Православие и мир

рассуждения вслух...

Разговоры обо всем

Кто вы по религиозным взглядам?

Православный
265
42%
Католик
7
1%
Буддист
37
6%
Мусульманин
4
1%
Атеист
220
35%
Другое (указать в сообщении)
101
16%
 
Всего голосов: 634

Undying1982
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 16:23
Откуда: село Кукуево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Undying1982 »

Сэнсей, Православный священник проклял участников Евромайдана

http://lenta.ru/news/2014/02/07/maidan
Неси меня портвейн в свою страну портвейнью...
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

Undying1982 писал(а):
И усилим задачку: а кто сам не пойдет, того запинают к хренам.
ну вот и ответ, как найти холм. Достаточно не идти - тебя на него запинают.
Не, не правильно понял. Это стимул решать задачку. Но решать самому. Так какие инструменты надобны, какова методология поиска?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Undying1982
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 16:23
Откуда: село Кукуево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Undying1982 »

Я надеюсь эта местность с холмами хотя бы ограничена.
Неси меня портвейн в свою страну портвейнью...
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

Undying1982 писал(а):Сэнсей, Православный священник проклял участников Евромайдана

http://lenta.ru/news/2014/02/07/maidan
Ну что ж, если это было так, то он не прав и его должны по идее наказать. Он имел право обличать неправоту майданутых в проповеди - это да. Но молиться он имеет право о вразумлении майдаунов, ну еще о помощи антимайдаунам, но уж никак не о болезнях.
Говорил уже не раз: грешны и ошибаются все вплоть до Патриарха.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

Undying1982 писал(а):Я надеюсь эта местность с холмами хотя бы ограничена.
Временем поиска.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Undying1982
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 16:23
Откуда: село Кукуево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Undying1982 »

ежели только временем, тады ой.
Неси меня портвейн в свою страну портвейнью...
Undying1982
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 16:23
Откуда: село Кукуево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Undying1982 »

результат-то сообщат по истечении времени поиска? погладят по головке, скажут "молодец, правильно нашел"?
Неси меня портвейн в свою страну портвейнью...
iaveter
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 18:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение iaveter »

Сэнсей писал(а):исполнил и потом отменил
Отменил то что исполнил :hi_hi_hi: не... , так отжигать даже я не могу :-)) Вы хоть сами то поняли что написали? ;;-))) Ну а инквизиция.., это понятное дело не ваши христиане. Те христиане плохие, ваши хорошие.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение leopold »

Сэнсей писал(а): Говорил уже не раз: грешны и ошибаются все вплоть до Патриарха.
И чему могут научить высокопоставленные грешники свою паству?
Кроме как правильно каяться?
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Владимир13 »

Сэнсей писал(а):Продолжу про это:
Сэнсей писал(а): Аналогия - поиск экстремума функции в многомерном пространстве методом случайного поиска. Критерий нужен.
Вот возьмем трехмерное пространство в виде заовраженной местности с кучей холмов, из которых один - гарантированно выше всех. Какие приборы надо иметь при себе, чтобы, имея шоры на глазах, позволяющие смотреть только себе под ноги не дальше пары метров вперед, найти это самый высокий холм?
Для того достижения, которое за плечами не носить не нужны приборы. Человек всё должен делать сам. В некоторых случаях помогают нагнетания энергии в человеке посредством коленостояния или скрещения ног.
Решение этой тривиальной задачи просто. Надо лечь на спину.
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение vg169 »

Владимир13 писал(а):Для того достижения, которое за плечами не носить не нужны приборы. Человек всё должен делать сам. В некоторых случаях помогают нагнетания энергии в человеке посредством коленостояния или скрещения ног.
Решение этой тривиальной задачи просто. Надо лечь на спину.
Это не решение, а попытка выкрутиться из ситуации, ничего не меняя по сути. Решение в том, чтобы снять шоры.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
ser16
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение ser16 »

_blackdog писал(а):
ser16 писал(а): ну для волонтеров делать день открытых дверей не обязательно, можно более предметно их приглашать. хз в общем, я ж не спорю, что смысл имеет, но как-то так.. приходите, гляньте, как у нас классно дети помирают, с полным комфортом, если чо, своих приводите. хз. наверно в основном сам термин "день открытых дверей" вызывает неприятие.
ну [извините], ну херню же несешь. Тебе для сведения, реальный случай. Взрослая женщина работала в России библиотекарем. приехала в Канаду. Каким-то образом начала в свободное время волонтирить в доме престарелых, помогать по мелочи и т.д. В конечном итоге поняла, что это ее призвание, отучилась в своем далеко не нежном возрасте 4 года на медсестру и стала успешным профессионалом.
Заметь, на месте дома престарелых мог вполне быть и детский хоспис. И как такое мрачное, казалось бы, заведение может помочь сделать человека счастливым, а жизнь состоявшейся.
Млять, херню или нет, я даже обсуждать не буду. Это мое личное ощущение, мои личные ассоциации, что день открытых дверей - это праздник с аттракционами и зазывалами. У тебя другие ассоциации - ну и отлично. Ты ж спрашивал про то, что я думаю - я ответил. Своего мнения я никому не навязываю, более того, умом понимаю, что мое мнение (ощущение даже) не соответсвует реальности. Но ничего не могу с собой поделать. Причем тут херню я несу или нет? Если это на уровне подсознания реакция?
ser16
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение ser16 »

Сэнсей писал(а):ser16, кстати, до меня только что торнуло: а что это ты мне в качестве антитезы детской эвтаназии детский же хоспис тычешь? Там то жизнь продлевают и облегчают, а не отбирают.
ЗЫ: что там с Пилатом и истиной?
Где ты антитезу увидел? Я просто рассказываю о том, как лично я вообще осознал существование этой проблемы. И, честно скажу, мне было неприятно, что ты этот вопрос, с которым не дай бог никому столкнуться, используешь для морализаторства с предложением как бы простых и очевидных решений, которых тут нет.
ser16
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение ser16 »

Сэнсей писал(а): Опять 25! Потому что логика такова. Если Бог есть и Он есть Истина, то истинный путь а нему один. Можно блуждать, начав с атеизма, сатанизма, буддизма, шаманизма, любой формы протестантизма ... итд. Но если ты в своих блужданиях в самую последнюю секунду поймешь эту логику и сможешь понять отличие истинного пути от миллиардов неистинных, то ты успел, малацца! Я об этом. Но можно и не успеть - звон то, Владимир говорит, что пути разной степени сложности. Аналогия - поиск экстремума функции в многомерном пространстве методом случайного поиска. Критерий нужен.
С фига ли путь один я не пойму? К экстремуму ты можешь добраться разными путями. На вершину горы ты можешь поднять миллионом разных способов, которые могут пересекаться, а могут и нет. Истина может быть одна, но это не значит, что путь к ней один. Чушь ты несешь какую-то...
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение vg169 »

ser16 писал(а):
Сэнсей писал(а): Опять 25! Потому что логика такова. Если Бог есть и Он есть Истина, то истинный путь а нему один. Можно блуждать, начав с атеизма, сатанизма, буддизма, шаманизма, любой формы протестантизма ... итд. Но если ты в своих блужданиях в самую последнюю секунду поймешь эту логику и сможешь понять отличие истинного пути от миллиардов неистинных, то ты успел, малацца! Я об этом. Но можно и не успеть - звон то, Владимир говорит, что пути разной степени сложности. Аналогия - поиск экстремума функции в многомерном пространстве методом случайного поиска. Критерий нужен.
С фига ли путь один я не пойму? К экстремуму ты можешь добраться разными путями. На вершину горы ты можешь поднять миллионом разных способов, которые могут пересекаться, а могут и нет. Истина может быть одна, но это не значит, что путь к ней один. Чушь ты несешь какую-то...
Поиск экстремума от поиска Истины (с большой буквы) отличается принципиально: экстремум - точка с вполне определенными свойствами. При правильной методике все экстремумы либо будут найдены, либо станет ясно, что у данной функции их нет.
Искатели Истины ищут то, чего сами определить не могут, и потому никогда не найдут. Смешно слушать, когда люди спорят о том, как правильнее "пойти туда, не знаю куда" и "найти то, не знаю что".
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
ser16
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение ser16 »

vg169 писал(а): Поиск экстремума от поиска Истины (с большой буквы) отличается принципиально: экстремум - точка с вполне определенными свойствами. При правильной методике все экстремумы либо будут найдены, либо станет ясно, что у данной функции их нет.
Искатели Истины ищут то, чего сами определить не могут, и потому никогда не найдут. Смешно слушать, когда люди спорят о том, как правильнее "пойти туда, не знаю куда" и "найти то, не знаю что".
Это отдельный вопрос, есть эта истина или нет. Но меня на данный момент интересует как из существования и единственности Истины следует существование и единственность Истинного пути к ней. Это утверждения совершенно разных порядков.
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение vg169 »

ser16 писал(а):
vg169 писал(а): Поиск экстремума от поиска Истины (с большой буквы) отличается принципиально: экстремум - точка с вполне определенными свойствами. При правильной методике все экстремумы либо будут найдены, либо станет ясно, что у данной функции их нет.
Искатели Истины ищут то, чего сами определить не могут, и потому никогда не найдут. Смешно слушать, когда люди спорят о том, как правильнее "пойти туда, не знаю куда" и "найти то, не знаю что".
Это отдельный вопрос, есть эта истина или нет. Но меня на данный момент интересует как из существования и единственности Истины следует существование и единственность Истинного пути к ней. Это утверждения совершенно разных порядков.
Никак не следует. Система аксиом (1.Истина существует; 2.Истина единственна) очевидно не полна. Этих сведений недостаточно, чтобы отличить Истину от НЕистины, нужно знать об этом объекте что-нибудь еще. При таких условиях невозможно выработать стратегию поиска Истины и бессмысленно говорить о единственности или оптимальности этой стратегии.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
iaveter
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 18:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение iaveter »

Возвращаясь к сахалинскому стрелку. Поясняю. Запорожец это тот нищий, что вошёл в храм-защищать.
Проститься с Владимиром Запорожцем, бездомным, геройски спасшим от смерти четырех прихожан в соборе, пришли и его друзья по несчастью — обитатели паперти и завсегдатаи улиц. После похорон в трапезной Духовно-просветительского центра Южно-Сахалинской и Курильской епархии состоялась поминальная трапеза.

«Сегодня его друзья-бездомные ехали вместе со всеми в автобусе на кладбище, а потом обедали в Духовно-просветительском центра за общим столом. В любом другом случае им могли бы сказать: «вы кто такие?», и выгнать. А в этот раз именно они были друзьями главного героя«, — рассказал изданию Правмир глава миссионерского отдела епархии протоиерей Виктор Горбач.

По словам протоиерея Виктора, около 10 бездомных с синяками и одутловатыми лицами пришли проводить в последний путь своего друга.

«
Было интересно наблюдать
, как кто-то на кладбище пыталась одернуть бездомную женщину с одутловатым лицом и синяком под глазом. А она ответила: «Мы с Володей приехали прощаться, он наш друг. Они приехали проститься со своим другом. И вот это ощущение причастности к чему-то высокому, изменило даже их походку«, — поделился отец Виктор.

Пришли проститься с сыном и его родители. Владимир Запорожец был не простым человеком, отсидел в свое время в тюрьме. С семьей не жил — им было очень трудно с ним ужиться.

Он оказался единственным, кто не побоялся вступиться за верующих в храме, когда по ним открыли стрельбу— он пожертвовал своей жизнью, прикрыв грудью прихожан.

Отец Виктор Горбач, руководитель миссионерского отдела Южно-Сахалинской и Курильской епархии, рассказал изданию КП, что в храме хорошо знают этого человека. Он находился в сложной жизненной ситуации и поэтому часто стоял на паперти.

«Удивительный человек: услышав выстрелы – пошел защищать храм. Этот поступок меняет все наше отношение к людям без определенного места жительства. Ведь многие считают стоящих на паперти никчемными людьми. А один из них пошел защищать храм. Все-таки это подвиг», поделился протоиерей Виктор.

Как сообщают очевидцы, он находился возле храма. Услышав выстрелы, Владимир побежал в храм. По съемке камеры видеонаблюдения видно, что он всячески пытался остановить стрелявшего, увещевал, махал руками», — сообщила руководитель информационно-аналитического отдела Сахалинской епархии монахиня Илариона (Фунтова).
По ее словам, при выстрелах в ноги Владимир снова встал и направился к стрелявшему в попытке предотвратить стрельбу, но вновь последовали выстрелы — в его грудь и голову. От полученных ранений мужчина скончался на месте, «задержав на себе четыре выстрела, сохранив, таким образом, четыре жизни», отметила монахиня Илариона.

Подробнее: http://www.pravmir.ru/provodit-v-posled ... z2tDUTXu60
http://www.pravmir.ru/provodit-v-posled ... z2tAXg2WFZ
Не понимаю почему, но мне неприятно было читать это. Чувствуется здесь какое то лицемерие. Тем более что местный губер на сколько я знаю обещал выплатить миллион рублей родственникам погибшего. Людям которые фактически отказались от него.
ЯрусскаЯ
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 20:48
Настоящее имя: Виолетта
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение ЯрусскаЯ »

Сэнсей писал(а):
FreemanNow писал(а):Владимир13, напрасно ты распоэзился))
Для христианина это догмат, потому как Христос сказал - "Я есмь Путь, Истина и Жизнь. Никто не приходит к Отцу, как только через Меня"

Так что можете не соваться даже со своим буддизмом или мусульманством и тп.
Но интересно, почему православные не допускают множество разных путей через различные христианские конфессии ?
Опять 25! Потому что логика такова. Если Бог есть и Он есть Истина, то истинный путь а нему один. Можно блуждать, начав с атеизма, сатанизма, буддизма, шаманизма, любой формы протестантизма ... итд. Но если ты в своих блужданиях в самую последнюю секунду поймешь эту логику и сможешь понять отличие истинного пути от миллиардов неистинных, то ты успел, малацца! Я об этом. Но можно и не успеть - звон то, Владимир говорит, что пути разной степени сложности. Аналогия - поиск экстремума функции в многомерном пространстве методом случайного поиска. Критерий нужен.
Адепт РПЦшной секты, которой отроду еще даже 100 лет не наберется, с упорством маньяка продолжает утверждать, что их РПЦшный божок гораздо христанутее божка староверов, к примеру, чья секта была единственной сектой христианского толка до Никоновской реформы, и гораздо христанутее секты Российской ортодоксальной церкви греческого толка которая являлась госрелигией до 17 года 20 века и которая сейчас тихарится за бугром и к РПЦшной когорте отношения в принципе никакого не имеет. Психбольной реально думает и свято верит, что его РПЦшная секта и есть единственная ИСТИННАЯ дорога к мифическому существу еврейской национальности... Стоит ли больного разубеждать?
"Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П.А. Столыпин
ЯрусскаЯ
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 20:48
Настоящее имя: Виолетта
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение ЯрусскаЯ »

ser16 писал(а): Это отдельный вопрос, есть эта истина или нет. Но меня на данный момент интересует как из существования и единственности Истины следует существование и единственность Истинного пути к ней. Это утверждения совершенно разных порядков.
Истина в философских учениях всегда субъективна и индивидуальна. В отличии от истин в точных науках. Но даже в точных науках к истине приходят разными путями.
"Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П.А. Столыпин
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Владимир13 »

vg169 писал(а):
Владимир13 писал(а):Для того достижения, которое за плечами не носить не нужны приборы. Человек всё должен делать сам. В некоторых случаях помогают нагнетания энергии в человеке посредством коленостояния или скрещения ног.
Решение этой тривиальной задачи просто. Надо лечь на спину.
Это не решение, а попытка выкрутиться из ситуации, ничего не меняя по сути. Решение в том, чтобы снять шоры.
Тот кто зашорен, шоры не снимет, ибо не видит их. Они часть его взгляда. Все равно что глупому сказать, что он глуп. Подействует? Нет. Просто обидится и отвернётся. Можно пробовать изменить угол зрения, освещение и вообще всё, что заставит мысль двигаться иным, не привычным путём по рельсам зашоренного взгляда. И возможно тогда человек сам снимет шоры. Но делать это можно только глаза в глаза. Я это видел всего лишь три раза.
Кого Вы сможете назвать не зашоренным, иначе не ограничивающим себя одним знанием, и считающим всё остальное глупым и не заслуживающим даже попытки рассмотреть их как гипотезу? Очевидно себя. Сэнсей - себя. И т.д.
Хотя мы все однажды увидим то, что не видели.
Когда ляжем на спину в последний раз. :-))
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
Михалыч1963 1970
Сообщения: 16934
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 21:14
Настоящее имя: Вячеслав Мишарин
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Михалыч1963 1970 »

ЯрусскаЯ писал(а):
ser16 писал(а): Это отдельный вопрос, есть эта истина или нет. Но меня на данный момент интересует как из существования и единственности Истины следует существование и единственность Истинного пути к ней. Это утверждения совершенно разных порядков.
Истина в философских учениях всегда субъективна и индивидуальна. В отличии от истин в точных науках. Но даже в точных науках к истине приходят разными путями.
:co_ol:
Никогда не жалей ни о чём...
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение vg169 »

Владимир13 писал(а):
vg169 писал(а):Это не решение, а попытка выкрутиться из ситуации, ничего не меняя по сути. Решение в том, чтобы снять шоры.
Тот кто зашорен, шоры не снимет, ибо не видит их. Они часть его взгляда. Все равно что глупому сказать, что он глуп. Подействует? Нет. Просто обидится и отвернётся. Можно пробовать изменить угол зрения, освещение и вообще всё, что заставит мысль двигаться иным, не привычным путём по рельсам зашоренного взгляда. И возможно тогда человек сам снимет шоры. Но делать это можно только глаза в глаза. Я это видел всего лишь три раза.
Кого Вы сможете назвать не зашоренным, иначе не ограничивающим себя одним знанием, и считающим всё остальное глупым и не заслуживающим даже попытки рассмотреть их как гипотезу? Очевидно себя. Сэнсей - себя. И т.д.
Хотя мы все однажды увидим то, что не видели.
Когда ляжем на спину в последний раз. :-))
Любой человек в какой-то степени зашорен, находится в плену сложившихся у него стереотипов. Ничего трагического в этом нет. Мыслящий человек отличается от упрямого дурака тем, что способен пересматривать свои стереотипы, не отвергать с порога новые идеи, с интересом и вниманием воспринимать чужие взгляды. Многим людям это удается, и совершенно не нужно ждать смертного часа, чтобы взглянуть на мир по-новому.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Владимир13 »

vg169 писал(а):Любой человек в какой-то степени зашорен, находится в плену сложившихся у него стереотипов. Ничего трагического в этом нет. Мыслящий человек отличается от упрямого дурака тем, что способен пересматривать свои стереотипы, не отвергать с порога новые идеи, с интересом и вниманием воспринимать чужие взгляды. Многим людям это удается, и совершенно не нужно ждать смертного часа, чтобы взглянуть на мир по-новому.
Все верно. Но недаром есть поговорка про "горбатого и упрямого дурака могила исправит". :nez-nayu:
Окончательно. :-))
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

ser16 писал(а):
Сэнсей писал(а):ser16, кстати, до меня только что торнуло: а что это ты мне в качестве антитезы детской эвтаназии детский же хоспис тычешь? Там то жизнь продлевают и облегчают, а не отбирают.
ЗЫ: что там с Пилатом и истиной?
Где ты антитезу увидел? Я просто рассказываю о том, как лично я вообще осознал существование этой проблемы. И, честно скажу, мне было неприятно, что ты этот вопрос, с которым не дай бог никому столкнуться, используешь для морализаторства с предложением как бы простых и очевидных решений, которых тут нет.
Не понял: какую проблему ты осознал, о чем речь? На минуточку: речь тогда шла об убийстве.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

vg169 писал(а):
Владимир13 писал(а):Для того достижения, которое за плечами не носить не нужны приборы. Человек всё должен делать сам. В некоторых случаях помогают нагнетания энергии в человеке посредством коленостояния или скрещения ног.
Решение этой тривиальной задачи просто. Надо лечь на спину.
Это не решение, а попытка выкрутиться из ситуации, ничего не меняя по сути. Решение в том, чтобы снять шоры.
Невозможно по условиям задачи. Но пусть так: шоры с тебя снимутся на вершине того холма.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

ser16 писал(а):
Сэнсей писал(а): Опять 25! Потому что логика такова. Если Бог есть и Он есть Истина, то истинный путь а нему один. Можно блуждать, начав с атеизма, сатанизма, буддизма, шаманизма, любой формы протестантизма ... итд. Но если ты в своих блужданиях в самую последнюю секунду поймешь эту логику и сможешь понять отличие истинного пути от миллиардов неистинных, то ты успел, малацца! Я об этом. Но можно и не успеть - звон то, Владимир говорит, что пути разной степени сложности. Аналогия - поиск экстремума функции в многомерном пространстве методом случайного поиска. Критерий нужен.
С фига ли путь один я не пойму? К экстремуму ты можешь добраться разными путями. На вершину горы ты можешь поднять миллионом разных способов, которые могут пересекаться, а могут и нет. Истина может быть одна, но это не значит, что путь к ней один. Чушь ты несешь какую-то...
Блин, вот же ж лентяи! Ладно, пусть со всех сторон, кроме одной, этот холм будет недоступен (типо пропасть, скачок - кроме как через Фурье хрен опишешь - а оно нам надо, если мы с тех сторон и не полезем?)
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

vg169 писал(а):
ser16 писал(а):"Сэнсей"
Опять 25! Потому что логика такова. Если Бог есть и Он есть Истина, то истинный путь а нему один. Можно блуждать, начав с атеизма, сатанизма, буддизма, шаманизма, любой формы протестантизма ... итд. Но если ты в своих блужданиях в самую последнюю секунду поймешь эту логику и сможешь понять отличие истинного пути от миллиардов неистинных, то ты успел, малацца! Я об этом. Но можно и не успеть - звон то, Владимир говорит, что пути разной степени сложности. Аналогия - поиск экстремума функции в многомерном пространстве методом случайного поиска. Критерий нужен.

С фига ли путь один я не пойму? К экстремуму ты можешь добраться разными путями. На вершину горы ты можешь поднять миллионом разных способов, которые могут пересекаться, а могут и нет. Истина может быть одна, но это не значит, что путь к ней один. Чушь ты несешь какую-то...
Поиск экстремума от поиска Истины (с большой буквы) отличается принципиально: экстремум - точка с вполне определенными свойствами. При правильной методике все экстремумы либо будут найдены, либо станет ясно, что у данной функции их нет.
Искатели Истины ищут то, чего сами определить не могут, и потому никогда не найдут. Смешно слушать, когда люди спорят о том, как правильнее "пойти туда, не знаю куда" и "найти то, не знаю что".
Тебе известны правильные методики для функций от 3-х измерений и выше?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

ser16 писал(а):
vg169 писал(а): Поиск экстремума от поиска Истины (с большой буквы) отличается принципиально: экстремум - точка с вполне определенными свойствами. При правильной методике все экстремумы либо будут найдены, либо станет ясно, что у данной функции их нет.
Искатели Истины ищут то, чего сами определить не могут, и потому никогда не найдут. Смешно слушать, когда люди спорят о том, как правильнее "пойти туда, не знаю куда" и "найти то, не знаю что".
Это отдельный вопрос, есть эта истина или нет. Но меня на данный момент интересует как из существования и единственности Истины следует существование и единственность Истинного пути к ней. Это утверждения совершенно разных порядков.
Единственен ли путь к истине о том, что 2+2=4? Мне мнится, что да - надо просто сложить.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
ser16
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение ser16 »

Сэнсей писал(а): Не понял: какую проблему ты осознал, о чем речь? На минуточку: речь тогда шла об убийстве.
Проблему того, что смертельно больные дети есть. Не то, чтоб я это раньше не знал, просто, как ты говоришь, торкнуло.
Сегодня слышал, что по принятому закону эфтаназия разрешена для детей по ИХ собственной просьбе при условии, что они неизлечимо больны, испытывают страдания и осознают последствия своего выбора. Т.е. решают не родители. Ну это так для информации.
Ответить Пред. темаСлед. тема