Православие и мир

рассуждения вслух...

Разговоры обо всем

Кто вы по религиозным взглядам?

Православный
263
42%
Католик
7
1%
Буддист
35
6%
Мусульманин
4
1%
Атеист
217
35%
Другое (указать в сообщении)
99
16%

Всего голосов: 625

Владимир13
Настоящее имя: Владимир

Православие и мир

Сообщение Владимир13 » 09 сен 2019, 21:07

Сэнсей писал(а):
09 сен 2019, 18:12
Дык куда идёт то? Конечная остановка на кладбище или можно проехать дальше?
Странно от верующего слышать слова о кладбище. Кладбище для тела.
Как бы объяснить, чтобы даже "не только лишь всем" это стало понятно... :du_ma_et:
Попробуйте на время, в качестве эксперимента - отставить всякую напускную набожность и елейность. Мыслите прагматично.

В природе никто никому не поклоняется и не молится, и свечки не ставит. В природе всё подчинено законам, которые, как бы ни были разнообразны, всегда сводятся к двум основным направлениям - Жизни, или созиданию, и Смерти, или разрушению. Т.е. как природа, рождаясь весной, умирает осенью, но потом продолжает с новой ступени. Всё в этом мире подчинено этому циклу, не имеющему начала и не имеющему конца. Это, надеюсь, понятно? Не вызывает затруднения?

Помните, я много раз приводил слова из Библии о Горячем и Холодном и исторжении из уст тёплого? Коль есть два основных направления есть и Силы сотрудничающие с Природой в этих направлениях - Созидательном, или Жизни, и в Разрушительном, или Смерти; как есть молекулы-строители, и молекулы-разрушители. Они и есть Горячие и Холодные ,т.е. Сотрудники природы в Созидании и Разрушении. Понимаете-ли? Сотрудники, а не поклоняющиеся молельцы.
Так вот - чтобы заслужить Жизнь надо стать Сотрудником Природы. А для этого надо изучить законы Природы, или "Царство Небесное силой берется, и прилагающие силы похищают его".
Это понятно?

Отличить Сотрудников не сложно - на одном конце это альтруизм, на другом эгоизм. И дальше главное.
Тройственная сущность человека имеет среднюю часть, которая постоянно выбирает одно из двух направлений. Это т.н. Душа, или Разум, (Ум, сознание) который, потворствуя желаниям смертного тела неизбежно следует за ним в могилу; или прислушивается к голосу т.н. Духа, или более высокого Разума, который чист по определению, и получает возможность Жить.
Ваш Люцифер △ 666

Сэнсей

Православие и мир

Сообщение Сэнсей » 11 сен 2019, 11:32

Владимир13, дык Вы - Сотрудник горячий или Сотрудник холодный? :smu:sche_nie:
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь

Владимир13

Православие и мир

Сообщение Владимир13 » 11 сен 2019, 12:39

Я не волшебник сотрудник, я только учусь хочу им быть, и потому скорее всего тёплый.
Ваш Люцифер △ 666

Сэнсей

Православие и мир

Сообщение Сэнсей » 11 сен 2019, 22:42

Владимир13 писал(а):
11 сен 2019, 12:39
Я не волшебник сотрудник, я только учусь хочу им быть, и потому скорее всего тёплый.
Так, ладно. Поскольку альтернатив всего 3 (Три), то а я, по-Вашему, какой?
ЗЫ: я то Вам считаю не теплым... :ni_zia:

Владимир13

Православие и мир

Сообщение Владимир13 » 12 сен 2019, 10:50

Сэнсей писал(а):
11 сен 2019, 22:42
я то Вам считаю не теплым...
А каким же?
Поскольку ни Вы ни я не знаем сокровенных законов природы и способов управления ею, то нас с полным правом можно считать тёплыми, т.е. бесполезными в деятельности природы. Правда, любой человек может и управляет своей природой, своими мыслями, действиями и поступками, и тем самым определяет вектор.
Естественным ходом эволюции человечество дойдёт до понимания этих законов и каждый будет вынужден проявить свою способность в сотрудничестве. Кто не сможет, будет отброшен назад, в самое начало эволюции, а она гораздо дальше наблюдаемой современной наукой.
Вот этот отсев и есть то, что в Библии называется Судом, после которого одни будут жить, а другие начнут сначала, и этих других будет много. Правда, произойдёт это очень и очень не скоро, по человеческим меркам, но зная медлительность изменения сознания с этим не стоит затягивать.

PS Каждый сам знает какой знак у его сущности, больше в нём доброго и светлого, желания помощи другим, или человек эгоист и себялюб.
Ваш Люцифер △ 666

Владимир13

Православие и мир

Сообщение Владимир13 » 12 сен 2019, 14:47

В школе под Волгоградом из-за возмущения родителей отменили молебен
11:58 12.09.2019
12432
ВОЛГОГРАД, 12 сен — РИА Новости. В школе №22 города Волжский Волгоградской области отменили ежегодный молебен к началу учебного года, сообщила РИА Новости ее директор Ольга Новожилова.
"В школе была традиция — раз в году в начале сентября по договоренности с отцом Александром Копейкиным (настоятель одного из храмов в Волжском. — Прим. ред.) он приходил и для всех желающих детей и родителей проводил молебен на начало учебного года. В этом году такой молебен мы поставили, нам по "электронке" прислали два родителя свои возмущения по этому поводу <…> В связи с этим от молебна отказались", — сказала собеседница агентства.
Она подчеркнула, что богослужение проводилось не в учебное время. Также в школе по согласованию с родителями идут уроки по изучению православной культуры.
Ранее в соцсетях появилась информация, что в одной из школ Волжского вместо первого урока ввели молебен, на который заставляют ходить всех учеников, кроме детей из мусульманских семей.
Волжский священник назвал сектантами родителей, выступивших против молебна в школе
Священник в Волгоградской области назвал сектантами родителей школьников, выступивших против молебна к началу учебного года. Об этом сообщает «Подъем».

Как заявил «Подъему» настоятель храма в городе Волжский отец Александр Копейкин, именно этим можно объяснить отмену традиционного молебна в школе №22.

«Общество у нас разношерстное, есть всякие сектанты, которые не хотят, чтобы церковь приходила к детям», — сказал священник.

По словам отца Александра Копейкина, молебен, который проводился ежегодно, должен был состояться в прошлую пятницу. Его отменили всего из-за одной жалобы родителей, пригрозивших школе прокуратурой. Священник отметил, что молебен в школе все-таки состоится, но позже и в нем примут участие только желающие.

Znak.com направил священнику запрос с просьбой прокомментировать свои слова.
Ваш Люцифер △ 666

Greenhorn
Контактная информация:

Православие и мир

Сообщение Greenhorn » 12 сен 2019, 14:49

Владимир13 писал(а):
12 сен 2019, 14:47
В школе под Волгоградом из-за возмущения родителей отменили молебен
11:58 12.09.2019
12432
ВОЛГОГРАД, 12 сен — РИА Новости. В школе №22 города Волжский Волгоградской области отменили ежегодный молебен к началу учебного года, сообщила РИА Новости ее директор Ольга Новожилова.
"В школе была традиция — раз в году в начале сентября по договоренности с отцом Александром Копейкиным (настоятель одного из храмов в Волжском. — Прим. ред.) он приходил и для всех желающих детей и родителей проводил молебен на начало учебного года. В этом году такой молебен мы поставили, нам по "электронке" прислали два родителя свои возмущения по этому поводу <…> В связи с этим от молебна отказались", — сказала собеседница агентства.
Она подчеркнула, что богослужение проводилось не в учебное время. Также в школе по согласованию с родителями идут уроки по изучению православной культуры.
Ранее в соцсетях появилась информация, что в одной из школ Волжского вместо первого урока ввели молебен, на который заставляют ходить всех учеников, кроме детей из мусульманских семей.
В нашей школе во вторник утром отводили детей в церковь на молебен за хорошую учёбу. В учебное время. Ещё шажочек в средневековье.

Владимир13

Православие и мир

Сообщение Владимир13 » 12 сен 2019, 15:04

Для сопротивления этому мракобесию есть родители, которые, как правило, сами ещё не вышли из средневековья.
Ваш Люцифер △ 666

Greenhorn
Контактная информация:

Православие и мир

Сообщение Greenhorn » 12 сен 2019, 15:51

Владимир13 писал(а):
12 сен 2019, 15:04
Для сопротивления этому мракобесию есть родители, которые, как правило, сами ещё не вышли из средневековья.
Именно, почти все детей отправили, с причастием.

vg169
Контактная информация:

Православие и мир

Сообщение vg169 » 12 сен 2019, 16:03

Владимир13 писал(а):
12 сен 2019, 15:04
Для сопротивления любому мракобесию есть Министерство образования и его многочисленные чиновники в регионах.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.

Владимир13

Православие и мир

Сообщение Владимир13 » 12 сен 2019, 16:46

vg169 писал(а):
12 сен 2019, 16:03
Для сопротивления любому мракобесию есть Министерство образования и его многочисленные чиновники в регионах.
Которые тоже ещё не вышли из средневековья как минимум, а как максимум среди чиновников сейчас модно крестить лоб и иметь фото Кирилла на стене.
Ваш Люцифер △ 666

vg169
Контактная информация:

Православие и мир

Сообщение vg169 » 12 сен 2019, 17:46

Владимир13 писал(а):
12 сен 2019, 16:46
vg169 писал(а):
Которые тоже ещё не вышли из средневековья как минимум, а как максимум среди чиновников сейчас модно крестить лоб и иметь фото Кирилла на стене.
Чиновник - человек, как и другие. В частной жизни он может крестить лоб, совершать намаз или лелеять свою карму. Но при этом он должен знать и выполнять Конституцию, где ясно сказано, что государственная школа - светское учреждение, и не может быть организатором никаких молитвенных собраний.
Вообще, правильно устроенное государство не то, где все чиновники умные и прогрессивные (так просто не бывает), а то, где чиновники строго следуют закону и лишаются кресла при любом нарушении.

Сэнсей

Православие и мир

Сообщение Сэнсей » 13 сен 2019, 00:08

Владимир13 писал(а):
12 сен 2019, 16:46
vg169 писал(а):
Карочи, не в Средневековье только либералы, атеисты и педера...гомолюбы? Ну...те самые 14 процентов, я так понял.
А, пардон, и недоучившийся (по их словам) маги, по страннейшему сочетанию звёзд при этом ещё и являющиеся ватнегами-за-Путина.

leopold

Православие и мир

Сообщение leopold » 13 сен 2019, 08:13

Сэнсей писал(а):
13 сен 2019, 00:08
Карочи, не в Средневековье только либералы, атеисты и педера...гомолюбы? Ну...те самые 14 процентов, я так понял.
А, пардон, и недоучившийся (по их словам) маги, по страннейшему сочетанию звёзд при этом ещё и являющиеся ватнегами-за-Путина.
Забыл добавить "я так вижу".
Пардон, "я так щитаю".
Извини, забыл что ты православный сенсей, а не андеграунд.

Владимир13

Православие и мир

Сообщение Владимир13 » 13 сен 2019, 09:22

Сэнсей писал(а):
Вы наверное думаете, что писать таким слогом круто. Однако смотрится это как речь ребёнка 2-3 лет, который только учится говорить. Потому вникать в смысл написанного просто не хочется, ибо какой смысл может изречь ребёнок? Никакой.
Подрастите.
Ваш Люцифер △ 666

Сэнсей

Православие и мир

Сообщение Сэнсей » 13 сен 2019, 12:44

Владимир13 писал(а):
13 сен 2019, 09:22
Сэнсей писал(а):
Вы наверное думаете, что писать таким слогом круто. Однако смотрится это как речь ребёнка 2-3 лет, который только учится говорить. Потому вникать в смысл написанного просто не хочется, ибо какой смысл может изречь ребёнок? Никакой.
Подрастите.
Замените интернет-слэнговое "карочи' на наукообразное "таким образом". Если такой вариант устроит, то далее прошу по смыслу.

Владимир13

Православие и мир

Сообщение Владимир13 » 13 сен 2019, 12:53

Сэнсей, Вы не поняли, Ваша манера изъясняться сама по себе более чем индикатор сознания. А учитывая содержание сообщений, зацикленность на заговорах, и педиках только дополняют картину.
Ваш Люцифер △ 666

vg169
Контактная информация:

Православие и мир

Сообщение vg169 » 13 сен 2019, 15:19

Владимир13 писал(а):
Сэнсей писал(а):
Подрастите.
Хочу заступиться за детей. Детские смешные словечки - результат малости словарного запаса и проблем с дикцией. Каждый ребенок в этом уникален. И у детей это временное.
Сэнсеева манера выражаться заимствована у подростков с невысоким интеллектом. Им очень хочется выглядеть остроумными, а мысли и умение их формулировать отсутствуют.

Сэнсей

Православие и мир

Сообщение Сэнсей » 13 сен 2019, 17:37

Господа академики языкознания, давайте по сути. Так сколько народу в процентах в Ср5дневековье и сколько нет? 86/14?

leopold

Православие и мир

Сообщение leopold » 13 сен 2019, 17:51

Сэнсей писал(а):
13 сен 2019, 17:37
Господа академики языкознания, давайте по сути. Так сколько народу в процентах в Ср5дневековье и сколько нет? 86/14?
Сенсей, ты о чём?
О настоящих буйных или следующих моде?
И эта, почему ты постоянно про муслимов забываешь.
Их разве не существует?
Оцени-ка процент.

vg169
Контактная информация:

Православие и мир

Сообщение vg169 » 13 сен 2019, 18:28

Сэнсей писал(а):
Зависит от критерия принадлежности к средневековью.

Владимир13

Православие и мир

Сообщение Владимир13 » 14 сен 2019, 11:12

Сэнсей писал(а):
Дело не в академичности языка, мы все знаем его не на 5 баллов и можем ошибаться, а в том, чтобы не коверкать его сознательно, превращая его в какой-то глупейший и тупой фарс.

Сколько в средневековье сказать трудно, да и не нужно. В прошедшую субботу в Реадовке разговаривал с женщиной 78 лет, Галиной. У неё 7 детей. Столько обычно бывает у верующих. Я спросил её, верующая-ли она, и она сказала, что да, верующая-православная, но в церковь не ходит, т.к. не верит ей. Сказала, что считает правильным жить по заветам Христа, а не просто называть себя христианином. О многом говорили, всё не перескажешь.
Вам нужен процент верующих? Пусть будет 100%. Вам от этого стало легче? Скажите пожалуйста, как Вы считаете, сколько врачей становится Врачами после окончания медакадемий? А сколько становятся Энергетиками после энерго-ликбеза? Сколько по настоящему Духовных людей выпускают духовные семинарии? По моим наблюдениям в любой области это не более 3-4%, остальные просто бесполезная масса, расползающаяся и растворяющаяся в компосте.
В моём понимании христианин или мусульманин, или иудей, или буддист это тот человек, который живёт в абсолютно полном соответствии с предписаниями своей веры. В полном! Вы живёте? Знаете вообще таких в своём окружении? Это не те, кто в течении дня могут сто раз послужить Богу и сто раз Дьяволу своими мыслями и поступками. Попробуйте опросить людей рядом с собой на предмет знания Библии, Нагорной проповеди, или хотя бы пусть полностью прочитают Отче наш. Спросите, кто и когда последний раз читал Священное писание или что-то из христианских книг? И тогда Вы поймёте каков процент истинных христиан в Вашем окружении. Пойдёте Вы к врачу, который имеет диплом, но не практикует? Думаю нет, не пойдёте. Также и христианин не является христианином, если не практикует ежедневно, ежечасно и ежеминутно учение Христа.
Так каков процент? Думаю ни Вы ни я не найдём таких, т.к. живущие чистой жизнью не афишируют её. Но они есть.
Ваш Люцифер △ 666

Сэнсей

Православие и мир

Сообщение Сэнсей » 14 сен 2019, 12:27

Владимир13 писал(а):
14 сен 2019, 11:12
Сэнсей писал(а):
Дело не в академичности языка, мы все знаем его не на 5 баллов и можем ошибаться, а в том, чтобы не коверкать его сознательно, превращая его в какой-то глупейший и тупой фарс.

Сколько в средневековье сказать трудно, да и не нужно. В прошедшую субботу в Реадовке разговаривал с женщиной 78 лет, Галиной. У неё 7 детей. Столько обычно бывает у верующих. Я спросил её, верующая-ли она, и она сказала, что да, верующая-православная, но в церковь не ходит, т.к. не верит ей. Сказала, что считает правильным жить по заветам Христа, а не просто называть себя христианином. О многом говорили, всё не перескажешь.
Вам нужен процент верующих? Пусть будет 100%. Вам от этого стало легче? Скажите пожалуйста, как Вы считаете, сколько врачей становится Врачами после окончания медакадемий? А сколько становятся Энергетиками после энерго-ликбеза? Сколько по настоящему Духовных людей выпускают духовные семинарии? По моим наблюдениям в любой области это не более 3-4%, остальные просто бесполезная масса, расползающаяся и растворяющаяся в компосте.
В моём понимании христианин или мусульманин, или иудей, или буддист это тот человек, который живёт в абсолютно полном соответствии с предписаниями своей веры. В полном! Вы живёте? Знаете вообще таких в своём окружении? Это не те, кто в течении дня могут сто раз послужить Богу и сто раз Дьяволу своими мыслями и поступками. Попробуйте опросить людей рядом с собой на предмет знания Библии, Нагорной проповеди, или хотя бы пусть полностью прочитают Отче наш. Спросите, кто и когда последний раз читал Священное писание или что-то из христианских книг? И тогда Вы поймёте каков процент истинных христиан в Вашем окружении. Пойдёте Вы к врачу, который имеет диплом, но не практикует? Думаю нет, не пойдёте. Также и христианин не является христианином, если не практикует ежедневно, ежечасно и ежеминутно учение Христа.
Так каков процент? Думаю ни Вы ни я не найдём таких, т.к. живущие чистой жизнью не афишируют её. Но они есть.
То, что Вы описываете, называется перфекционизм. Даже в монастырях весьма редок, а уж в живой жизни...
Мудрый народ, спокон веков выходивший пахать землю за околицу в почти полном боевом снаряжении (на случай каких-нибудь кочевников) , говорил по разным поводам многое, например, что сдуру можно и лоб расшибить молясь. Это, в общем то, и к Вам с Блаватской относится.. :uch_tiv:

Сэнсей

Православие и мир

Сообщение Сэнсей » 14 сен 2019, 14:49

vg169 писал(а):
13 сен 2019, 15:19
Владимир13 писал(а):
Подрастите.
Хочу заступиться за детей. Детские смешные словечки - результат малости словарного запаса и проблем с дикцией. Каждый ребенок в этом уникален. И у детей это временное.
Сэнсеева манера выражаться заимствована у подростков с невысоким интеллектом. Им очень хочется выглядеть остроумными, а мысли и умение их формулировать отсутствуют.
Классика спора по-еврейски: что может сказать хромой о творчестве Герберта фон Карояна, если ему сразу сказать, что он хромой?

Капитан Журов

Православие и мир

Сообщение Капитан Журов » 14 сен 2019, 15:47

Сэнсей, давай я тебе отвечу один раз про процентное соотношение, чтобы не слушать в очередной раз мантру про 86% (это как 99,98% граждан СССР, которые все решения партии "одобрям"), к которым ты, видимо, тоже себя причисляешь.
Так вот: я тебе даже 9% добавлю. Таких, как ты и тебе подобные, в любом обществе, и в любой стране мира было всегда одинаковое количество - 95%. Остальные 5% - это, как раз, либералы, атеисты и прочая шушера, которая на ваше подавляющее большинство влияния оказывать не должна. Ведь если в обществе 86-95% православных - это просто рай какой-то на Земле...
普京傻屄

SERGIO
Юридический вредитель
Контактная информация:

Православие и мир

Сообщение SERGIO » 14 сен 2019, 22:03

Бесы на царстве: кого нам навязывают как элиту и куда нас тащат

Подробности: https://regnum.ru/news/society/2718931.html
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)

vg169
Контактная информация:

Православие и мир

Сообщение vg169 » 14 сен 2019, 23:16

SERGIO писал(а):
14 сен 2019, 22:03
Бесы на царстве: кого нам навязывают как элиту и куда нас тащат

Подробности: https://regnum.ru/news/society/2718931.html
Какая же ерунда вас, господа, волнует!

Индиана Джонс
Настоящее имя: Игорь

Православие и мир

Сообщение Индиана Джонс » 14 сен 2019, 23:20

vg169,Ну понятно! Там же не на власти помои льют а на тех кого спонисрует госдеп. Поэтому это все ерунда. А ничего, что Собчак могла стать президентом ?

тушемля
Настоящее имя: Дондуб Цангпо

Православие и мир

Сообщение тушемля » 14 сен 2019, 23:40

Индиана Джонс писал(а):
14 сен 2019, 23:20
vg169,Ну понятно! Там же не на власти помои льют а на тех кого спонисрует госдеп. Поэтому это все ерунда. А ничего, что Собчак могла стать президентом ?

А по другому никак !!!

Регнум спонсируется армнами , очень хорошая статья - сразу видно , кому не нравится Ксения . И почему .

Армяне - это Сан Франциско , ассирийцы - Модесто , Калифорния .

Какие то некафолики обвиняют православных людей в одержимомсти бесами . Ну да , бесы для еретиков - это самые большие друзья .
དོན་གྲུབ་ གཙང་པོ།

Сэнсей

Православие и мир

Сообщение Сэнсей » 15 сен 2019, 01:25

Капитан Журов писал(а):
14 сен 2019, 15:47
Сэнсей, давай я тебе отвечу один раз про процентное соотношение, чтобы не слушать в очередной раз мантру про 86% (это как 99,98% граждан СССР, которые все решения партии "одобрям"), к которым ты, видимо, тоже себя причисляешь.
Так вот: я тебе даже 9% добавлю. Таких, как ты и тебе подобные, в любом обществе, и в любой стране мира было всегда одинаковое количество - 95%. Остальные 5% - это, как раз, либералы, атеисты и прочая шушера, которая на ваше подавляющее большинство влияния оказывать не должна. Ведь если в обществе 86-95% православных - это просто рай какой-то на Земле...
Честно говоря, я не понял. По вводным словам, я так понимаю, должен был быть типо сарказм. И где?!

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Главный форум»