Школы Смоленска

Трудный выбор

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Школы Смоленска

Сообщение olana »

loginova-ol писал(а): ... А нам детям надо дома объяснять, что это не они такие не успешные, а у учителя зарплата маленькая и он тоже кушать хочет...
loginova-ol, Вы слишком много на себя взвалили и ребёнку своему создали условия хорошие, но искусственные. А ребёнок должен расти в естественной среде.
Вот ради этого и стоит подумать о другой школе... Только ради этого.
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Анастасия XXX
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 14:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Школы Смоленска

Сообщение Анастасия XXX »

olana, к Вам вопрос, у Вас дети есть и если есть то какого возраста? Может быть, Ваш ребенок уже взрослый и Вы просто забыли как тяжело заниматься демогогией когда именно о ВАШЕМ малыше идет речь?
С loginova-ol согласна если не во всем, то во многом. Зарплата учителей совершенно ни при чем, будь она большая или маленькая. Если не хватает души, терпения и трудолюбия для чужих детей, в школе просто нечего делать. Согласитесь, есть масса мест, где можно просто "отсиживаться". В конце-концов, в администрацию можно пойти работать: ни знаний особых не нужно, на ума особого - сиди себе чаи гоняй и люди даже и не осудят - привыкли как-то. Школа - это не место для "высиживания", каждый день такого "высиживания" отбирает массу всего нужного и полезного у 25 детей класса! Так что не тяните за уши, господа, плохой учитель должен (даже обязан) с моральной точки зрения уйти и освободить место хорошему. Желающих я думаю достаточно: у нас в городе пед. институт и пед. колледж., которые выпускают ежегодно достаточное количество людей, настроенных работать по профессии.
Йожык
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Школы Смоленска

Сообщение Йожык »

Если не хватает души, терпения и трудолюбия для чужих детей, в школе просто нечего делать. Согласитесь, есть масса мест, где можно просто "отсиживаться". В конце-концов, в администрацию можно пойти работать: ни знаний особых не нужно, на ума особого - сиди себе чаи гоняй и люди даже и не осудят - привыкли как-то. Школа - это не место для "высиживания", каждый день такого "высиживания" отбирает массу всего нужного и полезного у 25 детей класса! Так что не тяните за уши, господа, плохой учитель должен (даже обязан) с моральной точки зрения уйти и освободить место хорошему. Желающих я думаю достаточно: у нас в городе пед. институт и пед. колледж., которые выпускают ежегодно достаточное количество людей, настроенных работать по профессии.
Очень веселый пост, ибо:

1. В администрации можно не работать и никому от этого плохо не будет, в школе надо пахать... Е-мае, возьмите меня в администрацию!!!!
2. После педов все прям жаждят в школу идти, вот прям рвутся, а мест для них нет... Это так смешно!!! Пообщайтесь с выпускниками, вы поймете, что ошибаетесь.
loginova-ol
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 15:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Школы Смоленска

Сообщение loginova-ol »

Йожык писал(а):
Знаете, иногда, при положительном результате, конечная цель оправдывает средства.
О! Если во время некоторых своих ревизий Вы будете помнить об этом, многим учителям будет легче жить на белом свете!!!
Йожык, нас тоже гоняют за нарушения всяческих инструкций. И контролирующие нас органы таких "люлей вешают", что иногда слезы наворачиваются от того, что в результате-то никому хуже не сделал из-за того, что нарушил инструкцию, а выговор влепили.
Работа такая у контролирующих органов - стоять на грани Хаоса и Порядка :pardon: и защищать Порядок
loginova-ol
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 15:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Школы Смоленска

Сообщение loginova-ol »

olana писал(а):
loginova-ol писал(а): ... А нам детям надо дома объяснять, что это не они такие не успешные, а у учителя зарплата маленькая и он тоже кушать хочет...
loginova-ol, Вы слишком много на себя взвалили и ребёнку своему создали условия хорошие, но искусственные. А ребёнок должен расти в естественной среде.
Вот ради этого и стоит подумать о другой школе... Только ради этого.
Оlana, не научил меня старый пед.состав 26 школы жить по принципу: "В этом мире каждый сам за себя!", к сожалению. :sorry:
Есть у меня возможность, значит я могу обеспечить своему ребенку разные условия: и учиться, и лечиться у профессионалов. А на остальных, у кого нет таких условий, пусть учат и лечат коновалы. У них же нет таких возможностей. Не тому меня учили в этой же самой 26 школе.
Возможно (?) молодые и креативные нынешние педагоги и научат именно этому моего ребенка. И даже возможно (?) это будет и рационально. Жизнь покажет... :pardon:
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Школы Смоленска

Сообщение olana »

Анастасия XXX писал(а):olana, к Вам вопрос, у Вас дети есть и если есть то какого возраста? Может быть, Ваш ребенок уже взрослый и Вы просто забыли как тяжело заниматься демогогией когда именно о ВАШЕМ малыше идет речь?
Анастасия XXX, я предпочитаю на данном форуме ничего своего личного ни с кем не обсуждать.
loginova-ol писал(а): Есть у меня возможность, значит я могу обеспечить своему ребенку разные условия: и учиться, и лечиться у профессионалов.

Возможно (?) молодые и креативные нынешние педагоги и научат именно этому моего ребенка. И даже возможно (?) это будет и рационально. Жизнь покажет... :pardon:
Вот Вы сами и ответили... Пока возможность есть, а "завтра" пока не наступило.
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
loginova-ol
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 15:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Школы Смоленска

Сообщение loginova-ol »

"olana
Вот Вы сами и ответили... Пока возможность есть, а "завтра" пока не наступило."


За совет спасибо, но бы не будем искать легких и непродуктивных путей
elly
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Школы Смоленска

Сообщение elly »

Я этот вопрос уже задала в женском клубе, ответа пока нет. Буду пристраивать его во всех темах, где в названии есть слово "школа" и "образование".

Так вот:
Какие есть возможности в Смоленске обучать ребенка экстерном? Может, у кого опыт есть?
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22792
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Школы Смоленска

Сообщение В.А. »

Стою пред нелёгким выбором 37 vs 35. :shok:
На 37 смотрю правда с содроганием, переполнена нереально,
про 35 слышала, что слабоват преподавательский состав.
Может есть у кого мысли, куда лучше?

Про экстернат тоже интересно, так для кругозора, вдруг понадобиться. В курсе кто?
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Школы Смоленска

Сообщение olana »

ВолькирияАпполоновна, как тут уже не раз писали - узнайте про конкретных учителей, которые будут производить набор в 1й класс. Отдавайте к конкретному учителю. За 4 года сможете лучше понять - остаться в этой школе или искать лучших возможностей в другой.
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Igor K.
Сообщения: 7489
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:03
Настоящее имя: Валерий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Школы Смоленска

Сообщение Igor K. »

Выпустился с 26 средней школы еще в далеком 2005 году.
В начальных классах классным руководителем у нас была Мельник Татьяна Николаевна, очень чуткий, добрый и просто хороший учитель. Ничего плохого о начальной школе сказать не могу...постоянные выезды с классом, походы в культурные заведения города, чаепития...

Хотелось бы отметить некоторых учителей, которые мне наиболее запомнились, которых я по сей день помню...
Рязанцев Борис Петрович, учитель ЗОМа, отличный мужик, который был одним из моих любимых учителей, к сожалению насколько мне известно, директор школы его уволил в недавнем времени.
Вениамин Львович, фамилию к сожалению не припомню. Учитель МХК. Человек с большой буквы! Мужик, именно Мужик учил нас жизни, давал свои советы и помогал нам в сложных ситуациях. Насколько мне известно, директор школы его тоже уволил.
Рыбакова Ольга Георгиевна, самый лучший и любимый учитель математики

Не хотелось бы уделять своё внимание плохим учителям, но их поверьте хватает.

Кстати по поводу ремонта, кажется в 2010 году туалеты были сделаны на ура :good:
Ситуация с оторванными подоконниками и линолеумом осталась, наверное навсегда...
Аватара пользователя
El Crim
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:33
Откуда: Belo-Horizonte
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Школы Смоленска

Сообщение El Crim »

Не очень поняла мысль Розового фламинго. Я выпустилась из этой же школы в 1998. В то время это была замечательная школа. Однако затем с каждым годом она стала всё больше и больше опускать планку. Лишь преподаватели старой закалки держат уровень: Мартынова, Безносова, Бобров, Рыбакова. В остальном - печально.
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Школы Смоленска

Сообщение olana »

El Crim писал(а): Лишь преподаватели старой закалки держат уровень: Мартынова, Безносова, Бобров, Рыбакова. В остальном - печально.
Ещё печальнее, что все они - глубокие пенсионеры (не уверена насчёт Боброва, но, думаю, не сильно ошибаюсь).
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Igor K.
Сообщения: 7489
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:03
Настоящее имя: Валерий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Школы Смоленска

Сообщение Igor K. »

Кстати теперь и дочь Безносовой в школе работает, преподает русский язык и литературу.

El Crim а как же Меламед Фаина Яковлевна? забыли?))
Последний раз редактировалось Igor K. 07 фев 2011, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
El Crim
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:33
Откуда: Belo-Horizonte
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Школы Смоленска

Сообщение El Crim »

А Меламед у нас не вела - сказать ничего не могу. А вот Колпачкова вела - вот это уровень.
olana, по-моему, только Рыбакова не пенсионер. Ей около 50.
Аватара пользователя
El Crim
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:33
Откуда: Belo-Horizonte
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Школы Смоленска

Сообщение El Crim »

Розовый фламинго, А как можно преподавать русский и математику??? Может, литературу??
Igor K.
Сообщения: 7489
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:03
Настоящее имя: Валерий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Школы Смоленска

Сообщение Igor K. »

А Меламед у нас не вела - сказать ничего не могу.
считай тебе повезло)
Колпачкова вела - вот это уровень.
к сожалению она уже умерла, земля ей пухом
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Школы Смоленска

Сообщение olana »

El Crim писал(а): olana, по-моему, только Рыбакова не пенсионер. Ей около 50.
Вот как влияет на человека работа с молодёжью! El Crim, ошибка на 10 лет... Мы ведь говорим про учителя математики?
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Аватара пользователя
El Crim
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:33
Откуда: Belo-Horizonte
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Школы Смоленска

Сообщение El Crim »

olana, Да. А разве нет??? Её сын учился со мной с 1го класса.
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Школы Смоленска

Сообщение olana »

Ей уже слегка за 60...
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Igor K.
Сообщения: 7489
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:03
Настоящее имя: Валерий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Школы Смоленска

Сообщение Igor K. »

El Crim описАлся :pleasantry:
Motor
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 14:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Школы Смоленска

Сообщение Motor »

У кого есть информация про 39 школу?
В прошлом году был там на собрании будущих первоклашек. Сама школа очень понравилась - просторная, хорошая столовая, дети учатся только в 1 смену. Но говорят что сам процесс обучения не на высоком уровне, способные дети после первых классов уходят, до 11 класса доучиваются вообще единицы...Это так или просто слухи?
loginova-ol
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 15:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Школы Смоленска

Сообщение loginova-ol »

У меня у коллеги в этой школе ребенок учится. Школа сама хорошая, если ваш ребенок творчески активный: там много внимания уделяется хореографии, театральному искусству и тд... Много различных секций и кружков - есть чем занять ребенка. Что не маловажно школа работает по разным программам, как традиционная, так вроде есть и Занков.
Но у моей коллеги вообще ребенок ходит и в музыкальную, и в художественную школу, так что она довольна в общем. А занимается по традиционной программе - она не самая сложная из всех имеющихся.
ELENA-ELENA
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 22:41
Настоящее имя: Елена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Школы Смоленска

Сообщение ELENA-ELENA »

У меня не ответ, а вопрос. Ребенок в этом году идет в первый класс 33 школы. Посоветуйте к какому учителю начальных классов лучше записаться.Может быть, отзовутся родители детей, которые нынче выпускаются из начальных классов этой школы...Спасибо.
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Школы Смоленска

Сообщение olana »

Нужно, чтобы в школе были логопед, психолог, медсестра, а лучше врач - не более того. Другое дело, что в некоторых регионах не хватает ни психологов, ни логопедов.
http://rian.ru/edu_analysis/20110504/370829216.html
Сегодня узнала, что во многих школах Смоленска нет медработников. В том числе, в престижной гимназии им. Пржевальского.
Когда вы отдаёте ребёнка в школу, вы задумываетесь над этой стороной вопроса?
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Школы Смоленска

Сообщение Маруся »

ELENA-ELENA писал(а):У меня не ответ, а вопрос. Ребенок в этом году идет в первый класс 33 школы. Посоветуйте к какому учителю начальных классов лучше записаться.Может быть, отзовутся родители детей, которые нынче выпускаются из начальных классов этой школы...Спасибо.
В этом году у соседки ребёнок в 1-й класс в 33-ю идёт. Они тоже в муках выбора. Кто-то хороший не берёт класс, к кому-то не пробиться. У подруги дочка 4-й заканчивает, спрошу, довольны ли они своим учителем и кто у них.
Bilichenko
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 16:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Школы Смоленска

Сообщение Bilichenko »

Люди,напишите о 25 школе!!!Переводим туда сына в 9 класс,ничего вообще про школу не знаем,отзывов нигде нет!Интересует всё!
Аватара пользователя
Maximus777
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 09 фев 2006, 01:43
Откуда: Sмол@
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Школы Смоленска

Сообщение Maximus777 »

закончил 25... ))) контингент, конечно очень разный.. сейчас вроде какой-то лицей при МИФИ там открыли, но школа самая средняя... нелучше, нехуже других...
Аватара пользователя
Yech
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Школы Смоленска

Сообщение Yech »

Maximus777 писал(а):закончил 25... ))) контингент, конечно очень разный.. сейчас вроде какой-то лицей при МИФИ там открыли, но школа самая средняя... нелучше, нехуже других...
Только с русским языком, похоже, проблемы))))
Bilichenko
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 16:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Школы Смоленска

Сообщение Bilichenko »

Maximus777,а отношение к ученикам доброжелательное?Как там с дисциплиной на уроках?Ещё интересует уровень преподавания математики,физики.Спасибо,что откликнулись! :)
Ответить Пред. темаСлед. тема