Дети-дебилы?

Разговоры обо всем
DonValentino
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 00:27
Откуда: Беспонтовленск город-брелок
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Дети-дебилы?

Сообщение DonValentino »

круто !
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дети-дебилы?

Сообщение olana »

...муниципальные власти и другие государственные органы ныне уже повсеместно крутят записи классической музыки через громкоговорители — на автобусных остановках, на площадках автостоянок, снаружи универмагов, в парках и в прочих местах скопления народа. И делается это всё отнюдь не для того, чтобы услаждать публику чарующими звуками прекрасной музыки, а исключительно для отпугивания и выдавливания из этих мест антисоциально ведущей себя молодежи.

Кто бы изучил влияние на смолян "Радио Слава"? :crazy:
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Rezenko
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 19:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Дети-дебилы?

Сообщение Rezenko »

я вот заканчиваю проходить практику в школе!!!
преподаю математику в 6 классе!
дети - адекватные, но есть такие, которые в открытую рассказывают как на стенах рисуют..Я конечно с родителями связывался, разговаривал - но толку 0.
Да ладно мой класс то ещё.
Друг проходит практику в параллельном классе..Так там прямо на уроке из детской комнаты милиции приходят забирают!
Дело оказалось было в следующем: ДЕВОЧКУ(!!!!!) засекли, когда она с перегаром отпрашивалась идти домой (якобы было нехорошо).
Они ещё с 2-мя одноклассниками выпили пива до уроков..2 девочки и мальчик!откуда деньги у них -я не знаю!! одна из девочек только с бабушкой живёт! А потом отпирались: "Нас старшеклассники заставили за углом пиво пить"!!!!!!!!!
ну а как это назвать??!!
lsd дача
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 21:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Дети-дебилы?

Сообщение lsd дача »

Кто бы изучил влияние на смолян "Радио Слава"?
Оно так тихо играет, что раздражения не вызывает, но я вижу идеальным его контент в виде военных маршей, вальсов, сёрфа 60-х и ретро 30-40-х годов, в т.ч. эмигрантского.
Друг проходит практику в параллельном классе..Так там прямо на уроке из детской комнаты милиции приходят забирают!
Дело оказалось было в следующем: ДЕВОЧКУ(!!!!!) засекли, когда она с перегаром отпрашивалась идти домой (якобы было нехорошо).
Они ещё с 2-мя одноклассниками выпили пива до уроков..2 девочки и мальчик!откуда деньги у них -я не знаю!! одна из девочек только с бабушкой живёт! А потом отпирались: "Нас старшеклассники заставили за углом пиво пить"!!!!!!!!!
ну а как это назвать??!!
Если это не систематично, то ничего плохого. В мою пору с бакунинской школы 28, из моего класса вылетело до половины детей, три девки забеременело, многие вообще среднего образования не закончили. Ожидаемо, что и эти девки вылетят оттуда - и главное, самостоятельно, поскоку вроде выкинуть детишек из школы теперь нельзя. Но они уйдут, поскольку тоже залетят или умрут от язвы, полученной от коктейлей.
Беспокоиться надо не о дебилах, а о тех мыслящих детишках, которым такая среда не имманентна. Для них надо делать кружки, интересные задания, даже если их 1 человек. И вообще, надо сегрегировать. "Дебилы" и их родители должны знать своё место, вообще-то.

З.Ы. Девочка с бабушкой, вообще-то, требует внимания и контроля, сопоставимых с родительским, которые конечно ни учителя, ни социальные службы не оказывают. Без этого она рано умрёт или станет шлюхой. А ведь её способностей мы не знаем. Может она уже деньги берёт за услуги педофилам или своим одноклассникам?
Аватара пользователя
Антифаталист
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 12:46
Настоящее имя: Иван
Откуда: Толмачева
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Дети-дебилы?

Сообщение Антифаталист »

Позапрошлой зимой наблюдал картину, как один мелкий хороший человек кинул камень в окно трамвая.Камень разбил стекло и голову ближайшего человека.Так что у нас тоже бывает и такое
Rezenko
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 19:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Дети-дебилы?

Сообщение Rezenko »

Беспокоиться надо не о дебилах, а о тех мыслящих детишках, которым такая среда не имманентна
вот тут то я полностью согласен, поэтому когда веду у них различные уроки и мероприятия на таких детей обращаю особое внимание!!!
З.Ы. Девочка с бабушкой, вообще-то, требует внимания и контроля, сопоставимых с родительским, которые конечно ни учителя, ни социальные службы не оказывают. Без этого она рано умрёт или станет шлюхой. А ведь её способностей мы не знаем. Может она уже деньги берёт за услуги педофилам или своим одноклассникам?
по этому поводу разговаривал и с классным руководителем и психологом школьным. Ответ один: "они сами этой помощи не хотят"!
lsd дача
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 21:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Дети-дебилы?

Сообщение lsd дача »

Только их типа спросить забыли. А чё - спроси, если практика не кончилась. Вдруг они выскажут своё мнение по вопросу? Нет - ну нет. Каждому - своё.
Rezenko
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 19:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Дети-дебилы?

Сообщение Rezenko »

не!!их постоянно спрашивают!!!бабушку вызывали неоднократно в школу,а как потом оказывалось с девочкой даже не проводили бесед (из уст ребенка)!!!а мнения если честно - мало у кого оно есть!
вот например в классе где я преподаю 21 человек. Из них что то из себя представляют - 4-6 человек! остальное это будущее быдло!
Аватара пользователя
Igolka
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:34
Откуда: Красный бор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дети-дебилы?

Сообщение Igolka »

Rezenko писал(а): вот например в классе где я преподаю 21 человек. Из них что то из себя представляют - 4-6 человек! остальное это будущее быдло!
Я так же думала о многих своих одноклассниках. А вот и не выросло из них быдла, вполне приличные люди! Многие приличней меня!
Rezenko
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 19:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Дети-дебилы?

Сообщение Rezenko »

Igolka, это ты смотрела, как одноклассница!!! а я смотрю как человек, который на 10 лет их старше!
скажу честно!!раньше всё выглядело по другому (когда мы учились)! мы думали, что не видно как мы списываем, что красиво девочек унижать(придавало авторитет)!
а сейчас совсем по другому)
lsd дача
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 21:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Дети-дебилы?

Сообщение lsd дача »

Я так же думала о многих своих одноклассниках. А вот и не выросло из них быдла, вполне приличные люди! Многие приличней меня!
Верно, ребёнок что ящик пандоры, поэтому к каждому надо подходить с должным личности почтением и уважением - ребёнок будет это чувствовать, и каким бы он хулиганом не был в школе, это оставит у него понимание на будущее.
У многих мозги просто вправляются в момент поступления и учёбы в ВУЗе.
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дети-дебилы?

Сообщение olana »

lsd дача писал(а): У многих мозги просто вправляются в момент поступления и учёбы в ВУЗе.
А у некоторых происходит окончательный "сдвиг"...
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
lsd дача
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 21:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Дети-дебилы?

Сообщение lsd дача »

Что значит "сдвиг"? Как раз много знакомых после вуза нашли в себе потенциал бизнесом заниматься, и т.п. При том, что в школе это были ребята, ну, дворовые пацаны с пивом, ни рыба ни мясо в смысле способностей... они в привычках не изменились, но важнее стали - факт. Хотя чего уж там - просто рельное взросление. А поколение родителей, кстати, по фоткам - взрослые лица уже у 11-классников. А то - многие поработать успели, и всё такое.
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дети-дебилы?

Сообщение olana »

lsd дача писал(а):Что значит "сдвиг"?
В смысле, что так и остаются не "вправленными".
lsd дача писал(а): А поколение родителей, кстати, по фоткам - взрослые лица уже у 11-классников.
Да, тоже замечала. Хотя что-то нам долго твердили про какую-то акселерацию...
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
lsd дача
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 21:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Дети-дебилы?

Сообщение lsd дача »

Нонешние дети инфантильны - факт. На этом основания я даже давно выступаю за совершеннолетие с 21 года)))
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дети-дебилы?

Сообщение olana »

lsd дача писал(а):Нонешние дети инфантильны - факт.
Дети, как и все остальные люди, - разные. Сейчас всё больше инфантильных взрослых...
lsd дача писал(а):... совершеннолетие с 21 года)))
Полагаю, что наше общество воспримет это с большим трудом. Хотя, придётся и призыв в армию с 21 года проводить - это снимет многие проблемы.
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
racer
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 01:06
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Дети-дебилы?

Сообщение racer »

мне просто интересно: а готов ли кто-нибудь из нас организовать подобный кружок после работы? Рассказывать о своей работе, давать мастер-классы, помогать ребенку выбрать будущую профессию? Просто беседовать на интересующие их темы? Если есть - почему бы ЭТО не сделать? Можно же? Я присоединюсь. Нужна только юридическая консультация по этому вопросу... Ну что? Активисты будут?
Аватара пользователя
inetscorp
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 16:01
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дети-дебилы?

Сообщение inetscorp »

дети разные бывают.
у нас на районе много детей с родоками-пьяницами (
в итоге: все дети подросли, все пересидели, а некоторые ещё сидят.
всё зависит от родителей.
VaSer
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 23:49
Откуда: Заднепровье, ё-ма-ё
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Дети-дебилы?

Сообщение VaSer »

Свои 5 копеек: еду по М-Еременко (конечная трамвая, Ситники), пешеходный переход - какая-то дура стоит на переходе на проезжей части, руки в стороны, и на тротуаре подруги-друзья ухохатываются....Объехал..[извините]!
Аватара пользователя
Avantura
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 00:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дети-дебилы?

Сообщение Avantura »

Млять, ну что за отбросы? Кто их воспитывает? В голове не укладывается...
ИРКУТСК, 23 мар - РИА Новости. Иркутские милиционеры проводят проверку по факту избиения пожилой учительницы учениками одной из школ города Шелехова, о котором стало известно из видеоролика, выложенного в интернете самими школьниками, сообщил РИА Новости во вторник сотрудник пресс-службы ГУВД Иркутской области Герман Струглин.

Ролик появился в интернете на прошлой неделе. На видео запечатлено, как несколько подростков избивают в спортзале пожилую учительницу физкультуры: бьют ее ногами, таскают по полу.

По словам представителя ГУВД, об избиении учителя правоохранительным органам стало известно от руководителя районного отдела образования, который обратился в УВД Шелеховского района.

"Сейчас по этому поводу проводится проверка, которая началась в прошлую пятницу и завершится в течение 10 дней. После этого милиция даст правовую оценку произошедшему. Параллельно милиция проводит проверку по факту рукоприкладства в отношении одного из учеников школы номер один, совершенного сверстниками", - сказал Струглин.

По данным ГУВД, сама пожилая учительница, имя которой не называется, пока не обратилась в милицию с заявлением об избиении. Комментарием представителей школы РИА Новости пока не располагает.
Аватара пользователя
pushistik2
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:53
Откуда: Burkina Faso
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Дети-дебилы?

Сообщение pushistik2 »

Да что вы тут спорите. Дети сейчас деградируют и это факт (я не имею ввиду всех). Тоже видел этот ролик.
Аватара пользователя
gidra500
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 20:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Дети-дебилы?

Сообщение gidra500 »

Желательно такими дегенератами осваивать труднодоступные районы севера, поднимать добычу урана на урановых родниках, проводить испытания краш-тестов...

Если серьезно, то только наказание сопоставимое с преступлением может что то вбить в башку этим деградантам, может вбить и прямом смысле слова, исправительные беседы, штрафы, даже просиживания их задниц в камере уже ничего не изменят. Вирус быдла обрел к этому иммунитет.
Аватара пользователя
Payne
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 07:26
Настоящее имя: Макс Караваев
Откуда: Смоленск, РТС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Дети-дебилы?

Сообщение Payne »

inetscorp писал(а):всё зависит от родителей
Слишком смело так утверждать. Есть еще окружение. У меня есть знакомый с родителями-пьяницами, он не спился, не сел. И пусть у него нет высшего образования, которое сейчас многие считают одним из признаков состоятельности человека, но он живет достойно. В свое время у него была цель, мечта. О чем мечтают дети сейчас?
Аватара пользователя
gidra500
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 20:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Дети-дебилы?

Сообщение gidra500 »

Я не про тех говорил кто вырос с родителями-пьяницами, но не стал на них похож и чего то добился, у самого есть такие примеры, у тех про кого я говорил родители чаще всего не конченые алкаши. У детей конченых алкашей нет интернета, что б выложить ролик с избиением кого-либо. Спроси о чем мечтают у тех кто стоит вечерами в подъездах и поглощают алкоголь, дышат веселым дымом и гадят там же, словно свиньи, а что б не выедало глаза от собственных испражнений выбивают свежевставленные пластиковые окна. Они не мечтают стать космонавтами... максимам грезят о "бэхе-семерке"
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Дети-дебилы?

Сообщение Серафима Фагурел »

racer писал(а):мне просто интересно: а готов ли кто-нибудь из нас организовать подобный кружок после работы? Рассказывать о своей работе, давать мастер-классы, помогать ребенку выбрать будущую профессию? Просто беседовать на интересующие их темы? Если есть - почему бы ЭТО не сделать? Можно же? Я присоединюсь. Нужна только юридическая консультация по этому вопросу... Ну что? Активисты будут?
Мой сын сейчас учится в шестом классе. Занимается авиамоделированием. Это на Николаева, где Техносат. Он научился делать планеры. Даже 1-ое место в прошедшее воскресение на первенстве города занял.
Теперь готовит модель кордовую, класс F-2. И он один занимается, сверстников нет, остальные все дядьки. Было еще двое ребят - ушли - большое усердие требуется, а у ребят терпения не хватает. Плюс начинаются материальные затраты, т.к. финансирования как такового нет. Особенно затратно изготовление радиоуправляемых моделей. Но это изготовление. Ребенок, подросток все делает сам: выбор модели, чертеж, постройка и самое приятное - запуск модели.
Для подобных спортивных школ и клубов (дополнительное профессионально образование), где ребенок мог бы найти себя, нужна материальная поддержка. Ясная целевая материальная поддержка.
Последний раз редактировалось Серафима Фагурел 24 мар 2010, 09:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Payne
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 07:26
Настоящее имя: Макс Караваев
Откуда: Смоленск, РТС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Дети-дебилы?

Сообщение Payne »

gidra500 писал(а):Они не мечтают стать космонавтами... максимам грезят о "бэхе-семерке"
В том-то всё и дело. Сфера интересов сужается, а разве может это привести хотя бы к стабильности, не говоря уже о прогрессе? Вот и получается: деградация.

Хотя как через стадию эволюции человека, наверное, через этот этап прошли очень и очень многие, прискорбно то, что многие его так и не преодолевают.
http://lurkmore.ru/Школота

И винить в этом родителей, общество, школу не стоит. Мы ведь не по отдельности существуем. Каждый внес в это свой вклад. Что посеешь, как говорится, то и пожнешь.
Аватара пользователя
gidra500
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 20:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Дети-дебилы?

Сообщение gidra500 »

Серафима Фагурел писал(а):
racer писал(а):Плюс начинаются материальные затраты, т.к. финансирования как такового нет. Особенно затратно изготовление радиоуправляемых моделей.
Для подобных спортивных школ и клубов (дополнительное профессионально образование), где ребенок мог бы найти себя, нужна материальная поддержка. Ясная целевая материальная поддержка.
сейчас даже в церкви ставишь свечку за деньги, новоизбранному покровителю российских бизнесменов...
большинство верит не в силу разума а в силу денег
lsd дача
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 21:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Дети-дебилы?

Сообщение lsd дача »

Просто по ж...пе разучились шлёпать, когда надо, вот и нет страху.
Ведь среди этих детей единицы генетически свободны - значит, смогут поступать и в будущем согласно разуму. Остальные потомки крепостных. И их надо плёткой. Сколько не живу, всё больше убеждаюсь. Тут и европейцы есть, и азиаты по натуре своей, в нашей стране. :bad:
Аватара пользователя
italianka
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дети-дебилы?

Сообщение italianka »

Ведь среди этих детей единицы генетически свободны - значит, смогут поступать и в будущем согласно разуму. Остальные потомки крепостных. И их надо плёткой. Сколько не живу, всё больше убеждаюсь. Тут и европейцы есть, и азиаты по натуре своей, в нашей стране.


Да и этим, генетически свободным, нужны: идеалы, цели, образование, стимулы, хотя бы как раньше пионерская организация (просто для примера)......... А у нас сейчас НИЧЕГО...... пфык..... :unknw:
lsd дача
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 21:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Дети-дебилы?

Сообщение lsd дача »

У этих есть база - не только в воспитании, семье как особой среде (да и среде им подобных, которую они себе выбирают), но и самостоятельность. Отсутствие вертикальной мобильности в РФ просто создаёт проблему с эмиграцией, но и это решается. Собсно, первый шаг тут - это Москва. А там как получится.

А что касается того, что детям не впраивают государственную дурь про то, как они должны любить свою страну и ещё чем-то ей обязаны (!), так это и хорошо. Из-за этих комплексов многие совки "не смогли предать" вечно предававшее их государство, и не бросили свои работы-институты, не продали, тыкскыть, иностранцам свои ноу-хау и т.д. Из-за этого просто профукали выгоду и притормозили прогресс, служащий для всего человечества, а не чьего-то кармана. И без них эти проблемы разрешили.
Мы живём в глобальном мире, на общей планете, и если смотреть с этой позиции - оставаться в России просто вредно, потому что это чёрная дыра, которая не даёт никакой пользы окружающему миру. Вот дети должны это понимать, и валить отсюда. Это не мешает любить то хорошее, что даёт им это место.
Ответить Пред. темаСлед. тема