Перепись населения 2010- нас всех посчитают???

Разговоры обо всем
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Перепись населения 2010- нас всех посчитают???

Сообщение Серафима Фагурел »

За утренним кофе почитала Беликова. :)
Что действительно мне стало не ясно, так это вывод (не Беликова вывод, а вот этот):
Результаты Всероссийской переписи населения 2010 года позволят увидеть практические результаты той созидательной работы, которая формировала облик России в последнее десятилетие, включая позитивные итоги национальных проектов. Но актуальным представляется то, что мы увидим, как повлиял на жизнь страны мировой экономический кризис. Степень его влияния можно будет определить на основе статистических показателей, например таких, как занятость населения, необходимость трудиться сразу на двух или нескольких работах. Целый блок вопросов позволит увидеть изменения ситуации в жилищной сфере, в уровне образования.
:shok: :unknw:
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Перепись населения 2010- нас всех посчитают???

Сообщение Эквадорец »

Серафима Фагурел, а что тебя удивляет? Отсутствие тега "сарказм"?
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Перепись населения 2010- нас всех посчитают???

Сообщение Серафима Фагурел »

Эквадорец, у меня нет слов.
anovikov
Сообщения: 11974
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Перепись населения 2010- нас всех посчитают???

Сообщение anovikov »

Мне кажется центральная идея современного общества в мире в целом - суверенитет личности. Причем в России где государство пытается его регулярно нарушать, эта идея ощущается еще сильнее и вполне осознается колективным эго. Поэтому информация в базах данных и "мягко говоря, ложная" - люди которым и может быть, и нечего скрывать, ничем с государством не делятся. Поэтому превращаются в фарс все попытки государства побеседовать с народом - как Путину задавали вопросы про Ктулху, поэтому саботируются все, даже самые полезные законы. Люди просто делают все так, как хотят, законность никого не волнует уже 20 лет - при этом, подавляющая масса из них ничего плохого не делает и не замышляет. Общество ничего не хочет слышать от государства и ничего не хочет ему говорить, оно находится практически в состоянии бойкота. Причем большинство делает это видимо, подсознательно, людей "идейных" немного.

Современное общество не приемлет государства, сующего во все свой нос - и торжеством здравого массового сознания является то что государство даже не знает сколько у него населения, даже с точностью до миллиона!
Аватара пользователя
vtlk007NS
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 21 май 2009, 11:50
Откуда: Дзержинского
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Перепись населения 2010- нас всех посчитают???

Сообщение vtlk007NS »

Ага, записки переписчика -- моё творение! Что называется из первых уст о переписи!)
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Перепись населения 2010- нас всех посчитают???

Сообщение не Я »

Сначала посчитают :shok: граждан,а потом посчитают :shok: чем граждане занимаются... Бизнес тоже перепишут
В 2011 году Росстат начнет наблюдать за деятельностью субъектов МСП.В 2011 году в России впервые стартует сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства. В чем основная задача этой переписи?

- В 2001 году мы уже проводили сплошное обследование по итогам за 2000 год. Сейчас перепишем и индивидуальных предпринимателей, действующих без образования юридического лица. Раньше мы их опрашивали на выборочной основе, по отдельным темам, связанным с их деятельностью. А сейчас будем переписывать бизнес на сплошной основе. Цель переписи 2011 года - определиться, чем занимается малый бизнес с точки зрения производства и в каких секторах он работает. Каков он как наниматель рабочей силы. Все эти характеристики малого бизнеса нужны, чтобы правильно рассчитывать ВВП, другие макроэкономические показатели. Теперь появилась возможность получать такую информацию раз в пять лет. Многие сегменты рынка у нас полностью во власти малого бизнеса, и необходимо знать про то, как живут эти сектора. Вопросники небольшие, хотя я бы сделал их еще меньше. Но пользователь требует больше информации.

Я прекрасно понимаю, что предприниматели заняты делом, а тут их отвлекают, приходят переписчики и начинают задавать свои вопросы. Вопросники разные - один вопросник для индивидуальных предпринимателей, другой - для предприятий. Для малых, конечно, анкета содержит больше вопросов, в том числе с показателями, базирующимися на бухгалтерском учете. Для средних предприятий сохраняются действующие формы отчетности, мы для них ничего не меняем. Но их и немного, всего несколько десятков тысяч. Однако если сравнивать с западными странами, то там анкеты еще подробнее.http://www.rg.ru/2010/10/12/surinov.html
Ну что- :sorry: приплыли?????
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Перепись населения 2010- нас всех посчитают???

Сообщение не Я »

Ржуууу :rofl: 15.10.2010 К Константину Лазареву пришел переписчик.Временно исполняющий полномочия главы администрации города Константин Лазарев первый среди сотрудников мэрии принял участие во Всероссийской переписи населения - 2010.
Он ответил на вопросы переписчика на рабочем месте. http://www.admcity.smolensk.ru/
А чегой-то тогда к нам переписчики на дом приходят???Ходили б что-ли :shok: по офисам-быстрее б :shok: нужных людей переписали!!!!
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Перепись населения 2010- нас всех посчитают???

Сообщение Mary »

http://2010.census.gov/partners/pdf/fac ... ity_RU.pdf
У нас еще по домам ходят. Сервис блин:))
Америкосы вот преписывались в этом году:
Февраль – март 2010 г. Анкеты переписи отправляются по почте или лично доставляются семьям.
1 апреля 2010 г. День переписи населения
Май – июль 2010 г. Переписчики посещают семьи, которые не отправили анкету обратно по почте.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Перепись населения 2010- нас всех посчитают???

Сообщение Mary »

Кстати, а как выглядит удостоверение?
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Перепись населения 2010- нас всех посчитают???

Сообщение не Я »

Cходила на переписной участок в 33 школе.Ответила :tease: на смешные вопросы-про водоотведение,наличие радио,централизованное отопление и наличие мусоропровода...Судя по всему государству важен не каждый-а в каких бытовых условиях живёт этот каждый.Никаких вопросов про доходы ни про что.Одним словом перепись ни о чём!!!Возле дома встретила переписчицу-показала ей выданную мне бумажечку,что меня уже переписали.
Аватара пользователя
Strelec
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 19:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Перепись населения 2010- нас всех посчитают???

Сообщение Strelec »

Mary писал(а):Кстати, а как выглядит удостоверение?
почти так же, как [извините] на портфеле и синий шарф
Аватара пользователя
vtlk007NS
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 21 май 2009, 11:50
Откуда: Дзержинского
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Перепись населения 2010- нас всех посчитают???

Сообщение vtlk007NS »

не Я писал(а):Cходила на переписной участок в 33 школе.Ответила :tease: на смешные вопросы-про водоотведение,наличие радио,централизованное отопление и наличие мусоропровода...Судя по всему государству важен не каждый-а в каких бытовых условиях живёт этот каждый.Никаких вопросов про доходы ни про что.Одним словом перепись ни о чём!!!Возле дома встретила переписчицу-показала ей выданную мне бумажечку,что меня уже переписали.
Походу вам только лист про помещение дали... Там еще должен быть с национальностью и прочим...

России ВАЖЕН каждый!
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Перепись населения 2010- нас всех посчитают???

Сообщение Пресс »

vtlk007NS писал(а):России ВАЖЕН каждый!
Ну и при чём тут перепись?
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Перепись населения 2010- нас всех посчитают???

Сообщение bender »

Пресс-служба писал(а):
vtlk007NS писал(а):России ВАЖЕН каждый!
Ну и при чём тут перепись?
Пресс, вас поезд уже ждет. А вы тут еще флудите ))))
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Перепись населения 2010- нас всех посчитают???

Сообщение Пресс »

bender, да ну... успею на проходящем.
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Перепись населения 2010- нас всех посчитают???

Сообщение не Я »

vtlk007NS писал(а):
не Я писал(а):Cходила на переписной участок в 33 школе.Ответила :tease: на смешные вопросы-про водоотведение,наличие радио,централизованное отопление и наличие мусоропровода...Судя по всему государству важен не каждый-а в каких бытовых условиях живёт этот каждый.Никаких вопросов про доходы ни про что.Одним словом перепись ни о чём!!!Возле дома встретила переписчицу-показала ей выданную мне бумажечку,что меня уже переписали.
Походу вам только лист про помещение дали... Там еще должен быть с национальностью и прочим...

России ВАЖЕН каждый!
Д было там и про :shok: национальности и про владение :shok: русским языком и про :shok: работу по найму и количество работ на данный момент.Могли бы хотя какие-то более :sorry: человечные,что-ли вопросы в опросный лист включить.например про наличие домашних животных(собак,кошек,канареек), про наличие или отсутствие мест в детском саду,про доступность поликлинники(близко или далеко от дома)про наличие или отсутствие удобного общественного транспорта,про наличие или отсутствие личного автомобиля-иначе как они смогут рассчитать нужды населения,о которых так разрекламированно кричат по ТВ.Посчитать количество-это можно было сделать и без переписи-взяв данные по паспортно-визовой службе.А вот получить картину проблем и нужд населения и в этот раз,видимо не получится!
Аватара пользователя
ZindigaR
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Перепись населения 2010- нас всех посчитают???

Сообщение ZindigaR »

Им, я думаю, важнее узнать то что у нас есть, а не то что нам надо ..... нам не давать будут, а забирать.
Аватара пользователя
vtlk007NS
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 21 май 2009, 11:50
Откуда: Дзержинского
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Перепись населения 2010- нас всех посчитают???

Сообщение vtlk007NS »

ZindigaR писал(а):Им, я думаю, важнее узнать то что у нас есть, а не то что нам надо ..... нам не давать будут, а забирать.
Глубокая мысль... :drink:
Mr.Zet
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 20:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Перепись населения 2010- нас всех посчитают???

Сообщение Mr.Zet »

Только что приходили.
Сказал что джедай, записали как русского...
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 249 раз

Re: Перепись населения 2010- нас всех посчитают???

Сообщение POISON »

Сказал что джедай, записали как русского...
не имеют же права искажать "показания". нет?
Аватара пользователя
Red Angel
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:35
Откуда: солнечная Бразилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Перепись населения 2010- нас всех посчитают???

Сообщение Red Angel »

Mr.Zet, это ж в паспорте можно писать все что вздумаецца,а тут перепись - усё серьезно!
нас вчера тоже переписали. вопросов меньше,чем в прошлую перепись. повезло. нам в прошлый раз повезло меньше ( в прошлую перепись было больше вопросов и райончик у меня был что надо - от рыбзавода до заправки по обе стороны (район таборной горы).
-Как вас зовут? -Аня... -Очень приятно! -Это ненадолго :|
Аватара пользователя
Donnie Darko
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 02:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Перепись населения 2010- нас всех посчитают???

Сообщение Donnie Darko »

к нам вчера приходили. я отказалась. начали пугать милицией и повесткой.
Аватара пользователя
царёк
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 17:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Перепись населения 2010- нас всех посчитают???

Сообщение царёк »

да...всех посчитают...а на выборы пригласительные присылают людям которых уже лет 5 нет в живых
Аватара пользователя
царёк
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 17:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Перепись населения 2010- нас всех посчитают???

Сообщение царёк »

да...всех посчитают...а на выборы пригласительные присылают людям которых уже лет 5 нет в живых
Аватара пользователя
не без
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 17:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Перепись населения 2010- нас всех посчитают???

Сообщение не без »

Donnie Darko писал(а):к нам вчера приходили. я отказалась. начали пугать милицией и повесткой.
ого!
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Перепись населения 2010- нас всех посчитают???

Сообщение sol88 »

Donnie Darko писал(а):к нам вчера приходили. я отказалась. начали пугать милицией и повесткой.
Убудет вас, что ли? Не понимаю :unknw:
Аватара пользователя
vtlk007NS
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 21 май 2009, 11:50
Откуда: Дзержинского
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Перепись населения 2010- нас всех посчитают???

Сообщение vtlk007NS »

sol88 писал(а):
Donnie Darko писал(а):к нам вчера приходили. я отказалась. начали пугать милицией и повесткой.
Убудет вас, что ли? Не понимаю :unknw:

Вот солидарен!!! А ещё как же надоели люди, которые ругаются на власть переписчикам!) как будто мы в этом виноваты!
наше дело маленькое галочки в нужных местах расставить, а не выслушивать, что ничего в стране не меняется!!! :hi:
Аватара пользователя
Vallax
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:36
Откуда: http://smolenskiy-forum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Перепись населения 2010- нас всех посчитают???

Сообщение Vallax »

Правильно, послать их всех со своей переписью подальше. Лучше бы навели порядок в паспортных столах, налоговых инспекциях, БТИ, земельных комитетах, регистрационных палатах, собесах, пенсионных фондах, бюро по трудоустройству, медицинских учреждениях и т.д. где уже существуют готовые базы данных. Пилят бабки на бессмысленном переписывании того, что и так уже давно известно и можно было объединить в единую гео нформационную систему.
Аватара пользователя
Mir0ha
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 15:48
Откуда: Оршанка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Перепись населения 2010- нас всех посчитают???

Сообщение Mir0ha »

vtlk007NS писал(а):Останецца в итоге только одна запись! Форма КС о которой мы говорили! просто добавите кучу работы переписчикам!
Так и сделаю значит. Нехай парятся.
mangol
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 15:11
Настоящее имя: Миша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Перепись населения 2010- нас всех посчитают???

Сообщение mangol »

Так уж получилось, что утром никуда из дому не вылазил, а когда вышел - в двери увидел бумажку - "к вам приходил переписчик, но вас не было дома. приходите в переписной участок". Поглядел - такие в каждой двери торчат. В воскресенье, в 2 часа дня)))
Вобщем, сложная у переписчиков работа - за 5,5 косарей листовки по подъездам разносить!!! :diablo:
Специально вот не пойду никуда переписываться!!!
Ответить Пред. темаСлед. тема