ответ.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реформа образования

Сообщение alisa.smol »

На работе он, сегодня придёт поздно, уставший,кроме того,у него есть еще кое какие дела, требующие умственной работы, в т.ч и срочный.
В свою очередь я сделаю все, что бы до смолфорума,пока у него перегрузки на работе, у него руки не дошли, сорри
Сорри за офф
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Реформа образования

Сообщение GreyCat »

alisa.smol писал(а):На работе он, сегодня придёт поздно, уставший,кроме того,у него есть еще кое какие дела, требующие умственной работы, в т.ч и срочный.
В свою очередь я сделаю все, что бы до смолфорума,пока у него перегрузки на работе, у него руки не дошли, сорри
Сорри за офф
глупо с твоей стороны, крайне глупо, но ожидаемо.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реформа образования

Сообщение alisa.smol »

Еще раз: обсуждение его статей здесь,ему никаким боком, кроме того,он участник конференций(форумов) dxdy.ru и ИПУ РАН
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реформа образования

Сообщение alisa.smol »

Серый Кот,регся на dxdy.ru, и милости просим со всеми своими вопросами,а здесь тему зафлуживаешь
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
ser16
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реформа образования

Сообщение ser16 »

Инженер писал(а): Общая сумма долга, т.е. кредит 10.000.000 рублей, взятый под 34% (24 месяца), составит 13.400.000 рублей, аннуитетный платеж, подлежащий ежемесячному погашению составит 558333,33 рублей. Какая бы не была "формула (1)", как можно снизить размер аннуитетного платежа и общую сумму долга, непонятно :du_ma_et: . Банк выдает кредит на 24 месяца, под 17% годовых, и если этот кредит будет погашаться на протяжении 24 месяцев, аннуитетными платежами, то сумма в итоге всё равно составит кредит + 34%.
естественно нет. Тело кредита уменьшается ежемесячно, а значит уменьшаются начисляемые проценты.
Ну и до кучи считать процентную ставку за 2 года простым умножением на 2 - это глупость, проценты-то сложные.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Реформа образования

Сообщение GreyCat »

ser16 писал(а):
Инженер писал(а): Общая сумма долга, т.е. кредит 10.000.000 рублей, взятый под 34% (24 месяца), составит 13.400.000 рублей, аннуитетный платеж, подлежащий ежемесячному погашению составит 558333,33 рублей. Какая бы не была "формула (1)", как можно снизить размер аннуитетного платежа и общую сумму долга, непонятно :du_ma_et: . Банк выдает кредит на 24 месяца, под 17% годовых, и если этот кредит будет погашаться на протяжении 24 месяцев, аннуитетными платежами, то сумма в итоге всё равно составит кредит + 34%.
естественно нет. Тело кредита уменьшается ежемесячно, а значит уменьшаются начисляемые проценты.
Ну и до кучи считать процентную ставку за 2 года простым умножением на 2 - это глупость, проценты-то сложные.
Тут рецензенты, ЕБУ РАН, DxDt, а ты с глупостями всякими лезешь, да еще и впереди паровоза. Дай профессору разобраться с собственным решением.
Последний раз редактировалось GreyCat 10 окт 2014, 16:34, всего редактировалось 1 раз.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
ser16
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реформа образования

Сообщение ser16 »

GreyCat писал(а):
а. 5,933,071.68 руб
б. 4,308,971.85 руб
в. 5,391,705.07 руб
г. 6,700,000.00 руб

Только с расчетами пожалуйста будь осторожен ;-) это не кружочки считать, речь о деньгах.
Если исходить из того, что ответ в статье про ежемесячный аннуитетный платеж правильный, то помножив его на 12 получим прибыль :) Т.е. а).

ЗЫ я, кстати, так сходу в уме и не соображу как аннуитетный платеж высчитывать.. Надо пару формул набросать..
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реформа образования

Сообщение alisa.smol »

Да простит меня Александр(Главный злодей форума)
Но я всем,причастным к науке,рекомендую dxdy.ru для научных дебатов на более широкой интернет площадке,чем СФ

Александр, сорри, и не сочти за рекламу,этот форум раздел наука не потянет, а народ интересуется :-)
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
ser16
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реформа образования

Сообщение ser16 »

Набросал.
Получилось аннуитетный платеж=(сумма кредита)(а-1)a^m/(a^m-1)
Где а=1+x/100, где х-ежемесячная процентная ставка, а m - количество месяцев для погашения кредита.
В данном случае m=24, а по условию a^12=1.17
У меня чуть меньше получилось, чем у профессора: 488707 в месяц. Не знаю уж, где проблема.
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реформа образования

Сообщение alisa.smol »

GreyCat писал(а): глупо с твоей стороны, крайне глупо, но ожидаемо.
Хорошо,не хочешь dxdy.ru
Трахай мозг Профессору там
http://ubs.mtas.ru/forum/index.php?sess ... 0%E9%F2%E8
Там написано "с благодарностью примем критику"
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
ser16
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реформа образования

Сообщение ser16 »

О, посмотрел в вики, там моя формула :) В общем непонятно откуда такой ответ у профессора вылез.. :)
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реформа образования

Сообщение alisa.smol »

ser16 писал(а):О, посмотрел в вики, там моя формула :) В общем непонятно откуда такой ответ у профессора вылез.. :)
http://ubs.mtas.ru/forum/index.php?sess ... 0%E9%F2%E8
"С благодарностью примем критику"
Зы: Ваша критика очень важна для Киселева:-):-):-)
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
ser16
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реформа образования

Сообщение ser16 »

http://helpkredit.com/zaemwiku/kalkulya ... nuitet.php

Хм. Вот тут выдается тот же ответ, что у профессора. Но тут явная лажа, так как ежемесячная процентная ставка высчитывается как годовая, деленная на 12, что есть бред.
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реформа образования

Сообщение alisa.smol »

ser16 писал(а):О, посмотрел в вики, там моя формула :) В общем непонятно откуда такой ответ у профессора вылез.. :)
По статье:проверено и отрецензировано ИПУ РАН, а они как бэ,увы сейчас на экономике и специализируются (((
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
ser16
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реформа образования

Сообщение ser16 »

alisa.smol писал(а):
ser16 писал(а):О, посмотрел в вики, там моя формула :) В общем непонятно откуда такой ответ у профессора вылез.. :)
По статье:проверено и отрецензировано ИПУ РАН, а они как бэ,увы сейчас на экономике и специализируются (((
Я не знаю, кто там и кем рецензируется. Откуда взят ответ у профессора - я понял. Он поделил 17 на 12 - получил ежемесячную процентную ставку, а дальше ее уже использовал в математической формуле. Т.е. по сути решил задачу с годовой ставкой не 17%, а 18.39%. Может российские банки так и считают, конечно, я не знаю, но тогда это наебка трудящихся.
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реформа образования

Сообщение alisa.smol »

Вот мы тож об этом задумались,но так как он никогда не брал кредитов, по факту проверить не на чем.
И ище,заемщик подписывает график платежей вместе с договором, как правила не утруждаясь самост.пересчетом процентов
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Ответить Пред. темаСлед. тема