Свое дело зва 350 тыс. руб.

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Пузанутый
Сообщения: 7111
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:23
Настоящее имя: нет
Откуда: нет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Свое дело зва 350 тыс. руб.

Сообщение Пузанутый »

Олег Осипов писал(а):
Mary писал(а): давай сравним, доллар два года назад стоил примерно 31 руб, сейчас меньше 28, евро 2 года назад стоило 43, сейчас в районе 40. Ставки по срочным депозитам в банках для валюты раза в 2-3 ниже, чем длz рублей. Так в чем преимущество конвертации?
Реальная покупательная способность рупьля сильно завалилась и есть серьезные опасения, на мой взгляд, что он падет еще ниже, в то время, как валюта всегда была надежным средством платежа везде. Лично я из этих соображений исхожу.
Просто написал, потому что написал...
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Свое дело зва 350 тыс. руб.

Сообщение Mary »

Просто написал, потому что написал...
угу, все ясно.
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Свое дело зва 350 тыс. руб.

Сообщение Олег Осипов »

Ближайшая историческая перспектива рассудит. Каждому свое.
Maks777
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:41
Откуда: 150
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Свое дело зва 350 тыс. руб.

Сообщение Maks777 »

Купи себе тачилу и клей телок на теркина))) и не парься куда их вложить))
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Свое дело зва 350 тыс. руб.

Сообщение leopold »

anovikov писал(а):Для меня проблема в российском бизнесе состоит в том, что чтобы что-то получилось - нужно делать говно (издержки рулят), и воспринимать людей которые на тебя работают исключительно как быдло, не доверять им ни грамма и рулить исключительно методом кнута и пряника.
Полностью согласен.
Благодаря нашей мудрой системе налогов и зачастую самим предпринимателям, которые считают, что недоплаченные деньги работник сам наворует.
Uolter
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 01:01
Откуда: Смола
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Свое дело зва 350 тыс. руб.

Сообщение Uolter »

Maks777 писал(а):Купи себе тачилу и клей телок на теркина))) и не парься куда их вложить))
На Приору без ковриков, сейчас "телки" приличные уже не ведутся. :friends:
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Свое дело зва 350 тыс. руб.

Сообщение GreyCat »

Uolter, Приличные ведутся на Шекспира при луне. Но кутить все-таки лучше с неприличными, и чем неприличнее, тем интереснее ;-)
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Ripley
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 09:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Свое дело зва 350 тыс. руб.

Сообщение Ripley »

GreyCat писал(а):Uolter, Приличные ведутся на Шекспира при луне. Но кутить все-таки лучше с неприличными, и чем неприличнее, тем интереснее ;-)

пошло, но верно :mellow:
michey
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 23:12
Настоящее имя: Павел
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Свое дело зва 350 тыс. руб.

Сообщение michey »

Maks777 писал(а):Купи себе тачилу и клей телок на теркина))) и не парься куда их вложить))
такое может прийти в голову либо 15-летнему пацану у которого гормоны играют либо представителю так называемой "золотой молодежи", которому эта "тачила" как ты выражаешься досталась на папашкины деньги. Я себя ни к тем ни к другим не отношу
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Свое дело зва 350 тыс. руб.

Сообщение Олег Осипов »

Мики, а сам к чему склоняешься? Что планируешь?
Maks777
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:41
Откуда: 150
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Свое дело зва 350 тыс. руб.

Сообщение Maks777 »

michey писал(а):
Maks777 писал(а):Купи себе тачилу и клей телок на теркина))) и не парься куда их вложить))
такое может прийти в голову либо 15-летнему пацану у которого гормоны играют либо представителю так называемой "золотой молодежи", которому эта "тачила" как ты выражаешься досталась на папашкины деньги. Я себя ни к тем ни к другим не отношу
Ты знаешь. это реальные истории, рассказанные моими друзьями про своих знакомых, когда продается дом в городе и покупается А6, или берется кредит на финик, а у чела в квартире лампочка и раскладушка)))
непонятно из твоего вопроса, ты хочешь сам чем-то занять либо же ввалить деньки и просто снимать %?? По поводу маршрутке скажу однозначно - не выгодно, у самого были...срабатываешь либо в ноль. либо в минус..если не ездить самому...выгодно купить маршрут, но это не за 350 рублей))) где-то мне попадалась продажа пивной точки в вязье за копейки, еще сдача в аренду автосервиса на рославке за 30 в мес.... ты-то сам чем хочешь заниматься?
michey
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 23:12
Настоящее имя: Павел
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Свое дело зва 350 тыс. руб.

Сообщение michey »

На счет заниматься не знаю, в идеале хотелось бы получать 10 % в месяц готов быть бизнес-партнером, вложиться в уже существующий бизнес
palevo
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 14:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Свое дело зва 350 тыс. руб.

Сообщение palevo »

michey писал(а):На счет заниматься не знаю, в идеале хотелось бы получать 10 % в месяц готов быть бизнес-партнером, вложиться в уже существующий бизнес
10% в месяц сразу , это только оружие и/или наркотики)
Реально с 350тыс можно податься только в розницу. Но придётся там жить. И вероятность того ,что первый бизнес не пойдёт, если раньше до этого ничем не занимался, почти 100%)
Ja slezhu za Vami
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Свое дело зва 350 тыс. руб.

Сообщение Ja slezhu za Vami »

michey писал(а):На счет заниматься не знаю, в идеале хотелось бы получать 10 % в месяц готов быть бизнес-партнером, вложиться в уже существующий бизнес
вот это я понимаю
за 10 месяцев окупиться
Аватара пользователя
profmax
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 16:03
Откуда: Смоленск Киселевский
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Свое дело зва 350 тыс. руб.

Сообщение profmax »

Советую реальный бизнес на 350. Знакомый занимается таким.
Надо помещение, вывеска, комп, принтер, касса, телек и лечь под мосвичей - получается букмекерская контора!

Однако вообще надо чтоб в башке сидел бизнесменчик, жила типа чтоб была. Без нее никак, а с ней такие вопросы не задают. Хотя желаю чтоб усе получилось.
Правильно подсказывают надо заниматься тем что нравится, а если нравиться просто колотить бабки то неважно чем заниматься!
Сутенерство, прием лома и тары, фото с обезьянкой, товары из Икеи, бригады отделочников собирать, выгул собак, интернет магазин, народный фронт организовать или секту свою ...
штурмуй
Отопление, водопровод. Сшитый ПЭ, натяжные фитинги.
Медные трубы - дешевле только из пластмассы!
profterm.ru
Аватара пользователя
НоутбукиНакомоде
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Свое дело зва 350 тыс. руб.

Сообщение НоутбукиНакомоде »

Maks777, а сколько стоит маршрут?
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Свое дело зва 350 тыс. руб.

Сообщение GreyCat »

michey писал(а):На счет заниматься не знаю, в идеале хотелось бы получать 10 % в месяц готов быть бизнес-партнером, вложиться в уже существующий бизнес
ну с такими запросами, если только купить ствол, пару гранат, малиновый пиджак, и ай-да крышевать ларьки.

Ну а если серьезно, купи старенькую газельку, инструмент, и оказывай сантехнические услуги населению. 10% думаю будешь иметь по любому....
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
racer
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 01:06
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Свое дело зва 350 тыс. руб.

Сообщение racer »

блин. Купи ты две пятерки и сдай их водилам. Пусть таксуют. Ремонт/бенз за их счет, кроме очевидных замены масла-колодок. То есть если стукнул - сам. Если ремонт по причине не зависящей от водятла - то ты ремонтируешь/сервис-гарантия. Каждый по сколько-то тебе отслюнивает в месяц. Именно фиксировано. По другому не уследишь.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Свое дело зва 350 тыс. руб.

Сообщение GreyCat »

racer писал(а):блин. Купи ты две пятерки и сдай их водилам. Пусть таксуют. Ремонт/бенз за их счет, кроме очевидных замены масла-колодок. То есть если стукнул - сам. Если ремонт по причине не зависящей от водятла - то ты ремонтируешь/сервис-гарантия. Каждый по сколько-то тебе отслюнивает в месяц. Именно фиксировано. По другому не уследишь.
Меня всегда поражала подобная наивность. А ты что сам так не делаешь? Это ж такая лафа, фактическая окупаемость меньше 10 мес, реально, менее чем через 3 года ничего не делая в будешь иметь "марусю" в месяц...
А если еще будешь чуть-чуть прирабатывать, то скоро и список форбс возглавишь...
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
lameli
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 09 дек 2004, 15:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Свое дело зва 350 тыс. руб.

Сообщение lameli »

Среди моих знакомых реально есть чел который в 2000 ном году начинал свое дело с 8000$. Причем дело это вырослдо в производство с оборотом более 10 лямов рублей в месяц. Но последние два года терпит спад оборота примерно до 6 лямов. но это уже не важно. Дело никак не связанное с нефтегазом ( таких дел куча где люди покупали червивое яблоко а потом бац, талант и куча бабла :) а папа в газпрома на руководящей должности это случайность). Чел когда вложился даже спал на своем предприятии боясь потерять последнее, зато щас совсем другие проблемы. :)
Ja slezhu za Vami
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Свое дело зва 350 тыс. руб.

Сообщение Ja slezhu za Vami »

lameli, в 2.000 году за 8.000 долларов можно было квартиру купить.
Но я не пытаюсь спорить с тем, что и за 350.000 руб. что-то можно.
Только тогда не задают вопрос про куда вложить и не мечтают окупиться в течение 10 мес.
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Свое дело зва 350 тыс. руб.

Сообщение maximkr »

michey писал(а):На счет заниматься не знаю, в идеале хотелось бы получать 10 % в месяц готов быть бизнес-партнером, вложиться в уже существующий бизнес
Присоединяюсь, очень странное хотение. Процентов 20-30 в год - наверное, реально.
lameli
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 09 дек 2004, 15:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Свое дело зва 350 тыс. руб.

Сообщение lameli »

Ja slezhu za Vami писал(а):lameli, в 2.000 году за 8.000 долларов можно было квартиру купить.
Но я не пытаюсь спорить с тем, что и за 350.000 руб. что-то можно.
Только тогда не задают вопрос про куда вложить и не мечтают окупиться в течение 10 мес.
Согласен, бакс сейчас не тот, но квартирами его измерять тоже нельзя - квартиры это совсем другой процесс в России. По отношению а оборудованию производственному бакс не сильно подешевел. Технические линии примерно так и стоят, единственное выбора стало больше. Упомянутый чел изначально покупал оборудование произведенное в Дагестане ( тогда для меня было открытием что там что то производят) ибо на большее денег не было. Часть оборудования он заказывал у самопальщиков в гаражах. Сейчас же страны - италия, Германия и тд и.т.п. Чел прежде чем уложиться оочень тщательно изучал рынок, который был и есть очень конкурентным. Несколько лет пахал нахозяина в аналагочном производстве на всех стадиях. Изучил что, где и как надо делать и добавил своих не глупых суждений. Напомню, что уровень бандитизма был не слабый. Сейчас как с этим дела- не знаю. Он также своим примером показал мне эффект выставки в крокус-центре. Куда он не пожалел отдать денег когда он еще шатко стоял на ногах. После выставки он расширил сильно свою клиентуру и резко пошел на подъем. Вобщем, я к тому что если сильно что- то захотеть, то все возможно :)
Ja slezhu za Vami
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Свое дело зва 350 тыс. руб.

Сообщение Ja slezhu za Vami »

lameli, да пусть не квартира
аренда помещений хотя бы
Аватара пользователя
Дюдюка Барбидонская
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Свое дело зва 350 тыс. руб.

Сообщение Дюдюка Барбидонская »

350т. иметь мало, главное - верткие мозги, хороший мозг и из полного нуля найдет возможность прибыль вытащить. А по чьей-то указке - вот вложи сюда - с 95% гарантией деньги уйдут в свой последний путь... так что потрать ты лучше на себя, на семью - отдохни съезди раза 3-4-5, или жену на шопинг отправь - 1 раз))))
Аватара пользователя
Пузанутый
Сообщения: 7111
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:23
Настоящее имя: нет
Откуда: нет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Свое дело зва 350 тыс. руб.

Сообщение Пузанутый »

А вариант лизинга спецтехники почему не рассмотреть?
Аватара пользователя
Дюдюка Барбидонская
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Свое дело зва 350 тыс. руб.

Сообщение Дюдюка Барбидонская »

Пузанутый писал(а):А вариант лизинга спецтехники почему не рассмотреть?
Человек непосильным трудом 350т. наколидовал, а ты тут слова какие-то ругательные в теме неуважительно употребляешь))))
lameli
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 09 дек 2004, 15:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Свое дело зва 350 тыс. руб.

Сообщение lameli »

Ja slezhu za Vami писал(а):lameli, да пусть не квартира
аренда помещений хотя бы
О да:) я совсем забыл о самом интересное моменте. Он для начала собрал всю эту хрень в доме в деревне примерно в 15 ти км от Смоленска. Он его снимал там. Почему так далеко я не знаю, но впоследствии он купил тот дом а затем еще четверть той деревни. Ездил туда на разбитой копейке собирая помощников по Смоленску а их было двое. После из деревни он переехал уже непосредственно в Смоленск на арендованные площадя, затем еще один переезд наиболее крупные площадя. Затем покупка и постройка уже своего.
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Свое дело зва 350 тыс. руб.

Сообщение Маруся »

Я тоже знаю парня, который сначала на дядю работал, собирая кухни. А потом по-тиху свой цех открыл. За время работы просто изучил цикл производства, поставщиков, себестоимость, какое оборудование нужно и какое сырьё лучше, сколько людям платить и т. д. Это уже не с нуля начинать называется. Знание этих аспектов помогло обойти многие подводные камни.
lameli
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 09 дек 2004, 15:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Свое дело зва 350 тыс. руб.

Сообщение lameli »

Маруся писал(а):За время работы просто изучил цикл производства, поставщиков, себестоимость, какое оборудование нужно и какое сырьё лучше, сколько людям платить и т. д. Это уже не с нуля начинать называется. Знание этих аспектов помогло обойти многие подводные камни.
Имхо это и есть грамотный подход "с нуля". Ибо что по твоему тогда с нуля?. До своего дела у него был процесс обучения на чужом. Без процесса обучение имхо любое дело провально. А не с нуля это когда у человека ест ктото кто готов спонсировать его эксперименты. Как правило спонсор это близкий родственник, а эксперемены эти провал ны ибо эксперементатор рискует не последним и не своим- соответсвенно и думает меньше. Такие схемы попросту заканчиваются передачей эээээ назовем его папой, передачей папы уже готовый механизм бизнеса и задача отпрыска не завалить его для начала. Другой, не с нуля, вариант это купит уже готовую налаженную схему, но это не вариант за 10к баксов.
Ответить Пред. темаСлед. тема