Где поменять белорусские деньги на русские?

Разговоры обо всем
yoyoKA
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:14
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где поменять белорусские деньги на русские?

Сообщение yoyoKA »

Sash писал(а):...так что...живет Беларусь...и эту беду переживет
Есть вопрос, как РБ собирается выходить из валютного кризиса с таким отрицательным сальдо (раньше то сальдо могли выравнивать, за счет нефтяного офшора), таким большим внешним долгом, около 22$ млрд., а со следующего года у них выплаты по долгам около 2,5млрд$ год, на протяжении нескольких лет, с таким маленьким ЗВР, при постоянных закупках газа и нефти при растущих ценах, с отсутствием вменяемого экспорта, сельхозка у них сильно затратна (за 2$ вложенных возврат 1$) и тд.
...Между тем республика переживает тяжелые времена и перспективы выхода из кризиса туманны. По идее, чтобы не уронить жизненный уровень до 1998 года, чтобы не снизить среднюю зарплату до 100 долларов при нынешних ценах, Минску необходимо где-то брать до 1,5 млрд. долларов в месяц. И дело не в том, что завтра закончится автомобильный бум и потребность в валюте снизится. Беларусь целиком долларизированная страна и она всегда будет испытывать дефицит валюты. Беда в том, что невозможно покупать монитор за валюту, клеить на него белорусские наклейки, шлепать штампик «Сделано в Беларуси» и продавать за белорусские рубли. Где валюту возьмешь?

Если у страны положительное сальдо внешней торговли, то в ней можно изощряться в сборке чего угодно и сколько угодно, но если это сальдо отрицательное, а «отвертка» скапливается на складах и местных прилавках по причине примитивности изделий, то от банкротства не прикроет никакая Россия.

Возможно ли это исправить? Возможно, но не при этой власти. При Лукашенко- шамане республика и дальше обречена, нет не «наклоняться», а просто «загибаться» и считать дни до кредита, развлекаясь танцами вокруг костра из собственной национальной валюты.
http://www.politoboz.com/content/shaman#comments

Можно бы было попытаться рыночным курсом $ что-то скорректировать, но это обесценивание зайца как минимум в 2 раза в текущей ситуации, а это рост стоимости импорта, а РБ ничего практически на 100% не производит, кроме с/х. Соответственно это падение уровня жизни населения. В РБ не растет хлопок (рост стоимости одежды и тд), нет производителей мед препаратов из своего сырья (рост), нет нормальной пшеницы, нет подсолнечного масла и некоторых видов круп (рис и тд), нет производителей даже таких вещей как памперсы и прокладки, газ покупной, нефть своей добычи покрывает около 15% внутренних потребностей, МАЗ делаются из наших запчастей и так далее. Валюту им брать неоткуда, только внешние заимствования, но количество кредиторов экономики РБ стремительно уменьшается, т.к. не видно чем они будут платить. Да в ближайшее время не нагибаемый продаст "БЕЛкалий" "УРАЛ калию и Сильвиниту" (денег на полгода, максимум год хватит), МАЗ уже сбагрил, трубопровод уже сбагрил, остались МТЗ и Белазы, но в РФ уже много производителей тракторов и карьерники начинают норм собирать. Не видно выхода из ситуации.

Как вариант введение нашего рос рубля, с эмиссионным центром только в Москве, рыночные цены, полная привязка к нашей экономике и лишение экономического суверенитета, приватизация всех предприятий с попыткой выхода на окупаемость, но при этом реформы, падение уровня жизни, привет 90е, только лет так на 5, превращение в этакую Мексику и только потом, лет через 10, возможный позитивный эффект и превращение в этакую Польшу в рамках ТС.

Конечно есть более простой вариант, РБ входит в состав РФ, все их долги РФ, дотации из нашего кармана, быстрая приватизация, инфраструктура у них есть, за пару лет все будет у них нормально, только мне этот вариант не нравится, пусть будут как бы независимым государством знакокачественных русских. Раз выбрали АЛГ и свой путь развития, то пусть и развиваются дальше в том направлении, хотя направление в данный момент у них в полную ...

Сам на 25% белорус, желаю им процветания :friends: , но исключительно своими силами и за свой счет.
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где поменять белорусские деньги на русские?

Сообщение Мистер Смитт »

Sash писал(а): Что ж тебе написать,родимый...я всё на рысях...в Белоруссию отдыхать собираюсь...не совсем там сейчас весело...но...люди живут и жить собираются...не так,как у нас в черный вторник,когда не одна сотня повесилась,а я уходил на скорости под 150 из Москвы,успев загрузить машину концертным оборудованием по старым ценам...чтобы не догнали...и не так,как на следующий день после очередного обвала на меня смотрели,как на сироту с нашими рублями на рынке "Динамо" в Минске...живут люди...продают нам же машины за наши же рубли,которые в Смоленске же и меняют на СКВ...и в магазинах там не голь...и ажиотаж,было поднявшийся,спал...так что...живет Беларусь...и эту беду переживет...так то...ну а меня уже меньше,чем через месяц брестчина ждет с брестчанами...и брестчанками... :pardon:
... фух, спасибо, успокоил
... а я уж было подумал что у них кризис :pardon:
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
anovikov
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Где поменять белорусские деньги на русские?

Сообщение anovikov »

Да думаю все нормально, просто отпустить курс зайца прекратив какие-либо вливания на биржу центробанком и ликвидировав официальную котировку. Выдавать продпайки правоохранительным органам натурой и выдать боевые патроны на случай проявлений недовольства, по телику говорить что все хорошо. Сразу и сельское хозяйство заворочается как надо и много чего еще, ведь выгодно будет, а импортировать невыгодно.
yoyoKA
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:14
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где поменять белорусские деньги на русские?

Сообщение yoyoKA »

anovikov писал(а):Да думаю все нормально, просто отпустить курс зайца прекратив какие-либо вливания на биржу центробанком и ликвидировав официальную котировку. Выдавать продпайки правоохранительным органам натурой и выдать боевые патроны на случай проявлений недовольства, по телику говорить что все хорошо. Сразу и сельское хозяйство заворочается как надо и много чего еще, ведь выгодно будет, а импортировать невыгодно.
И превратиться в Зимбабве :good:
anovikov
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Где поменять белорусские деньги на русские?

Сообщение anovikov »

так никто не заставляет печатать зайцы и индексировать зарплаты. просто принудительно свести курс валюты к реальному - да может быть она опустится в результате в несколько раз - ну и не беда. жила же РБ 10 лет назад с 50-баксовыми зарплатами и ничего.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Где поменять белорусские деньги на русские?

Сообщение Sash »

Ребятки,я на форуме уже два года...и за это время,каких только бед Беларуси не предрекали доморощенные политэкономисты...а она...хм...живет... Я порядочно постарше каждого из вас и прекрасно помню,как то же самое предрекали всем странам Балтии...а они живут...как та же Беларусь валилась вместе с нами в кровавую яму 90-х и,как тот же Лукашенко и силой и властью не дал ей оказаться в той ж...пе,в которой мы находимся и сейчас (или кто-то здесь думает,что Смоленск сам себя кормит,поит и находится на вершине цивилизации???)...прошли через меня и все реформы,дефолты и прочая нечисть...ну и кто же вам,родненькие,сказал,что белорусы хуже и не найдут пути из своей беды..??? Вот только интересно мне будет смотреть на вас,ежели Беларусь отвернется на Запад,а в районе Красной Горки появятся оранжевые флаги...ох,сколько смоленских бизнесов тогда по миру пойдет...ни наши технологии,ни наши бизнесы им не нужны...а вот СЭЗы с западным капиталом и западными же технологиями там уже очень неплохо работают...вот и расширят...только мы потеряем последнего союзника... Ну это я так...черный вариант...думаю и надеюсь - все будет нормально,они переживут...не то переживали...
yoyoKA
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:14
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где поменять белорусские деньги на русские?

Сообщение yoyoKA »

Sash писал(а):Ребятки,я на форуме уже два года...и за это время,каких только бед Беларуси не предрекали доморощенные политэкономисты...а она...хм...живет... Я порядочно постарше каждого из вас и прекрасно помню,как то же самое предрекали всем странам Балтии...а они живут...как та же Беларусь валилась вместе с нами в кровавую яму 90-х и,как тот же Лукашенко и силой и властью не дал ей оказаться в той ж...пе,в которой мы находимся и сейчас (или кто-то здесь думает,что Смоленск сам себя кормит,поит и находится на вершине цивилизации???)...прошли через меня и все реформы,дефолты и прочая нечисть...ну и кто же вам,родненькие,сказал,что белорусы хуже и не найдут пути из своей беды..??? Вот только интересно мне будет смотреть на вас,ежели Беларусь отвернется на Запад,а в районе Красной Горки появятся оранжевые флаги...ох,сколько смоленских бизнесов тогда по миру пойдет...ни наши технологии,ни наши бизнесы им не нужны...а вот СЭЗы с западным капиталом и западными же технологиями там уже очень неплохо работают...вот и расширят...только мы потеряем последнего союзника... Ну это я так...черный вариант...думаю и надеюсь - все будет нормально,они переживут...не то переживали...
Раньше был офшор, теперь лишних денег нет, приходится им теперь действовать по принципу "как поработает, так похлопаешь" имея полностью завязанное на импортные комплектующие и импортное сырье экономику, с кучей долгов. Тут вариантов в этой ситуации у них немного.

А танки НАТО под Смоленском - это уже бессмысленная страшилка. Западный капитал в государствах-минорах можно оценить на примере балтийских "тигров", с их "процветающей" экономикой и бизнесом, "супер" развитой промышленностью и с/х.

У АГЛ лучший вариант это полная интеграция с РФ, на Западе места мойщиков унитазов давно заняты, даже не всем прибалтам хватает. А пускать данную ситуацию на самотек наши не будут, иначе под боком появится очередная Молдавия, потому дадут кредитов, которыми АГЛ расплатится сразу за газ и нефть.

Союзник в лице АГЛ был проверен на "качество" 8.08.08 и не надо говорить, что это только АГЛ решение принимал, а народ РБ в этом его не поддерживал, свою приверженность позиции АГЛ они доказали в декабре минувшего года.

Ну а то, что переживут, так куда они денутся то, не мамонты ведь.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Где поменять белорусские деньги на русские?

Сообщение Sash »

Ага...получили еще одного безапелляционного со штампами...Вы,товарисч,иногда читайте,что там оппоненты пишут,а не только себя любимого и умного слушайте...это слышать-то в конечном итоге мешает... Это научит отличать танки от ребятишек в оранжевом,но с белыми глазами...они пострашнее будут... Поможет это и узнавать кое-что про прибалтов,среди которых с советских времен у нас ну ооочень много и друзей,и родственников там осталось...как они сейчас там живут многие из нас хорошо знают...уж,что не жалуются - то это минимум...ну не стремятся наши выпускники СФ МЭИ назад в Смоленск... Также,кроме слушания себя самого,хорошо бы,бросаясь датами,хотя бы почитать малость...а что было-то в отношениях с Беларусью перед и после 8.08.08...глядишь и прозрение наступит... Но,кажется,все это я зря...человек набитый пропагандистскими штампами...да еще заучивающий их для декламации абзацами...мне неинтересен... :pardon:
Пысы...напоследок советую выучить все-таки старую русскую пословицу..."как потопаешь - так и полопаешь"...
anovikov
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Где поменять белорусские деньги на русские?

Сообщение anovikov »

Для современных белорусов уровень жизни, жизненные стандарты, цивилизация даже Литвы - абсолютно недостижимая мечта. Даже нечего сравнивать, это притча во языцех там. Да и для России тоже, Эстония по уровню жизни сравнима с Москвой, остальные страны Балтии - с наиболее богатыми городами-миллионниками РФ. А едут оттуда работать в нормальную Европу просто потому, что могут, имеют право. Если бы россияне имели право - и Москва бы уехала почти вся.
Аватара пользователя
ДЖЕК УРАБЭЙ:)
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 17:36
Откуда: ОТ ВЕРБЛЮДА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Где поменять белорусские деньги на русские?

Сообщение ДЖЕК УРАБЭЙ:) »

кто ответит:Где поменять белорусские деньги на русские? :help:
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Где поменять белорусские деньги на русские?

Сообщение Sash »

ДЖЕК УРАБЭЙ:) писал(а):кто ответит:Где поменять белорусские деньги на русские? :help:
Наверное,мне понадобятся...только во второй половине мая белорусские...какой курс..?
Аватара пользователя
ДЖЕК УРАБЭЙ:)
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 17:36
Откуда: ОТ ВЕРБЛЮДА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Где поменять белорусские деньги на русские?

Сообщение ДЖЕК УРАБЭЙ:) »

даже незнаю брал там по 110 за 1 р
yoyoKA
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:14
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где поменять белорусские деньги на русские?

Сообщение yoyoKA »

Sash писал(а):Ага...получили еще одного безапелляционного со штампами...Вы,товарисч,иногда читайте,что там оппоненты пишут,а не только себя любимого и умного слушайте...это слышать-то в конечном итоге мешает... Это научит отличать танки от ребятишек в оранжевом,но с белыми глазами...они пострашнее будут... Поможет это и узнавать кое-что про прибалтов,среди которых с советских времен у нас ну ооочень много и друзей,и родственников там осталось...как они сейчас там живут многие из нас хорошо знают...уж,что не жалуются - то это минимум...ну не стремятся наши выпускники СФ МЭИ назад в Смоленск... Также,кроме слушания себя самого,хорошо бы,бросаясь датами,хотя бы почитать малость...а что было-то в отношениях с Беларусью перед и после 8.08.08...глядишь и прозрение наступит... Но,кажется,все это я зря...человек набитый пропагандистскими штампами...да еще заучивающий их для декламации абзацами...мне неинтересен... :pardon:
Пысы...напоследок советую выучить все-таки старую русскую пословицу..."как потопаешь - так и полопаешь"...
Странно, я то как раз расписываю свои ответы, и задаю вопросы, только в молоко они куда-то улетают, ну да ладно...

Ребятишки в оранжевом я так понял - это вы намекаете на людей по типу "свядомых украинцев". Так такие есть и будут, типа их литвинов. Руководители, по типу Ющенко, добьют страну, поэтому АЛГа будут держать до последнего (в кредитах не откажут), пока не найдут другого сговорчивого президента, по типу Януковича.

Так до даты АГЛ говорил, что в окопах будет гнить, да костьми ляжет, а после заварушки начал завтраками кормить, тянуть даже с теми обещаниями которые надавал, а потом его непонятные круговые движения и встречи с Мишико рейтингу ему явно не добавили.

И что значит в вашем понимании прозрение? Это когда ваша точка зрения для меня станет правильной? В моих изречениях не было негатива к белорусскому народу. АГЛ не народ, как Медведев, Обама и тд. Это чиновники, делающие свою работу, если человек с работой не справляется, то он как минимум достоин критики. Только не надо говорить, что АГЛ не наш президент и потому не стоит его критиковать.

А штампы... Где ж тут штампы. И не надо меня в пропагандисты записывать. Просто имею такую точку зрения и защищаю её. :pardon:
Последний раз редактировалось yoyoKA 27 апр 2011, 06:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ООН
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:46
Откуда: Поляна: Ночь. Фонарь. Такси. Колеса. Дурь.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где поменять белорусские деньги на русские?

Сообщение ООН »

Достали вы уже Белоруссию критикой.)
Belorus
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 00:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Где поменять белорусские деньги на русские?

Сообщение Belorus »

Всем привет! Ребята, не ломайте копья.... Я из РБ. Да, у нас сейчас Ж..А - это ФАКТ. Конечно для тех, кому Медведев и Путин враги, а БАТЬКА - ЭТАЛОН, это не понравится .... но "селяви". Мне вообще пофигу, кто у Вас и у нас, по большому счету важно то, что политики делают реально, а как в анекдоте, который у нас ходит в РБ "хочу жить в той Беларуси, что по телевизору показывают". Плитка в городе, дороги, чисто, мясомолочные продукты и т.д. - это хорошо. Но есть и минусы. Вопрос только в том, Вы для себя готовы их увидеть и честно сказать себе смогли бы Вы жить в данных условиях: экономических, бытовых и т.д. Есть хорошая пословица "Хорошо там - где нас нет". Рекомендую тут не на шпагах драться и спорить с пеной у рта, а читать мнение на белорусских сайтах и делать выводы. Вот Вам несколько: tut.by (Сейчас ежедневно на стартовой из 3 новостей всегда что-нибудь связанное с экономической ситуацией, также Рубрика Экономика и Бизнес и вообще на выбор - юзайте); самая известная онлайн-площадка в Беларуси по продаже товаров http://www.onliner.by/, см.в том числе список форумов "САМЫЕ-САМЫЕ" - как видит обсуждаемая тема №2 "Покупка валюты в обменниках" см. свежие страницы 300 и т.д.). Решил написать не высказывая свое субъективное мнение - читайте "НАРОД" ...... ;-)))) Я НЕ СОСТОЮ В ПАРТИЯХ. Меня интересует, когда бл.... мы объеденимся с РФ или пойдем в ЕС, что угодно - только не застой. Идут года, хочу семью, построить квартиру, растить детей. СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ. А пока каждых 2-3 года девальвации, деноминации, конфискации, херации и т.д. "Нас окружают враги" - честно говоря зае..ло. Можно мне сказать про цели и реальности. Но поверьте, ... пишу обдуманно. Сколько фирм и ИП у нас "обули" ..... читайте опять-таки НАШИ форумы. Для сравнение у меня уже с десяток знакомых ввели свой бизнес в Смоленскую, Псковскую область и вздохнули. Люди стали работать. Вы можете сказать - воровать. Фигушки, именно работать. Производить, заниматься перевозками, покупать, продавать и т.д. Создали рабочие места у Вас. Платят Вам налоги. Вы не задумывались почему они приехали работать к Вам? Нафиг жить между городами .....Это не сахар-масло поверьте. Так что не надо громских слов, и диферамб. А любителям "аля Каддафи" приезжайте к нам и откройте бизнес, хотя бы небольшой, и поработайте годик-два. А после - сюда на форум.
Belorus
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 00:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Где поменять белорусские деньги на русские?

Сообщение Belorus »

Для справки. tut.by является самым известным и популярным источником информации в БАЙНЕТЕ. Вот еще подборка НАШИХ (белорусских) форумов http://forums.tut.by/showflat.php?Board ... st13617290, а тут список форумов, выбирайте читайте http://forums.tut.by/list-socleader. Да здравствует ЕЭП с 01января 2012 с российским рублем, харэ, в НЕЗАЛЕЖНОСТЬ поиграли ;-))
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26082
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 265 раз

Re: Где поменять белорусские деньги на русские?

Сообщение Maksum »

Belorus, да ни про ваши недостатки знаем, меня к примеру более интересует тот факт, какого хрена у вас удалась навести порядок с меньшими деньгами, а у нас сколько денег не выделялось, а и дороги уе...ские, грязь вокруг и т.д. и т.п. ИМХО ваш опыт копировать 100% не резон, дохрена и у вас минусов, но ИМХО положительные стороны, в том плане как сделать так чтобы деньги не про...ль а превращались в конкретные дела ИМХО стоит сделать. Короче даеш батьку главным ЖКХ-ником и дорогостроителем России, это у него получается неплохо :crazy:
Абонент вне зоны доступа
anovikov
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Где поменять белорусские деньги на русские?

Сообщение anovikov »

Так это неотделимо от их недостатков. Дороги и коммуналка у них хорошие оттого, что все государственное. А оттого что все государственное - люди живут в нищете, в стране ужасные экономические перекосы и они проели свою экономику... Как ни крути а РБ ждет большая встряска.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Где поменять белорусские деньги на русские?

Сообщение Sash »

Абсолютно согласен с Maksumом... Все ваши успехи и неудачи,уважаемый,Belorus,мы,в особенности защищающие нынешнее руководство Беларуси,рассматриваем через призму нашей жизни...ну а я стараюсь еще и уйти от начетничества из Интернета...мне это сделать гораздо проще,т.к. вместо шастания по сайтам (там тоже пишут люди,и зачастую,на официальных сайтах любого толка - пишут заказуху),я общаюсь с белорусами,моими знакомыми и друзьями по обе стороны границы... А это люди по своему составу от продавца до высоких работников прокуратуры и от медсестры до директора и руководителя "Песняров"...эти люди - мой форум в Беларуси...я сам там нередко бываю...а в остальное время многие предприниматели,так уж получилось,каждый месяц приезжают в мою епархию... Знаю я и белорусов,открывших здесь свой бизнес...поверь - ох,как далеко,там не все сладко...вон одна работящая белорусская пара выкупила большую часть совхоза прямо под Смоленском...и что?...они-то - работящие...да вот забыли,что чиновники тут...наши...как и "работяги"...беда,понимаешь...так что,я стараюсь брать срез и вашей и нашей реальной жизни...без лозунгов и выдержек из Инета... :hi:
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где поменять белорусские деньги на русские?

Сообщение Мистер Смитт »

Sash писал(а):Абсолютно согласен с Maksumом... Все ваши успехи и неудачи,уважаемый,Belorus,мы,в особенности защищающие нынешнее руководство Беларуси,рассматриваем через призму нашей жизни...ну а я стараюсь еще и уйти от начетничества из Интернета...мне это сделать гораздо проще,т.к. вместо шастания по сайтам (там тоже пишут люди,и зачастую,на официальных сайтах любого толка - пишут заказуху),я общаюсь с белорусами,моими знакомыми и друзьями по обе стороны границы... А это люди по своему составу от продавца до высоких работников прокуратуры и от медсестры до директора и руководителя "Песняров"...эти люди - мой форум в Беларуси...я сам там нередко бываю...а в остальное время многие предприниматели,так уж получилось,каждый месяц приезжают в мою епархию... Знаю я и белорусов,открывших здесь свой бизнес...поверь - ох,как далеко,там не все сладко...вон одна работящая белорусская пара выкупила большую часть совхоза прямо под Смоленском...и что?...они-то - работящие...да вот забыли,что чиновники тут...наши...как и "работяги"...беда,понимаешь...так что,я стараюсь брать срез и вашей и нашей реальной жизни...без лозунгов и выдержек из Инета... :hi:
... Sash, вот ты сам призываешь всех прислушаться, прозреть :pardon:
... а сам? тебе же белорус пишет, прислушайся, прозрей :pardon:
... нет, ты опять за своё - я всё знаю, я самый умный, моя точка зрения самая правильная а кто не согласен тот провокатор или слепой :pardon:
... так диалог вести нельзя :pardon:
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26082
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 265 раз

Re: Где поменять белорусские деньги на русские?

Сообщение Maksum »

anovikov, угу а у нас кому дороги принадлежат, марсианам????
а в твоей чехии, если по тебе судить тоже должен быть звиздец ибо все в порядке с дорогами :crazy:
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
За всех
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где поменять белорусские деньги на русские?

Сообщение За всех »

Maksum писал(а):anovikov, угу а у нас кому дороги принадлежат, марсианам????
а в твоей чехии, если по тебе судить тоже должен быть звиздец ибо все в порядке с дорогами :crazy:
Да, хорошо припечатал!
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где поменять белорусские деньги на русские?

Сообщение Мистер Смитт »

Maksum писал(а):anovikov, угу а у нас кому дороги принадлежат, марсианам????
а в твоей чехии, если по тебе судить тоже должен быть звиздец ибо все в порядке с дорогами :crazy:
... Maksum, ты знаешь что такое авторитарный режим правления?
... вроде бы все признаки цивилизации на лицо: суды, прокуратура, адвокаты, журналисты - но решает всё по сути один человек :pardon:
... так было и у нас при совке и сейчас мы до сих пор с этим явлением до конца ещё не покончили
... так вот, эта система может быть и имеет право на существование в определённые периоды развития государства, но - всё зависит от вменяемости и грамотности первого лица и сроков этого периода :pardon:
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Аватара пользователя
SeRj
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 11:34
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: Где поменять белорусские деньги на русские?

Сообщение SeRj »

Эти товарищи (в отличии от белорусов , которые "у России деньги тянут") живут исключительно за свой бюджет http://drugoi.livejournal.com/3542243.html
http://www.livejournal.ru/themes/id/26193

Сорри за оффтоп, но тему пора закрыть.
yoyoKA
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:14
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где поменять белорусские деньги на русские?

Сообщение yoyoKA »

Мда, когда сказать нечего, можно и потроллить... Открыли бы тему да по разжигали бы там.

Сорри за оффтоп.
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где поменять белорусские деньги на русские?

Сообщение Мистер Смитт »

... так тема-то давно уже есть:
viewtopic.php?f=43&t=51917
... милости просим
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где поменять белорусские деньги на русские?

Сообщение Мистер Смитт »

SeRj писал(а):Эти товарищи (в отличии от белорусов , которые "у России деньги тянут") живут исключительно за свой бюджет http://drugoi.livejournal.com/3542243.html
http://www.livejournal.ru/themes/id/26193

Сорри за оффтоп, но тему пора закрыть.
... ты прочитал, что белорус выше писал :pardon:
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Где поменять белорусские деньги на русские?

Сообщение Sash »

smits писал(а):[... Sash, вот ты сам призываешь всех прислушаться, прозреть :pardon:
... а сам? тебе же белорус пишет, прислушайся, прозрей :pardon:
... нет, ты опять за своё - я всё знаю, я самый умный, моя точка зрения самая правильная а кто не согласен тот провокатор или слепой :pardon:
... так диалог вести нельзя :pardon:
Хм...никогда никого не провоцировал...тем более никогда не призывал "прозреть"...каждый волен иметь СВОЮ точку зрения...свою...а не интернетовскую... Белорусов в темах уже было много...но вот прислушаться ты меня просишь впервые...или это не те белорусы были...не та точка..??? Еще раз хочу напомнить...я намного старше вас многих...очень много пришлось учиться по жизни...так вот во всех ВУЗах,которые и окончил и не окончил,мне приходилось учить такой предмет,как "Научный коммунизм"...вот в результате сего изучения я и научился верить своим глазам,друзьям и жизни...но только не написанному,что мне упорно втюхивали...и что мне делать,когда мои оппоненты напоминают мне моих преподавателей НК..? Спорить научно...? Но готовы ли к этому сами оппоненты..? Ведь,ведя дискуссию и кусками цитируя Инет (а это уже почти научный метод ссылок),они даже не подозревают,что в этом случае прежде должны быть оговорены терминология и понятия,базовые посылы,цитируемый материл...без этого это цитирование и гроша ломанного не стоит,а только надутые щеки и мыльные пузыри...мой базовый материал - сами белорусы и страна,которую я люблю и уважаю,пусть даже там и не все поддерживают мою точку зрения...вот так... :pardon: :hi:
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где поменять белорусские деньги на русские?

Сообщение Videor »

[youtube][/youtube]
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
Аватара пользователя
sigeros
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 18:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где поменять белорусские деньги на русские?

Сообщение sigeros »

Sash писал(а):
smits писал(а):[... Sash, вот ты сам призываешь всех прислушаться, прозреть :pardon:
... а сам? тебе же белорус пишет, прислушайся, прозрей :pardon:
... нет, ты опять за своё - я всё знаю, я самый умный, моя точка зрения самая правильная а кто не согласен тот провокатор или слепой :pardon:
... так диалог вести нельзя :pardon:
Хм...никогда никого не провоцировал...тем более никогда не призывал "прозреть"...каждый волен иметь СВОЮ точку зрения...свою...а не интернетовскую... Белорусов в темах уже было много...но вот прислушаться ты меня просишь впервые...или это не те белорусы были...не та точка..??? Еще раз хочу напомнить...я намного старше вас многих...очень много пришлось учиться по жизни...так вот во всех ВУЗах,которые и окончил и не окончил,мне приходилось учить такой предмет,как "Научный коммунизм"...вот в результате сего изучения я и научился верить своим глазам,друзьям и жизни...но только не написанному,что мне упорно втюхивали...и что мне делать,когда мои оппоненты напоминают мне моих преподавателей НК..? Спорить научно...? Но готовы ли к этому сами оппоненты..? Ведь,ведя дискуссию и кусками цитируя Инет (а это уже почти научный метод ссылок),они даже не подозревают,что в этом случае прежде должны быть оговорены терминология и понятия,базовые посылы,цитируемый материл...без этого это цитирование и гроша ломанного не стоит,а только надутые щеки и мыльные пузыри...мой базовый материал - сами белорусы и страна,которую я люблю и уважаю,пусть даже там и не все поддерживают мою точку зрения...вот так... :pardon: :hi:
Не все не изучали научный коммунизм, политэкономию и историю КПСС :) Дело не в этом...я согласен с Belorus полностью, поскольку ежедневно общаюсь по работе с ребятами из соседней страны...Похоже там действительно начинают понимать цену хорошим дорогам, тротуарной плитки, ледовым дворцам, Дожинкам и прочим чудесам...
Ответить Пред. темаСлед. тема