Победа все больше становится НАШЕЙ

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Bodryi
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 21:18
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение Bodryi »

winzard писал(а):Мой дед воевал не для того, чтобы кто-то потом спорил о роли СССР во второй мировой войне.
золотые слова. добавить нечего. можно только присоединиться к ним.
МихаНик
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 20:52
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение МихаНик »

Maksum писал(а):Gem, ...из за соплижуйства и неспособности управлять страной Николая 2-го, ИМХО более хренового царя (не считая Петра 3) не было в доме Романовых, страна получила отречение вначале Николая, потом его брата, так что большевики растреляли гражданина Романова, а отнюдь не царя.
Что-то уровень Богохульства у тебя зашкаливает, не забыл, что Царь Николай 2-й -великомученник, причисленный к лику Святых ?
МихаНик
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 20:52
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение МихаНик »

А если сможешь - покажи подпись Самого Помазанника Божия под (якобы)документом об отречении ?...

Только не существует таких и не могло существовать, потому, что Царь НИКОГДА не отрекался и не мог отречся от престола !

Подумай об этом !

Хочешь расскажу ?
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26009
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 244 раза

Re: Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение Maksum »

МихаНик, так вот мне товарищи освящающие мерседесы бандюканов, давно уже не указ. (это я о нашей церкви, там давно у многих из них нет ничего святого) ИМХО Николай 2 и был тем человеком из за которого и пошла на дно Российская империя, на редкость ничтожная и бездарная личность, позор дома Романовых.
Абонент вне зоны доступа
МихаНик
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 20:52
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение МихаНик »

Maksum писал(а):МихаНик, какой нафиг мощью. Великий Иосиф как раз к 39 году вынес, все руководство армии, верховное командование было морально деморализовано, когда 70 процентов комкоров и камандармов либо растреляно, либо посажено, это как то не способствует повышению морального духа. Посему война с финляндией и была такой бездарной, поскольку стратег из ворошилова, как из меня балерина.
Ты начитался наших политических противников, которые развязали инфо-войну против Русских парней , победивших фашизм.
...Эти "враги" пытаются представить нашу армию , наш народ и наше руководство - исключительно [извините], неспособными и безголовыми, которым почему-то очень крупно повезло, и они победили в войне...

А теперь скажи мне, офицеру запаса, почему ближайшее окружение Гитлера, генералы пишут в своих дневниках (признанных документами), что они высоко ценят действия Сталина по...
... очищению командного состава Красной армии от преступных трутней, безпредельщиков-головорезов без образования и даже просто лжецов ,лентяев и воров, устраивающих свою жизнь в многокомнатных аппартаментах на пример князей, к тому же берущих валютные взятки...
...ликвидации неподчинения и саботажа среди безграмотного комсостава !
А ?
Уже по прошествии многих лет, давая оценку , нашими бывшими врагами была ОТМЕЧЕНА даже "мягкость" Сталина в процессе очищении армии от преступников из НКВД.

Теперь про новый ком состав: он набирался из :
...молодых дисциплинированных выпускников училищ, которые за 4 предвоенных года УСПЕЛИ приобрести необходимые навыки...
...тех посаженых , но не расстреляных достойных людей, которых освободили (хотите цифры ? - напишу) !

Ну а теперь про Финскую компанию:
-почему ближайшее окружение Гитлера, генералы пишут в своих дневниках (признанных документами), что они Очень испугались, узнав, что Русские !
...в 40-ка градусные морозы
...в полутораметровом снегу
...используя тяжёлые танки (не было ни у кого в мире)
...с дизельными !(не было ни у кого в мире) двигателями, которые не горят !
Взломали самую неприступную линию обороны Маннергейма !

Потому, что поняли, что с Русскими (как предупреждал ещё Бисмарк) воевать не стОит !

А поскольку Гитлер не проводил чистку своего комсостава, среди них были в основном толстые лентяи-лизоблюды, которые соглашались с его любыми истерическими, даже недальновидными и неумными приказами .

А в следующий раз, после ответа на вопросы, вы ещё больше узнаете...
Последний раз редактировалось МихаНик 25 янв 2010, 20:27, всего редактировалось 2 раза.
МихаНик
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 20:52
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение МихаНик »

Maksum писал(а):МихаНик, так вот мне товарищи освящающие мерседесы бандюканов, давно уже не указ. (это я о нашей церкви, там давно у многих из них нет ничего святого) ИМХО Николай 2 и был тем человеком из за которого и пошла на дно Российская империя, на редкость ничтожная и бездарная личность, позор дома Романовых.
Очень жаль, что тебе неведома историческая правда...
Храни, Господь !
Аватара пользователя
Xandr
Черно-белый
Сообщения: 8455
Зарегистрирован: 05 май 2006, 18:01
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение Xandr »

Потому, что поняли, что с Русскими (как предупреждал ещё Бисмарк) воевать не стОит !
Та ещё деза эта фраза Бисмарка, а мы её так успешно кормимся. )
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26009
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 244 раза

Re: Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение Maksum »

МихаНик, люблю читать незамутненный пропагандисткий бред, тем более не стоит мерятся погонами, у меня наверно всеж размер звездочек поболее ваших :)
1. не читай бред, а посмотри кто конкретно был уничтожен и кто стал на их места. Их уровень подготовки, знаний и как они себя проявили как военно начальники.
2. Навыки управления крупными подразделениями у бывших командиров взводов, не прошедших другие ступени военной службы, без 3-х лет обучения в академии, без практического опыта, вы хоть понимаете о чем пишите. В 2002-2005 в том подразделении где я служил из за дефицита кадра на майорские должности вынуждены были поставить лейтенантов, итог из лучшего подразделения в армии, мы скотились в середнячки, хотя уровень подготовки их был на порядок выше, ставились только лучшие, они были умные парни но у них не было практического опыта, посему поначалу и наломали дров. И это уровень дивизиона.
3. Только не надо про финскую войну, ее надо во все тактические учебники выкладывать, под заголовком, как не надо воевать или как несколько тысяч финов, били морду миллионной красной армии. Вначале прочитайте исторические источники, а потом пишите бред.
4. В ставке гитлера, по сравнению со ставкой Сталина был плюрализм мнений, пример 40-й год главком ВВС Паша Рычагов, молодой талантливый выдвиженец (один из немногих реально талантливых, так сказать гений самоучка, хотя и без багажа знаний, посему и не все делал нормально), попытался оспорить преступные приказы идущие сверха, которые привели в итоге к уничтожению почти всей авиации в июне 41, что с ним дальше стало надо расказать или сами догадаетесь. А ведь это был личный выдвиженец Сталина, его любимчик, на которого награды сыпались потоком.
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26009
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 244 раза

Re: Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение Maksum »

МихаНик писал(а):
Maksum писал(а):МихаНик, так вот мне товарищи освящающие мерседесы бандюканов, давно уже не указ. (это я о нашей церкви, там давно у многих из них нет ничего святого) ИМХО Николай 2 и был тем человеком из за которого и пошла на дно Российская империя, на редкость ничтожная и бездарная личность, позор дома Романовых.
Очень жаль, что тебе неведома историческая правда...
Храни, Господь !
Просто в отличии от тебя я оперирую историческими фактами, а не пропагандическим бредом :) У тебя же с фактами хреново :chort:
Абонент вне зоны доступа
МихаНик
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 20:52
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение МихаНик »

Xandr писал(а):
Потому, что поняли, что с Русскими (как предупреждал ещё Бисмарк) воевать не стОит !
Та ещё деза эта фраза Бисмарка, а мы её так успешно кормимся. )
Помнишь канцлера России Светлейшего князя Горчакова ?
Который дружил с Бисмарком ?
Почитай !
Аватара пользователя
Недоумевающий
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 03:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение Недоумевающий »

Gem 24 янв 2010, 16:41
Maksum писал(а):
Gem, фины не мочили, не надо перегибать. …


Да ладно. Видимо белофины это из параллельной истории.
Gem, а что, белофинНы разве не из той же истории, в которой и прочие антибольшевистские движения? Хоть и весьма разнородные во многих прочих смыслах - от белых монархистов до разных национал-сепаратистов, вплоть до басмачей?
МихаНик
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 20:52
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение МихаНик »

Maksum писал(а):
МихаНик писал(а):
Очень жаль, что тебе неведома историческая правда...
Храни, Господь !
Просто в отличии от тебя я оперирую историческими фактами, а не пропагандическим бредом :) У тебя же с фактами хреново :chort:
После твоих (из Торы ческих) фактов, с трудом вериться, что у тебя где-то есть погоны, да ещё и со звёздочками...

Пойми одну простую вещь: если Всё у нас так плохо, как ты думаешь, ПОЧЕМУ мы победили ?

А я скажу тебе - ВОПРЕКИ тому, что Царя предала вся военная подкупленная верхушка, и, в дальнейшем -

...тоже вопреки тому, что даже не были напечатаны полевые карты ни одного из приграничных округов СССР, (потому, что печатались карты Европы, куда и предполагалось сразу сдвинуть боевые действия. А миллион десантных парашютов спрятали в лесах вдоль границы)

И вместо того, чтобы по крупицам искать и собирать ИСТИНУ, Ты так и будешь продолжать очернять и осквернять Армию,
в которой произносил присягу ?
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33491
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1014 раз
Контактная информация:

Re: Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение renatius »

Maksum писал(а):3. Только не надо про финскую войну, ее надо во все тактические учебники выкладывать, под заголовком, как не надо воевать или как несколько тысяч финов, били морду миллионной красной армии. Вначале прочитайте исторические источники, а потом пишите бред.
Ну ты хоть допускаешь мысль, что 1) резон влезать к финнам какой-то там всё-таки был и 2)что мы таки худо-бедно повоевали, и решили поставленные задачи, пусть некоей "высокой ценой". Опять таки, для начала.
Maksum писал(а):4. В ставке гитлера, по сравнению со ставкой Сталина был плюрализм мнений, пример 40-й год главком ВВС Паша Рычагов, молодой талантливый выдвиженец (один из немногих реально талантливых, так сказать гений самоучка, хотя и без багажа знаний, посему и не все делал нормально), попытался оспорить преступные приказы идущие сверха, которые привели в итоге к уничтожению почти всей авиации в июне 41, что с ним дальше стало надо расказать или сами догадаетесь. А ведь это был личный выдвиженец Сталина, его любимчик, на которого награды сыпались потоком.
По Рычагову нашёл замечательное, на сайте БиБиСи.
Командующий ВВС Павел Рычагов обвинил Сталина в том, что он вынуждает своих летчиков летать "в гробах", и был за это расстрелян.
. Остальные источники - беллетристика.

P.S. Когда я спорю с отцом, у него самый главный аргумент - а ведь Чубайс обокрал страну! Я говорю, обокрал, зараза, но мыж не о том спорим :) Ну правда, могло быть всяко, но валить на Сталина всю хрень, что творилась в то время - непродуктивно. Лучше попытаться понять причины, механизмы, связи событий, желательно с хорошими источниками.
МихаНик
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 20:52
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение МихаНик »

Проведёшь параллель или разницу между очищением в 30-е и мягкостью доверием Царя ?

Смотри, а ведь от этого всего Победа не перестала быть НАШЕЙ !!!

...Победа все больше становится НАШЕЙ !

Где вы, патриоты ?
МихаНик
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 20:52
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение МихаНик »

А ты знаешь, что Финскую мы просто прекратили, там никто не выиграл ?
Аватара пользователя
Недоумевающий
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 03:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение Недоумевающий »

winzard 24 янв 2010, 16:11
Мой дед воевал не для того, чтобы кто-то потом спорил о роли СССР во второй мировой войне.
winzard, здесь, ИМХО, просто нужно определиться с терминологией, а топикстартер в этом смысле задал плохой тон, довольно неряшливо сформулировав как название темы, так и свой комментарий к ней в первом посте:

- никто не спорит о роли СССР в победе в Великой Отечественной войне – так даже и вопрос ставить нельзя;

- никто на более-менее серьезном уровне, не говоря уже об уровне государственном, не оспаривает и огромный вклад СССР и советского народа в победу стран антигитлеровской коалиции во Второй мировой войне;

- но что касается "роли СССР во Второй мировой войне", которая началась, как известно, не 22 июня 1941 года, а 1 сентября 1939 года, то здесь вопросы у некоторых стран и их народов есть.

И, как мне кажется, это вопросы совсем не к тем нашим дедам, отцам и братьям (у меня, например, так даже и брат 27-го г.р. в конце 44-го уже воевать пошел), которые в этой войне кровь проливали.
Аватара пользователя
Klon
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 20:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение Klon »

Понамешали всего, покормили троллей отлично, а в итоге как всегда псевдоисторическая хрень во всех высказываниях.
просто нужно определиться с терминологией, а топикстартер в этом смысле задал плохой тон, довольно неряшливо сформулировав как название темы, так и свой комментарий к ней в первом посте
ППКС
Люди до сих пор путают Победу в Великой Отечественной Войне и победу антигитлеровской коаллиции во Второй Мировой Войне.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26009
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 244 раза

Re: Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение Maksum »

МихаНик, хочеш я тебя больше испугаю, я вообще то патриот. Но ИМХО с моей точки зрения патриоты не те кто кричат, утвержденные свыше благоглупости и готовы исполнить фас на любого указанного властью, а те люди которым небезразлична их страна, которые хотят ее сделать лучше, но при этом не станут искажать историю в угоду красоте, на ошибках надо учиться, чтобы на данные грабли не наступить вновь. Я не оскверняю армию, я воспеваю героизм русского народа, который победил в этой кровавой войне, несмотря ни на что, да и командиры появились к 43 году толковые, только цена их учебы были миллионы солдатских жизней, на войне учатся быстро вопрос какой ценой, даже к 42 году мы не могли толково наступать, в обороне более менее держались, а как начали наступление, напомнить чем оно закончилось, а также кто был виноват в том, что командиры вынуждены были обучаться на полях сражений, за то что в 41 были непрерывные котлы и т.д. За Рокоссовского и за еще туеву хучу народа, из которых большинство не дожило до освобождения в 40-м, а из оставшихся больше половины было психологически сломлено.
renatius, если рассмотреть здраво потери обоих сторон количество сил и средств обоих сторон и достигнутые результаты, то станет ясно, что финская война, одно из бездарных детищ Ворошилова и компании. Посему у финов, больше оснований отмечать свою победу в той войне. ИМХО наши"военноначальники" показали себя тогда с не лучшей стороны. Единственный плюс Ворошила задвинули по итогам и стали хоть что то востанавливать из порушенного.
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26009
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 244 раза

Re: Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение Maksum »

Klon, что касается победы антигитлеровской коалиции во Второй мировой войне, то и тут вклад СССР наиболее весомый, если рассмотреть силы и средства и тот срок, когда Ангия и Америка рискнули вступить в активную фазу боевых действий.
Абонент вне зоны доступа
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение tuman69 »

господа историки разных конфессий.
Неправильно анализировать боевые действия в тепличных условиях. Обилие информации не позволяет вам стать на место анализируемых персонажей.

Зачем вы отказываете военачальникам в здравом смысле?
неужели кто-то из них будет думать - что там напишут про меня на форуме через 70 лет?
Есть боевая задача и её нужно решить самым эффективным образом , используя все имеющиеся ресурсы. И, если ситуация требует потопить французский флот - его топят. расстрелять преступников на стадионе - их расстреливают. Занять Иран - его оккупируют. И делают это, потому что это наилучшее решение в создавшейся ситуации.
Любая оккупация - огромные расходы и потери, потери, потери ....
Поэтому она должна быть обоснована.....Не потому , что кто-то захотел, а как наилучшее решение ситуации.

Беда всех Российских войн в том, что их начинают одни люди , а продолжать и заканчивать приходится другим.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26009
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 244 раза

Re: Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение Maksum »

tuman69, задача военного достичь поставленных целей с наименьшей затратой сил и средств, так вот с этой точки зрения финнская компания была одной из наиболее бездарных в 20-м веке.
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Klon
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 20:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение Klon »

Maksum писал(а):Klon, что касается победы антигитлеровской коалиции во Второй мировой войне, то и тут вклад СССР наиболее весомый, если рассмотреть силы и средства и тот срок, когда Ангия и Америка рискнули вступить в активную фазу боевых действий.
И? Именно поэтому надо поворачиваться к Англии и Америке задницей, шепча "это были наши Победы, не отнимите, не отнимите". Или все так боятся фраз в учебниках истории "Победа в войне началась с берегов Нормандии"?
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение Mary »

А почему взгляд такой однобокий, а?
Наоборот, не мы к ним едем, а они к нам. К тому же это демонстрация того, что всем насрать на Украину, прибалтику и т.п.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26009
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 244 раза

Re: Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение Maksum »

Klon, к моменту высадки в Нормандии война уже вступило в переломную фазу, посему высадка, только приблизила победу, но не как не стала прологом к ней, милые блин союзники, сравняли авиацией гражданские города с землей, когда им уже никто не мог ответить, что поделать английский менталитет. Вот если они высадились бы осенью 41 тогда да, я бы первый признал, что это высадка было одной из основных ступеней к победе над национал-социализмом.
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26009
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 244 раза

Re: Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение Maksum »

Mary, прибалтика вообще то в евросоюзе и привести в норму зарвавшихся товарищей развитым странам евросоюза ничего не стоило, бездействие, то же показатель их отношения.
Абонент вне зоны доступа
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение tuman69 »

Maksum писал(а):tuman69, задача военного достичь поставленных целей с наименьшей затратой сил и средств, так вот с этой точки зрения финнская компания была одной из наиболее бездарных в 20-м веке.
Повторю ещё раз ...медленно...

ДА!!! Не отрицаю!!!!
Эту войну начинала одна Армия , а продолжала (через четыре месяца) уже совсем другая качественно.
После побед на Халхин-голе и озере Хасан возникло чувство блицкрига...но тут нам противостояли качественно другие войска, на грамотной линии обороны, сильные духом и с талантливым командиром во главе.

Была ли это агрессия ?- да.
Было ли это необходимо? - Безусловно.
Хотели мы завоевать финнов? - нет. Иначе бы легко завоевали в сорок пятом.
Но в сорок пятом Финляндия уже не представляла стратегического интереса.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26009
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 244 раза

Re: Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение Maksum »

tuman69, не все так просто, в 45 конфликт с союзниками из за Финляндии был ненужен иначе, бы там тоже был бы марионеточный социалистический режим.
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
ZHmypEGG
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 15:23
Откуда: Hostel#1
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение ZHmypEGG »

...
От некоторых постов в этой теме слезы наворачивались...
Блистаем познаниями мировой, отечественной истории, умением нагуглить, оскверняем святое вечное, троллим...многое...Зачем???
Зачем так ворошить прошлое? осуждать тех, кто уже в земле?
Может подумаем, что впереди?
Что БУДЕТ с памятью "вечной", как мы ее называем, с каждым годом о которой соотечественники всё меньше и меньше помнят? С каждым годом всё больше ГЕРОЕВ уходит от нас, тех дедов, прадедов, братьев... Как донести остальному, извращенному чьей-то навязанной политикой, миру(миром то теперь и не назовешь, его почти не осталось) правду?
И нафига нам на этот праздник эти остальные, если они не понимают его цены???
Выключим на мгновение голову, почувствуем сердцем...
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение olana »

27 января - День снятия блокады Ленинграда. 66-я годовщина. 5 канал всю неделю по будням с 21 до 22 будет показывать фильмы и программы, посвящённые этому событию. Сама не знаю - о чём будут конкретные передачи, но, видимо, их надо обязательно посмотреть тем, кто начал забывать про НАШУ ПОБЕДУ и ЕЁ ЦЕНУ!
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
МихаНик
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 20:52
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение МихаНик »

Многие люди за рубежом не знают о роли СССР в войне, к сожалению, благодаря таким голливудским "шедеврам", как "Пирл-Харбор", "Говорящие с ветром" и многие-многие другие...
Даже есть те, кто считает, что в войне победила Америка...

И очень здорово, когда появляются наши новые фильмы о войне, которые к тому же нравственно полезны подрастающему поколению... :good:
Ответить Пред. темаСлед. тема