ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Вопрос иммиграции.

Разговоры обо всем
Psycho

Сообщение Psycho » 10 фев 2019, 23:18

Индиана Джонс писал(а):
10 фев 2019, 23:12
Psycho, я про парады гомиков и наркоманов на западе
ну вроде я когда еще в Смл жил видел велосипедистов (да простит меня ТШД) с характерными флагами
и хотя по моему внутреннему состоянию я их не люблю, то пусть ездят
тут грань тонкая - ну как завтра все наоборот станет во власти и станет заподло быть гетеро?
а ты хитрец - не ответил на прямой вопрос - политика или менталитет?

Beric
Контактная информация:

Сообщение Beric » 10 фев 2019, 23:18

Psycho писал(а):
10 фев 2019, 23:02
Наивный. Вот именно что когда я уезжал туда мысли у меня были в раз 10 похлеще твоих, особенно когда меня год мурыжили и не давали визу на выезд. Это была моя цель свалить из России. Культура, демократия, идеальная чистота и очень вежливые европейцы - это же было так притягательно) Ах, какие у них мерсы, всё на кнопочках, там наверное в квартирах роботы у них полы моют, а унитазы сами к хозяину на колёсиках приезжают))))))) Ты никак не поймёшь, что там государство доит своих подданных за всё, а точнее оно живёт за счёт них и их бизнеса, так как других вариантов и нет по сути. Доходит до тебя? Есть например такой налог АРД - налог на радио. Есть у тебя приёмничик на кухне будь добр переведи 15евро ежемесячно на счёт радиокомпании. Есть у тебя собака тяфка-карманная, будь добр заплати налог за собаку. Занимаешься грузоперевозками - заплати автостраховку, автоналог, свою медстраховку, специальную рабочую мед страховку вдруг заболеешь за рулём или во время отдыха на паркплатце, налог само собой. Итого где то половина у меня уходила на обслуживание предпринимательской деятельности. Как тебе такой расклад??? Были конечно и жирные месяцы. А сиги 17шт за 6 евро нормально? А лекарства в 10 раз дороже и все по рецептам кроме растительных препаратов ничё? Ну правильно это же ФРГ значит априори это нормально потомучто ФРГ правильно? Приходишь регестрировать машину/изменение прописки, будь добр заплати. И это там на каждом шагу, каждая писулька стоит денег. А снятую машину с учёта ты не имеешь право оставлять на улице, только на частной территории, штраф много тысяч с эвакуацией. А то что по закону твоя машина не должна стоять на одном месте больше 14дней даже если она припаркована согласно ПДД. А то что ты даже колёса не говоря уже о ремонте не имеешь права поменять на улице, только на частной земле. А будешь вытряхивать автомобильные коврики на улице приедет мусор по звонку соседки и натянет тебя на штраф. А час работы автомеханика за 90 евро. А то что карту банковскую открываешь и проценты не тебе платят по вкладу, а ты за обслуживание. А то что там за долги в тюрьму сажают тоже наверно не в курсе? И эти все вкусности и сладости западной жизни можно перечеслять до бесконечности, но ты всё равно будешь думать, что если ФРГ значит это круто, это как объяснять работяге мечтающем о бизнесе, что бизнес это не всегда деньги, а чаще банкротство. А то что едишь ты например по бану в жару, видишь озеро неподалёку, хочешь подойти искупнуться, ан нет, всё побережье утыкано усадьбами с заборами, всё приват, так что иди домой купайся в ванной. Можешь конечно пособирать грибочки в частных лесах. Да долго чё говорить ещё можно. А в школе твоему сыну начиная со второго класса будут объяснять, что любовь она всякая и есть свобода выбора, в том числе и пола, что это всё хорошо, когда мм или жж живут вместе. А в четвёртом классе пригласят в класс твоего сына на урок двух геев живущих семейной жизнью, которые будут рассказывать, что они счастливы. В пятом классе твоему сыну расскажут в школе, что если тебя чтото не устраивает в твоих родителях, то ты имеешь законное право пожаловаться и школа, а если понадобится то и полиция примут меры. Долго можно писать и хорошего и плохого. Вот такой вот он запад многоликий и совсем не всегда благоприятный для жизни как ты его нарисовал себе в голове. Можит так хоть частично ты чтото усвоишь раз слово чужбина ты пока не понимаешь. Сначала два три года интерес и любопытство, а потом будни и реальность. Такая вот она жизнь.
знаешь, что самое смешное? это мантра от тех, кто вернулся по причине, что вообще ничего не получилось. а кто хоть чего-то добился - живут там и не парятся. каких я только историй от "вернувшихся" не слышал, даже про континентальные бандитские кланы, контролируемые европравительством и доящих честных российских бизнесменов :-))

Psycho

Сообщение Psycho » 10 фев 2019, 23:20

Beric писал(а):
10 фев 2019, 23:18
Psycho писал(а):
10 фев 2019, 23:02
знаешь, что самое смешное? это мантра от тех, кто вернулся по причине, что вообще ничего не получилось. а кто хоть чего-то добился - живут там и не парятся. каких я только историй от "вернувшихся" не слышал, даже про глобальные бандитские кланы, контролируемые европравительством и жмущих честных российских бизнесменов :-))
ну опять невнимательно читаешь
я тупо процитировал мнение человека
ты же бездетный? а меня пугает ювеналка даже у нас сейчас

Psycho

Сообщение Psycho » 10 фев 2019, 23:22

Beric, а вообще я давно оставил желание кого-то в чем-то убедить
хочешь принимай - не хочешь не принимай
думаю успешным людям хорошо и здесь и там
там (я был на стажировках) удобно для жизни
здесь (я живу) мне понятно
просто мнение
если ты думаешь, что там лучше, то почему ты еще здесь? вроде и золотой запас позволяет.

Beric
Контактная информация:

Сообщение Beric » 10 фев 2019, 23:25

Psycho писал(а):
10 фев 2019, 23:16
Beric писал(а):
10 фев 2019, 23:10
одна вода, и ни слова по существу :facepalm: тебя устраивает старый убогий телефон, съемное жилье в уево-кукуево - да флаг те в руки, но это не означает, что так должны делать все. хорошей вещью приятно пользоваться, и жить в комфорте тоже приятно. и на хорошей тачке ездить.

про людей с зрп в 20 тыщ, покупающих топовые айфоны в кредит, речь не шла.
ну обоснуй убогость телефона

из Вики
Телефо́н (от др.-греч. τῆλε «далеко» + φωνή «голос», «звук») — аппарат для передачи и приёма звука (в основном — человеческой речи) на расстоянии
обоснуй хорошесть айфона перед другими

а то про убогость и приятность - слов много, но конкретно всегда заходит в тупик

про айфон в кредит - я собссно с этого и начал разговор, а ты решил видеть только то, что тебе удобно
перечитай
Beric, я отношусь к тебе как к адекватному собеседнику и не спорю тупо ради спора. прошу проявить соответствующее отношение :uch_tiv:
ок.
проще будет в сравнении: 20тилетняя "пятерка" - тоже машина (аппарат для перевозки людей и багажа из пункта А в пункт Б), но ты ездишь на ниссане. в чем хорошесть ниссана перед другими? и с телефонами так. вот тебе конкретика.

Beric
Контактная информация:

Сообщение Beric » 10 фев 2019, 23:32

Psycho писал(а):
10 фев 2019, 23:22
просто мнение
если ты думаешь, что там лучше, то почему ты еще здесь? вроде и золотой запас позволяет.
я там нахер никому не нужен, заработаю денег, чтоб купить жилье и бизнес какой, чтоб обеспечить безбедное проживание - и свалю :uch_tiv:

Psycho

Сообщение Psycho » 10 фев 2019, 23:33

Beric писал(а):
10 фев 2019, 23:25
Psycho писал(а):
10 фев 2019, 23:16
ну обоснуй убогость телефона

из Вики обоснуй хорошесть айфона перед другими

а то про убогость и приятность - слов много, но конкретно всегда заходит в тупик

про айфон в кредит - я собссно с этого и начал разговор, а ты решил видеть только то, что тебе удобно
перечитай
Beric, я отношусь к тебе как к адекватному собеседнику и не спорю тупо ради спора. прошу проявить соответствующее отношение :uch_tiv:
ок.
проще будет в сравнении: 20тилетняя "пятерка" - тоже машина (аппарат для перевозки людей и багажа из пункта А в пункт Б), но ты ездишь на ниссане. в чем хорошесть ниссана перед другими? и с телефонами так. вот тебе конкретика.
обосновываю
1. 20-летняя пятерка для меня (слабо понимающего в механизмах) был троянский конь
2. я приобрел новый ниссан на гарантии за умеренную цену
3. в моем ниссане - на заднем сиденье вмещается 3 (!) детских кресла, т.е. это семейный автомобиль
4. при заданных параметрах я мог рассчитывать на какую-то Ладу в том же ценовом диапазоне
5. как показала практика (были проблемы с качеством и бесплатный эвакуатор - это хорошо) я не пострадал

если про телефон - более 2-х лет - проблем не испытываю
да, на Сяоми и прочее не повелся ибо нуегонафиг

НО (!) ты запросил мои тезисы, а не привел своих, чем увел разговор в сторону (!)

ЗЫ. Есть клиенты с меринами и бэхами. Катали. Причем люди очень далеко не бедные и машины не из дешевых. Но платить по 100+ в месяц за лизинг так себе удовольствие с моей точки зрения. Я (если разочаруюсь) через год сделаю апгрейд автомобиля.

ЗЫЗЫ. Ты холостой и молодой. Я тебя понимаю - сам таким был. А когда ситуация меняется, то все уже по другому.

Неверная

Сообщение Неверная » 10 фев 2019, 23:37

Соглашусь во многом с Psycho.
Ребят, когда появляется семья, жизнь и мысли меняются на 180 градусов.
Я никогда не ревную своих бывших, меня мама с детства учила отдавать старые игрушки тем, кому повезло меньше.

Psycho

Сообщение Psycho » 10 фев 2019, 23:38

Beric писал(а):
10 фев 2019, 23:32
Psycho писал(а):
10 фев 2019, 23:22
просто мнение
я там нахер никому не нужен, заработаю денег, чтоб купить жилье и бизнес какой, чтоб обеспечить безбедное проживание - и свалю :uch_tiv:

самое большое заблуждение
если ты уверенно будешь зарабатывать хорошие деньги здесь, то фиг ты свалишь
ты купишь себе дом или квартиру там и будешь жалеть
поскольку хорошие деньги у тебя здесь, а там налоги и коммуналка
при этом ты будешь ограничен в желании получить олл инклюзив в любом месте где пожелаешь
туда валят за возможностями, которых нет здесь или за стабильной старостью
если здесь более-менее порядок, то лучше ездить на отдых в отели (круизы, экстрим и т.д.) в любую точку мира когда возникает желание, а не привязываться к конкретному месту
подумай об этом

Beric
Контактная информация:

Сообщение Beric » 10 фев 2019, 23:49

да никуда я не уводил. ладно, новая гранта
1. гранта. новая.
2. гранта. новая. более чем умеренная цена.
3. 2 точно влезет, но если при покупке машины руководствоваться возможностью разместить сзади 3 детских кресла, то по аналогии при выборе телефона я буду руководствоваться тоже критерием удобства: большой, хороший экран, скорость работы, банальный комфорт в использовании
4. параметр один - 3 детских кресла, см. п.3
5. возможно, есть салоны, где к гранте прилагается не меньше сервиса. в любом случае эвакуатор стоит в десятки раз меньше, чем разница в цене между грантой и самым ниссаном.

гонял бы на гранте 2 года - можа тоже проблем не было.

100+ в месяц за лизинг ты, видимо, просто не можешь себе позволить, без обид :uch_tiv: не говоря уж про стоимость содержания таких машин :-))

Beric
Контактная информация:

Сообщение Beric » 10 фев 2019, 23:51

Psycho писал(а):
10 фев 2019, 23:38
Beric писал(а):
10 фев 2019, 23:32

возможно. но в планах именно так - купить жилье и "доходный дом" там и уехать. 2 ляма евро надо :-|

Неверная

Сообщение Неверная » 10 фев 2019, 23:52

Ждем Индейку :popkorns:
Я никогда не ревную своих бывших, меня мама с детства учила отдавать старые игрушки тем, кому повезло меньше.

Psycho

Сообщение Psycho » 10 фев 2019, 23:58

1. ниссан новый
2. наверное дороже - не сранивал, но верю
3. мне 3 надо - ребенка не выкину же
4. не понял
5. эвакуатор был бесплатный

по гранте, возможно ты прав - считай моей слабостью

100+ на лизинг - да, не могу
обид нет
был бы крут - так и о лизинге речь бы не вел
у меня 4 детей и жена на моем содержании
даже в М конкретно у меня не получается зарабатывать достаточно
а если учесть еще ежемесячные потребности и платы за кружки, то уже тем более

про разговор в сторону (тоже не обижайся) - ты же не отвечаешь на конкретные вопросы про преимущество айфона над остальными телефонами (кстати писал, что адепты айфонов тоже не могут дать такие ответы) ну и т.д.

ЗЫ. Я не пытаюсь подловить тебя и наверное было бы лучше это обсудить в личке дабы не смущать остальных отклонениями от темы. Некоторых вон гей-парады волнуют. Не иначе как латентный гомосексуализм.

Beric
Контактная информация:

Сообщение Beric » 10 фев 2019, 23:58

Неверная писал(а):
10 фев 2019, 23:52
он разве что про гей-парады задвинет, надо оно тебе? :-))

Psycho

Сообщение Psycho » 10 фев 2019, 23:59

Beric писал(а):
10 фев 2019, 23:51
Psycho писал(а):

возможно. но в планах именно так - купить жилье и "доходный дом" там и уехать. 2 ляма евро надо :-|
достойная цель
но скучно тебе станет
вот уверен
деятельные люди доходными домами не удовлетворены)

Psycho

Сообщение Psycho » 11 фев 2019, 00:00

Beric писал(а):
10 фев 2019, 23:58
Неверная писал(а):
совпали)

step
Контактная информация:

Сообщение step » 11 фев 2019, 00:00

Psycho писал(а):
при этом ты будешь ограничен в желании получить олл инклюзив в любом месте где пожелаешь
если здесь более-менее порядок, то лучше ездить на отдых в отели (круизы, экстрим и т.д.) в любую точку мира когда возникает желание, а не привязываться к конкретному месту
подумай об этом
Да хз, у меня знакомые с хорошим доходом, своим бизнесом. Дом строили 4 этажный,. Как то одномоментно свалили и живут - радуются.
42

Psycho

Сообщение Psycho » 11 фев 2019, 00:02

step писал(а):
11 фев 2019, 00:00
Psycho писал(а):
подумай об этом
Да хз, у меня знакомые с хорошим доходом, своим бизнесом. Дом строили 4 этажный,. Как то одномоментно свалили и живут - радуются.
свалили на ПМЖ?
доходы там или отсюда?
если отсюда, то конечно хорошо
живут там, а здесь смогли построить систему заработка
тут вопросов нет
это ж не туризм

step
Контактная информация:

Сообщение step » 11 фев 2019, 00:06

Psycho писал(а):
11 фев 2019, 00:02
свалили на ПМЖ?
доходы там или отсюда?
если отсюда, то конечно хорошо
живут там, а здесь смогли построить систему заработка
тут вопросов нет
это ж не туризм
Свалили на ПМЖ. По баблу не могу тебе точно сказать, некоторое время назад, мы чуть разошлись во взглядах и тесно потом не общались.
42

Beric
Контактная информация:

Сообщение Beric » 11 фев 2019, 00:11

Psycho писал(а):
про разговор в сторону (тоже не обижайся) - ты же не отвечаешь на конкретные вопросы про преимущество айфона над остальными телефонами (кстати писал, что адепты айфонов тоже не могут дать такие ответы) ну и т.д.
имхо, я адекватное сравнение привел, и ты согласился с моими доводами, под вопросом только п. 3 - насчет детских кресел. ты объяснил это количеством детей, непонятно правда, почему детей четверо, а кресел только три, тогда уже семиместный минивэн надо брать. ладно, не суть, я к тому, что при прочих равных остается только это расхождение, и тебе дорогой ниссан был необходим, потому что 3 кресла влезает, а мне дорогой телефон - потому что экран большой, его комфортно читать, работает быстро, можно полноценно и комфортно пользоваться е-почтой, камера хорошая (в моей работе это актуально). это, по сути, инвестиции, как и двойной монитор, в организацию рабочего места. как-то так :uch_tiv:

Beric
Контактная информация:

Сообщение Beric » 11 фев 2019, 00:12

Psycho писал(а):
11 фев 2019, 00:00
Beric писал(а):
совпали)
:-))

Psycho

Сообщение Psycho » 11 фев 2019, 00:19

Beric писал(а):
11 фев 2019, 00:11
Psycho писал(а):
имхо, я адекватное сравнение привел, и ты согласился с моими доводами, под вопросом только п. 3 - насчет детских кресел. ты объяснил это количеством детей, непонятно правда, почему детей четверо, а кресел только три, тогда уже семиместный минивэн надо брать. ладно, не суть, я к тому, что при прочих равных остается только это расхождение, и тебе дорогой ниссан был необходим, потому что 3 кресла влезает, а мне дорогой телефон - потому что экран большой, его комфортно читать, работает быстро, можно полноценно и комфортно пользоваться е-почтой, камера хорошая (в моей работе это актуально). это, по сути, инвестиции, как и двойной монитор, в организацию рабочего места. как-то так :uch_tiv:
первый ребенок от первого брака
возить не приходится, но заботиться надо
теперь понятно?
закрыли тему - большой экран так большой

ЗЫ. с двойным монитором не спорю - тоже актуально уже стало
Последний раз редактировалось Psycho 11 фев 2019, 00:20, всего редактировалось 2 раза.

Неверная

Сообщение Неверная » 11 фев 2019, 00:19

Beric писал(а):
Неверная писал(а):
он пошлет всех за мешками денег еще :-))

Psycho

Сообщение Psycho » 11 фев 2019, 00:53

Неверная писал(а):
11 фев 2019, 00:19
Beric писал(а):
он пошлет всех за мешками денег еще :-))
посылает он знатно
тока точны адрес не сообщает
я б много и не брал
один-два для начала

Индиана Джонс
Настоящее имя: Игорь

Сообщение Индиана Джонс » 11 фев 2019, 10:35

Psycho писал(а):
10 фев 2019, 23:18
Индиана Джонс писал(а):
10 фев 2019, 23:12
Psycho, я про парады гомиков и наркоманов на западе
ну вроде я когда еще в Смл жил видел велосипедистов (да простит меня ТШД) с характерными флагами
и хотя по моему внутреннему состоянию я их не люблю, то пусть ездят
тут грань тонкая - ну как завтра все наоборот станет во власти и станет заподло быть гетеро?
а ты хитрец - не ответил на прямой вопрос - политика или менталитет?
:facepalm:
Ты разницу между двумя педиками и государственной политикой понимаешь?

sol88

Сообщение sol88 » 11 фев 2019, 12:13

Индиана Джонс, надеюсь ты имеешь пусть не учёную степень, но хотя бы ВО, имеющее отношение к политологии?
В противном случае все твои эмоциональные выплески, с привлечением сомнительных видосиков - ну извини, просто обычный обывательский трёп, уже набивший оскомину, как эти телевизионные "полит-шоу". Не уподобляйся пропагандистам, карму не порти себе :uch_tiv: Вторым Михеевым всё равно не станешь.

sol88

Сообщение sol88 » 11 фев 2019, 12:21

Индиана Джонс писал(а):
10 фев 2019, 23:05
Psycho, в том то и дело,что у нас этого никогда не будет.
:facepalm: Ты в стеклянной капсуле живёшь? У нас это и есть, и будет, хотя не так "показушно". Я тебе больше скажу - это было у нас ещё во времена Союза, при КПСС, просто тогда это была уголовка и никто вообще не стремился афишировать, но оно было. Ты просто про это не знал и сейчас или делаешь вид, что не знаешь, или просто не хочешь знать.

Индиана Джонс

Сообщение Индиана Джонс » 11 фев 2019, 12:24

sol88, :facepalm:
Гейпарадов у нас никогда не будет!!! Вот про что я писал,но ты как всегда из за своей невнимательности,увидел только то что на поверхности
И поддержки на государственном уровне,этих ублюдков, никогда не будет

sol88

Сообщение sol88 » 11 фев 2019, 12:35

Индиана Джонс, не зарекайся :-)) и "никогда не говори никогда" :ti_pa:

ЗЫ. ко всем убедительная просьба не растекаться офтопиками, ближе к теме. sol

Индиана Джонс

Сообщение Индиана Джонс » 11 фев 2019, 12:37

sol88, :facepalm: для того, чтобы писать такой бред,нужно не понимать саму сущность России!!! Такое конечно возможно, но только если на территории России будет уже не Россия!

Ответить

Вернуться в «Главный форум»