Нужен ли Смоленску трамвай?

Если судить объективно?

Разговоры обо всем

Нужен ли Смоленску трамвай?

Да.
597
67%
Нет.
248
28%
Мне всё равно.
40
5%
 
Всего голосов: 885

не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нужен ли Смоленску трамвай?

Сообщение не Я »

Пресс-служба писал(а):
не Я писал(а): ...задуматься что городской транспорт должен быть удобен людям...
Почему только транспорт? город должен быть удобен людям.
Изначально речь ведётся про то что нужен нам трамвай или нет...Такие трамваи не помешали бы многим горожанам!
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нужен ли Смоленску трамвай?

Сообщение Пресс »

Как это районные города без трамвая и троллейбуса живут? Вязьма та же, Гагарин...
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нужен ли Смоленску трамвай?

Сообщение не Я »

Пресс-служба писал(а):Как это районные города без трамвая и троллейбуса живут? Вязьма та же, Гагарин...
В Вязьме людей живёт меньше чем на Киселёвке-всего-то около 60 тысяч человек,а в Гагарине и того меньше почти 30 тысяч человек-им трамвай и не нужен по этой причине!
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нужен ли Смоленску трамвай?

Сообщение Пресс »

не Я писал(а): В Вязьме людей живёт меньше чем на Киселёвке-всего-то около 60 тысяч человек,а в Гагарине и того меньше почти 30 тысяч человек-им трамвай и не нужен по этой причине!
Чёйто?
Аватара пользователя
Walking Past
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 03 окт 2003, 15:14
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нужен ли Смоленску трамвай?

Сообщение Walking Past »

Matvei писал(а):Кстати про Брянск, там ведь насколько я знаю существуют довольно крутые подъёмы, которые без проблем преодолевают тамошние троллейбусы.
Ничего похожего на Смоленск там нет.

А вообще, поражает количество людей, желающих оспаривать заводские технические характеристики. СФ в своём стиле.
Аватара пользователя
Kostya
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нужен ли Смоленску трамвай?

Сообщение Kostya »

Я передумал.
Нужен. Скучно без них будет.
Аватара пользователя
Kostya
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нужен ли Смоленску трамвай?

Сообщение Kostya »

justas писал(а): Подъем с улицы Энгельса на улицу Сумскую
Изображение
Блин, вот почему у нас таких трамваев не осталось (левее который)? В том же Брянске их много видел.
Трамвай детства, эх..
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нужен ли Смоленску трамвай?

Сообщение winzard »

Пресс-служба писал(а):Как это районные города без трамвая и троллейбуса живут? Вязьма та же, Гагарин...
Кловка
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нужен ли Смоленску трамвай?

Сообщение Bergman »

justas писал(а): ...одна линия трамвая заменяет по провозной способности 8 полосную автомобильную дорогу...
[/quote]

Явно люди в горячечном бреду писали данную заказуху.
justas, ты сам-то можешь себе представить такое? Власти города уже давным-давно должны были бы позакрывать к такой-то матери ВСЕ улицы и пустить по всему городу трамрай, ибо он компенсировал бы в таком случае всё что можно...
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нужен ли Смоленску трамвай?

Сообщение Bergman »

justas писал(а): А что, господин Беликов, другого места для микрорайнов в Смоленске Вы уже не видите? Мало наплодили точечной застройки и мало еще нагадили?
justas, а ты походи вокруг трамвайного депо, посмотри, понюхай... Вот уж где действительно всё загажено... Многие вопросы сами-собой отпадут.
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нужен ли Смоленску трамвай?

Сообщение winzard »

justas писал(а): А что, господин Беликов, другого места для микрорайнов в Смоленске Вы уже не видите? Мало наплодили точечной застройки и мало еще нагадили?
Только после одного этого поста становится ясно, что нынешнюю администрацию гнать надо от управления городом. Умельцы, блин, деньги зарабатывать! :chort:
Это Беликов, оказывается, точечную застройку наплодил? Или тебе удобнее всех делить на фашистов и Красную армию?

Камрад, ты приводишь охренительно удобные аргументы про сферического коня в вакууме. Если бы трамваи в Смоленске были такими красивыми, Как на твоих картинках, если бы были отдельные пути, если бы они содержились в надлежащем состоянии и если бы переезды были оборудованы так, чтобы не вызывать пробок - только псих мог бы заявить, что Смоленску не нужны трамваи.
Но мы не в стране добрых фей живем. И даже не в Изумрудном городе, которым раньше управлял Волшебник, а теперь - Страшила Мудрый. Ты пишешь, что трамвай перевозит много народу. Стоимость проезда на трамвае выше, чем на автобусе или маршрутке. При том, что маршрутки купилены недавно и за маршруты отвалены нефиговые деньги, а трамваи куплены в СССР и пути тогда же проложены.
Хочу спросить: что тут не так?

Кстати, если кто не понял: трамваи нельзя заменить маршрутками.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нужен ли Смоленску трамвай?

Сообщение winzard »

Bergman писал(а):
justas писал(а): ...одна линия трамвая заменяет по провозной способности 8 полосную автомобильную дорогу...
Явно люди в горячечном бреду писали данную заказуху.
justas, ты сам-то можешь себе представить такое? Власти города уже давным-давно должны были бы позакрывать к такой-то матери ВСЕ улицы и пустить по всему городу трамрай, ибо он компенсировал бы в таком случае всё что можно...[/quote]

Прикинь, трамвай с мигалкой - сотрудники АГГС едут на работу. Из общежития АГГС.
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нужен ли Смоленску трамвай?

Сообщение Bergman »

justas писал(а):
Bergman писал(а): А что тут представлять? Час пик, забитый вагон везет 200 человек. Одна маршрутка-газель - 15. Итог: нужно почти 14 маршруток, чтобы вывезти весь этот народ до пункта назначения.
А что мешает представить "забитый вагон" троллейбуса? Он не везет, или везет не туда, или не тех???
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нужен ли Смоленску трамвай?

Сообщение Мистер Смитт »

Bergman писал(а): А что мешает представить "забитый вагон" троллейбуса? Он не везет, или везет не туда, или не тех???
..... Виталь, но ведь троллейбус едет по той же дороге, что и часные авто, пожарные, скорая помощь, чиновники, автобусы
..... а если затор, авария /что бывает довольно часто/ или приезжает премьер и поэтому дорогу перекрывают?
..... короче, трамвай конечно же нужен как альтарнатива колесному транспорту, но с проезжей части его конечно надо бы убрать или убрать хотя бы остановки на проезжей части
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нужен ли Смоленску трамвай?

Сообщение winzard »

Bergman, я уверен, что "забитая" маршрутка может 40 человек перевозить, если сидения убрать.
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нужен ли Смоленску трамвай?

Сообщение Bergman »

smits писал(а):
Bergman писал(а): А что мешает представить "забитый вагон" троллейбуса? Он не везет, или везет не туда, или не тех???
..... а если затор, авария /что бывает довольно часто/ или приезжает премьер и поэтому дорогу перекрывают?
Олег, а у трамваев разве заторов не бывает? Обрыв, сход... ЛЮБОЙ затор на проезжей части МОЖНО объехать, по обочине, по тротуару наконец, если это скорая или пожарные... А если трамваи стали? Вот уж где затор так затор!
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нужен ли Смоленску трамвай?

Сообщение Bergman »

winzard писал(а):Bergman, я уверен, что "забитая" маршрутка может 40 человек перевозить, если сидения убрать.
А вот это уже вопрос безопасности! Не стОит, ИМХО...
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нужен ли Смоленску трамвай?

Сообщение Мистер Смитт »

Bergman писал(а):
smits писал(а): А что мешает представить "забитый вагон" троллейбуса? Он не везет, или везет не туда, или не тех???
..... а если затор, авария /что бывает довольно часто/ или приезжает премьер и поэтому дорогу перекрывают?
Олег, а у трамваев разве заторов не бывает? Обрыв, сход... ЛЮБОЙ затор на проезжей части МОЖНО объехать, по обочине, по тротуару наконец, если это скорая или пожарные... А если трамваи стали? Вот уж где затор так затор![/quote]
..... вот вот, если будет затор у трамваев, то есть надежда на колесный транспорт и наоборот :pardon:
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Zmiy zeleny
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 10:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нужен ли Смоленску трамвай?

Сообщение Zmiy zeleny »

После того, как в меня въехал катившийся задним ходом трамвай, у которого отказали ВСЕ тормозные системы, ездить на них по уклону более 1% я бы не рекомендовал.
Если бы это было на Дзержинке, получился бы у нас еще один речной трамвайчик.
Old Ranger
Сообщения: 9331
Зарегистрирован: 19 сен 2003, 09:25
Откуда: планета Хлябь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нужен ли Смоленску трамвай?

Сообщение Old Ranger »

Трамваи нужны.
Действуют ли на маршрутках проездные билеты? ессно нет.
Аватара пользователя
Kostya
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нужен ли Смоленску трамвай?

Сообщение Kostya »

Кстати-да. Все позабыли про школьников, пенсионеров и т.д.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нужен ли Смоленску трамвай?

Сообщение winzard »

Old Ranger писал(а):Трамваи нужны.
Действуют ли на маршрутках проездные билеты? ессно нет.
Дык елы-палы. В первом же своем сообщении я это учел.
Аватара пользователя
Прибамбас
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:50
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нужен ли Смоленску трамвай?

Сообщение Прибамбас »

1. По поводу трамваев на остановках, которые не создают пробки. По Николаева очень рекомендую покататься (кстати, практически никогда там стараюсь не ездить, разве если ну очень надо именно туда). Останавливаешься у гамаюна, чтобы пропустить посадку-высадку. Пропускаешь. Упираешься в пешеходный светофор (где давно уже надо сделать подземник и не трахать мозги). К центруму ты добираешься в лучшем случае через пять минут, потому как там тоже пропускают впереди идущий трамвай. Возле центрума повторяется та же катавасия, поскольку за остановкой тоже есть светофор. Немного лучше к камерному театру. Но! В итоге перемещение на расстояние двух километров занимает 10-20 минут. При этом не час пик, не толпа народу высаживается и входит в трамвай, человек 5-10. Идут, поверьте, очень неспешно.

2. По поводу переездов через пути. Зона на расстоянии, по-моему, 0.5 метра от собственно рельс является зоной ответственности непосредственно ТТП. Поэтому пробки ввиду хренового состояния полотна на рельсах создает именно трамвай, точнее ТТП, дорожники тут не при чем. А если посмотреть на состояние дороги на Гагарина в районе физов, вот где жуть-то...

3. Как предложение, если уже все прям за модернизацию трамвая - давайте уберем трамвай от дороги вообще. То есть не просто отделим поребриком, а сделаем отдельные трамвайные маршруты, которые ну никак с автодорогами не соприкасаются. На такой вариант соглашусь...
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нужен ли Смоленску трамвай?

Сообщение Мистер Смитт »

Прибамбас писал(а):1. По поводу трамваев на остановках, которые не создают пробки. По Но! В итоге перемещение на расстояние двух километров занимает 10-20 минут. При этом не час пик, не толпа народу высаживается и входит в трамвай, человек 5-10. Идут, поверьте, очень неспешно.
..... всё поровну, 5-10 человек входят выходят из трамвая и 5-10 человек их ждут за рулем собственного авто /при этом не час пик/
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
VasyaPupkin
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 09:52
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нужен ли Смоленску трамвай?

Сообщение VasyaPupkin »

Прибамбас писал(а):1. По поводу трамваев на остановках, которые не создают пробки. По Николаева очень рекомендую покататься (кстати, практически никогда там стараюсь не ездить, разве если ну очень надо именно туда). Останавливаешься у гамаюна, чтобы пропустить посадку-высадку. Пропускаешь. Упираешься в пешеходный светофор (где давно уже надо сделать подземник и не трахать мозги). К центруму ты добираешься в лучшем случае через пять минут, потому как там тоже пропускают впереди идущий трамвай. Возле центрума повторяется та же катавасия, поскольку за остановкой тоже есть светофор. Немного лучше к камерному театру. Но! В итоге перемещение на расстояние двух километров занимает 10-20 минут. При этом не час пик, не толпа народу высаживается и входит в трамвай, человек 5-10. Идут, поверьте, очень неспешно.
Такое впечатление, что трамваи ходят один за другим, непрерывной вереницей.

З.Ы. Проголосовал "за". В принципе, готов изменить свое мнение, если уважаемые автовладельцы будут бесплатно (ну или за цену проезда на ОТ) подбирать 1-2 попутчиков с остановок общественного транспорта (типа как недавно в Москве после теракта). Большинству все равно по пути.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нужен ли Смоленску трамвай?

Сообщение winzard »

justas писал(а): Классическая логика половины автовладельцев в России: МНЕ не удобно, а на всех остальных я клал!
Расскажи, кому удобен трамвай? Кому? Его пассажирам? Really? Всем 500 человекам, набитым в нерезиновый?
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нужен ли Смоленску трамвай?

Сообщение winzard »

justas писал(а): Тогда расскажи, куда они будут набиты, если трамваи отменят?
Мы не в СССР живем. Что значит "трамваи отменят". Их отменить нельзя. Их нет просто. Смоленску нужен какой-то вид общественного транспорта. Возможно и трамвай.
taa24_67
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 23:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нужен ли Смоленску трамвай?

Сообщение taa24_67 »

Что за спор))) трамвай конечно нужен. Если уже было, повторюсь: Попробуйте в час пик с 7.30 до 8.30 уехать от Киселевского рынка, вагоны ходят с интервалом 5-7 минут и всегда битком до пл. Победы. Да, не удобно, да, зимой холодно, да парк вагонов подлеждит капитальной замене, в сравнении с другими городами где приходилось бывать, но лучше плохо ехать, чем хорошо идти))) или стоять в пробке на мед. городке (10-20 мин) и т.д. + время в пути на машине или маршрутном такси до пл Победы минимум 30-40 мин (не учитываем летний период, меньше пробок), на трамвае максимум 25-30.

Прошу камни не кидать))))))) сам автовладелец и скрипя сердцем переезжаю через трамвайные пути, но проголосовал "за" на данном этапе развития транспортного обеспечения пасажиропотока трамвай необходим.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нужен ли Смоленску трамвай?

Сообщение winzard »

Тогда у меня глюки относительно того, на чем я все-таки езжу на работу каждый день.
Представь себе. да. Учитывая, что у меня Жигули, я то же не на машине езжу.
Аватара пользователя
Прибамбас
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:50
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нужен ли Смоленску трамвай?

Сообщение Прибамбас »

justas писал(а): Классическая логика половины автовладельцев в России: МНЕ не удобно, а на всех остальных я клал!
Вот только не надо опускаться до обобщений... Следующий этап, по логике, - "наворовали".
Ответить Пред. темаСлед. тема