Нужна ли России Белоруссия?

Разговоры обо всем
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нужна ли России Белоруссия?

Сообщение Мистер Смитт »

SeRj писал(а): Чечне это расскажи. Они присоеденены к России и что толку? Чеченцы прям на стройках работают и налоги платят. Посмотри сколько на них денег уходит :rofl: Еще один нашёлся тут умник. :fool:
... и что ты хотел этим сказать? :pardon:
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Братик2
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нужна ли России Белоруссия?

Сообщение Братик2 »

Очень верю, что белорусы легко отличают неадекватов от обычных
людей. В России выше средний градус агрессии, чем в Беларуси.
Многие любят покупать белорусские товары, надеясь, что в Беларуси
более жесткие правила по соблюдению ГОСТов, что не может нравится
нашим бракоделам. Что есть, то есть...Эта публика еще любит указывать, где кому жить. Кому в резервацию, кому в рабство...Не дождутся. А тема с самого начала поставлена в оскорбительном ключе.
Никто в очереди в нашу страну не стоит, кроме мусульманского востока. Поживем-увидим...
Аватара пользователя
SeRj
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 11:34
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: Нужна ли России Белоруссия?

Сообщение SeRj »

Beric писал(а):
SeRj писал(а): Чечне это расскажи. Они присоеденены к России и что толку? Чеченцы прям на стройках работают и налоги платят. Посмотри сколько на них денег уходит :rofl: Еще один нашёлся тут умник. :fool:
Причем здесь чечня? про чечню в соответствующей теме пиши, а здесь про белоруссию.
когда в России можно кусок урвать, белорусы первые в очереди, "братские народы" же. Нахера их сюда пускают? своих хитрожопых прохиндеев достаточно, так еще и понаехали. А ваши хваленые белорусские товары уже пшик, пережиток разрухи девяностых. в России лучше и дешевле производят уже давно, так что друзья, нахрен вы здесь не нужны, если только не специалисты с хорошим образованием.
а так гнать вас ссаной метлой вместе с азиатами, хохлами и прочими. живите и работайте за 300 баксов в месяц у себя на родине, здесь нужны только коммерсантам, которые не хотят платить налоги.
Ты сам то налоги все платишь? Еще один нацик хуев, "Россия для русских". Я то уехал, и жена русская, возвращатся не хочет в Смоленск возвращаться. А такие как ты коро будут в прислуге у кавказцев. Погоди, недолго тебе ждать. В садиках Смоленска воспитатели уже Гульнары и Фатимы всякие. Про белорусов и украинцев будешь вспоминать. 300 баксов тут не все получают, можно и больше. Пускай тут меня за мат банят, но у нас тут в Беларуси никогда русским не говорят, "валите в вашу Рашку" или что то вроде этого. Повторюсь, [извините] тема, разжигающая межнациональную рознь, между белорусами и русскими.
Gnome
Сообщения: 9664
Зарегистрирован: 15 май 2007, 10:32
Настоящее имя: Дмитрий Сергеевич
Откуда: Юг Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нужна ли России Белоруссия?

Сообщение Gnome »

SeRj, да успокойся ты. Не обращай внимания.
Аватара пользователя
SeRj
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 11:34
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: Нужна ли России Белоруссия?

Сообщение SeRj »

Да пошел он йух урод. У Меня дед под Смоленском погиб в войну. Прапрадед русский был из Смоленска, род мой из Смоленска. А он такую херню пишет тут. Ребят, закройте эту тему, зачем вам это?
Братик2
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нужна ли России Белоруссия?

Сообщение Братик2 »

SeRj писал(а):Да пошел он йух урод. У Меня дед под Смоленском погиб в войну. Прапрадед русский был из Смоленска, род мой из Смоленска. А он такую херню пишет тут. Ребят, закройте эту тему, зачем вам это?
С чего ты взял, что он русский? Нет, он как раз не русской психологии, а совсем другой, первобытно-общинно- рабовладельческой...Эти ребята не имеют
никакой национальности.
Beric
Сообщения: 26060
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 641 раз
Поблагодарили: 1874 раза
Контактная информация:

Re: Нужна ли России Белоруссия?

Сообщение Beric »

какая межнациональная рознь? ты о чем вообще? мне без разницы, кто ты: белорус, украинец, но если ты приехал сюда на заработки, будь добр, зарегистрируйся и плати налоги в бюджет! почему я, например, их плачу, а ты, гражданин другой страны, не платишь?? ты считаешь, это нормально?
а по поводу "валите в вашу рашку" - так тут, прости, вы радоваться должны, что русские едут к вам и деньги у вас оставляют. а вы вместо этого косо смотрите, когда больше 2 кг колбасы покупаешь.
и вообще, товарисч, ваша гордость за маленькую независимую белоруссию заканчивается на границе, потому что вы хоть и великая держава, но половина из вас за баблом в другую страну едет. и лукашенко здесь нет. так что не надо тут гневных тирад и громких слов про одни корни. Корни корнями, деньги деньгами.
я посмотрел бы что ты здесь писал бы, если б ситуация была обратной - россияне к вам гастарбайтерами ездили.

а то что ты меня нациком назвал - так это говорит либо о твоем юном возрасте, либо о полной неадекватности.
Аватара пользователя
Зрячий
Сообщения: 6526
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 10:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нужна ли России Белоруссия?

Сообщение Зрячий »

а как бы так налоги в бюджет белоруссии а не путенленда платить, а лучше вообще не платить?
зы не белорус я
не унывайте пацаны!
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нужна ли России Белоруссия?

Сообщение goremika »

Нам,может от чурок отказаться,совсем...сильно отказаться,а про соседей славян вспомнить? Или нам дикие горцы и таджики милей?
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
yoyoKA
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:14
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нужна ли России Белоруссия?

Сообщение yoyoKA »

goremika писал(а):Нам,может от чурок отказаться,совсем...сильно отказаться,а про соседей славян вспомнить? Или нам дикие горцы и таджики милей?
Т.е. ты предлагаешь белорусов да украинцев расселить в скотских условиях, в скотских условиях труда и оплаты труда? Как-то античеловечно. Вроде к нам они ездят не улицы мести, а работать на вполне адекватных работах.
Белорусы те же русские, только среди них есть тоже определенных процент неадекватных нациков, которые считают себя какими-то особенными литвинами и т.д., зачастую ведущих себя неадекватно (а-ля тот дед из Молдавии )
Beric
Сообщения: 26060
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 641 раз
Поблагодарили: 1874 раза
Контактная информация:

Re: Нужна ли России Белоруссия?

Сообщение Beric »

yoyoKA писал(а):
goremika писал(а):Нам,может от чурок отказаться,совсем...сильно отказаться,а про соседей славян вспомнить? Или нам дикие горцы и таджики милей?
Т.е. ты предлагаешь белорусов да украинцев расселить в скотских условиях, в скотских условиях труда и оплаты труда? Как-то античеловечно. Вроде к нам они ездят не улицы мести, а работать на вполне адекватных работах.
Белорусы те же русские, только среди них есть тоже определенных процент неадекватных нациков, которые считают себя какими-то особенными литвинами и т.д., зачастую ведущих себя неадекватно (а-ля тот дед из Молдавии )
ты нормально себя чувствуешь? температуры нет? какое расселение в скотских условиях? какая античеловечность? про концлагеря почему не написал?
расселились они сами в 91ом. а теперь что? раз братья по крови, пускай в другой стране засчет безвизового режима кормятся? у себя работать не хотят - денех им видите ли мало, там не платят, едут сюда. так еще им недовольство аборигенов не нравится!
напишут - нацист, фашист или какой другой урод. кроме своих комплексов и агрессии подобные типы ничего не видят. читаю - регистрация, плати налоги и живи спокойно - вижу наезд и разжигание. дедами понтуюсь в ответ и вещаю про свою великую страну.
если б не "путенленд", ваше белорусско-хохляцкое величие давно б уже загнулось и накрылось медным тазом. потому что барахло, которое вы производите, в европах не востребовано, и нефти с газом у вас нет. а натуральное хозяйство существует только в высокоразвитых странах центральной африки - результат налицо.
впрочем, газопроводы одна великая держава уже продала, на очереди следующая. тенденция такова, что халява скоро закончится. может наступить момент, когда все-таки придется вступить в РФ, несмотря на гнев поцреотов.
AJen
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 07 май 2011, 15:29
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нужна ли России Белоруссия?

Сообщение AJen »

Очередное "как чистенько в РБ", на этот раз от украинского блогера - http://flackelf.livejournal.com/239921.html
Аватара пользователя
Михалыч1963 1970
Сообщения: 16933
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 21:14
Настоящее имя: Вячеслав Мишарин
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Нужна ли России Белоруссия?

Сообщение Михалыч1963 1970 »

AJen писал(а):Очередное "как чистенько в РБ", на этот раз от украинского блогера - http://flackelf.livejournal.com/239921.html
Беларусь - разная. Брест и Гродно - запад. Там, возможно, чуть чище. Минск - под присмотром, - чуть чище.
О Витебске и Могилёве не скажу - давно там не был. Живу в Гомеле. Для туристов есть маршруты, где убирают... Попробуй, не убери!
Обычная картина, как везде. Свет отрубают без объявы, грязь, воду могут отключить...
Платят мало... Берут много...
Как везде.
Михалыч
Никогда не жалей ни о чём...
sudiadredd
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:30
Настоящее имя: скрыто
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нужна ли России Белоруссия?

Сообщение sudiadredd »

киноман писал(а):Батьки - не станет - просрете все как и мы...
Поддерживаю!
Глубокая река течет без шума...
GuestX
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нужна ли России Белоруссия?

Сообщение GuestX »

goremika писал(а):Нам,может от чурок отказаться,совсем...сильно отказаться,а про соседей славян вспомнить? Или нам дикие горцы и таджики милей?
Откажись...а лучше переезжай куда-нибудь в братский Тернополь на пмж. Там тебе быстро объяснят кто на самом деле "чурки"))
sudiadredd писал(а):
киноман писал(а):Батьки - не станет - просрете все как и мы...
Поддерживаю!
Скорее всего это ещё во времена Батьки произойдёт. Что с Украиной, что с Белорусский, что с Молдавией. Ибо денег нет и взяться им не откуда. Дело не в президентах, а в сворачивании транзита через эти страны и выдавливании их продукции с российского рынка.
Аватара пользователя
Михалыч1963 1970
Сообщения: 16933
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 21:14
Настоящее имя: Вячеслав Мишарин
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Нужна ли России Белоруссия?

Сообщение Михалыч1963 1970 »

С Украиной и Молдавией - не думаю.
Первая может разойтись "на куски". На четыре. Один или два из них войдут в РФ.
Михалыч
Никогда не жалей ни о чём...
GuestX
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нужна ли России Белоруссия?

Сообщение GuestX »

Думаю, со временем все войдут за исключением Галиции (и то не факт). Их экономика намертво привязана к российскому рынку, а без дешёвых энергоносителей просто нерентабельна.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Нужна ли России Белоруссия?

Сообщение GreyCat »

GuestX, А где ты усмотрел дешевые энергоносители? Украина уже давно платит больше чем Европа за российский газ. Дошло до того, что Украине дешевле покупать российский газ в Европе, чем брать его напрямую из Москвы.
Средневзвешенная цена газа, закупаемого "Нафтогазом Украины" по контакту с "Газпромом" , в четвертом квартале 2012 года составит около 430 долларов за тысячу кубометров
Средние контрактные цены на российский газ на границе Германии в июле 2012г. увеличились относительно июля 2011г. на 1,6%, составив 409,7 долл. за тыс. куб. м. По сравнению с июнем 2012г. цена на природный газ снизилась на 9,4%.
А с точки зрения политики и экономики, Украине на много выгоднее влиться в Евросоюз, чем примкнуть к Москве.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
SeRj
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 11:34
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: Нужна ли России Белоруссия?

Сообщение SeRj »

Сезон бульбо-срача открыт? :)
Аватара пользователя
SeRj
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 11:34
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: Нужна ли России Белоруссия?

Сообщение SeRj »

Михалыч1963 1970 писал(а):Беларусь - разная. Брест и Гродно - запад. Там, возможно, чуть чище. Минск - под присмотром, - чуть чище.
О Витебске и Могилёве не скажу - давно там не был. Живу в Гомеле. Для туристов есть маршруты, где убирают... Попробуй, не убери!
Обычная картина, как везде. Свет отрубают без объявы, грязь, воду могут отключить...
Платят мало... Берут много...
Как везде.
Михалыч
Живу в Гродно, тут мусорят как и в Смоленске, много. Но это все быстро убирают. Объявы по отключению "чего то там" висят всегда. И да, платят мало, берут много :) Законы соблюдают. Сколько жил в России (за 7 лет) ни разу домой не приходили, мол у вас зарегестрирован такой то или проживает? ТУт уже через 8 месяцев пришли из МФС с проверкой документов, вид на жительство у моей жены. ТАк что что вот так вот. Хорошо у нее все нормально. Кавказцев тут почти нет. Дворники свои же, белорусы. Строители тоже. Маршрутчики не чурки и не лихачат. Много живет иностарнцев, негров много )))) У нас Мед. Академия, а в Смоленске индусы :)
sudiadredd
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:30
Настоящее имя: скрыто
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нужна ли России Белоруссия?

Сообщение sudiadredd »

Нужна ли Белоруссия России?
В качестве независимой державы и равноправного партнера - НЕТ, Белоруссия не производит ничего ,что являлось бы стратегически необходимым для России.
В качестве дружественной страны, заведомо прогибающейся под нас ,получающей меньше чем отдающей - (потому как надо реально оценивать свой вес и возможности на политической карте мира) - ДА, ...прикрытые границы еще никому не мешали...
Сразу говорю ,что оцениваю вопрос ТС с позиции жестких реалий, а не так как мне бы хотелось - что бы даже маленькие страны были по статусу равны свехдержавам.
И считаю, что Белоруссия, решая в 91 - ом отделиться от России приняла решение ,за которое надо отвечать соответствующими потерями в потенциальных возможностях и положении на политической и экономической арене.
Как говаривал мой преподаватель по международному праву: "Лучше есть торт в обществе, чем г...но одному". Хотите быть гордыми и независимыми - принимайте и все минусы ,которые прилагаются в комплекте!
А вот такого президента как Лукашенко я бы хотела проверить Россией!! Глядишь, может потянул бы и наши размеры.... :acute:
Глубокая река течет без шума...
Аватара пользователя
Михалыч1963 1970
Сообщения: 16933
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 21:14
Настоящее имя: Вячеслав Мишарин
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Нужна ли России Белоруссия?

Сообщение Михалыч1963 1970 »

Эти - российские - просторы вообще никому не под силу. Мне так кажется.
Беларусь по территории меньше, например - Забайкальского края. Ему же и уступает в серьёзных - на перспективу очень далёкую - природных ресурсах.
Михалыч
Никогда не жалей ни о чём...
Аватара пользователя
SeRj
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 11:34
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: Нужна ли России Белоруссия?

Сообщение SeRj »

sudiadredd писал(а):Нужна ли Белоруссия России?
В качестве независимой державы и равноправного партнера - НЕТ, Белоруссия не производит ничего ,что являлось бы стратегически необходимым для России...
Не хочу тебя расстраивать, но для вооружения (бронетехника, авиация), оптику и электронику частично делают в Беларуси. Которая потом поставляется в Россию. Это только то что я знаю (когда служил в танковой бригаде, много общался с сослуживцами, которые это все дело знают не по наслышке)
Отделились, потому что все тогда отделялись. Хотелось другой жизни, хотелось независимости. Да уже конечно, если бы в Беларуси было столько нефти и газа как в Чечне, то уж так бы ты не писал :rofl: . Ты прям капитан очевидность, Беларусь нужна как защита своей восточной части России. :clapping:
Ну вот что бы изменилось, не отделилась бы Беларусь от России? Да просто напросто не было бы этой станы на карте. А была бы БОЛЬШАЯ Смоленская-Брянская область. Вот и всё. Ещё скажи что не так.
Аватара пользователя
Михалыч1963 1970
Сообщения: 16933
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 21:14
Настоящее имя: Вячеслав Мишарин
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Нужна ли России Белоруссия?

Сообщение Михалыч1963 1970 »

Ну, что было бы...
А что было бы, ежели бы не присоединены были бы когда-то Витебская, Могилёвская и Гомельская области к БССР?
Не говорю о Бресте и Гродно :hi:
Михалыч
Никогда не жалей ни о чём...
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Нужна ли России Белоруссия?

Сообщение Vologda-gda »

SeRj,
Да, когда-то была такая - Западная область.
http://omop.su/article/11/199902.html
И вот такая - тож была
http://omop.su/article/11/1004151.html
Аватара пользователя
SeRj
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 11:34
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: Нужна ли России Белоруссия?

Сообщение SeRj »

Vologda-gda, чтобы, то прошло :hi:
Один фиг все братья славяне, все те, кому не по душе дружба наших народов, смело идите на х@*$й.
Вопрос нужна ли Беларусь России, это вопрос политиков, которые и без нас решают, что надо делать. Многие россияне, даже и не были тут ;), а если и были, то только проездом и знают о Беларуси только малую часть. И создавая подобные темы, вносят смуту между нашими народами. :hi:
sudiadredd
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:30
Настоящее имя: скрыто
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нужна ли России Белоруссия?

Сообщение sudiadredd »

Тоже верно! Так рассуждаем ,будто Беларусь уже стоит с котомкой у нашей двери и проситься переночевать....Выживут и без нас.
Глубокая река течет без шума...
Аватара пользователя
Михалыч1963 1970
Сообщения: 16933
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 21:14
Настоящее имя: Вячеслав Мишарин
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Нужна ли России Белоруссия?

Сообщение Михалыч1963 1970 »

Выживем, но не без России. Численность населения у нас сокращается. А живёт и работает в РБ сейчас людей меньше, чем числится. Это - точно.
Михалыч из РБ
Никогда не жалей ни о чём...
Аватара пользователя
SeRj
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 11:34
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: Нужна ли России Белоруссия?

Сообщение SeRj »

sudiadredd писал(а):Тоже верно! Так рассуждаем ,будто Беларусь уже стоит с котомкой у нашей двери и проситься переночевать....Выживут и без нас.
Без кого вас? :rofl:
Что ты лично сделал для того, чтобы мне белорусу, пришлось просить у тебя помощи?
Ты в Газпроме работаешь? Или в Смоленске даешь работу белорусам?
AJen
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 07 май 2011, 15:29
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нужна ли России Белоруссия?

Сообщение AJen »

SeRj, никто никому пакостей специально не делает. Никого обидеть нет необходимости. Просто забавно смотреть за некоторыми товарищами, которые считают, что Беларусь не проживет без России, как они рассуждают с т.н. "геополитических" позиций...
Ответить Пред. темаСлед. тема