Православие и мир

рассуждения вслух...

Разговоры обо всем

Кто вы по религиозным взглядам?

Православный
265
42%
Католик
7
1%
Буддист
37
6%
Мусульманин
4
1%
Атеист
220
35%
Другое (указать в сообщении)
101
16%
 
Всего голосов: 634

Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

vg169 писал(а):
bering1 писал(а):Ошибаешься. Государство, в отличии от организма, будет всегда мудрее. Оно тонко использует социальные процессы в своих целях, регулируя их активность. Ну а религия тут выступает как один из инструментов управления. Этакий своеобразный и универсальный ко всем верующим
Государство (в отличие от организма) будет всегда стремиться всех построить, все ограничить и по максимуму запретить. Любыми способами, включая насаждение религии. Потому, что государство - это чиновники, а чиновникам проще управлять стадом баранов, чем массой свободных личностей. Успешное общество - то, которое держит свое государство под контролем и не дает ему больше прав, чем минимально необходимо для поддержания законности и порядка.
Ага, вот как бюргеры узду то ослабили, так и понаехало бармалеев миллионов эдак с шесть... Или не ослабили, а бармалеи - это нормально?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение leopold »

Сэнсей писал(а): Ага, вот как бюргеры узду то ослабили, так и понаехало бармалеев миллионов эдак с шесть... Или не ослабили, а бармалеи - это нормально?
Это ты не про Маскву, случайно?
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение vg169 »

leopold писал(а):
Сэнсей писал(а): Ага, вот как бюргеры узду то ослабили, так и понаехало бармалеев миллионов эдак с шесть... Или не ослабили, а бармалеи - это нормально?
Это ты не про Маскву, случайно?
Нет, это он про Германию. Манера такая у православных патриотов: поучать тех, кто их советов не просит и прекрасно без них обходится. Про бревно и соринку давно было замечено.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

leopold писал(а):
Сэнсей писал(а): Ага, вот как бюргеры узду то ослабили, так и понаехало бармалеев миллионов эдак с шесть... Или не ослабили, а бармалеи - это нормально?
Это ты не про Маскву, случайно?
Нет. У нас тут бармалеи в узде. У соборов женщин массово не насилуют.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение leopold »

Сэнсей писал(а): Нет. У нас тут бармалеи в узде. У соборов женщин массово не насилуют.
Ну-да, ну-да.
Не желаешь прогуляться, вечерком по их районам, или в Чечню в отпуск съездить?
Makropulos
Сообщения: 6863
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:57
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение Makropulos »

Вот, и до православного фашизма дошло. "бармалеи" - это кто? недочеловеки?
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33656
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3841 раз
Поблагодарили: 1399 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Индиана Джонс »

Помоги Господи!!!

Больной раком Михаил Задорнов сменил веру!

Михаил Задорнов сменил веру. Как известно, сатирик много лет назад очутился под сильным влиянием новых хронологистов, доказывающих, что история Руси тянулась на протяжении многих тысячелетий и восходит к легендарной Гиперборее. Задорнов много говорил о языческих обрядах, упоминал древних славянских божеств и даже фотографировался с идолами. Многие решили, что юморист навсегда порвал с христианством и обратился к язычеству. Однако настоятель Русской православной церкви Андрей Новиков недавно удивил поклонников артиста неожиданным заявлением.

Новиков на своей странице в Facebook рассказал, что Михаил Задорнов исповедался в Казанском соборе Москвы и продолжает борьбу с недугом уже как православный христианин. Священнослужитель подчеркнул, что информацию об этом он разместил с согласия ближайших родственников юмориста.

«Два месяца назад Михаил Николаевич принес Богу покаяние в таинстве Исповеди в Казанском соборе города Москвы. Этот тяжелейший период своей жизни он проходит как примирившийся со Святой Церковью православный христианин», — отметил настоятель.

Источник: dni.ru
Смерть опущенной америке!
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Владимир13 »

Помню как-то папу прихватило сердце и его заперли в больницу. Он очухался и собрался домой. Ему люди в палате говорят - Ты куда? Он отвечает - Бог вылечит. А один находчивый мужчина сказал ему - А ты подумай, не твой-ли бог тебя сюда привёл.
Батя почесал затылок и пошёл на койку.

Верующие просят помощи у бога, в случае заболевания. А откуда же само заболевание? Не бог ли его послал? Тогда логичен вопрос - с какой целью или почему.
Ваш Люцифер △ 666
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение FreemanNow »

Владимир13, вот потому то (говорят) Мать Тереза и запрещала в своем приюте давать какие-либо обезболивающие страдающим от непереносимой боли онкологическим больным.
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33656
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3841 раз
Поблагодарили: 1399 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Индиана Джонс »

Владимир13 писал(а):Тогда логичен вопрос - с какой целью или почему.
Это ты у Бога спроси, когда представится возможность. Может для того и посылает нам Бог испытания и скорби,чтобы мы к вере пришли? Кто не верит,на своей жизни это почувствует.
Смерть опущенной америке!
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение leopold »

Индиана Джонс писал(а): Это ты у Бога спроси, когда представиться возможность. Может для того и посылает нам Бог испытания и скорби,чтобы мы к вере пришли? Кто не верит,на своей жизни это почувствует.
Точно.
Какая-же любовь, если по роже ни разу не заехал.
:-))
ЗЫ Пока что, всё наоборот.
Что ни верующий, то убогий.
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Владимир13 »

Индиана Джонс, Добрый такой бог. По аналогии я должен своим детям перестать помогать, чтобы они на коленях умоляли меня и выказывали любовь и повиновение.
Моя матушка всю жизнь была искренне верующим человеком и вела чистую и праведную жизнь. Но её тоже съел рак в возрасте 54 лет.
Ваш Люцифер △ 666
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Владимир13 »

FreemanNow писал(а):Владимир13, вот потому то (говорят) Мать Тереза и запрещала в своем приюте давать какие-либо обезболивающие страдающим от непереносимой боли онкологическим больным.
Ничего не знаю об этом. Если так, то это зверство.
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33656
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3841 раз
Поблагодарили: 1399 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Индиана Джонс »

Владимир13 писал(а):Индиана Джонс, Добрый такой бог. По аналогии я должен своим детям перестать помогать, чтобы они на коленях умоляли меня и выказывали любовь и повиновение.
Божественная помощь и человеческая, это разные вещи. Для тебя болезнь это горе и страдания, а для Бога это лекарство, которое тебя лечит и спасает.
Смерть опущенной америке!
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Владимир13 »

Индиана Джонс, Это аналогия и против неё не попрёшь.
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33656
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3841 раз
Поблагодарили: 1399 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Индиана Джонс »

Владимир13 писал(а):Индиана Джонс, Это аналогия и против неё не попрёшь.
Владимир13, наши дороги и Божественные,это разные пути и направления, которые часто направленны в противоположные стороны.Отсюда и непонимание. :nez-nayu:
Смерть опущенной америке!
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение vg169 »

Владимир13 писал(а):Индиана Джонс, Добрый такой бог. По аналогии я должен своим детям перестать помогать, чтобы они на коленях умоляли меня и выказывали любовь и повиновение.
Моя матушка всю жизнь была искренне верующим человеком и вела чистую и праведную жизнь. Но её тоже съел рак в возрасте 54 лет.
Всегда удивлялся, почему верующие не задаются простым вопросом: зачем богу посылать нам испытания, если он всеведущ и результат любого испытания знает заранее.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33656
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3841 раз
Поблагодарили: 1399 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Индиана Джонс »

vg169 писал(а): Всегда удивлялся, почему верующие не задаются простым вопросом: зачем богу посылать нам испытания, если он всеведущ и результат любого испытания знает заранее.
Я тебе уже отвечал,Бог знает, но уважает свободу человека,и видимо не может спасти человека без его желания.Наверно для этого и создан наш мир,мы здесь на земле, каждый день сдаем экзамен,на любовь и человечность.
Последний раз редактировалось Индиана Джонс 07 ноя 2017, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
Смерть опущенной америке!
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение leopold »

Индиана Джонс писал(а):наши дороги и Божественные,это разные пути и направления, которые часто направленны в противоположные стороны.Отсюда и непонимание. :nez-nayu:
Подожди, а ты сам, какой дорогой идёшь?
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение leopold »

Индиана Джонс писал(а): Я тебе уже отвечал,Бог знает, но уважает свободу человека,и видимо не может спасти человека без его желания.Наверно для этого и создан наш мир,мы здесь на земле, каждый день сдаем экзамен,на любовь и человечность.
Ну почему не может.
Может, когда захочет, например убив тебя во младенчестве, он мог избавить тебя от мук жизни и обеспечить место в Раю.
ЗЫ Чёрный юмор, если что.
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Владимир13 »

Индиана Джонс писал(а): Я тебе уже отвечал,Бог знает, но уважает свободу человека,и видимо не может спасти человека без его желания.
Ну, я думаю желания спастись у любого заболевшего хоть отбавляй. Однако редко когда получается.
Без воли заболевшего ничего не получится.
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33656
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3841 раз
Поблагодарили: 1399 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Индиана Джонс »

Владимир13 писал(а):Ну, я думаю желания спастись у любого заболевшего хоть отбавляй. Однако редко когда получается.
Спастись как? Вылечиться от болезни? Правильно ли я вас понял? Болеть то никто не хочет и не любит. Бог спасает не тело а душу,через болезни тела,вот в чем разница.
Смерть опущенной америке!
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Владимир13 »

Индиана Джонс, Я тут одного собеседника напрасно вопрошал о причинах СПИДа. Так может Вы ответите, т.к. "собеседник" слился?
Повторюсь на всякий случай;
Что сказать-то хотите темой про спид? Что это бог наслал на любимых чад своих новое испытание, или что?
В контексте обсуждения я могу сделать вывод, что всё-таки этими словами Вы хотите сказать, что Ваш бог так "возлюбил" своё человечество, что наслал на него - на прелюбодеев и невинных младенцев; на страждущих, которым перелили заражённую кровь - уничтожающую болезнь.
В таком случае, Ваш бог сущий дьявол.
Не бог насылает болезни, а сами люди зарабатывают их своей несовершенной жизнью, настоящей или прошлой.
Ваш Люцифер △ 666
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение FreemanNow »

Владимир13 писал(а):
FreemanNow писал(а):Владимир13, вот потому то (говорят) Мать Тереза и запрещала в своем приюте давать какие-либо обезболивающие страдающим от непереносимой боли онкологическим больным.
Ничего не знаю об этом. Если так, то это зверство.
Был такой скандал несколько лет назад, я особо не следил, поэтому не знаю, подтвердилось или нет, поэтому говорю не о конкретной личности, а о самом "принципе" - "если Бог наказал, то нужно смиренно принять наказание, а не лукаво пытаться его избежать". Аналогично и с "невмешательством в Карму".
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение FreemanNow »

Владимир13 писал(а):
Не бог насылает болезни, а сами люди зарабатывают их своей несовершенной жизнью, настоящей или прошлой.
Можно еще один раз попытаюсь получить ответ на вопрос - "кто раздает "зарплату" ?
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33656
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3841 раз
Поблагодарили: 1399 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Индиана Джонс »

Владимир13 писал(а):Индиана Джонс, Я тут одного собеседника напрасно вопрошал о причинах СПИДа. Так может Вы ответите, т.к. "собеседник" слился?
Повторюсь на всякий случай;
Что сказать-то хотите темой про спид? Что это бог наслал на любимых чад своих новое испытание, или что?
В контексте обсуждения я могу сделать вывод, что всё-таки этими словами Вы хотите сказать, что Ваш бог так "возлюбил" своё человечество, что наслал на него - на прелюбодеев и невинных младенцев; на страждущих, которым перелили заражённую кровь - уничтожающую болезнь.
Владимир13 я уже вам отвечал и не раз,но вы не слышите? Или не хотите слышать? Человек смертен? Больные и умершие дети попадают в Рай, без тягот и мытарств.
В таком случае, Ваш бог сущий дьявол.
Ну конечно, с нашей точки зрения, если любящий Бог, посылает нам страдания и смерть, значит он дьявол. Так же дети в больнице воспринимают врачей ,которые делают уколы и дают лекарства,ну разве врачи не изверги и садисты? :hi_hi_hi:
Смерть опущенной америке!
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение FreemanNow »

Индиана Джонс, много ли тебе делали уколов "в наказание" и "в назидание" ?
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33656
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3841 раз
Поблагодарили: 1399 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Индиана Джонс »

FreemanNow, а я что особенный?
Смерть опущенной америке!
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Владимир13 »

Индиана Джонс писал(а): Ну конечно, с нашей точки зрения, если любящий Бог, посылает нам страдания и смерть, значит он дьявол. Так же дети в больнице воспринимают врачей ,которые делают уколы и дают лекарства,ну разве врачи не изверги и садисты? :hi_hi_hi:
Ну что, Вы тоже больны лукавством? Ответить прямо из без вывертов можете? Дети, с утробы с кровью матери получившие заболевание, любое - тоже получили его чтобы исправиться?
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33656
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3841 раз
Поблагодарили: 1399 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Индиана Джонс »

Владимир13"Дети, с утробы с кровью матери получившие заболевание, любое - тоже получили его чтобы исправиться?
Владимир13 я вам уже отвечал,но видимо вы не читаете моих ответов, либо не хотите их понимать. Нам не ведом промысел Божий! Кто, где и когда умрет,или заболеет, нам не известно,умершие от болезней дети, сразу и без мытарств попадают в Рай. Они уже дома. А нам, еще отвечать за свои грехи придется и пройти тяжелые испытания и кому лучше? Ребенку который милостью Божьей оказался дома, или нам которые каждый день сдают экзамены?
Смерть опущенной америке!
Ответить Пред. темаСлед. тема