Где поменять белорусские деньги на русские?

Разговоры обо всем
tolik1818
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:04
Настоящее имя: сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Где поменять белорусские деньги на русские?

Сообщение tolik1818 »

сумма порядка 10 млн. белок. где можно обменять на россию? по какому курсу?
tolik1818
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:04
Настоящее имя: сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Где поменять белорусские деньги на русские?

Сообщение tolik1818 »

можно в писать ЛС
mangol
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 15:11
Настоящее имя: Миша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Где поменять белорусские деньги на русские?

Сообщение mangol »

После очередного визита в РБ осталось 140 с лишним тысяч. обменяю на 550 рублей.
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Где поменять белорусские деньги на русские?

Сообщение CADastr »

И кстати, едет кто в Витебск (из Витебска) на микроавтобусе? Есть заказик на габаритный товар.
Сразу пару лимонов с лишним и поменяете.
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
mr_tishon
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 14:16
Настоящее имя: Тимофей
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Где поменять белорусские деньги на русские?

Сообщение mr_tishon »

если кому нужны белорусские - пишите в личку.
бываю в смоленске и могу обменять по выгодному курсу)
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Где поменять белорусские деньги на русские?

Сообщение CADastr »

Товарно денежный обмен самая прогрессивная форма. И ГБ не подкопается.
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
Pepsika
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 15:07
Откуда: Смоленск Ленинский р-н
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где поменять белорусские деньги на русские?

Сообщение Pepsika »

Нужно срочно поменять на белорусские 20-30 000 тыс
местные саженцы
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 11:34
Настоящее имя: игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Где поменять белорусские деньги на русские?

Сообщение местные саженцы »

КУРС В вИТЕБСКЕ : 1ООО РОССИИ = 260-310 ТЫС БЕЛОРУССКИХ.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Где поменять белорусские деньги на русские?

Сообщение 369 »

310 лучше, чем 260. По 310 я бы поменялся...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Где поменять белорусские деньги на русские?

Сообщение CADastr »

По 310 я так понимаю зайцы взад принимают на РУРы поменять...
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
Аватара пользователя
Лаврентий Палыч
Сообщения: 42387
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где поменять белорусские деньги на русские?

Сообщение Лаврентий Палыч »

CADastr писал(а):По 310 я так понимаю зайцы взад принимают на РУРы поменять...
там продажи валюты так и не появилось в банках, только покупка, как и была, не смотря на официальный обвал зайца и офф курс. бизнисмены взвыли еще раз: если раньше при офкурсе бакса порядка 5 тыщ они могли его у барыг по 8 купить, то теперь с офкурсом 8600 барыги начинают по 12 тыщ барыжыть. кароче - попа там для них. а для нас - всепопрежнему: кругом халява
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Где поменять белорусские деньги на русские?

Сообщение 369 »

Валюта в банках есть... ну может не миллионами - но несколько тысяч рублей или пару сотен баксов евро можно купить практически в ЛЮБОМ обменнике.. Так что не нагнетайте...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Tigris_13
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 10:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где поменять белорусские деньги на русские?

Сообщение Tigris_13 »

а наглеть и не получается если даже очень хочется, вчера в Минске и Могилёве дороже чем по 260 поменять не получилось рубли, хотя мне сказали что минимум по 290 поменяешь там, нужно было поменять 10к российских на беларуские и опа, максимум что получилось это 260, но тем неменее всё равно для нас это пока ещё нормально.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Где поменять белорусские деньги на русские?

Сообщение 369 »

Плюнь тому в рожу, кто сказал "по 290". У нас на колхозке всегда такой же курс, как и там. А если поторговаться, то и выше рубликов на 10 можно поменять... Вот и сейчас на колхозке по 250, максимум по 260 отдают зайцы. В четверг было 260-275. Так что "по 290" давно уже нету... да и этот курс слегка завышен, реально будет 230-240 через неделю...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Лаврентий Палыч
Сообщения: 42387
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где поменять белорусские деньги на русские?

Сообщение Лаврентий Палыч »

369 писал(а):Валюта в банках есть... ну может не миллионами - но несколько тысяч рублей или пару сотен баксов евро можно купить практически в ЛЮБОМ обменнике.. Так что не нагнетайте...
данные по валюте из могилева-в четверг там был. ни в одном обменнике любого банка продажи валюты НЕ БЫЛО.
yoyoKA
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:14
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где поменять белорусские деньги на русские?

Сообщение yoyoKA »

369 писал(а):Плюнь тому в рожу, кто сказал "по 290". У нас на колхозке всегда такой же курс, как и там. А если поторговаться, то и выше рубликов на 10 можно поменять... Вот и сейчас на колхозке по 250, максимум по 260 отдают зайцы. В четверг было 260-275. Так что "по 290" давно уже нету... да и этот курс слегка завышен, реально будет 230-240 через неделю...
И с чего вы решили что курс завышен? Ведь абсолютно ничего не известно о объемах валюты у ЦБ РБ. Те торги что они сейчас проводят, это фикция. Они удовлетворяют спрос лишь по заниженным запросам и в минимально возможном объеме.
В данный момент они сейчас пытаются нагнать обратную панику, чтобы народ побежал скидывать баксы. Там все политики говорят о падении бакса, о том что все норм и т.д., в банках начали создавать дефицит белки.
В банках валюты не появилось сверху, только та что была сдана в этот день.
На бирже вообще странная спекуляция у них. В мире курс евро/бакс 1,37, а в РБ 1,43, у них курс доллара занижен.
Да еще и играет свою роль ставка рефинансирования в РБ 30%. Это вклады под 37% годовых. Люди думаю, что на баксе не выиграют много уже, меняют и делают вклады под такие проц. Вот только как они собираются их выдавать, наверно тупо печать. А вот вся кредитная система со ставками в 40% годовых это лол. Я вообще не понимаю как с такой ставкой к примеру платить кредит за 5-10 лет, там переплата ужас.
Все что может быть сейчас, это временный отскок, белрубль укрепится, но ненадолго, т.к. к зиме весне опять начнется обвал белрубля, т.к. спрос они выполнить не смогут.
Все помнят 1998, и те прыжки и отскоки рубля, при условии, что у нас тогда был какой-то приток валюты и уровень жизни был меньше, т.е. спрос на валюту был меньше.
Изображение
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Где поменять белорусские деньги на русские?

Сообщение 369 »

Лаврентий Палыч писал(а):
369 писал(а):Валюта в банках есть... ну может не миллионами - но несколько тысяч рублей или пару сотен баксов евро можно купить практически в ЛЮБОМ обменнике.. Так что не нагнетайте...
данные по валюте из могилева-в четверг там был. ни в одном обменнике любого банка продажи валюты НЕ БЫЛО.
Я говорю про ПЯТНИЦУ. Ибо в четверг - только во второй половине дня была дана команда - начинать продажи.. не забывайте, там и частные банки прислушиваются к командам сверху. В выходные уже практически свободно . Уточню, речь идет о Минске и Витебске. мне, когда единственный раз был в Могилеве, вообще показалось, что им деньги не нужны. Там натуральное хозыйство в почете..
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Где поменять белорусские деньги на русские?

Сообщение 369 »

Сегодня в обменниках РБ покупка рублей по 245, продажа по 266 (крупнейший банк РБ Беларусьбанк") На колхозке предлагают аж по 230, н реально по 240 отдают... Не выше...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Где поменять белорусские деньги на русские?

Сообщение CADastr »

Курс доллара на допсессии снизился до 8460
19.09 - 11:35 ЭкономикаTUT.BY
В четвертый день торгов на допсессии Белорусской валютно-фондовой биржи доллар подешевел на 20 рублей — курс был зафиксирован на уровне 8460 рублей (объем торгов составил 20,505 млн против 27,210 млн 16 сентября, предварительные заявки на продажу — 25,989 млн, на покупку — 20,505 млн), сообщили корреспонденту TUT.BY.
Российский рубль подешевел на 9 рублей до 285, курс евро снизился до 12130 рублей.
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
yoyoKA
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:14
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где поменять белорусские деньги на русские?

Сообщение yoyoKA »

Объем торгов смешной. Причем объем фиксированный каждый день, как видимо. Там отложенный спрос в несколько лярдов.
Думаю будет снижение до 6000-7000, а потом выйдут главные импортеры, плюс зима-весна, и если валюты на 10 млрд$ не будет в заначке, то новый виток, особенно то при выплате госдолгов по 3-4млрд в год теперь .

Да и главный показатель НБ РБ к своей валюте, это то, что до сих пор что мерные слитки не продаются за нац валюту.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Где поменять белорусские деньги на русские?

Сообщение 369 »

Доллар по 6-7 тысяч - это рубль по 194-226.. Так пессимистично для рубля даже я не заглядывал.. ЁЁка, ты что-то сам себе противоречишь....
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
yoyoKA
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:14
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где поменять белорусские деньги на русские?

Сообщение yoyoKA »

Чего я себе противоречу то? Я разве писал, что наш рубль будет стоять? Реально сейчас курс $ и рубля будет падать к белке, т.к. импортеры будут выжидать, активность начнется на 6000-7000, и тут будет зависеть от ЦБ РБ, если валюты хватит, то удержат и укрепят свою белку, если вся их активность это блеф или последние копейки, то повалится белка в тартарары.
МВФ сказал, что РБ необходимо 16 млрд$ для стабилизации валютного рынка, при этом сам кредит не выдает по политпричинам. 1-2 млрд кредитов им не даст необходимого запаса, при условии что необходимо платить за энергоресуры и промежуточный импорт, плюс начнутся выплаты по кредитам.

Текущие валютные торги, при таких мизерных объемах ниочем не говорят. Судить о ситуации необходимо будет, когда оборот их валютных торгов достигнет 150-200 млн$, что соответствует потребностям их экономики.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Где поменять белорусские деньги на русские?

Сообщение 369 »

yoyoKA писал(а):
369 писал(а):Плюнь тому в рожу, кто сказал "по 290". У нас на колхозке всегда такой же курс, как и там. А если поторговаться, то и выше рубликов на 10 можно поменять... Вот и сейчас на колхозке по 250, максимум по 260 отдают зайцы. В четверг было 260-275. Так что "по 290" давно уже нету... да и этот курс слегка завышен, реально будет 230-240 через неделю...
И с чего вы решили что курс завышен?
Это не ты писал?! Как быстро со слов своих съехал... Я сказал сейчас ЗАВЫШЕН (по 280) будет где-то 240. Ты сказал ПОЧЕМУ ЗАВЫШЕН? и тут же сказал - будет 200 за рубль.. Что-то я в твоей параллельной вселенной не догоняю... Ты сам то понимаешь, что пишешь, или тоже 4 яйца, как у смитса?!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
anovikov
Сообщения: 11974
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Где поменять белорусские деньги на русские?

Сообщение anovikov »

Торги явно срежиссированные - предложения продажи по курсу выше курса предыдущего дня просто снимаются. Это все - не более чем акция властей по отсасыванию оставшихся баксов у населения путем создания иллюзии его падения, на что многие и ведутся - после чего будет очередной сброс.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Где поменять белорусские деньги на русские?

Сообщение 369 »

yoyoKA писал(а): Текущие валютные торги, при таких мизерных объемах ниочем не говорят. Судить о ситуации необходимо будет, когда оборот их валютных торгов достигнет 150-200 млн$, что соответствует потребностям их экономики.
А ты уверен в этих объемах, тебе Лука сказал?!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где поменять белорусские деньги на русские?

Сообщение Мистер Смитт »

369 писал(а):... или тоже 4 яйца, как у смитса?!
... а ты видел? проверял?
... или так, тока потрындеть лишь бы о чём?
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
yoyoKA
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:14
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где поменять белорусские деньги на русские?

Сообщение yoyoKA »

369 писал(а): Это не ты писал?! Как быстро со слов своих съехал... Я сказал сейчас ЗАВЫШЕН (по 280) будет где-то 240. Ты сказал ПОЧЕМУ ЗАВЫШЕН? и тут же сказал - будет 200 за рубль.. Что-то я в твоей параллельной вселенной не догоняю... Ты сам то понимаешь, что пишешь, или тоже 4 яйца, как у смитса?!
Не надо гнать лабуду, если вы не понимаете смысла текста, то это ваши проблемы. Еще раз, падение курса РФ рубля будет срежиссированным и спекулятивным, оно не отвечает текущей экономической ситуации и импортеры это понимают, как только эта пьеса подойдет к определенному событию - цене, то начнется основное действие. В котором мы узнает истинную стоимость белки. Пока нельзя говорить о том, переоценена, завышена или еще что валюта. Теперь понятно?
369 писал(а): А ты уверен в этих объемах, тебе Лука сказал?!

Вам никто не запрещает посмотреть объем валютных операций в РБ в осенне-зимний период, до валютного кризиса. Ни в чем себя не ограничивайте.
anovikov писал(а):Торги явно срежиссированные - предложения продажи по курсу выше курса предыдущего дня просто снимаются. Это все - не более чем акция властей по отсасыванию оставшихся баксов у населения путем создания иллюзии его падения, на что многие и ведутся - после чего будет очередной сброс.
Вот эта то ситуация и интересна. Все ждут начала событий. Понятно, что это все рассчитано на простых людей за телевизором, но часть валюты они таким способом смогут вытянуть из народа.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Где поменять белорусские деньги на русские?

Сообщение 369 »

Вот теперь точно не понял... Я написал, что на СЕГОДНЯШНИЙ день тренд по рублю - вниз. Был 290 станет 240... Но умные мужи с форума начали какую-то херню писать, про "режисеров закулисья".. Не надо искать чёрную кошку, где её нет. Я написал ИМХО по поводу курса в ближайшие дни, ЁЁка вылез, херни настрочил, а теперь обвиняет меня, что я плохо понимаю его мысли "вселенского масштаба и вселенской же глупости". причем когда я его поймал на собственных несоответствиях, начал отбрёхиваться.. Странные люди, в разговор влезают, а потом еще и обижаются.. Извините - всех 4-яйцевых - в игнор...
Сегодня покупка рубля уже 245 - что и требовалось доказать.. Ждём "закулисных сценариев"...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Где поменять белорусские деньги на русские?

Сообщение CADastr »

После падения курса белорусы перестали нести доллары в обменники
12:18 21.09.2011ОБЩЕСТВО
Это стало заметно вчера во второй половине дня, когда появились новые курсы покупки и продажи валюты.
Напомним, вчера курс снизился сразу на 400 рублей. И количество желающих сдать валюту резко уменьшилось. Об этой тенденции БелТА сообщили сразу в трех источниках - Гомельском управлении Нацбанка и местных отделениях "Белагропромбанка" и "БПС-Банка".
Добавим, что в большинстве обменников сейчас за доллар дают 7000-7300 рублей. При этом в банках говорят, что в ближайшие дни курс будет снижаться, поскольку предприятия должны выплачивать зарплаты работникам. А на это понадобятся дополнительные суммы в белорусских рублях.
Зато со снижением курса белорусы начали валюту покупать. И, следует полагать, что как раз-таки после получения сентябрьских зарплат и 500-тысячных выплат "на овощи" бюджетникам и пенсионерам, купить валюту в банках снова станет проблематично.
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где поменять белорусские деньги на русские?

Сообщение Мистер Смитт »

... CADastr, да неужелишь?
Исполняющий обязанности начальника филиала №200 Витебского областного управления ОАО "Беларусбанк" Максим Казак отметил, что в курс покупки доллара в обменных пунктах банка за последние дни снизился с Br8100 до Br7300 (на 21 сентября). Население активно сдает иностранную валюту, при этом ажиотажа на ее покупку не наблюдается. "В последние дни отмечается стабилизация спроса и предложения, количество валютно-обменных операций приближается к докризисному состоянию", - сказал Максим Казак.

Аналогичная ситуация складывается в отделениях Витебского областного управления филиала ОАО "Белагропромбанк". По словам его начальника Олега Жингеля, стабилизация ситуации налицо: исчезли очереди, население больше сдает валюты, чем покупает. По его мнению, в ближайшей перспективе курсы иностранных валют по отношению к белорусскому рублю будут снижаться, что объясняется наступлением так называемых бюджетных дней: подошли сроки выплаты налогов и заработной платы. В отделениях "Белагропромбанка" курс покупки доллара за последние дни снизился с Br8200 до Br7900.
http://www.belta.by/ru/all_news/economi ... 73582.html
... кому верить в этой стране?
Могилевчане сдают в обменные пункты намного больше валюты, чем покупают. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили сразу в трех банках: Могилевском областном управлении ОАО "АСБ Беларусбанк", филиале ОАО "Белпромстройбанк" и филиале ОАО "Приорбанк".

В последние дни валютный рынок в Могилевской области серьезно оживился, население активней начало сдавать валюту и меньше покупать. По данным специалистов, банки продают всего 10-15% приобретенной валюты. Поэтому сегодня во всех обменных пунктах города валюту можно купить без проблем, не испытывают банки серьезного дефицита и с белорусскими деньгами.
http://www.belta.by/ru/all_news/economi ... 73596.html
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Ответить Пред. темаСлед. тема