Православие и мир

рассуждения вслух...

Разговоры обо всем

Кто вы по религиозным взглядам?

Православный
265
42%
Католик
7
1%
Буддист
37
6%
Мусульманин
4
1%
Атеист
220
35%
Другое (указать в сообщении)
101
16%
 
Всего голосов: 634

normandija
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 00:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение normandija »

Владимир13 писал(а):Сэнсей, Ну тогда дайте Вы, пожалуйста, примеры стран, где христианизация уменьшила преступность. Я честно таких не нашёл.
Древний Рим. Туда, оно пришло. У вас один выходной день в неделю, потому что пришло христианство, с одной из заповедей:
9 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
(Исх.20:9-11)
Вот, поэтому, один день в неделю стал выходным днём.
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение vg169 »

normandija писал(а):
Владимир13 писал(а):Сэнсей, Ну тогда дайте Вы, пожалуйста, примеры стран, где христианизация уменьшила преступность. Я честно таких не нашёл.
Древний Рим. Туда, оно пришло. У вас один выходной день в неделю, потому что пришло христианство, с одной из заповедей:
9 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
(Исх.20:9-11)
Вот, поэтому, один день в неделю стал выходным днём.
Вы хотите сказать, что преступники по выходным не грабят и не убивают? Но даже если это и так, то заслуга тут не римлян, а евреев, придумавших отдыхать в субботу за много веков до христианства.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Владимир13 »

Сэнсей писал(а):
Владимир13 писал(а):Сэнсей, Думаю, если бы такая статистика была, Вы бы её давно представили, и я бы тоже смог её найти. Однако её нет в природе, т.к. если бы она была, то говорила бы об обратном.
Есть она или нет - не знаю. А вот если бы да кабы, то...
Простите, боюсь Вы потеряли нить Аридны. А это чьи слова?
Сэнсей писал(а): Если статистически, то никак. А в пример - крепость слова промышленников и купцов из староверов.
про "крепость слова староверов я, вроде, уже написал, да и про статистику. Но может у Вас другая?
Ваш Люцифер △ 666
normandija
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 00:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение normandija »

vg169 писал(а):Вы хотите сказать, что преступники по выходным не грабят и не убивают? Но даже если это и так, то заслуга тут не римлян, а евреев, придумавших отдыхать в субботу за много веков до христианства.
Нет, я этого сказать не хочу. Я просто привёл пример положительного влияния, христианства на жизнь людей.
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение tuman69 »

normandija, Тогда христианство проигрывает Советскому Союзу, придумавшему два выходных. :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение vg169 »

normandija писал(а):
vg169 писал(а):Вы хотите сказать, что преступники по выходным не грабят и не убивают? Но даже если это и так, то заслуга тут не римлян, а евреев, придумавших отдыхать в субботу за много веков до христианства.
Нет, я этого сказать не хочу. Я просто привёл пример положительного влияния, христианства на жизнь людей.
Так в чем положительное влияние? В том, что отказались от библейского правила и стали отдыхать не в субботу, а в воскресенье?
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Олег Осипов »

Изображение
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22777
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Православие и мир

Сообщение В.А. »

С++ник писал(а):
В.А. писал(а):Сэнсей, мент и баба его на самом деле в какой-то секте одухотворяются, неипомню, скорей всего что-то протестансткое. Этоия к чему, к тосу, что неважно, где душа пристанище найдет, главное, чтобы это был осознанный выбор, и другим не навязывали.
:facepalm: Протестанты не являются сектой. Это одно из нескольких основных течений христианства. В противном случае половину верующих, например, в США можно назвать сектантами.
Здрасьте, погугли - протестантские секты.Те же пятидесятники относят себя к протестантам, хотя протестанты от них открещиваются.
Не психолог, а волшебная (с)
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Владимир13 »

В Иерусалиме открылся Храм Гроба Господня
Сразу после открытия храма начался молебен у часовни, скрывающей пещеру Гроба Господня
ИЕРУСАЛИМ, 28 февраля. /Корр. ТАСС Андрей Широков/. Иерусалимский Храм Воскресения Христова (известен также как Храм Гроба Господня) открылся в среду в 04:00 по местному времени (05:00 мск) после того, как он был закрыт три дня в знак протеста против налоговой политики городских властей Иерусалима, передает корреспондент ТАСС с места событий.
При открытии дверей храма присутствовала группа из нескольких десятков паломников и журналистов. Сразу после этого начался молебен у кувуклии - часовни в центре Храма Воскресения Христова, скрывающей непосредственно саму пещеру Гроба Господня. Вскоре в открывшийся храм начали стекаться десятки, затем - сотни паломников.
"Я открыл врата храма после трехдневного закрытия, благодарю всех, кто помог восстановить статус-кво", - сказал корреспонденту ТАСС старший хранитель ключа от главной христианской святыни мира Ваджих Нусейбе. Он отметил, что "счастлив видеть вернувшихся в храм паломников".
"Мы пришли к калитке внешней ограды церкви еще в полночь, молились, чтобы храм открылся", - сказал паломник из Бельгии Жофруа. По его словам, он прибыл в Иерусалим на неделю и счастлив, что ему удалось побывать в Храме Гроба Господня.
Смысл акции
Храм был закрыт в воскресенье в полдень по местному времени на неопределенный срок в знак протеста против действий муниципалитета Иерусалима по взысканию налогов и задолженностей по ним на некоторые виды церковной недвижимости. В тот же день мэр Иерусалима Нир Баркат сообщил, что долг по муниципальному налогу по недвижимости христианских церквей в Иерусалиме достигает 650 млн шекелей (более $185 млн).
Греческий патриарх иерусалимский Феофила III, францисканский кустод Святой земли Франческо Паттон и иерусалимский патриарх Армянской апостольской церкви Нурхан Манукян в совместном заявлении указали, что "в качестве меры протеста было решено предпринять беспрецедентный шаг по закрытию Храма Гроба Господня".
"Вместе со всеми главами церквей на Святой земле мы едины, тверды и решительны в защите наших прав и собственности", - добавляется в заявлении.
Причина конфликта
Как разъяснили корреспонденту ТАСС в Русской духовной миссии, в Иерусалиме исторически церкви не облагались налогами - это правило существовало еще до образования Государства Израиль и было письменно зафиксировано при британском мандате. Израиль поначалу воспринял существовавшее положение дел, но впоследствии, главным образом в 2003-2006 годы, законодательно закреплял ужесточение налоговой политики.
В настоящее время муниципалитетом Иерусалима поднят вопрос о взыскании муниципального налога, не полученного от церквей за последние годы, с церковных объектов, приносящих прибыль, - гостиниц (кроме бесплатных домов для паломников), ресторанов, торговли сувенирами и ремесленными изделиями, а также с иных объектов, не являющихся домами для молитвы. По мнению лидеров христианских общин, действия муниципальных чиновников идут вразрез с международными соглашениями по Иерусалиму и нарушают статус-кво святых мест.
Вмешательство Нетаньяху
Во вторник вечером канцелярия премьер-министра еврейского государства Биньямина Нетаньяху сообщила, что для поиска путей урегулирования ситуации со сбором муниципального налога будет сформирована специальная рабочая группа во главе с министром Цахи Ханегби. В ведомстве премьера добавили, что эта группа будет вести переговоры с представителями церквей, а на это время иерусалимские власти приостанавливают процедуры по сбору налогов, начатые несколько недель назад.
"Нетаньяху и мэр Иерусалима Нир Баркат договорились создать рабочую группу во главе с Ханегби с подключением представителей министерства финансов, МИД, МВД и мэрии для поиска решения проблемы муниципальных налогов", - говорится в распространенном канцелярией премьера документе. В ведомстве главы правительства добавили, что "рабочая группа будет вести переговоры с представителями церквей" для урегулирования вопроса, а до тех пор "муниципалитет Иерусалима приостанавливает процедуры по сбору налогов, начатые несколько недель назад".
Вскоре вслед за заявлением канцелярии премьера Израиля главы церквей - Феофил III, Нурхан Манукян и Франческо Паттон распространили ответное коммюнике, в котором сообщили, что "после конструктивного вмешательства премьер-министра с нетерпением ждут встречи с министром Ханегби и всеми теми, кто любит Иерусалим". В этом же документе они заявили об открытии Храма Гроба Господня в среду рано утром.
Главная христианская святыня
Храм Воскресения Христова является величайшей святыней христианского мира, он построен на месте, где был распят, погребен и воскрес Иисус Христос. Древней базиликой, основанной еще в IV веке императрицей Еленой, владеют православный Иерусалимский патриархат, Иерусалимский патриархат Армянской апостольской церкви и францисканская кустодия Святой земли.
Пасха - праздник воскресения Христова в этом году выпадает на 8 апреля. Накануне, в Великую субботу, десятки тысяч верующих из разных стран отправляются в Храм Гроба Господня, чтобы стать свидетелями схождения благодатного огня.
Действительно странно, деньги зарабатывают, а налоги не платят. Впрочем как и у нас.
Ваш Люцифер △ 666
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение tuman69 »

Владимир13, Ну, теперь заживём...

"....и еврей обнимет араба .
Хоть арабы .
И хоть евреи...." (с)
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Владимир13 »

tuman69, Да я и сейчас обниму их всех, однако от этого ничего не изменится. И проблема в обычном эгоизме. Я здесь привёл очень много текстов, статей и высказываний людей, свидетельствующих об их практически святой жизни. Но у местных, да и у других "христиан", это вызывает только ненависть и неприязнь. И они готовы выискивать даже в чистых и мудрых слова хоть что-нибудь порочащее, однако вместо этого обнаруживают лишь полное отсутствие громко объявляемой любви в своих сердцах. А там где нет любви, есть ненависть.
Вот и здесь Сэнсей утверждает, что его религия самая правильная, а остальные еретики. Но беда в том, что "еретики" считают тоже самое в отношении Сэнсея и всех остальных. Вот и имеем около 3000 сект и течений базирующихся на одной единственной Библии. И так будет ещё очень долго.
Ваш Люцифер △ 666
С++ник
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 13:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение С++ник »

Здрасьте, погугли - протестантские секты.Те же пятидесятники относят себя к протестантам, хотя протестанты от них открещиваются.
В.А., мне не надо гуглить. :-)) Я знаю смоленских пятидесятников. С некоторыми общаюсь. Обычные протестанты. Никто от них не открещивается. Гонишь чушь какую-то.
Пятидеся́тники (англ. Pentecostalism) — евангельские христиане, последователи пятидесятничества, одного из направлений протестантизма. На территории России для отличия от евангельских христиан (прохановцев), по учению более близких к баптизму, предпочитали называться Христианами веры евангельской — ХВЕ или Христианами евангельской веры — ХЕВ, в настоящий момент это название является составной частью названия конфессий данного направления на территории СНГ.
Пятидесятничество — одно из позднепротестанских течений христианства, возникшее в начале XX века в США. Его идейные истоки лежат в религиозно-философском движении ривайвелизма (англ. revival — «возрождение, пробуждение»), возникшем в XVIII веке среди последователей ряда протестантских церквей США, Англии и других стран, и в развившемся в его рамках «Движении святости» (англ. Holiness Movement).

Пятидесятники придают особое значение крещению Святым Духом, понимая его как особое духовное переживание, нередко сопровождающееся различными эмоциями, в момент которого на возрожденного верующего нисходит сила Святого Духа. Пятидесятники считают это переживание тождественным пережитому апостолами на пятидесятый день после воскресения Христа. И поскольку тот день назван пятидесятницей, то отсюда и название «пятидесятники».
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1 ... 0%BA%D0%B8
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47587
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

Владимир13 писал(а):tuman69, Да я и сейчас обниму их всех, однако от этого ничего не изменится. И проблема в обычном эгоизме. Я здесь привёл очень много текстов, статей и высказываний людей, свидетельствующих об их практически святой жизни. Но у местных, да и у других "христиан", это вызывает только ненависть и неприязнь. И они готовы выискивать даже в чистых и мудрых слова хоть что-нибудь порочащее, однако вместо этого обнаруживают лишь полное отсутствие громко объявляемой любви в своих сердцах. А там где нет любви, есть ненависть.
Вот и здесь Сэнсей утверждает, что его религия самая правильная, а остальные еретики. Но беда в том, что "еретики" считают тоже самое в отношении Сэнсея и всех остальных. Вот и имеем около 3000 сект и течений базирующихся на одной единственной Библии. И так будет ещё очень долго.
Уже говорил, что если Бог один, то и религия (в переводе - правильный путь возвращения к Нему) тоже одна. Все остальные неправильные и ведут не к Нему. А как определять правильную - об этом тут много говорилось.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение vg169 »

Сэнсей писал(а): Уже говорил, что если Бог один, то и религия (в переводе - правильный путь возвращения к Нему) тоже одна. Все остальные неправильные и ведут не к Нему. А как определять правильную - об этом тут много говорилось.
Ничего тут об этом никогда не говорилось. Говорилось только, что моя религия правильная, а остальные - ересь.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Владимир13 »

Сэнсей писал(а):Уже говорил, что если Бог один, то и религия (в переводе - правильный путь возвращения к Нему) тоже одна.
И это, конечно же, православие? :-))
Сэнсей писал(а):Все остальные неправильные и ведут не к Нему. А как определять правильную - об этом тут много говорилось.
А можете напомнить?

Именно эта куча сект меня и смутила ещё в детстве. Если Истина одна, то и сект не должно быть, а должна быть одна единственная "школа". А если их много, то Бога как единоличного существа (с бородой или без, на облаке или без) нет и быть не может. А что же есть?
А на это я Вам уже много раз намекал словами из Библии, и много раз говорил в открытую.
Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?(1Кор. 3, 16).
Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого вы имеете от Бога и вы не свои? (1Кор. 6, 19)
если кто растлит храм Божий, того растлит Бог, ибо храм Божий свят; а этот храм – вы (1Кор. 3, 17)
Ибо вы храм Бога живаго (2Кор. 6, 14-16)
А так как этих самых храмов ровно столько сколько людей, то и толкуют Бога каждый на свой лад.
Ваш Люцифер △ 666
Makropulos
Сообщения: 6863
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:57
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение Makropulos »

Сэнсей писал(а): Уже говорил, что если Бог один, то и религия (в переводе - правильный путь возвращения к Нему) тоже одна. Все остальные неправильные и ведут не к Нему. А как определять правильную - об этом тут много говорилось.
Чушь нести изволишь, уважаемый. Представь себе своего бога, как пик некой горы. Этот пик один, несомненно. Но вот путей к нему - предостаточно. Просто кто-то предпочитает альпинизм, а кто-то - ослиную тропу. Аналогия понятна?
Centavrius
Сообщения: 18637
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 1413 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Centavrius »

Makropulos писал(а):
Сэнсей писал(а): Уже говорил, что если Бог один, то и религия (в переводе - правильный путь возвращения к Нему) тоже одна. Все остальные неправильные и ведут не к Нему. А как определять правильную - об этом тут много говорилось.
Чушь нести изволишь, уважаемый. Представь себе своего бога, как пик некой горы. Этот пик один, несомненно. Но вот путей к нему - предостаточно. Просто кто-то предпочитает альпинизм, а кто-то - ослиную тропу. Аналогия понятна?
можно представлять все как угодно, хоть слона в небе на ниточке, сути это не проясняет, всего лишь субьективные интерпретации энтропии головного мозга
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
Makropulos
Сообщения: 6863
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:57
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение Makropulos »

Centavrius писал(а): можно представлять все как угодно, хоть слона в небе на ниточке, сути это не проясняет, всего лишь субьективные интерпретации энтропии головного мозга
Я всего лишь указал на логическую ошибку petitio principii. А суть, как всегда, в подъезде.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Православие и мир

Сообщение bering1 »

Владимир13 писал(а):[url=http://tass.ru/obschestvo/4993345]
...Действительно странно, деньги зарабатывают, а налоги не платят. Впрочем как и у нас.
Двойная мораль и теневые доходы?
normandija
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 00:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение normandija »

vg169 писал(а):Вы хотите сказать, что преступники по выходным не грабят и не убивают? Но даже если это и так, то заслуга тут не римлян, а евреев, придумавших отдыхать в субботу за много веков до христианства.
normandija писал(а):Нет, я этого сказать не хочу. Я просто привёл пример положительного влияния, христианства на жизнь людей.
vg169 писал(а):Так в чем положительное влияние? В том, что отказались от библейского правила и стали отдыхать не в субботу, а в воскресенье?
Рим, никогда этого правила не придерживался.
Centavrius
Сообщения: 18637
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 1413 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Centavrius »

правильно рим всегда отдыхал, батрачили окраины империи
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
normandija
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 00:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение normandija »

Centavrius писал(а):правильно рим всегда отдыхал, батрачили окраины империи
Отдыхали богатые, которых всегда, и в любом обществе, меньшинство.
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение vg169 »

Владимир13 писал(а):Именно эта куча сект меня и смутила ещё в детстве. Если Истина одна, то и сект не должно быть, а должна быть одна единственная "школа".
Так и есть! Эта единственная "школа" называется объективное научное знание. Оно не содержит внутренних противоречий и не делится на множество враждующих сект.
Последний раз редактировалось vg169 28 фев 2018, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение vg169 »

normandija писал(а):
vg169 писал(а):Вы хотите сказать, что преступники по выходным не грабят и не убивают? Но даже если это и так, то заслуга тут не римлян, а евреев, придумавших отдыхать в субботу за много веков до христианства.
normandija писал(а):Нет, я этого сказать не хочу. Я просто привёл пример положительного влияния, христианства на жизнь людей.
vg169 писал(а):Так в чем положительное влияние? В том, что отказались от библейского правила и стали отдыхать не в субботу, а в воскресенье?
Рим, никогда этого правила не придерживался.
Я для вас выделил вопрос, заданный еще вчера. У вас есть ответ или только не относящиеся к делу рассуждения?
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Centavrius
Сообщения: 18637
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 1413 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Centavrius »

vg169 писал(а):
Владимир13 писал(а):Именно эта куча сект меня и смутила ещё в детстве. Если Истина одна, то и сект не должно быть, а должна быть одна единственная "школа".
Так и есть! Эта единственная "школа" называется объективное научное знание. Оно не содержит внутренних противоречий и не делится на множество враждующих сект.
Объективное научное знание это из области фантастики, естественно есть моменты где в принципе 10 из 10 сойдутся, но в целом даже в трактовках отдельных феноменов куча версий
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
Centavrius
Сообщения: 18637
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 1413 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Centavrius »

то что здание науки не совсем ровное например можно тут почитать достаточно понятно описано http://www.gumer.info/bogoslov_Buks/Phi ... /index.php
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Владимир13 »

vg169 писал(а): Так и есть! Эта единственная "школа" называется объективное научное знание. Оно не содержит внутренних противоречий и не делится на множество враждующих сект.
Верно. Именно потому я с детства и по сей день слежу за научными достижениями. Однако объективная наука признаёт лишь объект наблюдения, а всё что лежит вне возможности пощупать, просто не существует. Пока. Поэтому, когда в моей жизни появились явления не находящие объяснения в объективной науке, я расширил поиск и сейчас могу утверждать, что ответы на все вопросы можно найти в Гупта Видии, сокровенном знании, лежащем в основе всех существующих верований. И наука когда-нибудь доберётся до этих знаний, но не раньше, чем станет более духовной.
Ваш Люцифер △ 666
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Владимир13 »

Centavrius писал(а):Объективное научное знание это из области фантастики, естественно есть моменты где в принципе 10 из 10 сойдутся, но в целом даже в трактовках отдельных феноменов куча версий
Думаю Вы не правы. По основным направлениям среди учёных нет разногласий, но они возникают в процессе поиска и это естественно, т.к. существенно расширяет поле поиска и базируется на индивидуальном опыте и знаниях конкретного исследователя.
Ваш Люцифер △ 666
Centavrius
Сообщения: 18637
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 1413 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Centavrius »

Владимир13, основные направления это что? например влияние парниковых газов живая тема одни говорят есть проблема другие нет, и те и те вооружены приборами, но разные выводы.
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Владимир13 »

Centavrius, Тема парниковых газов уже, к сожалению, неотделима от политики. А там - заказывает музыку тот, кто платит за неё. Таких разногласий я и сам могу насобирать порядочно, но это не существенно. Наука слишком молода. :nez-nayu:
Ваш Люцифер △ 666
Ответить Пред. темаСлед. тема