Православие и мир

рассуждения вслух...

Разговоры обо всем

Кто вы по религиозным взглядам?

Православный
265
42%
Католик
7
1%
Буддист
37
6%
Мусульманин
4
1%
Атеист
220
35%
Другое (указать в сообщении)
101
16%
 
Всего голосов: 634

FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение FreemanNow »

Сэнсей писал(а): И вопрос тебе про его рекомендацию про фальшивки: так покойничек был лохом или подлецом?
Юмористом он был..
А для тех, кто в танке попытаюсь пояснить смысл фразы про фальшивки, он в том, что на "на фальшивые нужды должны идти фальшивые деньги".
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение leopold »

Сэнсей писал(а):
Стоит тебе покинуть матку, как ты консерваторов больше не волнуешь — вплоть до призывного возраста. А вот тогда ты-то им и нужен! Консерваторам нужны живые дети, чтобы они выросли и стали мёртвыми солдатами.
Кладезь вранья - нет в природе таких консерваторов.
Серьёзно?
Ну-ка расскажи о безоблачном детстве.
Аватара пользователя
Xizor
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Xizor »

FreemanNow писал(а): А для тех, кто в танке ...
Изображение
Согласитесь, нелепо выглядит работник АвтоВАЗа, ругающий игру сборной России по футболу.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

FreemanNow писал(а):
Сэнсей писал(а): И вопрос тебе про его рекомендацию про фальшивки: так покойничек был лохом или подлецом?
Юмористом он был..
А для тех, кто в танке попытаюсь пояснить смысл фразы про фальшивки, он в том, что на "на фальшивые нужды должны идти фальшивые деньги".
Ну и с какого хрена он присвоил себе право оценивать - чьи нужды фальшивые? Каким боком он к Вере и Церкви? Никаким? Ну и шел бы он на хрен со своими оценками. Пусть жену бы учил щи варить.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Hort
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 13:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Православие и мир

Сообщение Hort »

А тем временем на Рождественских чтениях...
В России создадут православную систему борьбы с аниме
В Русской православной церкви высказались за создание сообщества, которое остановит свободное распространение аниме по России. Обученные «религиозной грамотности» психологи и педагоги должны будут просматривать японскую медиапродукцию на соответствие ее восприятия детской психикой. Бесконтрольное распространение аниме, как считают в православной среде, грозит увеличением экстремистских субкультур, ведущих к суициду и различным зависимостям.

Идея создания сообщества «профессионалов», которое будет давать экспертную оценку аниме, активно обсуждалась в ходе XXII Международных Рождественских образовательных чтений «Преподобный Сергий. Русь. Наследие, современность, будущее». По мнению участника чтений профессора кафедры эстетического воспитания Уральского государственного педагогического университета Станислава Погорелова, необходимость в контроле назрела после самоубийства екатеринбургской школьницы, в личных вещах которой была обнаружена манга «Тетрадь смерти».

«Вы помните, в феврале прошлого года девочка-девятиклассница покончила жизнь самоубийством, попав под обаяние японской культуры — аниме, где культура смерти. Таких экстремистских субкультурных движений очень много, и они все с суицидальными наклонностями», — сказал Погорелов на пресс-конференции в Екатеринбурге.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

leopold писал(а):
Сэнсей писал(а): Стоит тебе покинуть матку, как ты консерваторов больше не волнуешь — вплоть до призывного возраста. А вот тогда ты-то им и нужен! Консерваторам нужны живые дети, чтобы они выросли и стали мёртвыми солдатами.

Кладезь вранья - нет в природе таких консерваторов.
Серьёзно?
Ну-ка расскажи о безоблачном детстве.
Если не считать пары взорвавшихся самопалов и пары-тройки драк, мое детство было безоблачным.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение leopold »

Сэнсей писал(а): Если не считать пары взорвавшихся самопалов и пары-тройки драк, мое детство было безоблачным.
Я не о твоём атеистическом безоблачном детстве, а о детстве малыша матери-малолетки, например, которую поп отговорил делать аборт.
Расскажи про его счастливое детство, о котором заботятся и переживают реальные православные консерваторы, а не те, выдуманные.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

leopold писал(а):
Сэнсей писал(а): Если не считать пары взорвавшихся самопалов и пары-тройки драк, мое детство было безоблачным.
Я не о твоём атеистическом безоблачном детстве, а о детстве малыша матери-малолетки, например, которую поп отговорил делать аборт.
Расскажи про его счастливое детство, о котором заботятся и переживают реальные православные консерваторы, а не те, выдуманные.
Если расказать в стиле еслибыдакабы, то пожалста: пойдет с малышом к тому попу и поп поможет, направит. Если она еще и малолетка, то родители помогут (ведь если она слушается попа, то родители и подавно слушают и против аборта, а значит сообща выдюжат).
Хе-хе.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение leopold »

Сэнсей писал(а):
leopold писал(а): Я не о твоём атеистическом безоблачном детстве, а о детстве малыша матери-малолетки, например, которую поп отговорил делать аборт.
Расскажи про его счастливое детство, о котором заботятся и переживают реальные православные консерваторы, а не те, выдуманные.
Если расказать в стиле еслибыдакабы, то пожалста: пойдет с малышом к тому попу и поп поможет, направит. Если она еще и малолетка, то родители помогут (ведь если она слушается попа, то родители и подавно слушают и против аборта, а значит сообща выдюжат).
Хе-хе.
Угу.
Аборт просто так не делают, если родители готовы помогать.
Ты расскажи, как выдюжить только с помощью попа. Материально поможет?
ЗЫ И что-то "выдюжит", не сильно тянет на "счастливое детство".
ЗЫЗЫ Про заботу о ребёнке православными консерваторами забыл рассказать, а я ведь именно об этом спрашивал, а ты именно это утверждал. :nez-nayu:
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

leopold писал(а):
Сэнсей писал(а):"leopold"
Я не о твоём атеистическом безоблачном детстве, а о детстве малыша матери-малолетки, например, которую поп отговорил делать аборт.
Расскажи про его счастливое детство, о котором заботятся и переживают реальные православные консерваторы, а не те, выдуманные.

Если расказать в стиле еслибыдакабы, то пожалста: пойдет с малышом к тому попу и поп поможет, направит. Если она еще и малолетка, то родители помогут (ведь если она слушается попа, то родители и подавно слушают и против аборта, а значит сообща выдюжат).
Хе-хе.
Угу.
Аборт просто так не делают, если родители готовы помогать.
Ты расскажи, как выдюжить только с помощью попа. Материально поможет?
ЗЫ И что-то "выдюжит", не сильно тянет на "счастливое детство".
ЗЫЗЫ Про заботу о ребёнке православными консерваторами забыл рассказать, а я ведь именно об этом спрашивал, а ты именно это утверждал. :nez-nayu:
Может и поможет.
Со счастливым детством могут быть проблемы - я ж не спорю - без отца тяжело расти. Но ты задал некорректный вопрос. Дело в том, что воцерковленная малолетка с воцерковленными же родителями с очень малой вероятностью попадет в такую ситуацию - воспитание, знаешь ли. Если только изнасилование.
Так что спорить в стиле еслибыдакабы прекращаю. Шоб во рту не выросли грибы.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Владимир13 »

Грибы во рту это вкусно. Главное чтобы не в голове.
Ваш Люцифер △ 666
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение leopold »

Сэнсей писал(а):
leopold писал(а): ЗЫЗЫ Про заботу о ребёнке православными консерваторами забыл рассказать, а я ведь именно об этом спрашивал, а ты именно это утверждал. :nez-nayu:
Но ты задал некорректный вопрос. Дело в том, что воцерковленная малолетка с воцерковленными же родителями с очень малой вероятностью попадет в такую ситуацию - воспитание, знаешь ли. Если только изнасилование.
Так что спорить в стиле еслибыдакабы прекращаю. Шоб во рту не выросли грибы.
И чем вопрос некорректен?
И при чём здесь воцерквлённая малолетка?
Или православие против абортов только воцерквлёнными?
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

leopold, как это при чем тут воцерковленная малолетка? Ты же сам в начальных условиях задал, что она пошла к попу и его послушалась.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение leopold »

Сэнсей писал(а):leopold, как это при чем тут воцерковленная малолетка? Ты же сам в начальных условиях задал, что она пошла к попу и его послушалась.
И что?
Все женщины (или почти все) в сложных жизненных ситуациях куда-нибудь ходят.
Кто в церковь, кто к бабке. Чаще и туда, и туда.
При чём здесь воцерквлённая?
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение vg169 »

Сэнсей писал(а):leopold, как это при чем тут воцерковленная малолетка? Ты же сам в начальных условиях задал, что она пошла к попу и его послушалась.
Тут ложная альтернатива: либо к попу, либо беспросветная нищета российской матери-одиночки. Есть еще и цивилизованный вариант: мать-одиночка получает гос. пособие, на которое можно вполне сносно прожить + помощь в разных формах от многочисленных негосударственных благотворительных организаций. Именно так принято во всех развитых странах мира.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

vg169 писал(а):
Сэнсей писал(а):leopold, как это при чем тут воцерковленная малолетка? Ты же сам в начальных условиях задал, что она пошла к попу и его послушалась.
Тут ложная альтернатива: либо к попу, либо беспросветная нищета российской матери-одиночки. Есть еще и цивилизованный вариант: мать-одиночка получает гос. пособие, на которое можно вполне сносно прожить + помощь в разных формах от многочисленных негосударственных благотворительных организаций. Именно так принято во всех развитых странах мира.
Тут я не спорю. А Леопольд чего-то в непонятки косит.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

leopold писал(а):
Сэнсей писал(а):leopold, как это при чем тут воцерковленная малолетка? Ты же сам в начальных условиях задал, что она пошла к попу и его послушалась.
И что?
Все женщины (или почти все) в сложных жизненных ситуациях куда-нибудь ходят.
Кто в церковь, кто к бабке. Чаще и туда, и туда.
При чём здесь воцерквлённая?
При том, что и сходила и послушалась. Но еще раз повторяю: малолетка, ходящая к попу и слушаящаяся его, в такую ситуацию скорее всего не попадет.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение leopold »

Сэнсей писал(а):
vg169 писал(а): Тут ложная альтернатива: либо к попу, либо беспросветная нищета российской матери-одиночки. Есть еще и цивилизованный вариант: мать-одиночка получает гос. пособие, на которое можно вполне сносно прожить + помощь в разных формах от многочисленных негосударственных благотворительных организаций. Именно так принято во всех развитых странах мира.
Тут я не спорю. А Леопольд чего-то в непонятки косит.
А не ты?
Это-же ты обещал рассказать, о заботе консерваторов о счастливом детстве, поскольку консерваторов, которым не интересны дети уже покинувшие матку не бывает.
Вот и расскажи о православных благотворительных организациях, помогающих таким детям, рождённым матерями не имеющими средств к существованию.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение leopold »

Сэнсей писал(а):
leopold писал(а): И что?
Все женщины (или почти все) в сложных жизненных ситуациях куда-нибудь ходят.
Кто в церковь, кто к бабке. Чаще и туда, и туда.
При чём здесь воцерквлённая?
При том, что и сходила и послушалась. Но еще раз повторяю: малолетка, ходящая к попу и слушаящаяся его, в такую ситуацию скорее всего не попадет.
Сенсей, не придуривайся.
К попу бегут когда уже, посоветоваться.
Про тех, кто всегда к нему ходит, я речь не вёл.
киноман
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 10:19
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение киноман »

РПЦ - выполняет свою историческую миссию!
Поддерживает существую власть, от которой ей не слабо перепадает различных бонусов!
Рабы должны молчать и ... МОЛИТЬСЯ о будущей загробной жизни! )))
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Rusberg »

Священник УПЦ Московского Патриархата протоиерей Андрей Ткачев, проповедуя по окончании богослужения в день Татьяны, с гневом и проклятиями обратился ко всем майдановцам. Прежде всего его слова касались студентов.
"Молюсь, чтобы Господь послал в сердца людей страх и чтобы Бог послал им болезнь в дом и на улице, страх на улице и страх в доме, чтобы они сожрали друг друга, пусть гад сожрет гада - я жалеть о них не буду. Это страшные враги нашего будущего, и страшные враги сегодняшнего, настоящего. Я их не жалею, я о них не молюсь...", - сказал священник.
По словам Ткачева, украинский народ развратился и обезумел, и впереди его ждут только "горькие пилюли".

"Оккупировали весь Киев, воют на своем, полупонятном языке. Даже не знаю как теперь назвать город - бедный, несчастный город Киев..." - сказал священник.

нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение Gem »

Изображение
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

leopold писал(а):
Сэнсей писал(а):"vg169"
Тут ложная альтернатива: либо к попу, либо беспросветная нищета российской матери-одиночки. Есть еще и цивилизованный вариант: мать-одиночка получает гос. пособие, на которое можно вполне сносно прожить + помощь в разных формах от многочисленных негосударственных благотворительных организаций. Именно так принято во всех развитых странах мира.

Тут я не спорю. А Леопольд чего-то в непонятки косит.
А не ты?
Это-же ты обещал рассказать, о заботе консерваторов о счастливом детстве, поскольку консерваторов, которым не интересны дети уже покинувшие матку не бывает.
Вот и расскажи о православных благотворительных организациях, помогающих таким детям, рождённым матерями не имеющими средств к существованию.
Да ну тебя в корягу! Не хочу копать про других, бо лень, скажу просто о себе: ко мне несколько раз обращался некий фонд с просьбой сколько можно перечислить денег на организацию отдыха детей офицеров ВВ, погибших при исполнении обязанностей на Северном Кавказе. Два раза перечислил, причем немало. Поскольку в ответ оба раза пришли приказы ГК ВВ Приволжского округа о награждении меня нагрудным знаком с приложением оного знака и с приложением фин.отчета об использовании денег, посчитал, что деньги дошли куда надо. Также пару-тройку раз перечислял SMSкой деньги по объявлениям на 1 канале ТВ с просьбой - на лечение конкретных детей. Суммы там были копеечные, но на следующий день канал объявлял, что вот так вот перечислено за 1 (Один) сутки несколько миллионов рублей, которых хватило на лечение нескольких детей, а не только этих - из изначального объявления.
Нас много, Леопольд.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение leopold »

Сэнсей писал(а):
leopold писал(а): А не ты?
Это-же ты обещал рассказать, о заботе консерваторов о счастливом детстве, поскольку консерваторов, которым не интересны дети уже покинувшие матку не бывает.
Вот и расскажи о православных благотворительных организациях, помогающих таким детям, рождённым матерями не имеющими средств к существованию.
Да ну тебя в корягу! Не хочу копать про других, бо лень, скажу просто о себе: ко мне несколько раз обращался некий фонд с просьбой сколько можно перечислить денег на организацию отдыха детей офицеров ВВ, погибших при исполнении обязанностей на Северном Кавказе. Два раза перечислил, причем немало. Поскольку в ответ оба раза пришли приказы ГК ВВ Приволжского округа о награждении меня нагрудным знаком с приложением оного знака и с приложением фин.отчета об использовании денег, посчитал, что деньги дошли куда надо. Также пару-тройку раз перечислял SMSкой деньги по объявлениям на 1 канале ТВ с просьбой - на лечение конкретных детей. Суммы там были копеечные, но на следующий день канал объявлял, что вот так вот перечислено за 1 (Один) сутки несколько миллионов рублей, которых хватило на лечение нескольких детей, а не только этих - из изначального объявления.
Нас много, Леопольд.
Это уже ближе к теме.
И моё тебе почтение, за пожертвования.
Только разве они зависят от твоей веры?
Мне кажется, что ты перечислил-бы и будучи поклонником Ктулху или ещё кого.

Но речь шла о конкретных призывах прекратить аборты и о реальной поддержке родившихся от этого материально необеспеченных детях.
К прекращению абортов ответственно призывает православная церковь.
А за последствия таких призывов, как я понял, не отвечает.
Родившийся ребёнок её уже не интересует.
Против чего ты и возмутился, да видимо зря.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

leopold писал(а):
Сэнсей писал(а):"leopold"
А не ты?
Это-же ты обещал рассказать, о заботе консерваторов о счастливом детстве, поскольку консерваторов, которым не интересны дети уже покинувшие матку не бывает.
Вот и расскажи о православных благотворительных организациях, помогающих таким детям, рождённым матерями не имеющими средств к существованию.

Да ну тебя в корягу! Не хочу копать про других, бо лень, скажу просто о себе: ко мне несколько раз обращался некий фонд с просьбой сколько можно перечислить денег на организацию отдыха детей офицеров ВВ, погибших при исполнении обязанностей на Северном Кавказе. Два раза перечислил, причем немало. Поскольку в ответ оба раза пришли приказы ГК ВВ Приволжского округа о награждении меня нагрудным знаком с приложением оного знака и с приложением фин.отчета об использовании денег, посчитал, что деньги дошли куда надо. Также пару-тройку раз перечислял SMSкой деньги по объявлениям на 1 канале ТВ с просьбой - на лечение конкретных детей. Суммы там были копеечные, но на следующий день канал объявлял, что вот так вот перечислено за 1 (Один) сутки несколько миллионов рублей, которых хватило на лечение нескольких детей, а не только этих - из изначального объявления.
Нас много, Леопольд.
Это уже ближе к теме.
И моё тебе почтение, за пожертвования.
Только разве они зависят от твоей веры?
Мне кажется, что ты перечислил-бы и будучи поклонником Ктулху или ещё кого.

Но речь шла о конкретных призывах прекратить аборты и о реальной поддержке родившихся от этого материально необеспеченных детях.
К прекращению абортов ответственно призывает православная церковь.
А за последствия таких призывов, как я понял, не отвечает.

Родившийся ребёнок её уже не интересует.
Против чего ты и возмутился, да видимо зря.
Неправильно понял. Интересует. Поищись про православные приюты.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение leopold »

Сенсей, ты снова делаешь вид, что не понимаешь.
Приют, это приют, для брошенных детей.
Про мать с народившимся младенцем речи не идёт.
Как и о безоблачном детстве.
Я именно про ответственность за свои слова говорю.
Сказали делать аборт грех.
Не сделала.
Дальше кто помогать должен, тот кто удержал от греха? Или он уже ни при чём, остальное забота господа бога?
Кто несёт ответственность за судьбу такой матери с ребёнком?
Кто будет виноват, когда ребёнок окажется брошенным?
ЗЫ Кстати, ты никогда не задумывался, скольким обездоленным ты бы помог, перечисляя деньги им, а не отдавая попам?
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

leopold писал(а):Сенсей, ты снова делаешь вид, что не понимаешь.
Приют, это приют, для брошенных детей.
Про мать с народившимся младенцем речи не идёт.
Как и о безоблачном детстве.
Я именно про ответственность за свои слова говорю.
Сказали делать аборт грех.
Не сделала.
Дальше кто помогать должен, тот кто удержал от греха? Или он уже ни при чём, остальное забота господа бога?
Кто несёт ответственность за судьбу такой матери с ребёнком?
Кто будет виноват, когда ребёнок окажется брошенным?
Да задолбал уже! Давай конкретных примеров.
ЗЫ: пойдет к тому попу с проблемой о родившемся ребёнке. Даю 100 пудов гарантии, что без помощи не останется. Или ты к тому, что тот конкретный поп обязан теперь ближайшие 18 лет быть папой? Задолбал ты закосами в простоту.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение leopold »

Сэнсей писал(а): Да задолбал уже! Давай конкретных примеров.
ЗЫ: пойдет к тому попу с проблемой о родившемся ребёнке. Даю 100 пудов гарантии, что без помощи не останется. Или ты к тому, что тот конкретный поп обязан теперь ближайшие 18 лет быть папой? Задолбал ты закосами в простоту.
Сенсей, так против абортов выступает вся церковь или отдельные конкретные попы?
Ну хорошо, уговорил.
Давай неконкретные примеры о позиции церкви по размеру детского пособия, поддержке матерей одиночек и многодетных семей.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

leopold писал(а):
Сэнсей писал(а): Да задолбал уже! Давай конкретных примеров.
ЗЫ: пойдет к тому попу с проблемой о родившемся ребёнке. Даю 100 пудов гарантии, что без помощи не останется. Или ты к тому, что тот конкретный поп обязан теперь ближайшие 18 лет быть папой? Задолбал ты закосами в простоту.
Сенсей, так против абортов выступает вся церковь или отдельные конкретные попы?
Ну хорошо, уговорил.
Давай неконкретные примеры о позиции церкви по размеру детского пособия, поддержке матерей одиночек и многодетных семей.
http://www.miloserdie.ru/articles/cerko ... m-materyam
http://www.pravklin.ru/index/0-6

Дальше сам тут: http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&t ... 0%B9&lr=12
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение vg169 »

Сэнсей, я правильно понимаю, что РПЦ гарантирует материальную поддержку всякой нуждающейся матери-одиночке? Или все зависит от возможностей и отзывчивости конкретного священника?
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Ответить Пред. темаСлед. тема