Катынь

Разговоры обо всем
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Катынь

Сообщение не Я »

Вот и дождались :bad:" В пятницу Государственная дума России приняла заявление «О катынской трагедии и её жертвах». Основной посыл документа — признание того, что расстрел польских военных в :fool: Белоруссии в 1940 году был совершен по прямому указанию Сталина. За принятие текста документа за основу проголосовали фракции «Единой России», «Справедливой России» и ЛДПР, коммунисты голосовали против. КПРФ считает официальную версию событий в Катыни «одним из крупнейших политических мифов XX века», а накануне член фракции Виктор Илюхин опубликовал документы, которые, по его мнению, подтверждают фальсификацию «катынского дела»....http://www.vedomosti.ru/politics/news/1 ... dii_katyni

Это ж до такого дописаться- пригород Смоленска Катынь-это оказывается :fool: Белоруссия- и это такое издание как Ведомости-ПОЗОРИЩЕ!!!!!Не могу почитать этот документ-его ещё не выложили в открытый доступ,НО такие вот перлы Журналюг-кошмарны!!!Короче, Смоленцы,раз уж нас выселили в Белоруссию-пора менять паспорта и готовиться к выборам батьки-президента!!!!
Аватара пользователя
Джокер
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 22:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Катынь

Сообщение Джокер »

Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8852
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 275 раз
Контактная информация:

Re: Катынь

Сообщение John Prick »

Это ж до такого дописаться- пригород Смоленска Катынь-это оказывается Белоруссия
Готов поспорить, что разницы между нашей Катынью и белорусской Хатынью не знают даже в госдуме. И за что они там голосовали, сами с трудом объяснят. Надо просто ща у поляков лизнуть, а то в деле самолёта какие-то тонкости появляются...
Аватара пользователя
ulan
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 13:01
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Катынь

Сообщение ulan »

Просто интересно. А про "отрицание КатЫни" наказывать будут?
Помнить всё
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Катынь

Сообщение e2e43 »

ulan, Если бы коммуняки были у власти, они наверно бы не то что наказывали бы а расстреливали.
Ripley
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 09:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Катынь

Сообщение Ripley »

[youtube][/youtube]
Ну вот мы теперь во всём виноваты, и что будет дальше?
Мы все, сразу, станем несказанно богаче? Счастливие?
Увеличится, несказанно, продолжительность жизни?
Пропадёт безработица, преступность, высокая смертность, социальное неравенство?
Все страны мира, побросав пожитки кинуться умолять нас взять их к себе?
В чём смысл? Тонкий, расчётливый, бездуховный смысл? Положительный смысл для Страны?
Или мы просто по скудоумию не пониманием той вселенской заботы и головокружительных перспектив, которые последуют для нас уже в самом скором будущем?
Какая от этого польза?
а вообще, обидно... Смотришь на этих, которым вообще плевать что он говорит. Одна пишет, другой на айпаде играет, третий спит. А в конце вообще отключают микрофон.
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Катынь

Сообщение e2e43 »

Ripley писал(а): а вообще, обидно... Смотришь на этих, которым вообще плевать что он говорит. Одна пишет, другой на айпаде играет, третий спит. А в конце вообще отключают микрофон.
Ripley, А кому охота фантазии и вранье коммуняк слушать?
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33626
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Катынь

Сообщение renatius »

А почему нет? Нам же охота твои фантазии и враньё слушать.
e2e43 писал(а): Ripley, А кому охота фантазии и вранье коммуняк слушать?
Ripley
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 09:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Катынь

Сообщение Ripley »

e2e43 писал(а):
Ripley писал(а): а вообще, обидно... Смотришь на этих, которым вообще плевать что он говорит. Одна пишет, другой на айпаде играет, третий спит. А в конце вообще отключают микрофон.
Ripley, А кому охота фантазии и вранье коммуняк слушать?

турки дипломатические отношения разрывают со страной, которая хоть словечко молвит о геноциде армян
вот у кого гордости поучиться нужно
Ripley
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 09:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Катынь

Сообщение Ripley »

Скоро и за динозавров каяться будем

Изображение
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Катынь

Сообщение e2e43 »

Ripley писал(а):
e2e43 писал(а):турки дипломатические отношения разрывают со страной, которая хоть словечко молвит о геноциде армян вот у кого гордости поучиться нужно
Ripley, Мы не Турки)))) Коммуняки врали всем и всегда,у них даже газета так называлась "Правда" Все эти Илюхины,Зюгановы и прочие коммунистические наследники той КПСС. Им же главное что ? Это придумать версию а потом всех заставить в нее поверить, а не согласных признать дураками и [извините]. Они и к власти в 1917 году пришли обманом,наобещав крестьянам райскую жизнь в колхозах, правда про тюрьмы и гулаги ничего не говорили доверчивым крестьянам.
Ripley
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 09:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Катынь

Сообщение Ripley »

e2e43 писал(а): Ripley, Мы не Турки)))) Коммуняки врали всем и всегда,у них даже газета так называлась "Правда" Все эти Илюхины,Зюгановы и прочие коммунистические наследники той КПСС. Им же главное что ? Это придумать версию а потом всех заставить в нее поверить, а не согласных признать дураками и [извините]. Они и к власти в 1917 году пришли обманом,наобещав крестьянам райскую жизнь в колхозах, правда про тюрьмы и гулаги ничего не говорили доверчивым крестьянам.
С больным на всю голову в полемику вступать смысла нет
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Катынь

Сообщение e2e43 »

С больным на всю голову в полемику вступать смысла нет
Согласен!
Vedmochka
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 00:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Катынь

Сообщение Vedmochka »

Когда я читаю, что коммуняки во всем виноваты, начинаю думать, что у нас на форуме Валерия Ильинична зарегистрировалась :crazy:
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Катынь

Сообщение e2e43 »

Vedmochka, Какие то странные у вас ассоциации)))) А если бы я писал все время однозначно вы подумали бы что на сайте Владимир Вольфович зарегился?
P/S На самом деле в лом писать слово коммунистическая,проще коммуняки. :crazy:
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33626
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Катынь

Сообщение renatius »

То, о чём так долго говорили большевики... :)
Председатель ПиС Ярослав Качиньский сказал, что вслед за постановлением российской Государственной Думы по Катыни должны идти конкретные действия: извинения и компенсации.
- В этом деле третьего быть не может: либо признаются, просят прощения, платят компенсации, либо нет, - заявил он в беседе с журналистами.
Государственная Дума, нижняя палата российского парламента, предварительно приняла в пятницу постановление по вопросу катынского преступления. Содержание предложенного постановления принято за основу к дальнейшей дискуссии. Авторы документа предлагают признать катынское убийство польских офицеров весной 1940 года преступлением сталинского режима, а СССР – тоталитарным государством.
- Я в данный момент не знаю содержания этой резолюции, знаю лишь вчерашнюю информацию из СМИ по этому вопросу, так что не знаю, что там в этой резолюции, - предупредил Качиньский в утренней беседе с журналистами в Сейме.
Согласно его оценке, «если это какой-то прогресс, то хорошо, но тут третьего быть не может: либо признаются, просят прощения, платят компенсации, либо нет».
- Если нет, то в сущности, всё это одна видимость, - сказал председатель ПиС.
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Катынь

Сообщение tuman69 »

renatius,

тогда приглашаем ... только тушканчиков покормим...
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Катынь

Сообщение e2e43 »

[youtube][/youtube]
[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33626
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Катынь

Сообщение renatius »

В нашей современной жизни этого "Города Зеро" стало больше на порядок, по сравнению с тем временем, пародией на который он является (на порядок - это в 10 раз).

Все эти перестроечные фильмы, художественные и документальные, комедии и трагедии, о пороках строя, о привилегиях, золоте партии, милитаризме, беспросветной жизни - уже не воспринимаются. Есть с чем сравнивать.

П.С. Я уже слышу треск шаблонов :)
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102237
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Катынь

Сообщение SERGIO »

renatius, "Город Зеро" как раз выбивается из ряда "перестроечных" фильмов. Он показывает тот маразм, что был во время перестройки.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33626
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Катынь

Сообщение renatius »

SERGIO, возможно рубанул, давно и неосознанно смотрел.

Простой и незатейливый материал.
ИЗ СТЕНОГРАММ ЗАСЕДАНИИ МЕЖДУНАРОДНОГО ВОЕННОГО ТРИБУНАЛА 1—2 ИЮЛЯ 1946 г.
Допрос свидетеля Базилевского
Помощник главного обвинителя от СССР Смирнов: Господин председатель, я прошу о вызове для допроса в качестве свидетеля бывшего заместителя бургомистра города Смоленска во время немецкой оккупации Базилевского.
Смирнов: Известно ли вам, что представлял собой так называемый Катынский лес?
Базилевский: Да. По существу, это была скорее роща — излюбленное место, в котором жители Смоленска проводили праздничные дни, а также летний отдых.
Смирнов: Являлся ли этот лес до начала войны какой-либо особой территорией, охраняемой вооруженными патрулями, сторожевыми собаками или, наконец, просто огороженной от окружающей местности?
Базилевский: За долгие годы моего проживания в Смоленске это место никогда не ограничивалось в смысле доступа всех желающих. Я сам многократно бывал там и в последний раз в 1940 году и весной 1941 года. В этом лесу находился и лагерь для пионеров. Таким образом это место являлось свободным, свободно-доступным для всех желающих.
Смирнов: Я прошу вас несколько задержаться на этом ответе. В каком году там помещался пионерский лагерь?
Базилевский: В последний раз Смоленский лагерь пионеров был в районе Катынского леса в 1941 году.
Смирнов: Следовательно, я правильно понял вас, что в 1940 н 1941 годах, до начала войны во всяком случае (вы говорите о весне 1941 года), Катынский лес не был особо охраняемой территорией и доступ туда был совершенно свободен?
Базилевский: Да, я утверждаю, что это именно так.
Смирнов: Я прошу вас ответить,— вам известно, что в Смоленске находились польские военнопленные, вернее, близ Смоленска?
Базилевский: Да, очень хорошо.
Смирнов: Что делали польские военнопленные близ Смоленска и в какое время?
Базилевский: Весной 1941 года и в начале лета они работали по ремонту дорог Москва — Минск и Смоленск — Витебск.
Смирнов: Что известно вам о дальнейшей судьбе польских военнопленных?
Базилевский: Относительно военнопленных поляков (Меньшагин, бургомистр города Смоленска в период немецкой оккупации - прим.) мне сказал, что русские по крайней мере сами будут умирать в лагере, а вот поляков военнопленных предложено уничтожить .. В конце сентября я не удержался и задал вопрос, какова же судьба военнопленных поляков. «С ними уже покончено». ... ему фон Швец (германская комендатура Смоленска - прим) сказал, что они расстреляны близ Смоленска. .. он мне сообщил, что с военнопленными покончено, он еще раз подчеркнул необходимость во избежание больших неприятностей хранить это в глубочайшей тайне и стал мне пояснять линию немецкого поведения в отношении поляков-военнопленных. Он указал, что это является одним из звеньев общей системы по отношению к военнопленным полякам.
(С сокращениями)
Так что там у нас с введением уголовной ответственности за ревизию материалов Нюренберга и "оправдание фашизма" ?
Главный оправдатель фашизма у нас сегодня - Государственная дума Российской Федерации.
Vedmochka
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 00:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Катынь

Сообщение Vedmochka »

Вот о чем я и говорила. У моего отца есть друг, который рассказывал воспоминания своего отца, жившего недалеко от сего известного места. Так вот он, еще лет 5 назад, сказал примерно следующее - "Не знаю, кто расстрелял поляков, но дата расстрела апрель 1940г. -полная липа, весной 1941 года он были еще живы и работали на строительстве дорог, это точно. Я сам лично их видел"
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Катынь

Сообщение e2e43 »

Vedmochka писал(а): "Не знаю, кто расстрелял поляков, но дата расстрела апрель 1940г. -полная липа, весной 1941 года он были еще живы и работали на строительстве дорог, это точно. Я сам лично их видел"
Vedmochka, Откуда это известно? Друг вашего отца работал в НКВД??? Я допустим видел человека который там работал, и расстреливал Поляков в 1940 году и подробно рассказывал как происходила казнь.
Vedmochka
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 00:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Катынь

Сообщение Vedmochka »

Друг моего отца служил в ВВС, а вот его отец работал водителем и в т.ч. на этом самом строительстве и видел этих поляков живыми, и еще несколько местных жителей рассказывают примерно то же самое, а еще есть воспоминания курсантов военного училища, которые также видели поляков живыми перед самой войной.
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Катынь

Сообщение e2e43 »

Vedmochka, О том что здесь были Поляки вообще могли знать немногие, кого там видел отец друга вашего отца непонятно. Вот вам свидетельство, от жителя деревни Луговцы что напротив Катыни.

Там забор стоял зеленый, такой же как и в 70-80 годы. Разумеется, никаких слухов, что где-то рядом могут держать поляков, не было. У Гнездово, на левом берегу Днепра есть такая деревня Луговцы. Там жил однополчанин отца по Империалистической войне, некто Моторин. Он приезжал часто в Смоленск, торговать на рынок, останавливался у отца. И мы у них часто жили - ездили как на дачу. Так вот, Моторин до войны стрельбу слышал, причем, почти каждый день. Уже после войны, когда сюда стали приезжать, защитники эти, которые права качают. Они с ним пытались разговаривать, но он был мужик умный и ничего им не сказал. Пионерские лагеря все располагались до Гнездово, а потом были еще в Вонлярово. Там еще находились дачи областного руководства.
http://www.iremember.ru/drugie-voyska/s ... evich.html
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Катынь

Сообщение Посторонним В »

e2e43 писал(а):Я допустим видел человека который там работал, и расстреливал Поляков в 1940 году и подробно рассказывал как происходила казнь.
Многие будут бить себя в грудь и говорить, что видели летающие тарелки. Некоторые при этом будут искренни. При нашей жизни можно и не такое сказать. История дело хорошее, народ, не помнящий свою историю не имеет будущего. Но пытаться во всем винить коммунистов? Я Вас умоляю. Мы до сих пор ездим по дорогам, построенным в то время, заводы, дома, да и много ещё чего.

Предвидя «хор» возмущенных скажу: постарайтесь объяснить мне, почему лет 40 назад могли строить дома (не точечной застройки), новые дороги, больницы, школы. Почему избавивших от «проклятых коммунистов» лепим «шанхай» по цене недоступной, дороги только латаем из года в год, про новые школы и больницы с детскими садами уж не спрашиваю. Опять коммунисты мешают? Кого на этот раз крайним сделают?
Я не сторонник коммунистов. Да, и при них было много скверных моментов. Но почему при этом видим только плохое? Или стараемся видеть?
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Катынь

Сообщение e2e43 »

Посторонним В, Создайтика вы тему про счастливую страну СССР там и обсуждайте Гулаги,Репресии, и талоны на сахар. :hi:
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Катынь

Сообщение Посторонним В »

e2e43 писал(а):Посторонним В, Создайтика вы тему про счастливую страну СССР там и обсуждайте Гулаги,Репресии, и талоны на сахар. :hi:
Напрасно. А я ждал от Вас мотивированного ответа. Кто сейчас то жить мешает? Неужели, как только вслух скажем, что коммунисты расстреляли поляков, и Ваш знакомый по всем каналам ТВ гордо расскажет, как он лично это делал то всё наладится? Чиновники станут работать во благо людей, милиция начнет заниматься преступниками, а не поиском «тем» для личного обогащения, политики поймут, что не приносят никакой пользы и добровольно пойдут работать на заводы?
Вы в это верите? Я нет. Мое мнение Катынь – чья то очередная «тема» для извлечения выгоды.
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Катынь

Сообщение e2e43 »

Посторонним В писал(а): Неужели, как только вслух скажем, что коммунисты расстреляли поляков, и Ваш знакомый по всем каналам ТВ гордо расскажет, как он лично это делал то всё наладится? Чиновники станут работать во благо людей, милиция начнет заниматься преступниками, а не.
Посторонним В,Вообще то правду обычно говорят не для извлечения каких либо выгод. Правду нужно говорить, какой бы она горькой и тяжелой не была, тем более для нашей страны которая жила в коммунистической лжи столько лет. Только тогда граждане будут любить и верить своей стране. :hi:
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Катынь

Сообщение Посторонним В »

e2e43 писал(а): Посторонним В,Вообще то правду обычно говорят не для извлечения каких либо выгод. Правду нужно говорить, какой бы она горькой и тяжелой не была, тем более для нашей страны которая жила в коммунистической лжи столько лет. Только тогда граждане будут любить и верить своей стране. :hi:
Собственно я так понял, Вы действительно в это верите.
P.S. тут во флейме @ндрюх@ выложил интервью госпожи Новодворской. Я бы провел аналогию с "Нью Васюками" думаю как раз то, чего бы Вы хотели


[youtube][/youtube]
Последний раз редактировалось Посторонним В 28 ноя 2010, 00:36, всего редактировалось 1 раз.
Ответить Пред. темаСлед. тема