Православие и мир

рассуждения вслух...

Разговоры обо всем

Кто вы по религиозным взглядам?

Православный
265
42%
Католик
7
1%
Буддист
37
6%
Мусульманин
4
1%
Атеист
220
35%
Другое (указать в сообщении)
101
16%
 
Всего голосов: 634

Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33622
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3834 раза
Поблагодарили: 1394 раза

Re: Православие и мир

Сообщение Индиана Джонс »

Greenhorn писал(а):«Настоятель Богоявленского собора города Ишима Тюменской области епископ Евтихий (Курочкин) заявил, что высшие чины РПЦ (архиереи), демонстрирующие богатство, — это «слуги антихриста».
«Всё, демонстрирующее ваше богатство: машины, покои, порфирные облачения и прочие атрибуты, которые так нагло переписаны из чёрного в белое при вашем антихристовом приспешенствовании, — это орудия убиения Церкви нашей и Веры нашей! Нет больше мочи об этом молчать! Кричать начал и не замолчу! Будучи свидетелем множества отвращённых от веры Христовой, а именно веры нищелюбивого образа жизни, благодаря вашей наглости, жадности и ненасытности в похотях — говорю вам, что не зависимо от ваших самомнений, — делами вашими вы слуги антихриста. Делая, по вашему прелестному миропониманию, потуги „торжества Православия“», — написал епископ».
Частично соглашусь с батюшкой! Святые отцы говорили,что времена гонений лучше для Православия,так как сбивают ту пену, которая болтается на поверхности.
Смерть опущенной америке!
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Православие и мир

Сообщение bering1 »

В свое время царь Петр1 колокола церковные на пушки направил. Возможно и нынешнее церковное богатство можно будет с пользой для отечества употребить? Любопытно узнать а много ли его в оффшорах? Про олигархов и прочих бояр зело наслышаны, а вот про служителей сана что то ни гугу, может и нет ничего?
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Православие и мир

Сообщение sergey43 »

bering1 писал(а):В свое время царь Петр1 колокола церковные на пушки направил. Возможно и нынешнее церковное богатство можно будет с пользой для отечества употребить? Любопытно узнать а много ли его в оффшорах? Про олигархов и прочих бояр зело наслышаны, а вот про служителей сана что то ни гугу, может и нет ничего?
Ты демонстрируешь основное сознание народа - грабительские сознание. Может и правда, что с таким народом и в такой стране ничего никогда не будет хорошего. В ВУЗах учат создавать перспективные проекты развития экономики, которые, как минимум, в сотни раз должны превосходить накопленное церковью. Но народ почему-то этого не запоминает, не хочет с этим возиться.. Народу проще ограбить))
ралив
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 09:12
Настоящее имя: ралив
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение ралив »

1
Последний раз редактировалось ралив 28 ноя 2018, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Православие и мир

Сообщение sergey43 »

Сэнсей писал(а):
Сэнсей писал(а):"sergey43"
Интеллигенцию. Кого ж ещё?) Интеллигенция любой страны запада не бросает свой народ.. а наша запросто.

Не путай. Интеллигенция - чисто русское явление. Ни на западе, ни на востоке её нет.
И причина тому известна.
sergey43 писал(а): Тут подумалось. Интеллигенция, считающая себя интеллигенцией - чисто российское явление.
Совершенно верно. Поскольку ни на западе ни на востоке нет ни этого слова, ни самого понятия.
Там есть интеллектуалы, селфмейдмены и прочие подобные зверушки. Что такое рефлексия и почему она им непонятно. Именно поэтому у них там и бродят рассуждения о загадочной русской душе.
А нашу интеллигенцию, у которой она тоже есть, от ея наличия пучит, аж кушать не могут. Но и без неё никак и никуда. Отсюда и вся их шизофрения.

Типа, да. Наша интеллигенция - либо откровенная пустышка, либо в тупую коллаборационистка))

Нормальные люди стараются отмежеваться от интеллигенции:
- "Я не интеллигент. У меня есть профессия."
Гумилев.
Последний раз редактировалось sergey43 28 ноя 2018, 11:10, всего редактировалось 2 раза.
Greenhorn
Сообщения: 44993
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5620 раз
Поблагодарили: 1426 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение Greenhorn »

ралив писал(а):Люди всегда будут помогать своей церкви, своей вере как своим детям, и церковь должна понимать свой народ и всегда готова духовной стеной встать за свой народ.
жесть... :facepalm:
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Православие и мир

Сообщение sergey43 »

Greenhorn писал(а):
ралив писал(а):Люди всегда будут помогать своей церкви, своей вере как своим детям, и церковь должна понимать свой народ и всегда готова духовной стеной встать за свой народ.
жесть... :facepalm:
Лично я внёс в церковь порядка 200 тысяч. Очень многие состоятельные люди строят церкви, дарят подарки церкви и вносят в церковь свои деньги. Можешь сам найти эти примеры. Уверен, среди твоих работников, минимум, половина обращается к церкви и оставляет там свои деньги.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Православие и мир

Сообщение bering1 »

Лично я внёс в церковь порядка 200 тысяч
Не стоит говорить сколько ты внес, это нескромно. Жертвовать принято анонимно. Бог сам все видит кто сколько внес. От глаза Всевышнего ничего не скроешь.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Православие и мир

Сообщение sergey43 »

bering1 писал(а):
Лично я внёс в церковь порядка 200 тысяч
Не стоит говорить сколько ты внес, это нескромно. Жертвовать принято анонимно. Бог сам все видит кто сколько внес. От глаза Всевышнего ничего не скроешь.
Про бога мне по-барабану - я атеист. Но.. теперь ты будешь знать, что ты собираешься грабануть не церковь, а народ.
Наркоман Штоле
Сообщения: 7240
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 14:57
Откуда: Внутренняя Монголия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Наркоман Штоле »

Изображение
и немедленно выпил

Adieu, la tête
Greenhorn
Сообщения: 44993
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5620 раз
Поблагодарили: 1426 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение Greenhorn »

sergey43 писал(а):Лично я внёс в церковь порядка 200 тысяч. Очень многие состоятельные люди строят церкви, дарят подарки церкви и вносят в церковь свои деньги. Можешь сам найти эти примеры. Уверен, среди твоих работников, минимум, половина обращается к церкви и оставляет там свои деньги.
Без лоха и жизнь плоха. Есть дети нуждающиеся в операциях, лекарствах, старики в уходе, а ты в церковь несёшь. У меня нет слов.
Наркоман Штоле
Сообщения: 7240
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 14:57
Откуда: Внутренняя Монголия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Наркоман Штоле »

да всё в порядке. там батюшке явилась во сне богородица и сказала что деньги внесены атеистом-сотонистом. короче деньги сожгли, вреда церкви нету, заслуги не защитаны.
и немедленно выпил

Adieu, la tête
Greenhorn
Сообщения: 44993
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5620 раз
Поблагодарили: 1426 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение Greenhorn »

Наркоман Штоле писал(а):да всё в порядке. там батюшке явилась во сне богородица и сказала что деньги внесены атеистом-сотонистом. короче деньги сожгли, вреда церкви нету, заслуги не защитаны.
;;-))) :plach:
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Православие и мир

Сообщение sergey43 »

Greenhorn писал(а):
sergey43 писал(а):Лично я внёс в церковь порядка 200 тысяч. Очень многие состоятельные люди строят церкви, дарят подарки церкви и вносят в церковь свои деньги. Можешь сам найти эти примеры. Уверен, среди твоих работников, минимум, половина обращается к церкви и оставляет там свои деньги.
Без лоха и жизнь плоха. Есть дети нуждающиеся в операциях, лекарствах, старики в уходе, а ты в церковь несёшь. У меня нет слов.
Мои деньги. Ты мне будешь рассказывать, куда их нести?
Centavrius
Сообщения: 18678
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 1416 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Centavrius »

Лично я внёс в церковь порядка 200 тысяч. Очень многие состоятельные люди строят церкви, дарят подарки церкви и вносят в церковь свои деньги. Можешь сам найти эти примеры. Уверен, среди твоих работников, минимум, половина обращается к церкви и оставляет там свои деньги.
Без лоха и жизнь плоха. Есть дети нуждающиеся в операциях, лекарствах, старики в уходе, а ты в церковь несёшь. У меня нет слов.[/quote]

Мои деньги. Ты мне будешь рассказывать, куда их нести?[/quote
Деньги не твои, а в твоем временном пользовании, но ты не расстраивайся можешь придумать свои и носить их в церковь.
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
Greenhorn
Сообщения: 44993
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5620 раз
Поблагодарили: 1426 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение Greenhorn »

sergey43 писал(а):
Greenhorn писал(а):Без лоха и жизнь плоха. Есть дети нуждающиеся в операциях, лекарствах, старики в уходе, а ты в церковь несёшь. У меня нет слов.
Мои деньги. Ты мне будешь рассказывать, куда их нести?
Так я же сказал, нет слов. Ничего тебе не говорю.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Православие и мир

Сообщение bering1 »

sergey43 писал(а): Но.. теперь ты будешь знать, что ты собираешься грабануть не церковь, а народ.
каким образом?! 8-[] Я никого не грабил , не граблю и не собираюсь грабить!
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение tuman69 »

[yb]ry8as3Z_SSA[/yb]
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение tuman69 »

sergey43, Greenhorn, Складывается целая индустрия сбора пожертвований.
Церкви - лидеры этого краудфандинга. Эксплуатируют страх людей перед неизвестным.
Сборщики на лечение (часть из них действительно реальные) эксплуатируют доброту.

Гораздо честнее заходить на специализированные сайты и сдавать на реальные дела . Или вкладывать в друзей и знакомых, рискнувших начать новое хорошее дело , исследование , событие и т.п.
Greenhorn
Сообщения: 44993
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5620 раз
Поблагодарили: 1426 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение Greenhorn »

tuman69 писал(а):sergey43, Greenhorn, Складывается целая индустрия сбора пожертвований.
Церкви - лидеры этого краудфандинга. Эксплуатируют страх людей перед неизвестным.
Сборщики на лечение (часть из них действительно реальные) эксплуатируют доброту.

Гораздо честнее заходить на специализированные сайты и сдавать на реальные дела . Или вкладывать в друзей и знакомых, рискнувших начать новое хорошее дело , исследование , событие и т.п.
В целом согласен.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Православие и мир

Сообщение sergey43 »

tuman69, все морально- этические нормы в этой стране идут от церкви, даже если ты этого не признаешь. Целостность страны всецело зависит от церкви, даже если ты этого не признаешь.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Православие и мир

Сообщение sergey43 »

bering1 писал(а):
sergey43 писал(а): Но.. теперь ты будешь знать, что ты собираешься грабануть не церковь, а народ.
каким образом?! 8-[] Я никого не грабил , не граблю и не собираюсь грабить!
И тем не менее мысль ограбления церкви ноет в твоей голове:
bering1 писал(а):В свое время царь Петр1 колокола церковные на пушки направил. Возможно и нынешнее церковное богатство можно будет с пользой для отечества употребить?
Greenhorn
Сообщения: 44993
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5620 раз
Поблагодарили: 1426 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение Greenhorn »

sergey43 писал(а):tuman69, все морально- этические нормы в этой стране идут от церкви, даже если ты этого не признаешь. Целостность страны всецело зависит от церкви, даже если ты этого не признаешь.
Ты про это?

Изображение
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Православие и мир

Сообщение sergey43 »

Greenhorn писал(а):
sergey43 писал(а):tuman69, все морально- этические нормы в этой стране идут от церкви, даже если ты этого не признаешь. Целостность страны всецело зависит от церкви, даже если ты этого не признаешь.
Ты про это?
Троллишь и дёшево троллишь))

Церкви более тысячи лет и даже ты поневоле подчиняется созданной церковью культуре в стране.
Greenhorn
Сообщения: 44993
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5620 раз
Поблагодарили: 1426 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение Greenhorn »

sergey43 писал(а):Троллишь и дёшево троллишь))

Церкви более тысячи лет и даже ты поневоле подчиняется созданной церковью культуре в стране.
Троллю конечно, ну прикольно же. Любители платьев и головных уборов с золотыми нитями. Это так духовно, прям пример для всех.

Я много чего поневоле делаю. Важно это осознавать, делаешь это по дурости или поневоле.

Тогда без троллинга, вот тебе высокодуховная новость:

Россию признали лидером по темпу распространения ВИЧ в Европе

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/29/11/2018/5 ... ?from=main

Считаешь церковь здесь не виновата?
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Православие и мир

Сообщение sergey43 »

Greenhorn писал(а):
sergey43 писал(а):Троллишь и дёшево троллишь))

Церкви более тысячи лет и даже ты поневоле подчиняется созданной церковью культуре в стране.
Троллю конечно, ну прикольно же. Любители платьев и головных уборов с золотыми нитями. Это так духовно, прям пример для всех.

Я много чего поневоле делаю. Важно это осознавать, делаешь это по дурости или поневоле.

Тогда без троллинга, вот тебе высокодуховная новость:

Россию признали лидером по темпу распространения ВИЧ в Европе

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/29/11/2018/5 ... ?from=main

Считаешь церковь здесь не виновата?

Семьдесят лет страна прожила без церкви и вот результат.
Greenhorn
Сообщения: 44993
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5620 раз
Поблагодарили: 1426 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение Greenhorn »

sergey43 писал(а):Семьдесят лет страна прожила без церкви и вот результат.
Так результат то был неплохой, чего выдумываешь?
Понятно, что социалистический уклад не работает, но на коротком отрезке времени в плане технического оснащения, грамотности массы граждан, развития науки вполне жизнеспособен.
Если бы не война и сталин возможно результаты были бы ещё лучше. Как раз без церкви всё и начало развиваться.

Покажи пример когда церковь способствовала прогрессу, а не вставляла палки в его колёса.

А результат это последствия правления Ельцина и его ставленника и последователя Путина.
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33622
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3834 раза
Поблагодарили: 1394 раза

Re: Православие и мир

Сообщение Индиана Джонс »

Greenhorn писал(а):
Покажи пример когда церковь способствовала прогрессу, а не вставляла палки в его колёса.

А результат это последствия правления Ельцина и его ставленника и последователя Путина.
Ага, видим мы прогресс, когда убиваются семейные ценности а геи парадами в омерице и европе ходят. Православная церковь никогда палки в колеса не вставляла и инквизиции в России никогда не было!Больше того, религия не занимается наукой, как и наука, не занимается доказательством существования Бога.

Изображение
Смерть опущенной америке!
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Православие и мир

Сообщение sergey43 »

Greenhorn писал(а):
sergey43 писал(а):Семьдесят лет страна прожила без церкви и вот результат.
Так результат то был неплохой, чего выдумываешь?
Понятно, что социалистический уклад не работает, но на коротком отрезке времени в плане технического оснащения, грамотности массы граждан, развития науки вполне жизнеспособен.
Если бы не война и сталин возможно результаты были бы ещё лучше. Как раз без церкви всё и начало развиваться.

Покажи пример когда церковь способствовала прогрессу, а не вставляла палки в его колёса.

А результат это последствия правления Ельцина и его ставленника и последователя Путина.

Пример тебе - Европа. Европа никогда не закрывала церковь. Но постановка твоего вопроса неверна. Церковь выполняет миссию поддержки морально-этических норм и сплочения нации. Такой народ и прогресс двигает.

Что касается Сталина и достижений. Он на время заменил собой церковь. Сталина не стало и через сорок лет страны не стало.
Последний раз редактировалось sergey43 29 ноя 2018, 13:58, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Православие и мир

Сообщение bering1 »

sergey43 писал(а): И тем не менее мысль ограбления церкви ноет в твоей голове:
bering1 писал(а):В свое время царь Петр1 колокола церковные на пушки направил. Возможно и нынешнее церковное богатство можно будет с пользой для отечества употребить?
Я всего лишь задал вопрос - хочу выяснить, прячут ли свое богатство служители сана в оффшорах, подобно олигархам и прочим для которых не существует понятие Родина и кому принадлежит богатство церкви. По идее все то что принадлежит церкви - должно принадлежать стране, ее народу. Или будете утверждать чушь что это принадлежит господу Богу? Или же обособленной корпорации РПЦ? Если так то , эта корпорация ничем не отличается от других коммерческих образований . Давайте ответим на этот вопрос.
Ответить Пред. темаСлед. тема