Культура вождения в смоленске

Накипело! Мля

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
fuza
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 18:57
Откуда: Из мамы
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Культура вождения в смоленске

Сообщение fuza »

Задолбали меня дебилы на дорогах нашего города. Я являюсь водителем уже полтора года, причем нисколько не жалею о том что отучился в автошколе и все сдал с первого раза, без всяких денег. Злостным нарушителем не являюсь, ну разве что скоростной режим и то редко! Ну вообщем это как бы интро было... Вообщем каждый день мне попадаются какие то отморозки на дорогах, вот ехал я щас по крайнему левому ряду, с которого можно ехать поямо и налево, мне надо налево, я подехал на перекресток, жду, перед началом движения я показал левый поворот и после чего чувак на джипе начал сигналить, моргать дальним и всячески психовать! У меня было одно желание - выйти и уе...ть ему.

Так же меня очень напрягает когда по городу ездят какие то слепые олени с дальним светом, и даже не собираются его выключать... Встречаю таких людей регулярно! Ну и вверх идеотизма для меня это езда не с тех рядов, живу на тенишевой и на перекрестке с шевченко послоянно стоит колонна которая едет прямо, и находяться очень умные и блатные люди которые с левого и правого ряда объезжают весь поток и становятся уже за светофором и спокойно едут прямо, хотя нормальные люди ждут своей очереди! По сути если придерживаться правил то по приблежении к перекрестку по рядам, пунктирная линия меняется на сплошную, то есть получается что чувак которые объезжает весь ряд таким образом - пересекает сплошную линию!

Вообщем меня это очень задолбало, давайте обсудим как с такой ситуацией бороться?
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 249 раз

Re: Культура вождения в смоленске

Сообщение POISON »

встречайте! возрождение автофорумного топика "меня бесит" на страницах forum.smolensk.ws! ))
Zvezdo4ka
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:17
Настоящее имя: Наташа
Откуда: Город Грехов Смоленск (ГГС)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Культура вождения в смоленске

Сообщение Zvezdo4ka »

fuza, это русский менталитет такой...
-"Люблю быструю езду" и "правила мне не писаны". :pleasantry:
Сама с этим сталкиваюсь ежедневно..Сейчас уже никак не реагирую...
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Культура вождения в смоленске

Сообщение winzard »

POISON писал(а):встречайте! возрождение автофорумного топика "меня бесит" на страницах forum.smolensk.ws! ))
:rofl:
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Культура вождения в смоленске

Сообщение winzard »

fuza, ты же знаешь о седативных свойствах пива, правда?
Аватара пользователя
fuza
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 18:57
Откуда: Из мамы
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Культура вождения в смоленске

Сообщение fuza »

Я не читаю авто форум поэтому о существовании темы не знал! Как бы ГИБДД создана для того что бы обеспечивать безопасность дорожного движения, а они только с радарами стоят да синяков ловят! Больше проблем типа нет! Я уже не говорю о таксистах которые безнаказанно стоят под знаками "остановка запрещена"
Аватара пользователя
_NY
Сообщения: 4731
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 11:52
Откуда: marseille
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Культура вождения в смоленске

Сообщение _NY »

а как с этим бороться? не научишь ты даунов даже поворотник включить при перестороении, да хотя бы при повороте. культуры вождения в нашем городе - нет, то есть проблески вежливости и уважения встречаются, но не более того. Так что этот топик хорош только для выплеска эмоций, а не для изменения ситуации на дорогах :hi:
Добрый окорок
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 23:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Культура вождения в смоленске

Сообщение Добрый окорок »

С таким же успехом можно открыть топик "Чиновники воруют и берут взятки". Что изменится?
Трудно быть добрым. Постоянно злишься на тех, кто не добрый.
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Культура вождения в смоленске

Сообщение Iva »

fuza писал(а): Задолбали меня дебилы на дорогах нашего города.
Причем они встречаются и на тротуарах, просто не так заметны
fuza писал(а): У меня было одно желание - выйти и уе...ть ему.
Только спокойствие! Ты управляешь средством повышенной опасности и должен быть всегда хладнокровен. Борись с собой.
fuza писал(а): Так же меня очень напрягает когда по городу ездят какие то слепые олени с дальним светом, и даже не собираются его выключать... Встречаю таких людей регулярно!
Это колхозный ксенон из дружественной китайской народной республики, преимущественно на тазах. На автофоруме сказано-пересказано. Бороться можно только одним путем - ни в коем случае не проходить техосмотр за взятку
fuza писал(а): Ну и вверх идеотизма для меня это езда не с тех рядов
Это не верх [извините], это дорожная сеть города не справляется. ДПС активно борется, дежуря на перекрестке Б. Советская / Соболева, пряча свои машины за крепостной стеной. На перекрестке Кирова / Шевченко крепостной стены нет.
fuza писал(а): Вообщем меня это очень задолбало, давайте обсудим как с такой ситуацией бороться?
Получается, только начав с себя, по-другому никак.

зы. Незнание смоленского автофорума тебя как смоленского автолюбителя не красит
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Культура вождения в смоленске

Сообщение Iva »

Bionic писал(а):С таким же успехом можно открыть топик "Чиновники воруют и берут взятки". Что изменится?
Тут самое страшное не это. Лихоимцев можно поймать и посадить, во всяком случае начать отлавливать и сажать. Самое страшное ведь, что дают - и тут фиг переучишь.
Luksi
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 17:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Культура вождения в смоленске

Сообщение Luksi »

fuza писал(а): вот ехал я щас по крайнему левому ряду, с которого можно ехать поямо и налево, мне надо налево, я подехал на перекресток, жду, перед началом движения я показал левый поворот и после чего чувак на джипе начал сигналить, моргать дальним и всячески психовать! У меня было одно желание - выйти и уе...ть ему.


Вообщем меня это очень задолбало, давайте обсудим как с такой ситуацией бороться?

Парадокс,но у меня бы возникла точно такая же реакция,как у товарища на джипе. Религия не позволяет включить указатель заблаговременно,как это предписывают правила? :girl_devil: Чтобы едущие сзади заранее видели,что им не стоит вставать за тобой,потому как ты поедешь не прямо.
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Культура вождения в смоленске

Сообщение ZZheka »

Дороги не убраны! Бензин разбавлен! По снегу на летней резине ездят! Поезда опаздывают! Негр загорает! Колобок повесился!
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Культура вождения в смоленске

Сообщение Beatle »

Luksi писал(а):
fuza писал(а): вот ехал я щас по крайнему левому ряду, с которого можно ехать поямо и налево, мне надо налево, я подехал на перекресток, жду, перед началом движения я показал левый поворот и после чего чувак на джипе начал сигналить, моргать дальним и всячески психовать! У меня было одно желание - выйти и уе...ть ему.


Вообщем меня это очень задолбало, давайте обсудим как с такой ситуацией бороться?

Парадокс,но у меня бы возникла точно такая же реакция,как у товарища на джипе. Религия не позволяет включить указатель заблаговременно,как это предписывают правила? :girl_devil: Чтобы едущие сзади заранее видели,что им не стоит вставать за тобой,потому как ты поедешь не прямо.
Во-во, с тем же успехом в обычном повороте можно в середине маневра поворотник показывать.
Просто чел бы спокойно по правому ряду тащился, а не ждал бы пока тебе повернуть дадут.

Из-за таких частенько стоишь и думаешь - повернет, али нет, пропускать или таки ехать.
Аватара пользователя
Panda
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 14 май 2005, 01:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Культура вождения в смоленске

Сообщение Panda »

Luksi, +1
Чуваки, которые стоят на перекрестке в левом ряду без поворотов, а как только загорается зеленый включают поворот - бесят. Тоже начинаю сигналить и ругаться матом.
Аватара пользователя
pavel78
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 14:29
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Культура вождения в смоленске

Сообщение pavel78 »

ZZheka писал(а):Дороги не убраны! Бензин разбавлен! По снегу на летней резине ездят! Поезда опаздывают! Негр загорает! Колобок повесился!
Жеку Петросян покусал!
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9753
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Культура вождения в смоленске

Сообщение Neo1288 »

fuza писал(а):я подехал на перекресток, жду, перед началом движения я показал левый поворот и после чего чувак на джипе начал сигналить, моргать дальним и всячески психовать! У меня было одно желание - выйти и уе...ть ему.
Угу, вот надо было из джипа выйти и с тобой поговорить:) Поворотник заранее нужно включать, а не "перед началом движения". Это и есть элемент культуры, а в данном случае стоит возмущаться как раз твоим поведением.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Культура вождения в смоленске

Сообщение winzard »

Жень, не юродствуй. Вона, снег опять идет. Посоветуй что-нибудь, как советник :)
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Культура вождения в смоленске

Сообщение Iva »

Видел новые грузовые и снегоуборочные машины, штук пять. На Кирова рядом с роддомом, где весной автосубботник проходил.
Аватара пользователя
Yurgis
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:28
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Культура вождения в смоленске

Сообщение Yurgis »

Iva писал(а):Видел новые грузовые и снегоуборочные машины, штук пять. На Кирова рядом с роддомом, где весной автосубботник проходил.
Сегодня тоже видел с десяток грузовых "Вольво" которые грузили снегом. Интересно откуда? Федеральные деньги поди? :unknw:
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Культура вождения в смоленске

Сообщение barmoglot »

Yurgis писал(а):
Iva писал(а):Видел новые грузовые и снегоуборочные машины, штук пять. На Кирова рядом с роддомом, где весной автосубботник проходил.
Сегодня тоже видел с десяток грузовых "Вольво" которые грузили снегом. Интересно откуда? Федеральные деньги поди? :unknw:
вдобавок к ним еще огромные трактора - а как снег пойдет, опять никого не будет. Хотя в принципе чего возмущаться, скоро убирать будет нечего - дорог после зимы все равно не будет.
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Культура вождения в смоленске

Сообщение ZZheka »

По просьбе Винза я посоветовал. Заработали.
Аватара пользователя
Serg
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 03 окт 2003, 13:25
Откуда: С улицы, на которой праздник...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Культура вождения в смоленске

Сообщение Serg »

barmoglot писал(а):
Yurgis писал(а): Сегодня тоже видел с десяток грузовых "Вольво" которые грузили снегом. Интересно откуда? Федеральные деньги поди? :unknw:
вдобавок к ним еще огромные трактора
а вдобавок к ним еще машина ДПС и ДПСники движение регулируют - чудеса...
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Культура вождения в смоленске

Сообщение ZZheka »

Стараюсь...
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Культура вождения в смоленске

Сообщение Вездесущий »

ВСе мы-люди, вежливее надо быть везде и по жизни, и, зачтётся нам наши безобразия и хорошие наши дела..всем...
Аватара пользователя
YULCHA
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 12:19
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Культура вождения в смоленске

Сообщение YULCHA »

Panda писал(а):Luksi, +1
Чуваки, которые стоят на перекрестке в левом ряду без поворотов, а как только загорается зеленый включают поворот - бесят. Тоже начинаю сигналить и ругаться матом.

и меня они бесят
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Культура вождения в смоленске

Сообщение barmoglot »

YULCHA писал(а):
Panda писал(а):Luksi, +1
Чуваки, которые стоят на перекрестке в левом ряду без поворотов, а как только загорается зеленый включают поворот - бесят. Тоже начинаю сигналить и ругаться матом.

и меня они бесят
надо уточнять - в левом ряду на перекрестке Б.Советская-Коммунистическая. А то многие стоят на перекрестке Б.Советская-Соболева в левом ряду без поворота и едут прямо!! это тоже бесит.
Аватара пользователя
fuza
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 18:57
Откуда: Из мамы
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Культура вождения в смоленске

Сообщение fuza »

Чуваки, если вам надо прямо - вставайте в тот ряд по которому едут прямо. Всяко бывает, чувак заболтался или забыл включить или еще там что то - бывает всякое и показывать свое недовольство по этому поводу помоему не стоит - если хочешь без проблем ехать прямо едь по другому ряду.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Культура вождения в смоленске

Сообщение winzard »

ZZheka писал(а):По просьбе Винза я посоветовал. Заработали.
Спасибо.
Luksi
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 17:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Культура вождения в смоленске

Сообщение Luksi »

fuza писал(а):Чуваки, если вам надо прямо - вставайте в тот ряд по которому едут прямо. Всяко бывает, чувак заболтался или забыл включить или еще там что то - бывает всякое и показывать свое недовольство по этому поводу помоему не стоит - если хочешь без проблем ехать прямо едь по другому ряду.
Чувак,если ты стоишь без указателя в ряду,предназначенном для движения ПРЯМО и налево,то любой нормальный человек так и поймет -ты едешь прямо. И нет причин не встать за тобой. Так же,как любой нормальный человек правильно поймет,что ты поедешь налево,если ты будешь стоять с левым указателем,включенный заблаговременно и ,естественно,встанет в другой ряд.
Если следовать твоей логике,то я могу вообще раскорячиться посреди дороги со словами -если хочешь ехать без проблем,езжай по другой дороге и нефиг мне тут бибикать.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Культура вождения в смоленске

Сообщение winzard »

В данной ситуации рекомендую воспользоваться девизом "Главное - не бычить". Говна на дороге и без водителей хватает.

Тех, кто в ряд просится (в смысле поворотник включает) - обычно пропускаю. А вот кто щемится - не люблю. Гудю. Давеча один на мерседесе пытался справа объехать (не понравилось, наверное, что я пешеходов пропускал). Еле протиснулся (в правом ряду-то припаркованные машины и сугробы). Баран? Баран. Был бы виноват по-любому и ремонт бы ему дороже, чем вся моя жигулина обошелся бы. Правила дорожного движения, в сущности, штука простая: нужно помнить, что ты на дороге не один, а жизнь - одна.
Ответить Пред. темаСлед. тема