Православие и мир

рассуждения вслух...

Разговоры обо всем

Кто вы по религиозным взглядам?

Православный
265
42%
Католик
7
1%
Буддист
37
6%
Мусульманин
4
1%
Атеист
220
35%
Другое (указать в сообщении)
101
16%
 
Всего голосов: 634

Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

ПАTРИОТ писал(а):ну и, стандартно, немного о жизни "людей божьих":
«Вас бесовщина попутала…»
В Сургуте задержали священника РПЦ, который ездил пьяным на джипе по городу
https://www.znak.com/2017-09-18/v_surgu ... _po_gorodu

[yb]RXO0aIBqQI8[/yb]
А где видно, что это священник? По-русскинама говорит плохонама, одет не пойми во чтонама...
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Evgeniy_67
Сообщения: 3954
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 17:46
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Evgeniy_67 »

Сэнсей писал(а):А где видно, что это священник? По-русскинама говорит плохонама, одет не пойми во чтонама...
Да нормально он говорит по русски, послушай на 8 с половиной минут :-))

Изображение
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

Evgeniy_67 писал(а):
Сэнсей писал(а):А где видно, что это священник? По-русскинама говорит плохонама, одет не пойми во чтонама...
Да нормально он говорит по русски, послушай на 8 с половиной минут :-))

Изображение
Послушал все. Не, плохо говорит По-русски. Азиат какой-то. И действительно похож на этого священника на фото. В ролике есть где-нибудь указание на то, что это священник? Пока продолжаю сомневаться. Но даже если все так, то какие же из этого выводы?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Greenhorn
Сообщения: 45043
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5620 раз
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение Greenhorn »

Сэнсей, а давай оценим опасность религиозности с точки зрения развития страны. Ты ведь осознаёшь эту опасность?
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

Greenhorn писал(а):Сэнсей, а давай оценим опасность религиозности с точки зрения развития страны. Ты ведь осознаёшь эту опасность?
Я как раз осознаю полезность, а не опасность. Давай про опасность. И да для меня нет некоей религиозности вообще - с замесом всех вер в одну кучу.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Greenhorn
Сообщения: 45043
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5620 раз
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение Greenhorn »

Сэнсей писал(а):Я как раз осознаю полезность, а не опасность. Давай про опасность. И да для меня нет некоей религиозности вообще - с замесом всех вер в одну кучу.
Ок, в каких странах с высокой религиозностью хорошо развиты науки и много патентов на изобретения?
Под религиозностью я понимаю высокий процент населения и в частности учёных, которые регулярно совершают религиозные обряды, что является явным подтверждением религиозности.

Наши бла-бла про "мы православные" не надо, в церковь ходят 2% населения, остальные верят в домовых, танцуют вокруг ёлки, отмечают день Святого Валентина и т.п., то есть не православные вообще.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Православие и мир

Сообщение sergey43 »

Greenhorn писал(а): Под религиозностью я понимаю высокий процент населения и в частности учёных, которые регулярно совершают религиозные обряды, что является явным подтверждением религиозности.

Наши бла-бла про "мы православные" не надо, в церковь ходят 2% населения, остальные верят в домовых, танцуют вокруг ёлки, отмечают день Святого Валентина и т.п., то есть не православные вообще.
Ты плохо понимаешь. У нас нет чистых верующих. У нас в основном у 80% светская вера. В церковь заходят редко, немного что-то соблюдают из обрядов и считают себя православными. И это нормально.. примерно так же, как и в Европе, особенно у протестантов.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Православие и мир

Сообщение sergey43 »

Greenhorn писал(а):
Greenhorn писал(а):Сэнсей, всё же объясни с религиозной точки зрения, зачем мужчине соски?
Сэнсей писал(а):Дык ить генетика же ж: она же ж из его ребра сделана. Не? А ей они очень даже нужны, не? А любой захудалый инженер тебе скажет, что творение се всего нового делается на базе принципа минимальных затрат... :-P
Бог делал мужчину по своему образу. Зачем богу соски?

По образу своему - это как он, бог, себе представлял человека. Библию ты хрен поймешь без переводчика)

Ты обратил внимание, как медицина легко из мужика бабу делает? Вот. А бог это предвидел хрен когда)
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

Greenhorn писал(а):
Сэнсей писал(а):Я как раз осознаю полезность, а не опасность. Давай про опасность. И да для меня нет некоей религиозности вообще - с замесом всех вер в одну кучу.
Ок, в каких странах с высокой религиозностью хорошо развиты науки и много патентов на изобретения?
Под религиозностью я понимаю высокий процент населения и в частности учёных, которые регулярно совершают религиозные обряды, что является явным подтверждением религиозности.

Наши бла-бла про "мы православные" не надо, в церковь ходят 2% населения, остальные верят в домовых, танцуют вокруг ёлки, отмечают день Святого Валентина и т.п., то есть не православные вообще.
США устроит?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение leopold »

sergey43 писал(а): Ты плохо понимаешь. У нас нет чистых верующих.
Почему-же нет?
Есть, были и всегда будут, как и любые другие люди с нетрадиционными ориентациями.

А вот называть хорошестью наличие огромного количества "верующих" с традиционным приспособлядством, это нехорошо.
Greenhorn
Сообщения: 45043
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5620 раз
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение Greenhorn »

Сэнсей писал(а):США устроит?
Нет, не устроит. Учёные там на 90% неверующие. А население одинаково мрачное во всех странах, это пробелы в образовании.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

Greenhorn писал(а):
Сэнсей писал(а):США устроит?
Нет, не устроит. Учёные там на 90% неверующие. А население одинаково мрачное во всех странах, это пробелы в образовании.
Процентовку по ученым где узнал?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение vg169 »

Greenhorn писал(а):
Сэнсей писал(а):США устроит?
Нет, не устроит. Учёные там на 90% неверующие. А население одинаково мрачное во всех странах, это пробелы в образовании.
В Штатах ситуация с религиозностью практически такая же, как и в России: большинство людей традиционно называют себя верующими, но в храмы не ходят, молитв не знают, священных книг в руки не берут. По-настоящему верующих не более нескольких процентов. Как и повсюду, более религиозны бедные и малообразованные. Чернокожие гораздо религиознее белых.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Greenhorn
Сообщения: 45043
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5620 раз
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение Greenhorn »

Сэнсей писал(а):Процентовку по ученым где узнал?
Америкосы давали статистику.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

Greenhorn писал(а):
Сэнсей писал(а):Процентовку по ученым где узнал?
Америкосы давали статистику.
Ссылку давай. А сначала VG чуть выше перечти.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
TAndrew
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 18:56
Настоящее имя: zengarden
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение TAndrew »

Побольше религиозного срача! :-))
Sash писал(а):Ты просто забыл или до времени припрятал...эта библия называлась "Моральный Кодекс Строителя Коммунизма"...кстати, полнейший плагиат с Десяти Заповедей Моисеевых (Закона Божьего)...
Меня всегда умиляло, что христанутые ставят свой копирайт на общечеловеческих ценностях, затем кидая предъявы тем, кто исповедует такие же постулаты, вполне естественные для разумно мыслящего существа — не убивай (себе подобных), не насилуй (себе подобных :-)) © христианство), не кради и т.д. До вас то же самое исповедовали десятки религий и большинство нерелигиозных языческих народов, так почему это вы считаете своей привилегией эти правила? да ещё и возмущаетесь, когда другие исповедуют то же самое — типа, копирайт? да вы сами копилефтеры :-)) фу на вас…
е-зычник
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Православие и мир

Сообщение sergey43 »

Greenhorn писал(а):
Сэнсей писал(а):США устроит?
Нет, не устроит. Учёные там на 90% неверующие. А население одинаково мрачное во всех странах, это пробелы в образовании.
Ст.282 УК РФ. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Православие и мир

Сообщение sergey43 »

vg169 писал(а): Как и повсюду, более религиозны бедные и малообразованные. Чернокожие гораздо религиознее белых.
Ст.282 УК РФ. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства.


Тут что, одни уголовники собрались?)
Greenhorn
Сообщения: 45043
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5620 раз
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение Greenhorn »

sergey43 писал(а):
Greenhorn писал(а):
Нет, не устроит. Учёные там на 90% неверующие. А население одинаково мрачное во всех странах, это пробелы в образовании.
Ст.282 УК РФ. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства.
Где тут ненависть или вражда? Это вы всё хотите США ядерными боеголовками закидать, а ты так вообще оцениваешь россиян как недозревших до демократии.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Православие и мир

Сообщение sergey43 »

Greenhorn писал(а):
Greenhorn писал(а):
Нет, не устроит. Учёные там на 90% неверующие. А население одинаково мрачное во всех странах, это пробелы в образовании.
sergey43 писал(а):Ст.282 УК РФ. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства.
Где тут ненависть или вражда? Это вы всё хотите США ядерными боеголовками закидать, а ты так вообще оцениваешь россиян как недозревших до демократии.
Ученые и мрачное население - это уже разделение народов на первый и второй сорт. И строго по статье - унижение человеческого достоинства последних. Это еще не статья.. но очень близко.
Greenhorn
Сообщения: 45043
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5620 раз
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение Greenhorn »

sergey43 писал(а):Ученые и мрачное население - это уже разделение народов на первый и второй сорт и строго по статье - унижение человеческого достоинства последних. Это еще не статья.. но очень близко.
Это у тебя деформация в мозге. Учёные это учёные, население это не только учёные. В своих правах они равны и другого я не утверждал. Я вообще не думаю в категории сортов, это твоя фишка.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Православие и мир

Сообщение sergey43 »

Greenhorn писал(а):
sergey43 писал(а):Ученые и мрачное население - это уже разделение народов на первый и второй сорт и строго по статье - унижение человеческого достоинства последних. Это еще не статья.. но очень близко.
Это у тебя деформация в мозге. Учёные это учёные, население это не только учёные. В своих правах они равны и другого я не утверждал. Я вообще не думаю в категории сортов, это твоя фишка.
Сидеть тебе в Германии в полиции и писать объяснительные, если не дай бог свою тираду про мрачное население произнесешь публично. А не дай бог про религиозное мрачное население скажешь, я на дальнейшую твою судьбу и копейки не поставлю.
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение vg169 »

Greenhorn Тебя посадят за возбуждение вражды и ненависти по отношению к социальной группе "народ Соединенных Штатов Америки". Вместе с тобой будут сидеть гг Киселев, Соловьев и прочие деятели российского ТВ, а также многие работники МИД и АП. Боишься?
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Greenhorn
Сообщения: 45043
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5620 раз
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение Greenhorn »

vg169 писал(а):Greenhorn Тебя посадят за возбуждение вражды и ненависти по отношению к социальной группе "народ Соединенных Штатов Америки". Вместе с тобой будут сидеть гг Киселев, Соловьев и прочие деятели российского ТВ, а также многие работники МИД и АП. Боишься?
У меня нет высказываний как против народа США, так и против других народов. По мне все одинаковые. Но судя по происходящему в стране стоит опасаться определённых тем при общении. В конце концов при сталине выжили те кто не болтал а хранил свои мысли при себе, а выживание одна из целей каждого человека. Но звучит всё это отвратительно!
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Православие и мир

Сообщение sergey43 »

Greenhorn писал(а): выживание одна из целей каждого человека. Но звучит всё это отвратительно!
Но язык попридержи, когда в следующий раз будешь в Германии. Они - не мы. В раз загремишь) Мрачное население, из контекста вытекающее: мрачное религиозное население - это тебе не хухры-мухры)
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение vg169 »

Greenhorn писал(а):У меня нет высказываний как против народа США, так и против других народов. По мне все одинаковые. Но судя по происходящему в стране стоит опасаться определённых тем при общении. В конце концов при сталине выжили те кто не болтал а хранил свои мысли при себе, а выживание одна из целей каждого человека. Но звучит всё это отвратительно!
Посадки за посты на форумах и в соцсетях в России пока еще редки. В основном это "эксцессы исполнителя" или случаи с теми, кто лично затронул влиятельных персон в церкви или во власти. Но мы быстро прогрессируем: еще несколько лет назад такое было совсем невозможно, да и сама 282 статья УК в нынешней редакции действует лишь с 2014 года.
При Сталине ни молчание, ни демонстративная лояльность не гарантировали безопасности: вспомни миллионы раскулаченных, репрессированные народы, посадки "за колоски", за компанию с родственниками и случайными знакомыми, по нелепым доносам...
В 20-х гг большевики-ленинцы, поддерживая борьбу за "чистоту рядов", тоже думали, что их-то самих репрессии не коснутся. Как же они ошибались!
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Greenhorn
Сообщения: 45043
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5620 раз
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение Greenhorn »

vg169, я в курсе этого. Плохо что мы так и не осознали, не сделали выводы.
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33625
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1027 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение renatius »

Я разбавлю ваши разговоры о высоком
Спойлер
Изображение
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

Greenhorn писал(а):vg169, я в курсе этого. Плохо что мы так и не осознали, не сделали выводы.
Уж не знаю чего вы там не осознали, а мы вот осознали - в следующий раз следующий гайдар не будет работать в журнале Коммунист, поскольку тупо не родится. Не от кого будет ему рождаться.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Greenhorn
Сообщения: 45043
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5620 раз
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение Greenhorn »

Сэнсей писал(а):
Greenhorn писал(а):vg169, я в курсе этого. Плохо что мы так и не осознали, не сделали выводы.
Уж не знаю чего вы там не осознали, а мы вот осознали - в следующий раз следующий гайдар не будет работать в журнале Коммунист, поскольку тупо не родится. Не от кого будет ему рождаться.
Вы будете приветствовать очередного сталина.
Ответить Пред. темаСлед. тема