Перепись населения 2010- нас всех посчитают???

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Перепись населения 2010- нас всех посчитают???

Сообщение GreyCat »

Mary писал(а):
У нас многоконфессиональное государство, каждый свободен веровать во что он хочет, хоть в Иисуса, хоть в марсиан, хоть в джедаев...
Ничего подобного:)) Твоя вера должна быть в справочнике конфессий:)))
вот уж точно, ничего подобного)) я могу сам создать конфессию, и быть ее единоличным членом. И верить могу в кого хочу, хоть в марсиан, хоть в джедаев....
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Перепись населения 2010- нас всех посчитают???

Сообщение GreyCat »

Strelec, Mary, перепись нужна не для того что бы узнать сколько людей граждан живет в стране, для этого есть ЗАГС. Перепись в первую очередь нужна что бы получить не количественные данные о населении, а скорее качественные данные. Как-то уровень доходов и их распределение, жилищные условия, семейные дела/домохозяйства, образование, миграция и пр. На основе этих данных можно делать определенные выводы. Перепись сама по себе необходимый инструмент в государстве.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
Dimedrol
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:41
Откуда: Город-грязнуля Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Перепись населения 2010- нас всех посчитают???

Сообщение Dimedrol »

Может устроим маленькое внутрифорумное исследование в предверии столь масштабного мероприятия? Прикрутить к теме голосовалку вроде
а. Отнесусь со всей серьёзностью
б. Поприкалываюсь
в. На порог не пущу
г. ...
Аватара пользователя
umnitsa
Сообщения: 10039
Зарегистрирован: 20 май 2010, 22:33
Откуда: SmolDaily.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Перепись населения 2010- нас всех посчитают???

Сообщение umnitsa »

Dimedrol писал(а):Может устроим маленькое внутрифорумное исследование в предверии столь масштабного мероприятия? Прикрутить к теме голосовалку вроде
а. Отнесусь со всей серьёзностью
б. Поприкалываюсь
в. На порог не пущу
г. ...
+1
https://smoldaily.ru
Аватара пользователя
Polizei
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Перепись населения 2010- нас всех посчитают???

Сообщение Polizei »

Изображение
как так то?
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Перепись населения 2010- нас всех посчитают???

Сообщение Viktorian »

GreyCat писал(а):... перепись нужна не для того что бы узнать сколько людей граждан живет в стране, для этого есть ЗАГС. Перепись в первую очередь нужна что бы получить не количественные данные о населении, а скорее качественные данные. Как-то уровень доходов и их распределение, жилищные условия, семейные дела/домохозяйства, образование, миграция и пр. На основе этих данных можно делать определенные выводы. Перепись сама по себе необходимый инструмент в государстве.
GreyCat, подсказать какая организация уже давно владеет этими и более емкими сведениями?

Я вот тут дернул наугад вырезку из Екатерининской,- замечаешь разницу?
Третья ревизия (перепись населения):
1762-1763г. – в России 19-20 млн. чел
1796 год- (5-я ревизия , законченная Павлом) – более 34 млн.
- Всех гоударственных доходов:
1762г. - 16 млн. руб.
1796г. - 68,5 млн. руб. ( около 25 млн. от питейного дохода).
-Армия:
1762г. - 162 тыс
1796г. - 312 тыс
-Фабрики:
1762г. - 500
1796г. -2000
1766г. - в Петербурге - 39456 мужчин и 24613 женщин.

Конечно, если со временем наш "историк"-каплун Сван--зе дойдет и до переписей, то от реальности ничего не останется.
anovikov
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Перепись населения 2010- нас всех посчитают???

Сообщение anovikov »

Интересно если в мирном 1796 году была такая армия, то почему армия Наполеона в 300 тысяч в 1812 считалась из ряда вон выходящей во время великой общеевропейской (а учитывая участие США и Северной Африки - почти мировой) войны?
Нюша
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 22:11
Настоящее имя: Татьяна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Перепись населения 2010- нас всех посчитают???

Сообщение Нюша »

я участвую в переписи населения, а точнее я -переписчик...меня в универе заставили проходить в такой форме практику...честно говоря даже за 5 тысяч я не в восторге от идеи ОДНОЙ ходить по квартирам каждый день без выходных, и тем более что я живу в промышленном районе, а ездить придется в заднепровский....И вообще полный не айс, с учетом того что почти полностью перекрыли площадь Победы. Я маленькая худенькая девушка, должна буду одна ходить по квартирам....а вдруг какой нибудь алкаш или наркоман откровет дверь или бабка невменяемая....я просто вообще в полнейшем шоке пребываю!!! :bad:
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Перепись населения 2010- нас всех посчитают???

Сообщение Эквадорец »

Нюша, вот учить вас студентов всему надо - сама заполни листы и никуда не езди. :)
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Перепись населения 2010- нас всех посчитают???

Сообщение olana »

Нюша писал(а):я участвую в переписи населения, а точнее я -переписчик...меня в универе заставили проходить в такой форме практику...честно говоря даже за 5 тысяч я не в восторге от идеи ОДНОЙ ходить по квартирам каждый день без выходных, и тем более что я живу в промышленном районе, а ездить придется в заднепровский....И вообще полный не айс, с учетом того что почти полностью перекрыли площадь Победы. Я маленькая худенькая девушка, должна буду одна ходить по квартирам....а вдруг какой нибудь алкаш или наркоман откровет дверь или бабка невменяемая....я просто вообще в полнейшем шоке пребываю!!! :bad:
Нюша, в прошлую перепись студенты вашего факультета тоже проходили практику на переписи. Не Вы первая, не Вы последняя. А если боитесь одна ходить - обратитесь на участок, должны посодействовать - дать сопровождающего. Или проверьте отношения с бой-френдом, если таковой имеется, - пусть сопровождает.
P.S. Сама я пойду на переписной участок, не буду ждать переписчиков дома...
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Перепись населения 2010- нас всех посчитают???

Сообщение Gulyaev »

Эквадорец, 5 баллов! :rofl: :rofl: :rofl:
Нюша
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 22:11
Настоящее имя: Татьяна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Перепись населения 2010- нас всех посчитают???

Сообщение Нюша »

Молодой человек днем работает, а вечерами не очень то хочется ходить... с сопровождающим на участке - вариант конечно хороший, но маловероятный...ну завтра покажут участки, все расскажут, может и не так все страшно как кажется)))
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Перепись населения 2010- нас всех посчитают???

Сообщение Эквадорец »

Gulyaev, я-то еще СССР помню :)
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Перепись населения 2010- нас всех посчитают???

Сообщение olana »

Нюша писал(а):Молодой человек днем работает, а вечерами не очень то хочется ходить...
Одна проблема - большинство людей днём тоже работают... И ходить придётся преимущественно вечерами...
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Перепись населения 2010- нас всех посчитают???

Сообщение не Я »

Нюша писал(а):я участвую в переписи населения, а точнее я -переписчик...Я маленькая худенькая девушка, должна буду одна ходить по квартирам....а вдруг какой нибудь алкаш или наркоман откровет дверь или бабка невменяемая....я просто вообще в полнейшем шоке пребываю!!! :bad:
Прежде чем войти в квартиру- :shok: осмотритесь!никогда не входите в квартиру к подвипившим гражданам-лучше не заполнить десяток листков-чем получить по голове!Не забывайте,что граждане могут болеть заразными болезнями типа туберкулёза,чесотки и проч.-будьте внимательны....Я завтра, в понедельник ,досконально узнаю,где будет переписной участок по моему месту прописки и схожу туда сама.переписчиков ждать не буду и дверь :pleasantry: никому не открою!А Вам удачи и осмотрительности!!!!
Аватара пользователя
Maxvell51
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 22:33
Настоящее имя: max
Откуда: попова,самый конец
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Перепись населения 2010- нас всех посчитают???

Сообщение Maxvell51 »

кстати уже знаю с десяток(!!!) историй как с начала месяца в области обчистили старушек, как раз под видом переписи... приходят студенты, с ксивами все как полагается, и бережно записывают данные... потом начинается расспрос в какой валюте хранит деньги бабка, мол много подделок давайте проверим, доверчивые бабульки несут кровные и потом спустя несколько дней узнают что и вправду подделок стало больше...

или же вообще не стесняясь спрашивают мол есть тут такой пункт сколько личных накоплений, давайте колитесь уважаемая...
и + случаи когда в довершении этой картины еще что то левое втюхаривают, приборы и препараты для продления жизни.


PS своим родственникам пенсионного возраста запретил впускать ребят котрые проводят перепись, знаю отчасти не прав... но уж лучше потом все дружно сьездим на участок... чем будет маленький шанс на миллион что приедешь в гости к Ба а она со шнуром от телевизора на шее...

PPS: мое личное мнение, никому ничего не навязываю
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Перепись населения 2010- нас всех посчитают???

Сообщение не Я »

Maxvell51 писал(а):кстати уже знаю с десяток(!!!) историй как с начала месяца в области обчистили старушек, как раз под видом переписи...


PS своим родственникам пенсионного возраста запретил впускать ребят котрые проводят перепись, знаю отчасти не прав... но уж лучше потом все дружно сьездим на участок... чем будет маленький шанс на миллион что приедешь в гости к Ба а она со шнуром от телевизора на шее...

PPS: мое личное мнение, никому ничего не навязываю
:good:
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 15:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Перепись населения 2010- нас всех посчитают???

Сообщение Бывалый »

Экие-ж мы верноподданные - поедем сами на участок, чтобы BB нас получше посчитал, чтоб точно знать, какой данью еще обложить.
Аватара пользователя
Mir0ha
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 15:48
Откуда: Оршанка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Перепись населения 2010- нас всех посчитают???

Сообщение Mir0ha »

olana писал(а): Или проверьте отношения с бой-френдом, если таковой имеется, - пусть сопровождает.
Есть-есть. Буду по утрам на машине до участка возить, мне по пути. Ну а сопровождать смогу только после работы...
Аватара пользователя
АвтоМаныяк
Сообщения: 14022
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:26
Откуда: дороги и ямы флейма
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Перепись населения 2010- нас всех посчитают???

Сообщение АвтоМаныяк »

пошли они в опу :hi:
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Перепись населения 2010- нас всех посчитают???

Сообщение GreyCat »

Правильно, зачем переписывать, Смоленск - очень богатый регион, в никаких социальных программах не нуждается. Жильем все обеспеченны выше нормы, так что людей можно обложить дополнительными налогами. А почему нет? раз не хотят светится на переписи, значит есть что скрывать. Значит доходы далеко не те, о которых рапортуют местные руководители, что бы выбить денег из центра....
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
АвтоМаныяк
Сообщения: 14022
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:26
Откуда: дороги и ямы флейма
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Перепись населения 2010- нас всех посчитают???

Сообщение АвтоМаныяк »

GreyCat писал(а):Правильно, зачем переписывать, Смоленск - очень богатый регион, в никаких социальных программах не нуждается. Жильем все обеспеченны выше нормы, так что людей можно обложить дополнительными налогами. А почему нет? раз не хотят светится на переписи, значит есть что скрывать. Значит доходы далеко не те, о которых рапортуют местные руководители, что бы выбить денег из центра....
сам то веришь в это?
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Перепись населения 2010- нас всех посчитают???

Сообщение GreyCat »

АвтоМаныяк, нет. Но по крайне мере никто тыкнуть не сможет что сам виноват. Зачем повод давать, тем более там делов на 2 минуты
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
За всех
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Перепись населения 2010- нас всех посчитают???

Сообщение За всех »

Эквадорец писал(а):Нюша, вот учить вас студентов всему надо - сама заполни листы и никуда не езди. :)
А почему б для желающих не разработать программный комплекс по автоматизации этой работы через интернет с контролем на достоверность и защитой от фальсификации, распространения информации и др. Меня бы этот вариант лучше устроил. Получил бы на участке случайный пароль и больше никому проблем.
Аватара пользователя
Launcher
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 20:16
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Перепись населения 2010- нас всех посчитают???

Сообщение Launcher »

За всех писал(а):
Эквадорец писал(а):Нюша, вот учить вас студентов всему надо - сама заполни листы и никуда не езди. :)
А почему б для желающих не разработать программный комплекс по автоматизации этой работы через интернет с контролем на достоверность и защитой от фальсификации, распространения информации и др. Меня бы этот вариант лучше устроил. Получил бы на участке случайный пароль и больше никому проблем.
И еще раз потратить лярдов 7 налогоплательщиков на организацию программно-аппаратного комплекса. :) В Администрацию Президента напиши, думаю они не откажутся и перенаправят твою просьбу "нужным" людям. ;)
Аватара пользователя
Polizei
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Перепись населения 2010- нас всех посчитают???

Сообщение Polizei »

пипец. узнал, что из администрации города люди уже своих дочек-сыночек внучек пристроили ходить людей переписывать. одной вообще 15 лет. ну правильно, походят, лавэ снимут и нажуются колы со сникерсами.
как так то?
А45
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 20:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Перепись населения 2010- нас всех посчитают???

Сообщение А45 »

Polizei писал(а):пипец. узнал, что из администрации города люди уже своих дочек-сыночек внучек пристроили ходить людей переписывать. одной вообще 15 лет. ну правильно, походят, лавэ снимут и нажуются колы со сникерсами.
Ты [извините]? Посмотрю на тебя снимающего лаве в частном секторе Сортировки :rofl:
Аватара пользователя
vtlk007NS
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 21 май 2009, 11:50
Откуда: Дзержинского
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Перепись населения 2010- нас всех посчитают???

Сообщение vtlk007NS »

выдержки из инструкции переписчика:
"тут власть не при чем, не стоит отождествлять власть и перепись"
"перепись ничем вам не угрожает"
"не будь итогов прошлой Всероссийской переписи населения 2002года - у государства не было бы исходных данных для разработки национальных проектов и социальных программ"
"единственный аргумент в пользу переписи - это понимание человеком того, что он - часть общества, которое нуждается в информации о самом себе"


Вот эту вот лабуду при большом желании можно выудить из переписчиков задавая вопросы!

К вопросу о чае... ИНСТРУКЦИЯ запрещает) :drink:
Аватара пользователя
vtlk007NS
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 21 май 2009, 11:50
Откуда: Дзержинского
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Перепись населения 2010- нас всех посчитают???

Сообщение vtlk007NS »

О том как обучают переписчиков

http://vtlk007ns.livejournal.com/1354.html
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Перепись населения 2010- нас всех посчитают???

Сообщение не Я »

Бывалый писал(а):Экие-ж мы верноподданные - поедем сами на участок, чтобы BB нас получше посчитал, чтоб точно знать, какой данью еще обложить.
Пойду на участок,подолью ложечку дёгтя своими ответами и отвечу только на устраивающие меня вопросы.Сообщать данные где я работаю, сколько получаю -полный бред.У нас на Смоленщине уже есть "правдивая" цифра средней зарплаты в 13000-думаю,что и после переписи,окажется что наша область зажиточная и процветающая,по сравнению с :shok: "ниществующими "субъектами Фендерации типа Чечни.
Ответить Пред. темаСлед. тема