Победа все больше становится НАШЕЙ

Разговоры обо всем
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение tuman69 »

dfxf писал(а):Сегодня минобороны рассекретило новые документы, которые прямо указывают, что никакой внезапности не было. О войне шёл вал развединформации. Было преступление сталинского режима перед советскими людьми. ...Изображение
Ты документы давай, а не фигурно обрезанную картинку.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение GreyCat »

Индиана Джонс, и почему я сомневаюсь... может у тебя еще и военник есть? :hi_hi_hi: или только "белый билет".
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение GreyCat »

tuman69, Воспоминания Власова я приводил выше. Остальное - наслаждайся
http://22june.mil.ru/
Там много чего интересного. И о том что знали за несколько месяцев о точном времени и месте, и как немцы наступали, а солдатам отказались выдавать боевые патроны, какая неразбериха была в командовании, когда каждый командовал кто во что горазд. Весьма занятное чтиво. При Сталине бардак там был еще тот. Была не армия, а просто полуразвалившийся гадюшник. Почитай как они оправдываются что просрали первые дни войны.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33651
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3838 раз
Поблагодарили: 1398 раз

Re: Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение Индиана Джонс »

GreyCat писал(а):. При Сталине бардак там был еще тот. Была не армия, а просто полуразвалившийся гадюшник. Почитай как они оправдываются что просрали первые дни войны.

;;-)))
Епта, если при Сталине был гадюшник, то как это америкосы просрали первый день войны, когда Японцы на них напали и потопили большую часть их флота? Еще раз те напомню о войне судят не по первым дням а по последним. Это все равно, что в шахматах на первых ходах, забрать все пешки у противника и считать,что партия выйграна и тут же,получить в ответ,мат от ферзя. :nez-nayu:
Смерть опущенной америке!
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение goremika »

Скорее всего, в ответ будет удар доской по самодовольной роже :-))
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение sergey43 »

22 июня 1945 года.

- ПРИКАЗ ВЕРХОВНОГО ГЛАВНОКОМАНДУЮЩЕГО
от 22 Июня 1945 года № 370.

В ознаменование победы над Германией в Великой Отечественной войне, назначаю 24 июня 1945 года в Москве на Красной площади парад войск Действующей армии, Военно-Морского флота и Московского гарнизона, — Парад Победы.

И.СТАЛИН


- http://pobeda1945-art.ru/gal5/document/doc32.htm
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33651
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3838 раз
Поблагодарили: 1398 раз

Re: Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение Индиана Джонс »

goremika писал(а):Скорее всего, в ответ будет удар доской по самодовольной роже :-))
Так скорее всего и будет. Америкосы,немцы и прочие гейропейцы, ведут войну по правилам с обедами,кока колой,памперсами,и прочими благами. А когда приходят в Россию, они офегивают от морозов,наших гостеприимных людей, которые всегда, особенно с утра, рады незваным гостям. :hi_hi_hi:
Смерть опущенной америке!
Аватара пользователя
svenuh
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:58
Настоящее имя: Юрий Кабанов
Откуда: г. Каловые Массы
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение svenuh »

GreyCat писал(а):А, ну да, плюнуть в Власова - это святое. Какой же ты патриот если не плюнул в Власова, и плевать почему он это сделал... а ведь там довольно таки не простая история.
Помнится я тут на форуме спрашивал, а что будет если президентом России станет Кадыров, и начнет вводить свои порядки, и строить закон шариата, вы прогнетесь, примите мусульманство и начнете стучать лбом в пол, или попытаетесь скинуть мразь, даже чужими руками. Тогда большинство высказалось в плане того что скинем чурку с трона. Власов попытался сделать то же самое.
Потенциальный абажур топит за нацистского приспешника. Тенденция, однако.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение GreyCat »

Никак свинина голос подала? Не уж-то за Кадырова :-)) :-)) :-))
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
svenuh
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:58
Настоящее имя: Юрий Кабанов
Откуда: г. Каловые Массы
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение svenuh »

GreyCat писал(а):Никак свинина голос подала? Не уж-то за Кадырова :-)) :-)) :-))
Портфель, а у тебя, если против Гитлера, то значит автоматически за Кадырова?
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33625
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1027 раз
Контактная информация:

Re: Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение renatius »

[yb]L9vxzW6Jn-8[/yb]
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33625
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1027 раз
Контактная информация:

Re: Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение renatius »

Изображение
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33625
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1027 раз
Контактная информация:

Re: Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение renatius »

"Счастливое" письмо из блокадного Ленинграда
6.06.1943 г.

«Только вчера послала тебе, мой мальчик, письмо. А сегодня вечером пишу снова. Знаешь, Пашенька, я давно хотела написать тебе РАДОСТНОЕ письмо. Думала, что так и не смогу. Смерть папы, бабушки, Валечки. Казалось, ничего в жизни не обрадует меня, кроме встречи с тобой.
А сегодня был день чудес, радостных, нежданных.
Поверишь, я была на праздновании дня рождения Пушкина! Музей был закрыт с начала войны... И вдруг получаю розовенький листочек - приглашение в музей!

Пришло восемь человек из близлежащих домов. Выступали Вс. Вишневский, В. Имбер и Николай Тихонов. С какой пронзающей душу верой Вишневский сказал: "Голод уйдет! Поверьте: мы победим!" В. Имбер читала "Памяти Пушкина". На бюсте Пушкина был венок, настоящий, из живых цветов. А я вспоминала, как малышом ты потерялся в музее и я с трудом отыскала тебя у этого самого бюста. Ты тогда сказал: "Я с каменным дядей гулял!" Помнишь! Знаешь, сынок, нас было 8 человек. Всего. Но мы были в центре Вечности... и Бессмертия.

Жизнь будет! Она бесконечна.
Дом Пушкина не пострадал. Бомба упала в Мойку и не взорвалась! Есть в мире места, неприкасаемые, хранимые свыше!

Я, Пашенька, пока не очень хорошо хожу (только не волнуйся – ничего серьезного), а из дома Пушкина пошла (первый раз) на Стрелку. Силы появились! А день какой сегодня чудесный! Солнце! Нежная зелень деревьев! Ах, какое чудо!!! Ты не представляешь, Румянцевский садик разбили на квадратики... под огороды! А на набережной разрыхлили газон для ЦВЕТОВ!

Милый, меня так взволновал запах парной земли... Я целыми пригоршнями подносила ее к лицу и до головокружения вдыхала ее запах - запах жизни! Господи, скоро я увижу ЦВЕТЫ! Павлик! Какие у нас ЛЮДИ! Город, в котором сажают в блокаду цветы, победить нельзя!

Вернулась домой. Зашла Зинаида Васильевна. Рассказала, что весь персонал их детского дома собрался, чтобы посмотреть драку двух мальчуганов. Представляешь, они ДРАЛИСЬ! Женщины плакали от счастья. Дети молча лежали, только с трудом начали вставать. И вдруг....ДЕРУТСЯ! И не из-за еды! А свои мальчишеские отношения выясняют. Ожил маленький народ! Победа! Еще какая победа!

Вечером у меня стала кружиться голова. Тетя Дуся (бывшая лифтерша - помнишь ее?) говорит: "От слабости, Лексевна, поди, долго не протянешь". - А я ей : "От радости!" - Не поняла, посмотрела, словно я умом тронулась.

А я, Павлик, поверила сегодня, что у нас будет ЖИЗНЬ. И ты вернешься, сынок! Я это ЗНАЮ, ЗНАЮ, ЗНАЮ!
Только не узнаешь ты нашей квартиры. Сожгли все, что горело, даже паркет. Ничего - наживем! А вот твою комнату не тронули. Там все так, как было. Даже листочек из блокнота и карандашик, оставленный тобой на письменном столе.

Мы с твоей Лелей (чудесная девочка) часто сидим у тебя в комнате... С ТОБОЙ! Твоя Леля давно мне дочь. У меня - никого. У нее - тоже. Один свет на двоих - твое возвращение. Без нее, моего Ангела Хранителя, я эту зиму не пережила бы. Теперь-то точно доживу и внуков поняньчу.

Не выдавай меня, сынок, Леля рассердится. Но в такой особый счастливый день проболтаюсь. У каждого ленинградца есть сумочка, баульчик с самым ценным, с которым не расстаются. А знаешь, что у Лели в сумочке, кроме документов и карточек? Не догадаешься!!! Узелок со свадебным платьем и туфельками, которые ты ей купил 20 июня 41 года! Голодала, а на хлеб не поменяла. Знает, девочка, что наденет свой свадебный наряд! Волшебная наша девочка!

Видишь, сынок, получилось!!!! у меня РАДОСТНОЕ письмо.
Будем жить, Павлик, уже втроем. И внуки у меня будут. Красивые и добрые, как ты и Леля!
Целую тебя, мой ненаглядный мальчик, кровиночка моя, надежда, жизнь моя! Береги себя, сынок!
Мне кажется, что прожитый сегодня СЧАСТЛИВЫЙ день - Божье знамение.
Твоя мама».

*********************************

Вера Алексеевна Вечерская умерла 8 июня 1943 года. О ее смерти Павлик узнал через полгода. РАДОСТНОЕ письмо матери хранил всю войну в кармане гимнастерки вместе с фотографией Лели. Фронтовые друзья не однажды просили прочитать это последнее РАДОСТНОЕ материнское письмо. И обязательно кто-то вслед за Верой Алексеевной повторял: "Будем жить, будем!" Павлик вернулся. Они с Лелей поженились. У них самих есть уже и внуки, и правнуки.

И еще... Кроме обычных праздников, в их семье есть праздник РАДОСТНОГО дня, "дня чудес радостных и нежданных". Маршрут их праздничной прогулки тот, которым в предпоследний день жизни шла Вера Алексеевна.

Оксана Челышева
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение tuman69 »

Отличный фильм !

[yb]J835GTyesrI[/yb]
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение Посторонним В »

GreyCat писал(а):tuman69, Воспоминания Власова я приводил выше. Остальное - наслаждайся
http://22june.mil.ru/
Там много чего интересного. И о том что знали за несколько месяцев о точном времени и месте, и как немцы наступали, а солдатам отказались выдавать боевые патроны, какая неразбериха была в командовании, когда каждый командовал кто во что горазд. Весьма занятное чтиво. При Сталине бардак там был еще тот. Была не армия, а просто полуразвалившийся гадюшник. Почитай как они оправдываются что просрали первые дни войны.
А ты предположи, что наша армия не готовилась оборонятся, а готовилась наступать вместе с немцами. И все факты, которые мы списываем на "неразбериху в командовании" и т.п. выстраиваются в логическую линию. Посмотри на расположения наших частей перед войной. И т.д. и т. п . Просто у большинства в голове это не может уложиться. Это как с "борьбой" между телевизором и холодильником. В голове "сытость" а в желудке "голод". Идеология такая.
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение RessorT »

Россия пригрозила Литве ответными мерами за снос советских памятников
https://ria.ru/world/20180323/151710723 ... _archive_2
Аватара пользователя
Капитан Журов
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 21:52
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение Капитан Журов »

Интересно, какие ответные меры могут быть применены?
普京傻屄
С++ник
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 13:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение С++ник »

Капитан Журов, например, запрет выезда российским гражданам за рубеж в страны евросоюза. :nez-nayu: Ты удивишься?
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102221
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение SERGIO »

С++ник писал(а):Капитан Журов, например, запрет выезда российским гражданам за рубеж в страны евросоюза. :nez-nayu: Ты удивишься?
Ага. И в лагеря тех кто ранее пересекал литовскую границу. С одновременным изъятием почки :hi_hi_hi:
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
С++ник
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 13:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение С++ник »

SERGIO, ну запретили же в ответ на американский список Магнитского усыновлять российских детей американцам. Как думаешь, кому сделали хуже?
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102221
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение SERGIO »

С++ник, Детям хуже. Запрет мудацкий, согласен. Но с запретом выезда в ЕС ты походу перегнул. Не будет такого)
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение vg169 »

SERGIO писал(а):С++ник, Детям хуже. Запрет мудацкий, согласен. Но с запретом выезда в ЕС ты походу перегнул. Не будет такого)
Завтра не будет. А через год, другой - запросто. Чтобы не мотались по свету и не будоражили остальное население рассказами о тамошней жизни.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102221
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение SERGIO »

vg169 писал(а):
SERGIO писал(а):С++ник, Детям хуже. Запрет мудацкий, согласен. Но с запретом выезда в ЕС ты походу перегнул. Не будет такого)
Завтра не будет. А через год, другой - запросто. Чтобы не мотались по свету и не будоражили остальное население рассказами о тамошней жизни.
Да брось. Сколько было таких прогнозов :hi_hi_hi:
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение Олег Осипов »

vg169 писал(а):Завтра не будет. А через год, другой - запросто. Чтобы не мотались по свету и не будоражили остальное население рассказами о тамошней жизни.
Причем граждане поддержат. Массово. С письмами от трудовых коллективов.)
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение vg169 »

SERGIO писал(а):
vg169 писал(а):Завтра не будет. А через год, другой - запросто. Чтобы не мотались по свету и не будоражили остальное население рассказами о тамошней жизни.
Да брось. Сколько было таких прогнозов :hi_hi_hi:
И ни один не сбылся? У меня другие сведения.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение tuman69 »

vg169, Все твои сведения нужно с лупой просматривать и каждую мелочь проверять.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102221
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение SERGIO »

vg169 писал(а): И ни один не сбылся? У меня другие сведения.
Целая тема есть)) Размещай
viewtopic.php?f=43&t=83641
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение vg169 »

SERGIO писал(а):
vg169 писал(а): И ни один не сбылся? У меня другие сведения.
Целая тема есть)) Размещай
viewtopic.php?f=43&t=83641
Зачем? Кто интересуется происходящим в стране и мире, прекрасно все знает и без меня. А кто смотрит программу "Время", моих сообщений читать не станет или сочтет дезой от госдепа.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
Капитан Журов
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 21:52
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение Капитан Журов »

С++ник писал(а):Капитан Журов, например, запрет выезда российским гражданам за рубеж в страны евросоюза. :nez-nayu: Ты удивишься?
Я вообще не удивлюсь. Своих Вова бить умеет.
Просто мой вопрос навеян мыслями о том, что за всё время свободы и демократии в Прибалтике наши власти не раз сотрясали воздух громкими словами по поводу таких вот случаев, но ничего никогда не делали.
普京傻屄
Аватара пользователя
Капитан Журов
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 21:52
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение Капитан Журов »

SERGIO писал(а): Да брось. Сколько было таких прогнозов :hi_hi_hi:
А мог ты подумать ещё четыре года назад, что всем силовикам фактически запретят выезд за пределы РФ (вопреки закону)?
Что рубль подешевеет в два раза и, в связи с этим, все товары и услуги подорожают в два раза (хоть наша экономика не зависит от доллара)?
Что в РФ запретят ввоз еды (которую у нас не производят и не выращивают, а спрос на неё есть) не потому, что она опасна, а только из-за прихоти Вовы и Ко?
普京傻屄
Ответить Пред. темаСлед. тема