Реформа образования

как будут учиться наши дети

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Михалыч1963 1970
Сообщения: 16933
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 21:14
Настоящее имя: Вячеслав Мишарин
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Реформа образования

Сообщение Михалыч1963 1970 »

leopold писал(а):
Михалыч1963 1970 писал(а): Так их ПОЛОВИНА или - выдумки! :-))
Гугл в помощь.
Тебя я не спрашивал. Спасибо.
Никогда не жалей ни о чём...
Аватара пользователя
Михалыч1963 1970
Сообщения: 16933
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 21:14
Настоящее имя: Вячеслав Мишарин
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Реформа образования

Сообщение Михалыч1963 1970 »

meatspin писал(а):
Михалыч1963 1970 писал(а):Да, стоял. Не на ком, а за кем. :-))
Идею "вашу" общего, начального - ОСОБЕННО, образования я поддерживаю и разделяю целиком и полностью.
Я спрашивал о Голливуде в связи с "дурачком" из телевизора. Вы утверждаете, что ТАКИХ там половина. Так я и уточняю - дурачков или магистров электротехники. Спасибо ещё раз.
Михалыч :uch_tiv:
Не думал что пост вызовет такое затруднение в понимании.
Любой хороший актер может быть "дурачком" (прим. в кавычках), паяцем, фигляром, клоуном, называй как хочешь, и одновременно запросто может быть магистром по электротехники с дипломом одного из ведущих университетов мира. Зачастую так оно и есть. Талантливый актер зачастую талантлив и в учебе. Как говорят, талантливый человек - талантлив во всем. :uch_tiv:
Хорошо. Будем добиваться понимания. Их (?) 50 процентов?
Никогда не жалей ни о чём...
meatspin
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 05:03
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реформа образования

Сообщение meatspin »

Михалыч1963 1970, что-то мне подсказывает что это будет сизифов труд. Да и зачем оно вам, забивать голову всякой не нужной информацией, просто продолжайте клеймить капиталистов, котов и американцев :uch_tiv:
Аватара пользователя
Михалыч1963 1970
Сообщения: 16933
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 21:14
Настоящее имя: Вячеслав Мишарин
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Реформа образования

Сообщение Михалыч1963 1970 »

meatspin писал(а):Михалыч1963 1970, что-то мне подсказывает что это будет сизифов труд. Да и зачем оно вам, забивать голову всякой не нужной информацией, просто продолжайте клеймить капиталистов, котов и американцев :uch_tiv:
Сколько информационного мусора... Американцы занимают огромных ДВА континента. Это - первое. Капиталистов я не клеймлю. Это - второе. О котах и говорить бесполезно, как я понимаю.
Михалыч :uch_tiv:
Никогда не жалей ни о чём...
Ju_77
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 01:11
Откуда: Смоленск - Москва - Смоленск - Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Реформа образования

Сообщение Ju_77 »

Sergey 43 писал(а): Да, я понял - можно не отвечать.
Хм... это почему же? Нужно отвечать, вон сколько народу интерес к теме проявляют, мне тоже дискуссия интересна, но аргументов я пока не вижу
Последний раз редактировалось Ju_77 19 фев 2017, 02:03, всего редактировалось 1 раз.
meatspin
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 05:03
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реформа образования

Сообщение meatspin »

Михалыч1963 1970, "два континента", я не ослышался? я конечно полагал что у вас присутствует недостаток образования, но что бы до такой степени. Это же общие знания начальной школы, и вы их с треском провалили. Боюсь что вы походите на литературного героя Шарикова гораздо больше чем я думал, и капиталистами с котами вы не ограничитесь. :uch_tiv:
Аватара пользователя
Михалыч1963 1970
Сообщения: 16933
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 21:14
Настоящее имя: Вячеслав Мишарин
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Реформа образования

Сообщение Михалыч1963 1970 »

meatspin писал(а):Михалыч1963 1970, "два континента", я не ослышался? я конечно полагал что у вас присутствует недостаток образования, но что бы до такой степени. Это же общие знания начальной школы, и вы их с треском провалили. Боюсь что вы походите на литературного героя Шарикова гораздо больше чем я думал, и капиталистами с котами вы не ограничитесь. :uch_tiv:
Теперь я и не удивляюсь... Ты перепутал понятия, школьник-недоучка. Континент и часть света - совершенно разные "вещи", как говорят "эстеты".
Тебе уже пора в начальную школу. :-)) :-)) :-))
Ты не на Шарикова похож, а на часть его мозга. Спинного. Смешные тут у вас знатоки :-)) :-))
Михалыч всех поздравляю с добрым утром :uch_tiv:
Никогда не жалей ни о чём...
Аватара пользователя
Михалыч1963 1970
Сообщения: 16933
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 21:14
Настоящее имя: Вячеслав Мишарин
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Реформа образования

Сообщение Михалыч1963 1970 »

Вот не подумал я об одном. Ты, вероятно, кубинцев, венесуэльцев, аргентинцев и иже с ними и за американцев не считаешь? :-)) Да, провал серьёзный. Школы ты не кончал. А время ушло безвозвратно. И ты уже никогда этого не поймёшь. Ну, какие учителя - такие результаты. :a_g_a:
Никогда не жалей ни о чём...
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реформа образования

Сообщение leopold »

Михалыч1963 1970 писал(а):Американцы занимают огромных ДВА континента.
Это какие американцы?
Которые нация, или которые на континентах живут?
Понимаю, очень хочется считать себя евразийцем, а не белоруссом.
Так, демагог Пихалыч?
Mick
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Реформа образования

Сообщение Mick »

Михалыч1963 1970 писал(а):Вот не подумал я об одном. Ты, вероятно, кубинцев, венесуэльцев, аргентинцев и иже с ними и за американцев не считаешь? :-)) Да, провал серьёзный....
Ты всерьёз о том, что все перечисленные тобой считают себя американцами?
Sergey 43
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 10:50
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реформа образования

Сообщение Sergey 43 »

Mick писал(а):
Михалыч1963 1970 писал(а):Вот не подумал я об одном. Ты, вероятно, кубинцев, венесуэльцев, аргентинцев и иже с ними и за американцев не считаешь? :-)) Да, провал серьёзный....
Ты всерьёз о том, что все перечисленные тобой считают себя американцами?

Трудно сказать, как они сами себя называют. Но мы, русские, жителей Южной Америки можем называть американцами. Точно так же как мы азиатов называем азиатами, африканцев - африканцами. Американец - русское слово, которое имеет два значения.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реформа образования

Сообщение leopold »

Sergey 43 писал(а): Американец - русское слово, которое имеет два значения.
Ты Пихалыча, прямо уничтожил.
Он-то не догадывался.
ЗЫ Угораю я над вами.
;;-)))
Аватара пользователя
Михалыч1963 1970
Сообщения: 16933
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 21:14
Настоящее имя: Вячеслав Мишарин
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Реформа образования

Сообщение Михалыч1963 1970 »

leopold писал(а):
Михалыч1963 1970 писал(а):Американцы занимают огромных ДВА континента.
Это какие американцы?
Которые нация, или которые на континентах живут?
Понимаю, очень хочется считать себя евразийцем, а не белоруссом.
Так, демагог Пихалыч?
Затухалыч, ты - в своём репертуаре. Как затычка в жопе. Где "хозяин" изобретённого континента "Америка"?
Нация американцев - смешно. Африканцы живут в Африке, американцы - в Америке. 2 х 2 = 4. :-)) :a_g_a:
Никогда не жалей ни о чём...
Аватара пользователя
Михалыч1963 1970
Сообщения: 16933
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 21:14
Настоящее имя: Вячеслав Мишарин
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Реформа образования

Сообщение Михалыч1963 1970 »

leopold писал(а):
Sergey 43 писал(а): Американец - русское слово, которое имеет два значения.
Ты Пихалыча, прямо уничтожил.
Он-то не догадывался.
ЗЫ Угораю я над вами.
;;-)))
Американцами я называю и считаю жителей обеих Америк. Мне этого хватает. :a_g_a:
БелоруССов вообще нет в природе. В обоих НАШИХ языках - белорус, беларус. А "СС" - запрещённая организация. :-))
Никогда не жалей ни о чём...
Sergey 43
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 10:50
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реформа образования

Сообщение Sergey 43 »

Михалыч1963 1970 писал(а): Нация американцев - смешно. Африканцы живут в Африке, американцы - в Америке. 2 х 2 = 4. :-)) :a_g_a:
Народ.

Ожегов:
Американцы, -ев, ед. -нец, -нца, м. 1. Народ, составляющий основное население Соединенных Штатов Америки.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реформа образования

Сообщение leopold »

Михалыч1963 1970 писал(а): Нация американцев - смешно. Африканцы живут в Африке, американцы - в Америке. 2 х 2 = 4. :-)) :a_g_a:
Да ты можешь считать, как тебе угодно.
Непонятно зачем ты весь бред из своей головы на форум выкладывашь?
А потом бесишься, когда над тобой смеются.
Ну нечего тебе сказать умного, зачем чушь говорить?
Аватара пользователя
Михалыч1963 1970
Сообщения: 16933
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 21:14
Настоящее имя: Вячеслав Мишарин
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Реформа образования

Сообщение Михалыч1963 1970 »

leopold писал(а):
Михалыч1963 1970 писал(а): Нация американцев - смешно. Африканцы живут в Африке, американцы - в Америке. 2 х 2 = 4. :-)) :a_g_a:
Да ты можешь считать, как тебе угодно.
Непонятно зачем ты весь бред из своей головы на форум выкладывашь?
А потом бесишься, когда над тобой смеются.
Ну нечего тебе сказать умного, зачем чушь говорить?
Мне вообще не свойственно беситься. К счастью. Потому надо мной и не смеются. :a_g_a: :-))
И почитай выборочно любой свой бред на форуме. Станет стыдно.
Но, к сожалению, человеку чаще всего свойственно заблуждаться относительно своих собственных возможностей и способностей. Зачастую мы принижаем их. У тебя - явное чувство самомнения. Причём, весьма завышенное. В разЫ! Да тебя ещё и к клавиатуре допустили. Это - чей-то просчёт. Серьёзный и уже неисправимый. Тем более, при полном отсутствии у тебя реальной самооценки. И ума. :-))
Михалыч :uch_tiv:
Никогда не жалей ни о чём...
Аватара пользователя
Михалыч1963 1970
Сообщения: 16933
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 21:14
Настоящее имя: Вячеслав Мишарин
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Реформа образования

Сообщение Михалыч1963 1970 »

Sergey 43 писал(а): Ожегов:
Американцы, -ев, ед. -нец, -нца, м. 1. Народ, составляющий основное население Соединенных Штатов Америки.
Серёжа, лучше промолчать, чем подтасовывать. Мне так кажется.
Американцы`Толковый словарь Ожегова`
-ев, ед. -нец, -нца, м. 1. Народ, составляющий основное население Соединенных Штатов Америки. 2. Население американского континента (разг.). II ж. американка, -и. II прил. американский, -ая,-ое.
Никогда не жалей ни о чём...
Sergey 43
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 10:50
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реформа образования

Сообщение Sergey 43 »

---
Последний раз редактировалось Sergey 43 19 фев 2017, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Реформа образования

Сообщение vg169 »

Михалыч1963 1970 писал(а):Американцами я называю и считаю жителей обеих Америк. Мне этого хватает. :a_g_a:
БелоруССов вообще нет в природе. В обоих НАШИХ языках - белорус, беларус. А "СС" - запрещённая организация. :-))
Ты, конечно, можешь называть лопух хризантемой, а бабушку дедушкой... Нормы русского языка от этого не изменятся. Американец - гражданин США, а название государства Белоруссия по-русски пишется через О и с двумя С.
Кстати, никакого "в Украине" придумывать тоже не стоит.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Sergey 43
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 10:50
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реформа образования

Сообщение Sergey 43 »

Ju_77 писал(а):
Sergey 43 писал(а): Да, я понял - можно не отвечать.
Хм... это почему же? Нужно отвечать, вон сколько народу интерес к теме проявляют, мне тоже дискуссия интересна, но аргументов я пока не вижу
Нашел хорошую притчу, примерно расставляющую все точки..


Однажды звери в лесу собрались и решили открыть школу. Среди них были кролик, птица, белка, рыба и угорь, и они сформировали совет директоров. Кролик настаивал, чтобы в программу занятий вошёл бег. Птица настаивала, чтобы в программу занятий вошло летание. Рыба настаивала, чтобы в программу входило плавание, а белка говорила, что абсолютно необходимо внести вертикальное лазанье по деревьям. Они объединили все эти вещи и составили расписание занятий. Потом они стали настаивать, чтобы все животные изучали все предметы.

Хотя кролик и получал пятёрки по бегу, с вертикальным лазаньем по деревьям у него были трудности. Он постоянно падал на спину. Довольно скоро он получил какое-то повреждение мозга и бегать больше не мог. Оказалось, что вместо пятёрки по бегу, он получает тройку, а по вертикальному лазанью, конечно, всегда единицу.

Птица очень хорошо летала, но когда ей пришлось рыть норы в земле, она не могла делать этого хорошо. Она постоянно ломала клюв и крылья. Очень скоро она стала получать тройки по летанию, единицы по норокопанию и испытывала адские трудности в вертикальном лазаньи.

В конце концов, первым по успеваемости животным в классе оказался умственно отсталый угорь, который делал всё наполовину. Но учредители были довольны, потому что каждый изучал все предметы, и это называлось «широким общим образованием».
Sergey 43
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 10:50
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реформа образования

Сообщение Sergey 43 »

Ju_77, безусловно твои вопросы очень интересны. Отвечу может быть чуть позже. Но пока ограничусь информацией о немецком образовании.. просто для того, что бы выравнять знания в этом вопросе.


Среднее образование в Германии делится на 4 уровня, которые определяют дальнейшие перспективы учеников:

Гимназия – самая престижная и вместе с тем сложная образовательная программа в рамках средней школы. Для того чтобы ребенок мог поступить в гимназию, необходимы рекомендации педагогов из начальной школы. Внутри гимназии ученик выбирает желаемый образовательный профиль: гуманитарный, технический или общественный. Гимназический диплом в будущем позволяет бесплатное поступление на большинство факультетов университета. Обучение в гимназии длится 9 лет.


https://vseobr.com/sistemy-obrazovanija/germanija/
Последний раз редактировалось Sergey 43 19 фев 2017, 16:48, всего редактировалось 1 раз.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реформа образования

Сообщение leopold »

Sergey 43 писал(а): Нашел хорошую притчу, примерно расставляющую все точки..
У меня несколько вопросов.
С чего вдруг угорь, умственно отсталый?
Кто в школе заставляет летать твоих девочек?
И чего им не хватает для изучения математики?
Sergey 43
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 10:50
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реформа образования

Сообщение Sergey 43 »

---
Последний раз редактировалось Sergey 43 19 фев 2017, 17:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Михалыч1963 1970
Сообщения: 16933
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 21:14
Настоящее имя: Вячеслав Мишарин
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Реформа образования

Сообщение Михалыч1963 1970 »

justas писал(а):Михалыч1963 1970, может ты свалишь со своими тупыми разборками из этой темы в политический срач к себе подобным? Там тебе как раз все ровня. Заколебал уже выкобениваться. Пришел на форум чужого города и имеешь наглость оскорблять и хамить в адрес участников форума со стажем и качать права. Не нравится что-то или кто-то - добро пожаловать на белорусские площадки для общения. Только что-то мне подсказывает, что твое брюзжание, ЧСВ и заносчивость там уже слишком многим знакомы. Потому и ошиваешься тут от пенсионного безделья.
Ты кто такой, жустас-юстас? :nez-nayu:
Никогда не жалей ни о чём...
Аватара пользователя
Михалыч1963 1970
Сообщения: 16933
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 21:14
Настоящее имя: Вячеслав Мишарин
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Реформа образования

Сообщение Михалыч1963 1970 »

vg169 писал(а):
Михалыч1963 1970 писал(а):Американцами я называю и считаю жителей обеих Америк. Мне этого хватает. :a_g_a:
БелоруССов вообще нет в природе. В обоих НАШИХ языках - белорус, беларус. А "СС" - запрещённая организация. :-))
Ты, конечно, можешь называть лопух хризантемой, а бабушку дедушкой... Нормы русского языка от этого не изменятся. Американец - гражданин США, а название государства Белоруссия по-русски пишется через О и с двумя С.
Кстати, никакого "в Украине" придумывать тоже не стоит.
Белоруссия - это ты верно вычитал. Но белоруссов, даже если укуришься, не придумывай. Пожалуйста. Американец - не только гражданин США, читай словари, умник. :uch_tiv:
Михалыч
П. С. Можно тебя назвать дедушка-лопух? Нужно! :a_g_a:
Никогда не жалей ни о чём...
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Реформа образования

Сообщение GreyCat »

Михалыч1963 1970, вот ты дал жару!!! ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Не выкручивайся ты, только хуже делаешь, просто признайся что мол, да лопухнулся, сказался недостаток образования и недоступность умных книжек в сельской местности :-)) мы ж поймём, чай не звери из притчи сережика.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реформа образования

Сообщение leopold »

Sergey 43 писал(а):
Согласен. Можно переформулировать.

В конце концов, первым по успеваемости животным в классе оказался отсталый угорь, который делал всё наполовину.
Так это, что мешает твоим девочкам изучать математику?
Отсутствие пушистого хвоста, или жабр?
Аватара пользователя
Михалыч1963 1970
Сообщения: 16933
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 21:14
Настоящее имя: Вячеслав Мишарин
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Реформа образования

Сообщение Михалыч1963 1970 »

GreyCat писал(а):Михалыч1963 1970, вот ты дал жару!!! ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Не выкручивайся ты, только хуже делаешь, просто признайся что мол, да лопухнулся, сказался недостаток образования и недоступность умных книжек в сельской местности :-)) мы ж поймём, чай не звери из притчи сережика.
Смешно. Ты выступаешь в качестве контролёра? Кто ты и откуда, парень?
Извините, что не по теме.
Предупреждение я уже получил. :-))
Михалыч :uch_tiv:
Никогда не жалей ни о чём...
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Реформа образования

Сообщение vg169 »

Михалыч1963 1970 А ты, если встретишь канадца или бразильца, попробуй называть его американцем и объясни, что это одно и то же. Будет хороший шанс схлопотать по морде.
Есть, правда, в твоей идее и рациональное зерно: зачем так много названий наций и народов, когда все мы люди или, если хочешь, земляне. Хотя употребление и этих терминов сохранности морды не гарантирует.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Ответить Пред. темаСлед. тема