Православие и мир

рассуждения вслух...

Разговоры обо всем

Кто вы по религиозным взглядам?

Православный
265
42%
Католик
7
1%
Буддист
37
6%
Мусульманин
4
1%
Атеист
220
35%
Другое (указать в сообщении)
101
16%
 
Всего голосов: 634

Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

Adventure писал(а):
Undying1982 писал(а):"Матушка"

Мне повторить свой вопрос?


Не стоит. На мой вопрос, который был задан первым, Вы ответить не можете, возможно не знаете как, раз отвечаете вопросом на вопрос или всячески разводите демагогию, не доказывающую ничего. Дальнейший диалог видимо смысла не имеет. :hi:
Тут имеется ввиду внутреннее противоречие между словами Христа в Евангелие от Матфея в пятой главе "39.А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую…" и "44.А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас…" и делом Христа в Евангелие от Иоанна в главе 18 "22.Когда Он сказал это, один из служителей, стоявший близко, ударил Иисуса по щеке, сказав: так отвечаешь Ты первосвященнику?
23.Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?"
То есть Иисус не подставил другую щеку, но спросил "За что?"
А вообще я хочу поздравить вас - довелось вам, ребята,поручкаться с самой "Матушкой" - компъютерной программой,созданной в секретной лаборатории ФСБ России где то под Челябинском. Ответы сгенерированные сей уникальной программой верны по той простой причине,что в её базе данных - материалы православных сайтов и форумов. Так что те кто утверждал что Матушка - тролль был отчасти прав. Она не человек,ни мужчина,ни женщина,а программа.
У меня к вам всего один вопрос: кто-нибудь получал в личку сообщения от нее?
Ну тогда отвечу и я (хотя на этот вопрос уже пару-тройку раз тут отвечал). Эти слова Иисуса Христа были потом разъяснены чеканной формулой: "люби врагов своих, гнушайся врагами Бога, сокрушай врагов Отечества". Из каковой формулы следует, что подставлять вторую щёку следует лишь врагу своему личному. И сразу разъясню: хулиган на улице к таковым не относится, поскольку по большому счёту он - враг Отечества.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

Hort писал(а):
Сэнсей писал(а):Почему это она (Ньютоговская динамика) не является теорией, если вполне себе работает в прикладном плане? А где работает эволюционная гипотеза?
Я уже, кажется, давал эту ссылку
1). ...Мы категорически отрицаем возможность "мирового заговора" ученых, о котором нередко говорят противники эволюции. Такой заговор был бы невозможен чисто технически

2). ... В случае с гипотезой "Ноева ковчега" научная достоверность практически равна нулю, потому что нет буквально ни одного факта, который объяснялся бы этой гипотезой лучше, чем эволюционной теорией. Именно поэтому антиэволюционисты так не любят конкретизировать свои взгляды. Как только они их хоть немного конкретизируют, появляется возможность научной проверки, а этого антиэволюционизм систематически не выдерживает.

Что касается лемуров...
1). Мы бы тоже отрицали бы и именно потому, что он не возможен чисто технически (как чисто технически не возможно существование масонства - тайной организации с антинравственными целями, существующей более, чем 1...1,5 срока жизни среднего человека). Невозможность их существования логически следует из несуществования Бога. А вот если Бог есть (и есть его противник - сатана), то уж звыняйте хлопци - это всё не может не существовать. Напомню: самая главная хитрость сатаны - доказать, что его нет.
2). А я про лемуров и Ноев ковчег и не спрашивал. Я спрашивал про необнаруженные промежуточные звенья.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

Hort писал(а):Кстати, о православной монархии.
Любезный брат!
Такое обращение я счел наиболее уместным потому, что обращаюсь к вам в этом письме не столько как к царю, сколько как к человеку - брату. Кроме того еще и потому, что пишу вам как бы с того света, находясь в ожидании близкой смерти.
[...]
Ваши советники говорят вам, что это неправда, что русскому народу как было свойственно когда-то православие и самодержавие, так оно свойственно ему и теперь и будет свойственно до конца дней и что поэтому для блага русского народа надо во что бы то ни стало поддерживать эти две связанные между собой формы: религиозного верования и политического устройства. Но ведь это двойная неправда. Во-первых, никак нельзя сказать, чтобы православие, которое когда-то было свойственно русскому народу, было свойственно ему и теперь. Из отчетов обер-прокурора Синода вы можете видеть, что наиболее духовно развитые люди народа, несмотря на все невыгоды и опасности, которым они подвергаются, отступая от православия, с каждым годом все больше и больше переходят в так называемые секты. Во-вторых, если справедливо то, что народу свойственно православие, то незачем так усиленно поддерживать эту форму верования и с такою жестокостью преследовать тех, которые отрицают ее.
[...]

Самодержавие есть форма правления отжившая, могущая соответствовать требованиям народа где-нибудь в центральной Африке, отделенной от всего мира, но не требованиям русского народа, который все более и более просвещается общим всему миру просвещением. И потому поддерживать эту форму правления и связанное с нею православие можно только, как это и делается теперь, посредством всякого насилия: усиленной охраны, административных ссылок, казней, религиозных гонений, запрещения книг, газет, извращения воспитания и вообще всякого рода дурных и жестоких дел.
[...]
Лев Толстой.
16 января 1902.

А теперь найди поисковиком труд Льва Тихомирова "Монархическая государственность" и почитай. Если тяжко (объёмчик большой), то начни с более ранней его работы "Единоличная власть". Почитаешь - поговорим - посравниваем с Львом Толстым. Если сам не найдёшь - помогу ссылками.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

renatius писал(а):Позволю себе попытаться вернуться к теме.
Богомерзкий Невзоров стал доверенным лицом Путина
Перейти на сторону Путина — вам под конец жизни не будет стыдно? - А. Н.: Подождите, а что значит перейти на сторону Путина? Я кому-то присягал в верности, что, я откуда-то перешел? Я абсолютно вольный человек, который делает только то, что он хочет. Все будет зависеть от того, как поведет себя Владимир Владимирович. Тогда мне будет либо стыдно, либо нет.Логика железная..
Утка ?
Нет. И это очень напрягло православных. Посмотрим - что дальше будет.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Hort
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 13:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Православие и мир

Сообщение Hort »

Сэнсей писал(а):1). Мы бы тоже отрицали бы и именно потому, что он не возможен чисто технически (как чисто технически не возможно существование масонства - тайной организации с антинравственными целями, существующей более, чем 1...1,5 срока жизни среднего человека). Невозможность их существования логически следует из несуществования Бога. А вот если Бог есть (и есть его противник - сатана), то уж звыняйте хлопци - это всё не может не существовать. Напомню: самая главная хитрость сатаны - доказать, что его нет.
С теорией заговора бесполезно спорить.
Сэнсей писал(а):2). А я про лемуров и Ноев ковчег и не спрашивал. Я спрашивал про необнаруженные промежуточные звенья.
А почему они обязаны были найтись? Что, кто-то специально каждые 100 лет брал по каждому представителю вида и консервировал их?
Чудо, что мы вообще нашли так много переходных форм. Вот, скажем, с моллюсками это просто - они жили в воде и, умирая, заносились илом. Поэтому их находят так много. А сухопутные?
Про переходные формы в моей ссылке тоже много.
Аватара пользователя
Hort
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 13:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Православие и мир

Сообщение Hort »

renatius писал(а):Утка ?
Думаю, Путин просто старается стать своим для как можно большего числа избирателей (и нашим и вашим). И, кажется, на этот раз переборщил...

Из той же серии заявления Зюганова, что они поддерживают православие, что у него в партии 30% (кажется) верующих :crazy:
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

Hort писал(а):
renatius писал(а):Утка ?
Думаю, Путин просто старается стать своим для как можно большего числа избирателей (и нашим и вашим). И, кажется, на этот раз переборщил...

Из той же серии заявления Зюганова, что они поддерживают православие, что у него в партии 30% (кажется) верующих :crazy:
Вот тут я с тобой соглашусь. И эта ошибка может Путину дорого стоить.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

Hort писал(а):
Сэнсей писал(а):1). Мы бы тоже отрицали бы и именно потому, что он не возможен чисто технически (как чисто технически не возможно существование масонства - тайной организации с антинравственными целями, существующей более, чем 1...1,5 срока жизни среднего человека). Невозможность их существования логически следует из несуществования Бога. А вот если Бог есть (и есть его противник - сатана), то уж звыняйте хлопци - это всё не может не существовать. Напомню: самая главная хитрость сатаны - доказать, что его нет.
С теорией заговора бесполезно спорить.
Сэнсей писал(а):2). А я про лемуров и Ноев ковчег и не спрашивал. Я спрашивал про необнаруженные промежуточные звенья.
А почему они обязаны были найтись? Что, кто-то специально каждые 100 лет брал по каждому представителю вида и консервировал их?
Чудо, что мы вообще нашли так много переходных форм. Вот, скажем, с моллюсками это просто - они жили в воде и, умирая, заносились илом. Поэтому их находят так много. А сухопутные?
Про переходные формы в моей ссылке тоже много.
1). Да - и потому переходим к п.2
2). Ну не позволяет теория вероятности изменяться в лучшую сторону чему бы то ни было методами Монте-Карло. Ну представь ты себе вероятность того, что у целой популяции (чтобы в наследственности закрепилось) одновременно оно смутировало! Если не можешь представить, то люди её повычисляли: только для одной такой мутации такая вероятность равна вероятности того, что ты вытащишь с первого раза правильную монету из горы фальшивых монет, объём каковой горы равен объёму видимой Вселенной.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение vg169 »

Сэнсей писал(а):Ну тогда отвечу и я (хотя на этот вопрос уже пару-тройку раз тут отвечал). Эти слова Иисуса Христа были потом разъяснены чеканной формулой: "люби врагов своих, гнушайся врагами Бога, сокрушай врагов Отечества". Из каковой формулы следует, что подставлять вторую щёку следует лишь врагу своему личному. И сразу разъясню: хулиган на улице к таковым не относится, поскольку по большому счёту он - враг Отечества.
Сия сентенция придумана в 19-м веке с единственной целью: оправдать готовность РПЦ "лечь" под светскую власть и любое деяние этой власти признать богоугодным. С буквой и, особенно, духом евангельского учения оно категорически несовместимо.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение vg169 »

Сэнсей писал(а): 1). Мы бы тоже отрицали бы и именно потому, что он не возможен чисто технически (как чисто технически не возможно существование масонства - тайной организации с антинравственными целями, существующей более, чем 1...1,5 срока жизни среднего человека). Невозможность их существования логически следует из несуществования Бога. А вот если Бог есть (и есть его противник - сатана), то уж звыняйте хлопци - это всё не может не существовать. Напомню: самая главная хитрость сатаны - доказать, что его нет.
2). А я про лемуров и Ноев ковчег и не спрашивал. Я спрашивал про необнаруженные промежуточные звенья.
А вот известный деятель РПЦ А.Кураев полагает, что эволюционизм совершенно не противоречит православию:
http://www.netda.ru/belka/text_mil/evolution_r_ext.htm
Он же утверждает, что библейские "дни творения" следует понимать не буквально (как сутки), а аллегорически, как геологические эпохи, продолжавшиеся, возможно, миллионы лет.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

vg169 писал(а):
Сэнсей писал(а):Ну тогда отвечу и я (хотя на этот вопрос уже пару-тройку раз тут отвечал). Эти слова Иисуса Христа были потом разъяснены чеканной формулой: "люби врагов своих, гнушайся врагами Бога, сокрушай врагов Отечества". Из каковой формулы следует, что подставлять вторую щёку следует лишь врагу своему личному. И сразу разъясню: хулиган на улице к таковым не относится, поскольку по большому счёту он - враг Отечества.
Сия сентенция придумана в 19-м веке с единственной целью: оправдать готовность РПЦ "лечь" под светскую власть и любое деяние этой власти признать богоугодным. С буквой и, особенно, духом евангельского учения оно категорически несовместимо.
"...не зря дан начальнику меч..." - это помнишь? А ведь тоже из Евангелия. И что там с несоответствием духу?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

vg169 писал(а):
Сэнсей писал(а): 1). Мы бы тоже отрицали бы и именно потому, что он не возможен чисто технически (как чисто технически не возможно существование масонства - тайной организации с антинравственными целями, существующей более, чем 1...1,5 срока жизни среднего человека). Невозможность их существования логически следует из несуществования Бога. А вот если Бог есть (и есть его противник - сатана), то уж звыняйте хлопци - это всё не может не существовать. Напомню: самая главная хитрость сатаны - доказать, что его нет.
2). А я про лемуров и Ноев ковчег и не спрашивал. Я спрашивал про необнаруженные промежуточные звенья.
А вот известный деятель РПЦ А.Кураев полагает, что эволюционизм совершенно не противоречит православию:
http://www.netda.ru/belka/text_mil/evolution_r_ext.htm
Он же утверждает, что библейские "дни творения" следует понимать не буквально (как сутки), а аллегорически, как геологические эпохи, продолжавшиеся, возможно, миллионы лет.
Так разные деятели есть. Упомянутый Кураев и про гомосеков весьма неоднозначно высказывался. И что? А вот за его двухтомник "Сатанизм для интеллигенции" ему памятник надо ставить. Есть и другие у него хорошие книги.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение vg169 »

Сэнсей писал(а):
vg169 писал(а): Сия сентенция придумана в 19-м веке с единственной целью: оправдать готовность РПЦ "лечь" под светскую власть и любое деяние этой власти признать богоугодным. С буквой и, особенно, духом евангельского учения оно категорически несовместимо.
"...не зря дан начальнику меч..." - это помнишь? А ведь тоже из Евангелия. И что там с несоответствием духу?
Так ведь начальнику! Начальник - власть, ей следует подчиняться, ибо она от бога. А если ты не начальник, сокрушать - не твое дело. Подставляй вторую щеку и не ропщи.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение vg169 »

Сэнсей писал(а):Так разные деятели есть. Упомянутый Кураев и про гомосеков весьма неоднозначно высказывался. И что? А вот за его двухтомник "Сатанизм для интеллигенции" ему памятник надо ставить. Есть и другие у него хорошие книги.
Из двух экспертов по православию - Сэнсей и Кураев - мне почему-то второй кажется более квалифицированным.
Ты недавно говорил, что за такие мысли могут и расстричь. И как?
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

vg169 писал(а):
Сэнсей писал(а):"vg169"
Сия сентенция придумана в 19-м веке с единственной целью: оправдать готовность РПЦ "лечь" под светскую власть и любое деяние этой власти признать богоугодным. С буквой и, особенно, духом евангельского учения оно категорически несовместимо.

"...не зря дан начальнику меч..." - это помнишь? А ведь тоже из Евангелия. И что там с несоответствием духу?
Так ведь начальнику! Начальник - власть, ей следует подчиняться, ибо она от бога. А если ты не начальник, сокрушать - не твое дело. Подставляй вторую щеку и не ропщи.
И эта цитата имеет два равнозначных перевода (я об этом говорил неоднократно):
- нет власти не от Бога (то есть и попущенная во врозумление, и установленная во благо - обе по воле Бога),
- не власть, если не от Бога (это про попущенную).
А различать - какая от кого обязан каждый, а не только начальники. Так что и моё тоже дело - сокрушать (есть ещё и цитата про душу свою за други своя).
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

vg169 писал(а):
Сэнсей писал(а):Так разные деятели есть. Упомянутый Кураев и про гомосеков весьма неоднозначно высказывался. И что? А вот за его двухтомник "Сатанизм для интеллигенции" ему памятник надо ставить. Есть и другие у него хорошие книги.
Из двух экспертов по православию - Сэнсей и Кураев - мне почему-то второй кажется более квалифицированным.
Ты недавно говорил, что за такие мысли могут и расстричь. И как?
Помнишь ли, что рекомендуется, когда кажется? Я уж точно квалифицированнее его в точных науках. А в деле про гомосеков - и начинающий легко разберётся. Тут о.диакон дал маху.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение vg169 »

Сэнсей писал(а):
vg169 писал(а): Так ведь начальнику! Начальник - власть, ей следует подчиняться, ибо она от бога. А если ты не начальник, сокрушать - не твое дело. Подставляй вторую щеку и не ропщи.
И эта цитата имеет два равнозначных перевода (я об этом говорил неоднократно):
- нет власти не от Бога (то есть и попущенная во врозумление, и установленная во благо - обе по воле Бога),
- не власть, если не от Бога (это про попущенную).
А различать - какая от кого обязан каждый, а не только начальники. Так что и моё тоже дело - сокрушать (есть ещё и цитата про душу свою за други своя).
Оригинальный текст ап. Павла: Несть власть, аще не отъ Бога, сущия же власти отъ Бога учинены суть
Всякому, владеющему русским языком, смысл ясен: не бывает власти иначе, чем от бога, и любая существующая власть - от бога.
Твой второй перевод полностью искажает мысль апостола.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение vg169 »

Сэнсей писал(а):
vg169 писал(а): Помнишь ли, что рекомендуется, когда кажется? Я уж точно квалифицированнее его в точных науках. А в деле про гомосеков - и начинающий легко разберётся. Тут о.диакон дал маху.
О квалификации Кураева в точных науках ничего не знаю, о твоей промолчу.
Если мне понадобится справка из области точных наук, я ни к тебе, ни к Кураеву обращаться не стану: есть понадежнее источники. Но у нас ведь тема не о точных науках, а о православии. Действительно считаешь себя более компетентным, чем профессор Московской духовной академии?
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение leopold »

Сэнсей писал(а): 2). Ну не позволяет теория вероятности изменяться в лучшую сторону чему бы то ни было методами Монте-Карло. Ну представь ты себе вероятность того, что у целой популяции (чтобы в наследственности закрепилось) одновременно оно смутировало! Если не можешь представить, то люди её повычисляли: только для одной такой мутации такая вероятность равна вероятности того, что ты вытащишь с первого раза правильную монету из горы фальшивых монет, объём каковой горы равен объёму видимой Вселенной.
Сенсей, а кто говорил, что только в лучшую?
Это ты сам придумал.
Просто происходит изменение, (почитал бы ты уж, про геном) а какое оно - время рассудит. Если неудачное, значит шансы на выживание уменьшились. Если удачное - увеличились.
Конечно, думать что вся эволюция, от простейших до человека уложилась в 6000 лет - глупо.
С этим спорить не буду. :pardon:
Ripley
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 09:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение Ripley »

Сенсей так смешно о эволюции рассуждает.
я бы вообще всех мужиков, практикующих анал, в террористы записала (С) alisa.smol
Матушка
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 11:06
Настоящее имя: Прасковья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Матушка »

Hort писал(а):Я уже, кажется, давал эту ссылку
Прошу прощения за задержку с ответом -- посещала приют для ум... медлительный взрослых.

Но за э-это я расскажу вам сказку про э-эволюцию представителей класса "Э-электрические".

Первые (весьма неразвитые) представители примитивного типа "ELECTONICAE" семейства "Гальванические", появились более 200 лет назад в некоторых районах Центральной Италии.
В дальнейшем они проникли в Германию, Францию и другие европейские страны, а в настоящее время их можно в изобилии встретить на всех континентах Земли.
Они прекрасно приспособились к паразитическому обитанию внутри более высокоразвитых устройств (в основном, портативных).
К э-этому же примитивному типу относятся конденсаторы и резисторы, выключатели, клеммы, разъёмы (размеры которых могут варьироваться от долей миллиметра до нескольких метров, а по массе они могут быть от нескольких миллиграмм до многих тонн).
Отмечу также семейство проводов, обычно объединяющихся в жгуты и кабели, достигающие в длину сотен километров и пересекающие иногда целые океаны.

Последовавшие в 19 веке мутации, в особенности благотворное гибридное скрещивание с устройствами семейства Магнитные и более древних классов Механические, Тепловые и Оптические, привели к появлению на территории Европы многих новых типов: Э-электромеханические (реле, телеграфные аппараты, э-электромоторы, трансформаторы, генераторы), Э-электротермические, Термоэлектрические и Фотоэлектрические (э-электронагреватели, термопары, фотоэлементы) и Э-электрохимические (аккумуляторы, гальванические ванны).
В конце 19 века в Северной Америке возникает (позднее сильно развившееся) семейство э-электроламп, а на Восточном побережье Финского залива -- первые (весьма несовершенные) радиоприёмники и передатчики.
В процессе накопления приобретённых положительных качеств (передающихся к следующим поколениям устройств) постепенно возникла высокосовершенная приёмо-передающая аппаратура, способная к быстрому переносу на огромные расстояния звуковой, зрительной и других видов информации.

Вершиной класса "Электронные" считается семейство "компьютеры", именующиеся также буквосочетанием "ЭВМ", которое возникло немного раньше транзисторов.
Вначале э-это были гигантские по габаритам и э-энергопотреблению системы, состоящие из десятков тысяч радиоламп, резисторов, конденсаторов и других функциональных узлов.
Под влиянием окружающей среды и естественного отбора возникали и заполняли все ниши наиболее приспособленные компьютеры, которые научились использовать транзисторы и микросхемы, и имеющие поэтому преимущества в выживании и размножении -- огромную оперативную память и скорость обработки сигналов.
Именно такие компьютеры сейчас занимают доминирующие позиции в мире. Они обитают повсюду: в министерствах и администрациях, в банках и офисах, в институтах и школах, на всех видах транспорта, проникают в квартиры и в портфели.
Сейчас идет интенсивный процесс дальнейшей э-эволюции, когда компьютеры начинают собираться в локальные сети, а те -- в общую, охватывающую весь мир глобальную сеть.

Текст, который вы только что прочли, сгенерирован персональным компьютером, принадлежащим к недавно появившемуся виду "PENTIUM".
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42741
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение Сёма »

Матушка, Изображение
Аватара пользователя
Vasilyev
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 19:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Vasilyev »

Матушка писал(а): Вершиной класса "Электронные" считается семейство "компьютеры", именующиеся также буквосочетанием "ЭВМ", которое возникло немного раньше транзисторов.
а почему в слове "электронные" не за-заикнулась?
никакой это не бот.
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42741
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение Сёма »

Vasilyev, это хабот Изображение
Матушка
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 11:06
Настоящее имя: Прасковья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Матушка »

Ну а теперь ... первый недеццкий утренник на смоленском форуме.
Как и обещала ...

Перечитывая Тургенева ...

Действующие лица и исполнители:

Отцы:
Ripley-старший;
FreeManNow-старший.

Дети:
Ripley;
FreeManNow;
leopold.

Действие первое (оно же и последнее).
Смоленский форум. Вечереет. На форуме собрались дети.

Явление первое.
Ripley: -- В разделе "Музыка" помодерили, в "Женском клубе" поклубились, на "Главном форуме" пили пиво, тут Дюдюка подошла. Флудили, флудили, флудили, флудили -- нафлудились, уфлудились: зафлудили две темы, было ХОРОШО! На "Главном форуме" Смоленска Бирбидокскую стошнило -- заблевала весь раздел (э-это грубо говоря). С криком "Форум наш не уважаешь?!" Дедюки дали в ухо.
Хорошо повеселились!
День прошёл НЕ зря ...
(входит Ripley-старший)

Явление второе.
(Те же и Ripley-старший).
Ripley-старший: -- А мы, а мы, а мы хотя б читали и Гекльбери Финн для нас был в доску парень свой. И мы, конешно, тоже (бывало) выпивали, НО! В одной руке -- "Агдам", а в другой руке -- Марк Твен. И мы ловили кайф от слов "СВОБОДА", "ВОЛЯ", и философия была и всяк был БАЛАБОЛ. А теперь? Какие temporа, такие же и morы! Вот у нас, к примеру, были "Beatles", а у вас-то кто?

FreeManNow: -- Билан! На выставочный матч "Искра" -- "Спартак" с maximkr ходили -- подрались со спартачами (как заведено). Уж мы и мутузили дружка дружку -- били -- ПОБЕДИЛИ! А "Искра" проиграла, НО! э-это всё равно ...
А в понедельник встал в четыре, поздно (но не очень), ну пока туда-сюда, покушал (даже не куря), сел за компъютер я и просидел полночи ...

Ripley: -- О чём писал?

FreeManNow: -- Не помню, но день прошёл не зря!
(Появляется FreeManNow-старший).

Явление третье (и последнее).
(Те же и FreeManNow-старший).
FreeManNow-старший: -- А мы, а мы ... мы макулатуру собирали! И ещё, бывало, выпьешь –- и в музей (и сердцу, и уму). А от ментов и мы (чего там говорить!) бывало, убегали, НО! детям нашим знать об э-этом ни к чему. Но тебе музей -- ОТСТОЙ, а тебе в театре -- СКУШНО! Что для тебя Грибоедов? И "Горе от ума"? У вас одно сплошное горе и никакого, прости Господи, ума. Упрёки и хулу приемлешь равнодушно ...

FreeManNow: -- А чо?

FreeManNow-старший: -- "Ничо!". Учись, БАЛБЕС!

leopold: -- А мы вчера всем форумом к Дедюке завалили (у неё бирбидокские шнурки оторвались на моря). Выломали дверь, цигарками прожгли ковёр, соседей, как Водолеи, затопили (а они приползли как Скорпионы) ... В общем, была ХАРРАШО!
Щас приду домой и только за компъютер сяду, только соберусь я сообщенья написать, тут придёт Матушка и разведёт свою бодягу и начнёт опять ворчать, нудеть, скрипеть, бухтеть: а мы, -- скажет, -- а мы хотя бы Библию читали (Иисус Христос для неё в доску парень свой). Смиренье ... тра-ля-ля, Послушание ... трали-вали. Обычно мы смеёмся и мотаем головой. А может, -- скажет, -- вас пороть? Э-эх, вы, нигилистическое племя, нет среди вас Саровских, Невских и Донских! И уходя на вечернюю молитву вздохнёт: да, в наше время и снег-то был белей и нигилисты были злей ...
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение FreemanNow »

Матушка писал(а):Ну а теперь ... первый недеццкий утренник на смоленском форуме.
Как и обещала ...

Перечитывая Тургенева ...
...
спасибо, хоть не "Му-му" :-)
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение goremika »

Да уж..чудны дела твои,еврейский бог...впрочем,с юмором у него всегда было хорошо..Взбесившаяся прога это интересно,но местами занудно.
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Матушка
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 11:06
Настоящее имя: Прасковья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Матушка »

FreemanNow писал(а):
Матушка писал(а):Ну а теперь ... первый недеццкий утренник на смоленском форуме.
Как и обещала ...

Перечитывая Тургенева ...
...
спасибо, хоть не "Му-му" :-)
Недаром русская пословица гласит: "Один ум хорошо, а полтора лучше!"

Случилось так, что за несколько часов до Вашего здесь сообщения я в соседней теме об отстреле собак разместила объявление о кастинге на роли в своём очередном недеццком утреннике на нашем форуме (рабочее название -- "Матушка"). И даже выбрала на роль модератора Maxuma и предложила модератору Текиле роль одной из рук админа.
Там по ходу дела в финале утренника модератор форума Maxum отводит меня в дальний конец окопа и банит выстрелом в затылок (с контрольным выстрелом за левое ухо), а потом ножом отрезает мне голову. Пользователи форума слышат хруст сухожилий и скрежет финской стали по кости. Луч одинокого прожектора выхватывает в центре сцены после затемненья мою отрезанную голову ...

А тута, а здеся ... какой полёт для творчества! Представьте: ночь.
В небе -- желтушная луна измучена циррозом. Светят звёзды в чёрном небе как алмазы. Молоком мирриада звёзд пролился на небе Млечный Путь ...
И тишина!
Тишина такая, что слышен плеск воды и шелест крыльев -- э-это коростель летит над речной волной. На дальнем берегу склонились ивы ...
А посреди реки -- утлый чёлн. В лодке двое -- я и модератор. Я -- с камнем на шее (какая аллегория для бана!!! Не то что в первоначальном варианте табличка на груди "Забанена" -- на немецком языке). Модератор машет вёслами выгребая на быстрину (чем не Харон?).

Правда, придётся немного переписать мой финальный монолог и в концепции убрать из диалогов все реплики модератора (оставлю только две: когда по ходу первого действия на сцену входят четыре капитана и мозг пользователя Сенсея выносят на руках, модератор говорит: "Вот тоже жертва нашего админа! Вот тоже пользователь низринутый во бан ..."), но прописать мощный монолог не уступающий по силе монологу Гамлета. А после затемненья высветить на сцене кучку собачьего дерьма (как аллегория: "Цена всему? Вот оно!..)

И расторгнуть контракт с модератором Maxumом -- не вытянет теперь он э-эту роль. На роль модератора я утверждаю Ripley, а Вам же я хочу здесь предложить роль правой руки нашего админа -- э-эдакий "серый кардинал", Миша Суслов при всех властях. Только у меня единственное требование к Вам (кста, э-это касается и всех господ актёров, кто уже (иль будет) утверждён мною на роли) -- играть надо будет нам на стыке реализма и гротеска -- так, как сыграли б Смоктуновский или Жаров (а не так как безрукие Пореченков и Хабенский).

Ещё хотелось бы услышать мне от всех суждение о сценографии первого действия утренника. На заднике -- огромные деревянные ворота. Над ними надпись http://www.smolensk.ws. Два варианта -- на воротах дёгтем аршинными буквами написано "На нашем форуме свободы слова нетути, робяты" и три восклицательных знака. Э-это р-раз.
Вариант второй -- повесить огромный ржавый амбарный замок. Как аллегория. И дёгтем всё ж намалевать чёрный квадрат в стиле "Чёрного квадрата" Малевича ...

Спаси всех Бог ...
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение leopold »

Ау, господа православные.
Как вам ваш новый проповедник?
ЗЫ А ты, Матушка, съела-бы мороженого.
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение FreemanNow »

leopold, справедливости ради согласись, что "матушка" к РПЦ никакого отношения не имеет, или ты по-прежнему настаиваешь, что это не тролль? :-)
Ответить Пред. темаСлед. тема