Фоторепортаж "Мусор нашего города"

Разговоры обо всем
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Фоторепортаж "Мусор нашего города"

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

У нас во дворе такая же фигня :sorry:
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фоторепортаж "Мусор нашего города"

Сообщение не Я »

ну кто бы сомневался... :sorry: "В Смоленске начались «мусорные» разборки, грозящие перерасти в кадровые чистки"http://www.rabochy-put.ru/society/13943 ... borki.html...Новая метла завсегда :shok: по-новому метёт.Только,наверное нужно было не сегодня метать громы и молнии,а в течении всех этих затянувшихся "чиновничьих" каникул контролировать процесс,чтобы не появились вот такие вот горы мусора в каждом дворе!!!!
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фоторепортаж "Мусор нашего города"

Сообщение не Я »

А что опять случилось с вывозом :shok: мусора?Снова полная помойка и завалы вокруг неё,которые никто не спешит убирать.За прошедший январь перерасчёта за некачественный вывоз мусора,естественно никто не сделал,хотя мусор не вывозился более 2-х недель и это можно было расценивать,как несвоевременное предоставление коммунальной услуги.,но видимо и в этот раз коммунальщики простили нам свою беспомощность!А ведь собираются за такие, не предоставленные услуги, не маленькие суммы в масштабе всего города-ведь расчёт стоимости вывоза мусора ведётся от площади квартиры,а не от количества проживающих в ней,что уже само-по себе нелогично.Такое впечатление,что чем больше квартира тем больше её хозяин мусорит и гадит...Мдя,этот город почему-то постоянно с чем-то воюет-то с мусором,то со снегом,а всё это оборачивается войной с жителями,живущими Смоленске.
Greenhorn
Сообщения: 44982
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5617 раз
Поблагодарили: 1426 раз
Контактная информация:

Re: Фоторепортаж "Мусор нашего города"

Сообщение Greenhorn »

При чем здесь этот город? В этой стране постоянная война с мусором, дорогами, тарифами ЖКХ, ценами топлива...
Mr.Zet
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 20:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Фоторепортаж "Мусор нашего города"

Сообщение Mr.Zet »

У меня во дворе, из под мусора, уже не видно контейнеров....
Мусоровоз исправно приезжает и .....уезжает.
А всё потому, что перед мусоркой паркуются авто. Сейчас вот второй день стоит лексус.
Надо водителям мусоровозов разрешить херачить такие припаркованные авто лопатой.
george2707
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фоторепортаж "Мусор нашего города"

Сообщение george2707 »

Mr.Zet, Сергей, пара пакетов мусора на капот этого лексуса должны исправить ситуацию.
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Фоторепортаж "Мусор нашего города"

Сообщение Мистер Смитт »

... будем тему продолжать?
Аватара пользователя
VEXEL
Сообщения: 5110
Зарегистрирован: 31 окт 2003, 02:26
Откуда: 80-х
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Фоторепортаж "Мусор нашего города"

Сообщение VEXEL »

Обязательно, только уже в этой теме viewtopic.php?f=2&t=68395
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фоторепортаж "Мусор нашего города"

Сообщение не Я »

"Замечательно" проводится месячник по уборке города :bad: эту помойку не вывозят уже вторую неделю
Изображение

,но при этом на дверях висят вот такие воззвания :shok:
Изображение

а перерасчёт за такую,с позволения сказать оказанную услугу-естественно делать не станут,как не стали делать его за январь,когда помойки стояли переполненными по 3 и более недель...
Зато на планёрках в МЭРии звучат какие-то совсем другие цифры и грозные окрики Алашеева
23 апреля 2012http://www.smoladmin.ru/news/index.php?cont=lo ... 3&month=04
Николай Алашеев: «За неудовлетворительную уборку мусора я буду спрашивать самым жестким образом!»
Николай Николаевич-приезжайте Кирова 2/57 и спросите ,если сможете"самым жёстким образом" :shok: с тех,кто не выполняет свою работу по вывозу мусора!!! Ждём-с!!!!
Undying1982
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 16:23
Откуда: село Кукуево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фоторепортаж "Мусор нашего города"

Сообщение Undying1982 »

не Я, то еще не помойка. На покровке во дворах возле трамвайного круга, там да... Жалко фотика с собой не было, я б показал.
Неси меня портвейн в свою страну портвейнью...
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фоторепортаж "Мусор нашего города"

Сообщение не Я »

Мы стали,в очередной раз :cray: заложниками махинаций с платежами ОАО"Жилищник"!
В ближайшее время «мусорная проблема», еженедельно обсуждаемая на городских планерках, может решиться кардинально – вывозить мусор станет некому.. Смоленская экологическая компания заявила, что с начала мая 2012 года не сможет продолжать свою деятельность по вывозу и захоронению крупногабаритного мусора и твердых бытовых отходов.

Причиной этого, по словам руководителей компании, является критическая задолженность ОАО «Жилищник» за оказываемые Смоленской экологической компанией услуги по сбору и вывозу отходов. Бывшее муниципальное предприятие, а ныне акционерное общество задолжало СмолЭКсумму более 20 миллионов рублей.
http://www.smolweek.ru/glavnoe/2905-sid ... xolme.html
Пора бы уже прокуратуре разобраться :shok: куда опять подевались деньги,собранные с горожан и почему нам за наши же деньги устраивают мусорный коллапс!!!
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Фоторепортаж "Мусор нашего города"

Сообщение Олег Осипов »

Из другого источника ("Провинция") речь идет о 10 млн. Расхождение в 10 млн.)
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фоторепортаж "Мусор нашего города"

Сообщение не Я »

Олег Осипов писал(а):Из другого источника ("Провинция") речь идет о 10 млн. Расхождение в 10 млн.)
да в ОАО"Жилищник" и 10 рублей не имели права себе оставлять,не говоря уже о 70% оплаты по договорам со СмолЭКо!!!
John_Williams
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 14:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Фоторепортаж "Мусор нашего города"

Сообщение John_Williams »

тянется рука к пулемету.
:shok:
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фоторепортаж "Мусор нашего города"

Сообщение не Я »

:shok: неубираемый мусор загорелся,пришлось вызывать пожарных!!!
Изображение
Изображение
Изображение

:bad: Спасибо "дорогим" господам из ОАО "Жилищник" профукавших наши денежки,предназначенных для оплаты за вывоз мусора!!!Бардак!!!
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фоторепортаж "Мусор нашего города"

Сообщение olana »

не Я писал(а)::shok: неубираемый мусор загорелся,пришлось вызывать пожарных!!!
В нам во двор уже приезжали на прошлой неделе... :help:
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фоторепортаж "Мусор нашего города"

Сообщение не Я »

olana писал(а):
не Я писал(а)::shok: неубираемый мусор загорелся,пришлось вызывать пожарных!!!
В нам во двор уже приезжали на прошлой неделе... :help:
да можно ждать таких возгораний в любом дворе,все контейнерные площадки переполнены мусором,а на улице не зима!!!!Мне интересно-перерасчёт за это безобразие нам сделают-или снова простят???
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Фоторепортаж "Мусор нашего города"

Сообщение Эквадорец »

Неаполь, мля
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фоторепортаж "Мусор нашего города"

Сообщение olana »

Мусор на Днепре...
IMG_4304.JPG
IMG_4304.JPG (2.66 МБ) 1146 просмотров
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фоторепортаж "Мусор нашего города"

Сообщение не Я »

Эквадорец писал(а):Неаполь, мля
ну что ж встречаем Первомай :help: по уши в мусоре.... вот это и я понимаю :bad: реальный вонючий "подарок" городу и горожанам!!!Может пора мусор к Мэрии носить и там складывать???
Аватара пользователя
JudArm
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фоторепортаж "Мусор нашего города"

Сообщение JudArm »

На киселевке вторую ночь что то дымит. Дышать нечем.
Аватара пользователя
VEXEL
Сообщения: 5110
Зарегистрирован: 31 окт 2003, 02:26
Откуда: 80-х
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Фоторепортаж "Мусор нашего города"

Сообщение VEXEL »

не Я писал(а):
Эквадорец писал(а):Неаполь, мля
ну что ж встречаем Первомай :help: по уши в мусоре.... вот это и я понимаю :bad: реальный вонючий "подарок" городу и горожанам!!!Может пора мусор к Мэрии носить и там складывать???
поддерживаю!
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фоторепортаж "Мусор нашего города"

Сообщение alisa.smol »

немного истории
http://www.smolyane.com/pochemu-smolens ... -v-musore/
Почему Смоленск тонет в мусоре
Спойлер
31 мая 2010 Нет комментариев

В то время как «Смоленская экологическая компания» отчитывается о перевыполнении плана по вывозу ТБО, горы мусора у контейнерных площадок возле жилых домов продолжают расти.Всю прошлую неделю, в десятке метров от спортивной площадки возле школы в микрорайоне Южный за пакетами, мешками с бытовыми отходами, коробками и прочим упаковочным материалом от магазинов самих контейнеров не было видно. В пятницу, похоже, мусоровоз-таки приходил. Но опорожнили только металлические емкости - все, что было за бортом, осталось на месте. Подойти к контейнерам даже при желании не удастся, поэтому пакеты с мусором люди бросают на кучу.Идентичная картина и на остальных площадках у жилых домов микрорайона. То же происходит и в других точках города, на что «РП» неоднократно обращал внимание властей. На этом фоне весьма странным, если не сказать больше, кажется заявление руководителя «Экологической компании» Владимира Столярова, прозвучавшее в понедельник на планерке в администрации города. По его словам, при плане вывоза ТБО от домовладений 7346 тонн, предприятие доставило на свалку аж 10997 тонн!Что же происходит на самом деле? План по вывозке мусора нереальный или просто до сих пор ТБО никто всерьез не занимался? Хотя нетрудно вспомнить, что в прошлом году, когда мусорным вопросом целиком ведало Спецавтохозяйтво, такого бедлама не было. С созданием же «Экологической компании», разорвавшей работавшую, хотя и с перебоями, технологическую цепочку, ситуация резко изменилась. Да могло ли быть по-другому? Теперь СпецАТХ предоставляет «экологам» мусоровозы, за амортизацию которых они должны платить собственнику. Но если частник не рассчитается с партнером за предоставленную ему машину, то завтра ее просто не дадут. А «Спецавтохозяйству» власти города такого не позволят. В результате, как нам удалось выяснить, «Экологическая компания» задолжала ему более 2 миллионов рублей. Но, чтобы выпускать машины на линию, необходимо покупать запчасти, выдавать зарплату водителям и т.д. Только денег на все это нет. Видимо поэтому проводивший планерку вице-мэр Александр Бочкарев и пытался выяснить, сколько мусоровозов выходит на линию. Владимир Столяров назвал среднюю цифру за неделю - 16 машин (всего в наличии их 26). Остальные требуют ремонта Водители спецмашин, мягко говоря, уже заволновались по поводу своевременной выплаты им зарплаты, что может обернуться их увольнением по собственному желанию. А найти новые кадры в этой сфере очень даже не просто.У «Экологической компании» те же проблемы: с ними несвоевременно рассчитываются за вывозку мусора. Опять же, по заявлению г-на Столярова, за апрель УЖКХ оплатило лишь за половину выполненных работ по перемещению ТБО на полигон. Однако зарплату водители требуют не у «Экологической компании», не она и ремонтирует машины.
Напрашивается вопрос: зачем было создавать структуру сверху, разрушив сложившуюся систему? Мало того, что за вывозку мусора теперь спросить толком нет с кого, так появился новый, дополнительный управленческий аппарат с немалой зарплатой. Кому и для чего это было нужно? Если городские власти срочно не решат искусственно созданную проблему, то с приходом настоящего летнего тепла город может оказаться на грани экологического коллапса.

Алексей Егоров, Рабочий путь
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фоторепортаж "Мусор нашего города"

Сообщение alisa.smol »

зачем и кому было нужно создавать эту фирму (ООО) прокладку??? :chort:
Учредителями ООО «Смоленская Экологическая Компания», являются ОАО «Жилищник» и ОАО «Спецавтохозяйство». При создании ООО «Смоленская Экологическая Компания» планировалось, что ОАО «Спецавтохозяйство» не будет заниматься деятельностью по утилизации ТБО и данные функции перейдут к Ответчику. ООО «Смоленская Экологическая Компания» было принято решение использовать при расчетах с контрагентами тарифы, утвержденные для ОАО «Спецавтохозяйство», так как Ответчик является правопреемником ОАО «Спецавтохозяйство».
http://smolensk.fas.gov.ru/solution/8569
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
VEXEL
Сообщения: 5110
Зарегистрирован: 31 окт 2003, 02:26
Откуда: 80-х
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Фоторепортаж "Мусор нашего города"

Сообщение VEXEL »

Необходимо утроить митинг с привлечением всех СМИ!!! Давайте достучимся до небес?!!!!
Аватара пользователя
За всех
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Фоторепортаж "Мусор нашего города"

Сообщение За всех »

alisa.smol писал(а):зачем и кому было нужно создавать эту фирму (ООО) прокладку??? :chort:
Учредителями ООО «Смоленская Экологическая Компания», являются ОАО «Жилищник» и ОАО «Спецавтохозяйство». При создании ООО «Смоленская Экологическая Компания» планировалось, что ОАО «Спецавтохозяйство» не будет заниматься деятельностью по утилизации ТБО и данные функции перейдут к Ответчику. ООО «Смоленская Экологическая Компания» было принято решение использовать при расчетах с контрагентами тарифы, утвержденные для ОАО «Спецавтохозяйство», так как Ответчик является правопреемником ОАО «Спецавтохозяйство».
http://smolensk.fas.gov.ru/solution/8569
Ещё хотелось бы узнать, с какими сторонними организациями СЭК сотрудничала/сотрудничает. Развеять слухи, что зимой они в Москве подрабатывали.
Москву, конечно, убирать надо, но не такой ценой: в Смоленске весной само всё растает.
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Фоторепортаж "Мусор нашего города"

Сообщение Dianka »

VEXEL, ничего не понимаю в организации митингов, но если будет такой, то пойду.
А на нормашке как всегда: (ул.Н.Неман, д.9)
Вложения
Photo Editor_фото 135.jpg
Photo Editor_фото 135.jpg (678.88 КБ) 1070 просмотров
Аватара пользователя
И.Путь...
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Фоторепортаж "Мусор нашего города"

Сообщение И.Путь... »

Мусорные войны России!!!

http://www.google.ru/webhp?rlz=1C1AFAB_ ... 80&bih=709

Смоленск решил не отставать... :friends:
Последний раз редактировалось И.Путь... 29 апр 2012, 09:15, всего редактировалось 1 раз.
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фоторепортаж "Мусор нашего города"

Сообщение alisa.smol »

За всех писал(а): Ещё хотелось бы узнать, с какими сторонними организациями СЭК сотрудничала/сотрудничает. Развеять слухи, что зимой они в Москве подрабатывали.
Москву, конечно, убирать надо, но не такой ценой: в Смоленске весной само всё растает.
еще хотелось бы узнать: какая техника все-таки у них там ездит?
из СпецАТХ или они ее уже к рукам прибрали по остаточной копеечной стоимости?
вообще забавно, когда "Дочка" (СЭК) у "родителей " (Жилищник и СпецАтх) деньги требует???
вот кто эту прокладку для контроля над политической обстановкой в городе замутил???
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102206
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Фоторепортаж "Мусор нашего города"

Сообщение SERGIO »

alisa.smol писал(а): вот кто эту прокладку для контроля над политической обстановкой в городе замутил???
на спи***нном форуме спроси, там точно знают ответ :)
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Ответить Пред. темаСлед. тема